Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1581
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


2ЛОsharik Если честно, то доказать, что собственность возникла при поступлении имущества в собственность двух или нескольких лиц, очень тяжело.

"Тяжело-не тяжело" - это, знаете ли, в каждом случае по-разному. На то юристы и нужны.

Ваше Решение суда в студию!!!
  • 0

#1582
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вопрос:

Умер человек у которого в России осталась кваритра. С женой разведен давно. Имеет родную совершено летнюю дочь в КЗ и несовершенолетнюю в России.

Завещание не составил т.к. трагически погиб в автокатострофе.

Как правильно подать на имущество и как будет распределенно законом наследство?????
  • 0

#1583
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Берта:

Позвоните в турагентство "Гала Тур". У них многолетний опыт работы по Иссык-кулю. Спросите Галину Александровну.

273-5555; 273-55-88
  • 0

#1584
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!
У меня муж иностранец,нам часто приходиться предоставлять нотариальный перевод паспорта(для св о браке,св о рож детей итд)...так вот у меня такой вопрос:
Перевод МИНИМУМ по городу стоит 1500 тг..не слишком ли это увеличинная ставка?
неужели не как не конролируеться работа нотариуса,и они КОНЕЧНО не выдают чеков за проделанную работу(возникло недоразумение ожнажды при предъявлении,сказали не верный перевод!)
И обязаны ли мы его отдавать,где он требуеться,уж чересчур это дорого!
Ксерокопия с нотариального перевода не действительна?

Спасибо Вам за Ваши ответы,вы нам очень помогли!
  • 0

#1585
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У моего братишки(17 лет на сегодняшний день) год назад родилась дочка от девчонки которой щас 19 она залетела случайно! Они просто встречались не состоят в браке, и женится он на ней не намерен! Вопрос: что может требовать эта девчонка от моего братишки?(на что имеет право?). Должен ли он платить алименты или будет должен когда будет работать?
  • 0

#1586
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вопрос.
У меня частный дом (у родителей) возле барахолки. Все там живут за счет квартирантов и складов. Мои предки не исключение.
ТАк вот приходит ко ним налоговик и говорит, типа платите за 2 года 2 штуки баксов. На основании чего??? ХЗ.
Пришли значит двое и считают склад - 200 квадратов, второй 80. Хотя на самом деле там 100 и 40 квадратов. Потом считаю количество комнат. ВСЁ.
Практически заставляют мою маму написать объяснительную под диктовку (напугали, наговорили всякой фигни), что типа 2 года берет с одной комнаты по 8 тыщ за месяц, и с каждого склада тоже по 8 тыщ. Родители люди взрослые, но совковые, повелись, и написали.
Я как узнал, строго настрого запретил подписывать какие-либо бумаги, так же посоветовал не пускать их во двор и тем более не открывать комнаты/склады для досмотра.
НО! Сегодня опять пришел налоговик и принес какой-то АКТ, содержания не знаю, мама дома одна, тоже не прочитала, но и не подписала. Он грозит подать в суд, типа за неуплату налогов.

Собственно суть вопроса: могут ли они доказать, что я получаю какую-то прибыль с этих складов и комнат (кстати, в большей части склады занимают друзья по символической цене, а в комнатах живут родственники из колхозов, не везде конечно...).
Никаких договоров с людьми у меня конечно нет, вообще могу сказать, что это мой склад, сам занимаюсь бизнесом и вообще у меня там мусор лежит.
Я вообще думаю, что не я им должен что-то доказывать, а они должны доказать, что я получаю прибыль. Имеет ли какую-нить силу расписка, которую написала мама, если они ее получили обманом (есть свидетели).

Могут ли они на основании этой расписки подать на нее в суд?

Сообщение отредактировал Правша: 25.06.2008, 16:21:49

  • 0

#1587
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У моего братишки(17 лет на сегодняшний день) год назад родилась дочка от девчонки которой щас 19 она залетела случайно! Они просто встречались не состоят в браке, и женится он на ней не намерен! Вопрос: что может требовать эта девчонка от моего братишки?(на что имеет право?). Должен ли он платить алименты или будет должен когда будет работать?

Основным аргументов для назначения выплаты алиментов, является факт отцовства, и соответсвующее судебное решение...
Соответственно семейный статус (были женаты или нет) не имеет никакого значения, выплыты назначаются в пользу родителя с которым остаётся ребёнок (В вашем случае с мамой) :)
Выплаты производятся ежемесячно, в размере 25% от оффициальных доходов...

ЗЫ: Ну с учётом что в КЗ, все получают "серую" ЗП, то выплаты соответсвенно назначаются с этой самой ЗП :laugh:
ЗЗЫ: И всё таки, лучше без суда как нибудь договориться между собой :)
  • 0

#1588
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Правша
Если вы здаёте в аренду жилые и складские помещения, это попадает под определение "Предпринимательская деятельность" и подразумевает соответсвующие выплаты в карман проверяющего бюджет

ЗЫ: А то что с вас тербуют (2000у.е. за два года) несовсем правомерно, ибо для любого штрафа должно быть оффициальное предписание (постановление) и назначается он в тенге...
  • 0

#1589
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Если вы здаёте в аренду жилые и складские помещения, это попадает под определение "Предпринимательская деятельность"


А если не сдаю, но мне пытаются впарить документы, что сдаю? На каком основании они могут утверждать, что я именно сдаю, а не бесплатно предоставляю площадь? Налог должен платиться с прибыли, но если ее нет, нах мне платить?
  • 0

#1590
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
С отцом ребенка разведены. У дочи моя фамилия. Ребенку 4 года почти. Собираемся с ребенком за границу. Что мне нужно от отца чтобы решить раз и навсегда проблему с доверенностями на вывоз ребенка. Может отказную пусть напишет?
  • 0

#1591
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ЗЫ: Ну с учётом что в КЗ, все получают "серую" ЗП, то выплаты соответсвенно назначаются с этой самой ЗП

Не совсем так.

Статья 127 ЗоБС. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме :
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 125 настоящего Закона) и в твердой денежной сумме.

К таким случаям относятся взыскание алиментов с родителей, имеющих нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре.


Так что, скорее всего суд в данном случае пойдёт по пути ст. 127.
  • 0

#1592
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кто может помочь реально оценить шансы на лишение отца родительских прав? Ситуация такая: Родители в разводе 1,5 года, мать на алименты подала, отец поплатил около полугода мизерные суммы, потом вообще перестал. Ребенком своим с момента развода не интересовался, видеть-не видел и теперь не жаждет. Если сейчас матери пойти в суд и подать на лишение отца родительских прав в связи с невыплатой алиментов и уклонением от содержания и воспитания ребенка.... Каковы реальные шансы, что его лишат родит.прав. Кто-нибудьзнает такие ситуации из практики???
  • 0

#1593
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Было такое же у знакомых, лишили отцовства со второго раза (два раза отец в суд не пришел).
  • 0

#1594
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Люди помогите!!!суть такая, наш очень умный сосед сделав ремонт в своей квартире превратил ее в офис, офис на 5 этаже 9 этажного жилого дома...
офис совсем не тихого характера - со складом в своей же квартире. И теперь регулярно в наш пассажирский лифт грузят коробки, что не помещается таскают по этажам отбивая все углы. Переговоры ни к чему хорошему не привели, он сказал что с налоговой и прочими гос органами он вопрос решил и что не наше дело, что он делает в своей квартире.
Помогите советом как можно заставить прекратить его офисную деятельность :D
  • 0

#1595
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Помотиге, пожалуйста!
Может ли кто-нибудь скинуть ссылку на законы "о банкротстве" и "об акционерных обществах", plz
Очень нужно :D

Сообщение отредактировал Capreolus: 27.06.2008, 12:25:18

  • 0

#1596
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений


У моего братишки(17 лет на сегодняшний день) год назад родилась дочка от девчонки которой щас 19 она залетела случайно! Они просто встречались не состоят в браке, и женится он на ней не намерен! Вопрос: что может требовать эта девчонка от моего братишки?(на что имеет право?). Должен ли он платить алименты или будет должен когда будет работать?

Основным аргументов для назначения выплаты алиментов, является факт отцовства, и соответсвующее судебное решение...
Соответственно семейный статус (были женаты или нет) не имеет никакого значения, выплыты назначаются в пользу родителя с которым остаётся ребёнок (В вашем случае с мамой) :)
Выплаты производятся ежемесячно, в размере 25% от оффициальных доходов...

ЗЫ: Ну с учётом что в КЗ, все получают "серую" ЗП, то выплаты соответсвенно назначаются с этой самой ЗП :)
ЗЗЫ: И всё таки, лучше без суда как нибудь договориться между собой :)

Спсибо за разъяснение.
  • 0

#1597
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Здравствуйте!
У меня муж иностранец,нам часто приходиться предоставлять нотариальный перевод паспорта(для св о браке,св о рож детей итд)...так вот у меня такой вопрос:
Перевод МИНИМУМ по городу стоит 1500 тг..не слишком ли это увеличинная ставка?
неужели не как не конролируеться работа нотариуса,и они КОНЕЧНО не выдают чеков за проделанную работу(возникло недоразумение ожнажды при предъявлении,сказали не верный перевод!)
И обязаны ли мы его отдавать,где он требуеться,уж чересчур это дорого!
Ксерокопия с нотариального перевода не действительна?

Спасибо Вам за Ваши ответы,вы нам очень помогли!


Arabka,
Перевод делает не нотариус, а переводчик.Услуги переводчика по рыночной цене, ничем не ограничены. Крупные бюро переводов берут до 5000 тенге. Нотариус свидетельствует лишь подлинность подписи переводчика и за содержание не отвечает, берет за это около 150-400 тенге. Паспорт можно перевести один раз и тут же у нотаиуса наделать с него нотариальные копии, обойдется это в 100-300 тенге за страницу. Копия действительна. Хотите сэкономить, переведите сами, распечатайте, возмите с собой на флешке на всякий случай, за проверку готового перевода всегда делается скидка, может даже до 50%.
  • 0

#1598
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день!
Помотиге, пожалуйста!
Может ли кто-нибудь скинуть ссылку на законы "о банкротстве" и "об акционерных обществах", plz
Очень нужно :-)

pavlodar.com
  • 0

#1599
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений

pavlodar.com



Спасибо :-)

Сообщение отредактировал Capreolus: 28.06.2008, 19:04:32

  • 0

#1600
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, помогите разобраться :-)
1. С какого возраста КСК взимает плату за новорожденного?
2. С какого возраста обязательна прописка/регистрация ребенка?
Плз, все о документах, процедуре и т.д. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.