Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1761
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Помогите пожалуйтса. как можно законно выкладывать и использовать музыку в интернете? есть ли у нас закон об авторских правах? можно ли выкладывать и распростронять музыку или для этого еще что то надо?

если авторы дали нотариально заверенное разрешение.


но это же нереально, нереально например взять разрешение у кинг римсон разрешение, чтобы испотльзовать их музыку.

а вообще есть ли у нас закон который это предусматриват?


У нас есть ихние представители или представители звукозаписывающих компаний. В и-нете надо поискать.
  • 0

#1762
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ксенон, добро на ЧТО вы хотели получить, ГАСК большой
  • 0

#1763
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как я могу в рамках закона добиться того, чтобы мне дали добро в ГАСКе? Документы все отдал, их ответ был ждите 20 рабочих дней. Они уже давно прошли, однако ответа нет, положительного решения нет. Сколько ни звоню - ответ один - "на подписи у начальника..у него много дел, он мол не успевает". Куда обращаться чтобы в конце концов эта контора начала шевелиться и выдала таки положит.решение?


Запишитесь на прием к замакиму. Можно Жалобу на имя Акима и в Прокуратуру города.
  • 0

#1764
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2рбж: разрешение на строит=во отдел.входной группы в кирпич.доме. Все доки в полном порядке. Че они тянут не пойму. Вымогают что ли?

2 Нео - ох блин..а поменьше уровнем никак нельзя?
  • 0

#1765
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

2 Нео - ох блин..а поменьше уровнем никак нельзя?

А что, у нас какой-то заместитель акима уже к небожителям приравнивается??? Только на прием идите не с пустыми руками, а с письмом, в двух экземплярах.

Напишите в ГАСК письмо с просьбой разъяснить, что и как, на какой стадии, почему нет ответа. И потом - в прокуратуру. В жалобе в прокуратуру ссылайтесь на Закон О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц.
  • 0

#1766
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а к кому писать это письмо в ГАСК? И сработает ли это? не окажется что потом они в отместку мне вообще ниче не дадут, а только осложнят все?
  • 0

#1767
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
посоветовал бы попытаться разузнать на какой стадии находятся документы, пробиться к спецам, если надо зайти к начальству, замам, переговорить по хорошему, жалобы завсегда успеете написать (только оно вам надо будет, если отказ получите), тем более что в свете последних нововведений, доп. входные группы вообще не разрешают пробивать из сейсмологических и эстетических соображений
  • 0

#1768
Holos

Holos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


а вообще есть ли у нас закон который это предусматриват?

Закон Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I Об авторском праве и смежных правах



а что там в этом законе? можно пожалуйста поподробнее... просто очень остро сейчас встал по этому поводу
  • 0

#1769
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


2 Нео - ох блин..а поменьше уровнем никак нельзя?

А что, у нас какой-то заместитель акима уже к небожителям приравнивается??? Только на прием идите не с пустыми руками, а с письмом, в двух экземплярах.

Напишите в ГАСК письмо с просьбой разъяснить, что и как, на какой стадии, почему нет ответа. И потом - в прокуратуру. В жалобе в прокуратуру ссылайтесь на Закон О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц.


А куда ниже? Это его работа, прием граждан по расписанию в общественной приемной восточный подъезд на Новой площади, да Мишаня правильно сказал, не забудьте жалобу захватить, а еще лучше накануне сдайте через канцелярию. Я когда ЛП проходил, только через первого зама общественные дела и протаскивал, а иначе в ГАСКе и Департаменте Архитектуры и Градостроительства замардуют. А так он при мне набирал директоров департаментов и давал им втык. :D
  • 0

#1770
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2рбж: разрешение на строит=во отдел.входной группы в кирпич.доме. Все доки в полном порядке. Че они тянут не пойму. Вымогают что ли?

2 Нео - ох блин..а поменьше уровнем никак нельзя?


По работайте с исполнителем, он просто цену себе набивает :D
  • 0

#1771
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
противоречиво как то. С одной стороны, жалоба может оказаться как вы говорите, эффективной и при мне им позвонят и по башке настучат. А с другой - могут ведь и обиду затаить, а мне ж потом еще в экспл-ю вводить..и опять в ГАСК надо будет идти. Пока все ж думаю может получится малой кровью обойтись. Инспектор какой то невнятный, не говорит свои условия. Боится видимо, говорят чистки сейчас
  • 0

#1772
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

противоречиво как то. С одной стороны, жалоба может оказаться как вы говорите, эффективной и при мне им позвонят и по башке настучат. А с другой - могут ведь и обиду затаить, а мне ж потом еще в экспл-ю вводить..и опять в ГАСК надо будет идти.

Солидарен с Neo - задолбало унижаться перед всяческими мелкими чинушками, возомнившими себя невесть кем. Железно выработал тактику - чуть что, на приём к Султанбекову. Главное - только конструктив, ничего лишнего. Он парень сравнительно молодой, и очень весомый. Тем более, ГАСК - в его компетенции непосредственной.

Пишите грамотную жалобу-письмо. Приходите на приём, вникает во все он с полуслова и тут же звонит. В подкрепление слов выписывает "чикуху" - маленький такой бланк акиматовский, где указания письменно и прикрепляется к материалу. Вопросы решаются с поразительной скоростью - в течение 2-х минут.

З.Ы. Но, конечно, можно и перед инспектором ГАСК поплясать, заискивающе в глазки поглядеть, денег дать и ещё потом долго благодарить благодетеля. Подумайте, ОНО ВАМ НАДО?..
  • 0

#1773
Красный Гаолян

Красный Гаолян

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
у нас в законодательстве есть определение "коммерческое использование" (или использование в коммерч. целях)? выложите пжта
  • 0

#1774
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Есть профессиональные юристы, нужна консультация??? Только по электронке... много тут народа ходит..


codian@yandex.ru


Спасибо!

Сообщение отредактировал Polycom: 24.07.2008, 11:41:10

  • 0

#1775
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
здесь все - профессиональные юристы! какой у вас вопрос?
  • 0

#1776
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Подскажите пожалуйста? Банк не правильно произвел платеж с моего счета, ошибся оператор. Из за этого до получателя деньги дошли с 10 дневным опозданием. Из за чего у меня теперь определенные проблемы. Можно ли привлечь к ответственности банк, не могу найти в законодательстве норму. Причем в договоре прописано что ни банк ни клиент не несет ответственность за возможную ошибку :hi:
  • 0

#1777
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
RSeT, напишите жалобу в Агентство финнадзора, что на Абылай хана - Айтеке би. Укажите конкретное отделение банка и операциониста. Увидите реакцию банка.
  • 0

#1778
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
сосед вплотную пристроил к нашему забору общежитие-гостиницу в 3 этажа, хотя забор у нас в 2 метра, спасения нет. Из окон постоянно пялятся, вываливаются из окон пьянные, окурки с заваркой к нам во двор летят, музыка, шум, матерки. Надоело так...Приняли решение выстроить пятиметровый забор, но с другой стороны разве это выход? что можно предпринять, как можно обязать соседа как минимум закрыть окна, либо на этих окнах сменить направление, ну чтобы вовнутрь открывались и чуть-чуть? В-общем что делать по закону
  • 0

#1779
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Кузькина_мать, в корне Ваш вопрос решается через негаторный иск, так он называется в цивилистике. Это иск об устранении препятствий во владении имуществом. Обратитесь к грамотному представителю по гражданским делам, желательно с опытом в жилищно-строительных спорах, он Вам поможет через суд.

Как более дешевый вариант, попробуйте написать жалобы по факту незаконного возведения строения в райакимат, райпрокуратуру и ГАСК.

Сообщение отредактировал Kaharman: 29.07.2008, 14:12:31

  • 0

#1780
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Господа юристы, помогите! У моего мужа ребенок семи лет от первого брака, живет с нами. Сейчас мы собираемся ехать на Иссык-куль, в тур-агенстве нам сказали что нужно взять доверенность от матери, либо вклеить фото ребенка в паспорт отцу. Если того или другого не будет, могут ли возникнуть проблемы на границе с Киргизией? В принципе сын едет с папой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.