Перейти к содержимому

Фотография

Снежные ЁжикиДобро пожаловать в нашу Ассоциацию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Попытки объединения горных ЦТ-шников уже предпринимались, но успехом не увенчались. Может быть, потому, что проекты были чересчур серьёзными? Ну что ж, вот вам ещё один вариант, лишенный этого недостатка. В то же время я считаю его жизнеспособным и готов записаться в Ассоциацию хоть сейчас.

Объединимся?


Вот уже 4 месяца, как существует эта тема. Были восторженные отзывы, ироничные комментарии и полное неприятие. Были попытки найти более красивое название и начать тренировки прям счас. Зимой в горах меньше народа, чем летом, поэтому по-настоящему оценить жизнеспособность Ассоциации можно будет только к осени :rolleyes:.

Уважаемые Ёжики и им сочувствующие! Общайтесь активнее!

----------------------------------------

Снежные Ёжики

1. Ассоциация Снежных Ёжиков ? это добровольное объединение наиболее настырных и любознательных горных туристов и альпинистов.
2. Цель Ассоциации Снежных Ёжиков ? развитие способностей к горному туризму её членов и мирового горного туризма в целом.
3. Членом Ассоциации Снежных Ёжиков может стать любой человек, хотя бы раз поднимавшийся на высоту более 4000 метров по маршруту сложнее 1Б (в т.ч. на альпиниадах).
4. Основная обязанность Снежного Ёжика ? развитие своих альпинистско-туристских знаний, навыков и способностей.
5. Снежные Ёжики ходят в горы для собственного удовольствия.
6. Снежные Ёжики не летают. А если летают, то очень низко и без ощутимого вреда для здоровья.
7. Снежные Ёжики линяют. Слинять, встретив непреодолимое препятствие ? не только право, но и обязанность настоящего Снежного Ёжика.
8. Снежные Ёжики умны и тщательно готовятся к походам. В то же время они становятся чрезвычайно непонятливыми, когда им говорят, что по такому-то маршруту им ходить не следует. Почему нельзя, если всегда можно воспользоваться пунктами 4 и 7?
9. Для закрепления полученных навыков проводятся ежегодные Ёжпиниады (одна или несколько), в процессе которых Снежные Ёжики, весело подкалывая и подпинывая друг друга, проходят интересные для них маршруты.
10. Снежные Ёжики колючи и способны в любой момент дать отпор (в т.ч. коллективный) покусившимся на их свободу. В то же время они дружелюбны и легко идут на контакт с другими обитающими высоко в горах существами (Снежными Людьми, Снежными Барсами и т.д.).
11. Снежные Лоси, Барсы и прочие крутые товарищи при любой возможности привлекаются для обучения Снежных Ёжиков. За заслуги перед Ассоциацией им может присваиваться звание "Почётного Снежного Ёжика". Оно же присваивается членам Ассоциации, внёсшим заметный вклад в её развитие, но по каким-то причинам ушедшим из горного туризма.
12. Снежный Ёжик, слинявший навсегда, называется Лысым Ёжиком и перестает быть членом Ассоциации, если только ему не было присвоено звание "Почётного Снежного Ёжика".
13. Снежные Ёжики не выёживаются. По крайней мере, не выёживаются больше остальных.

  • 0

#62
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вас послушать, все очень даже хорошо. Но я что то не вижу продвижений! Может мне ктото скажет как вас найти не в этом чудном форуме, а гденибудь в живую.

Мой самый сложный поход - пик Семена-Тяньшаньского (4622) 3а ледовая. Если подойдет пишите!!!
  • 0

#63
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вас послушать, все очень даже хорошо. Но я что то не вижу продвижений! Может мне ктото скажет как вас найти не в этом чудном форуме, а гденибудь в живую.

А кто кого должен продвигать?! Снежные Ёжики - не партячейка, а Ассоциация. На самоорганизации. Вот хочет группа (правда, формально Ёжиков там меньше половины, но де-факто все подходят под определение) сходить на Иныльчек - начинает суетиться, готовиться, ищет информацию, намечает тренировочные маршруты. А остальные что - никуда не собираются? Пишите, предлагайте варианты, о которых вы давно мечтали, зажигайте других. Это реально - в прошлом году с Талгаром именно так и было!

Вживую Ёжики пока отлеживаются в своих городских норках и изредка ходят в горы по 1 или несколько человек. Нормальные тренировки у Иныльчекской группы начнутся ближе к лету, а у остальных - когда они захотят. Если с самоорганизацией будет туго, можно будет провести несколько занятий совместно.

ЗЫ. Я нигде не говорил, что все очень хорошо. Всё будет так, как мы сами сможем это организовать.

Мой самый сложный поход - пик Семена-Тяньшаньского (4622) 3а ледовая. Если подойдет пишите!!!


Подойдет. См. п.3 . Кстати, если Вы не очередной клон ЖА :beer: , подумайте насчет Иныльчека.
  • 0

#64
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Мне завидно, что выход в ИНЕТ у меня очень ограничен. Поэтому я и хотел вживую встретится.

По поводу ЖА - нет я клон и быть не хочу (репутация у него не очень хорошая). А в общем я занимался на ЦСКА и теперь хочу свободно походить!!!
  • 0

#65
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Дамы и господа!!!

Предложения на 18-19 МАРТА проехоть на тренировачные скалы Мало Алматинского хребта. Лесничество или Горное Солнце его еще называют.

Вообщем для тех кто не знает - на против гостиници Казахстан существует остановка 204 (по выходным) и 6 (по будням) автобусов, садитесь и едете до остановки Горное солнце. Выходите поворачиваетесь на лево и видите на той стороне скальный масив (с анкерами), а в низу площядки под полатки. Вот правда надо с содой взять, желательно помимо спального снаряжения, веревки да обвязки (вообщем скальное снаряжение). Мест хватит всем!!!
  • 0

#66
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Дамы и господа!!!

Предложения на 18-19 МАРТА проехоть на тренировачные скалы Мало Алматинского хребта. Лесничество или Горное Солнце его еще называют.

Вообщем для тех кто не знает - на против гостиници Казахстан существует остановка 204 (по выходным) и 6 (по будням) автобусов, садитесь и едете до остановки Горное солнце. Выходите поворачиваетесь на лево и видите на той стороне скальный масив (с анкерами), а в низу площядки под полатки. Вот правда надо с содой взять, желательно помимо спального снаряжения, веревки да обвязки (вообщем скальное снаряжение). Мест хватит всем!!!

Какова программа мероприятий?
Кстати, большинство скалолазов будет на соревновании по перильной технике г.Алматы на р.Или
Спальное снаряжение... разве что только для любителей ночевок на свежем воздухе :)
  • 0

#67
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
[/quote]
Какова программа мероприятий?
Кстати, большинство скалолазов будет на соревновании по перильной технике г.Алматы на р.Или
Спальное снаряжение... разве что только для любителей ночевок на свежем воздухе :)
[/quote]

Программа - элементарная тренировка для развития собственных навыков, помощи новичкам, да и просто отдыха не пьянки ради хотябы.

Не у всех есть возможность выехоть на Или! Так что я думаю должны найти желающие. Ходить по скалам получиться только в воскресение так как заезжаем вечером в субботу. Так что можно подехать к обеду воскресного дня, но существует опаска что не будет места на скале! Так что лучше с утра занять места!!!
  • 0

#68
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
остановка Горное солнце - это Просвещенец или первая фильтрующая плотина? В основном лазают возле плотины, хотя иногда - и на Просвещенце, причем от обеих точек ведет дорога к Горному солнцу :laugh:

кто проводит сие мероприятие или это просто обмен опытом? Что входит в понятие "(вообщем скальное снаряжение)." - нужно ли тащить основную веревку, например?
  • 0

#69
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
остановка Горное солнце - это первая фильтрующая плотина
  • 0

#70
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

остановка Горное солнце - это Просвещенец или первая фильтрующая плотина? В основном лазают возле плотины, хотя иногда - и на Просвещенце, причем от обеих точек ведет дорога к Горному солнцу :laugh:

кто проводит сие мероприятие или это просто обмен опытом? Что входит в понятие "(вообщем скальное снаряжение)." - нужно ли тащить основную веревку, например?


Верно, скалы есть и на плотине и на Просвещенце, но собираемся у плотины.

Это просто обмен опытом и сие мероприятие проводить никто не будет. Это слёт ради удовольствия и опыта. Таким образом мне хотелось бы познакомится и посмотреть чему я могу научится!

В скальное снаряжение входит - обвязка, пара карабинов, восмерка и если есть веревки. Если такого снаряжения нет то я могу поделится, полазить сможет каждый, но лучше если мне помогут со снарягой(так быстрей и приятней).
  • 0

#71
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
похоже погода будет не совсем подходящей, и холодно :laugh:
  • 0

#72
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

похоже погода будет не совсем подходящей, и холодно :laugh:


Днем там очень даже жарко (если есть солнце). Ночевка точно отменяется, но зато можно съездить в воскресение.
  • 0

#73
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений


похоже погода будет не совсем подходящей, и холодно :laugh:


Днем там очень даже жарко (если есть солнце). Ночевка точно отменяется, но зато можно съездить в воскресение.

так, а если я захочу в воскресенье на скалы, то как состыкуемся?
  • 0

#74
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
я тоже завтра постараюсь подъехать
  • 0

#75
Eddison

Eddison
  • Гость
  • 16 сообщений
на лесничестве как, каждое воскресенье кто-нибудь есть, или зарание договариваетесь
  • 0

#76
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

на лесничестве как, каждое воскресенье кто-нибудь есть, или зарание договариваетесь


Лучше договариватся! Ведь я не люблю ехать туда один! Вот например еду завтра!
  • 0

#77
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений


на лесничестве как, каждое воскресенье кто-нибудь есть, или зарание договариваетесь


Лучше договариватся! Ведь я не люблю ехать туда один! Вот например еду завтра!

Так я и пытался договориться ^^^ , а ты кудато пропал.
  • 0

#78
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Молодцы Ёжики и Kolokolchi в особенности! Жаль, что у меня сейчас зимняя спячка :-).
Даёшь самоорганизацию!
  • 0

#79
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Молодцы Ёжики и Kolokolchi в особенности! Жаль, что у меня сейчас зимняя спячка :spy:.
Даёшь самоорганизацию!

А зимняя спячка это как? :lol:
Вобщето на дворе наурыз уже :-)
  • 0

#80
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Молодцы Ёжики и Kolokolchi в особенности! Жаль, что у меня сейчас зимняя спячка :D.
Даёшь самоорганизацию!

А зимняя спячка это как? :-/
Вобщето на дворе наурыз уже :bored:


Зимняя спячка - это сугубо индивидуальный процесс, происходящий в организме Снежного Ёжика или поблизости от его организма. Проявляется в нежелании высовывать нос из дома и/или города. Весной (в индивидуальный для каждого Ёжика срок) сменяется бурной деятельностью и стремлением к верхоглядству (с горных вершин).

ЗЫ. Наурыз, говорите? Мой срок еще не наступил! :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.