Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5181
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Господа юристы, была бы очень признательна, если кто нибудь дал образец лицензионного договора.
Заранее благодарю
  • 0

#5182
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Есть вопрос, если не туда написала - ткните, куда надо)))
Это нормально что при получении средств из пенсионного фонда удерживают какую-то сумму, объясняют это комиссией за обналичивание средств? Причем суммы немалые - как сказали в банке, за выдачу около 100 тыс. тг удержат примерно 2 тыс. тг, а вот за выдачу 400 тыс. тг придется отдать уже 20 тыс. тг! В нормативной базе такой информации не нашла, правомерно ли это?
  • 0

#5183
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад мой ребенок упал на мокром только что помытом полу в магазине и разбил голову, в 1 ДГКБ поставили диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга, магазин футболит нас вот уже 10 дней, вызывает на всякие разговоры (у меня на руках еще один грудной ребенок) я езжу через весь город туда, но там только унижают, оскорбляют и пр. и никакого решения они принять не могут, по-моему просто тянут время. Подскажите что предпринять, у меня просто нет больше сил!!! Причем магазин очень известный и солидный (по крайней мере таким хочет казаться)

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 30.03.2011, 15:19:43

  • 0

#5184
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад мой ребенок упал на мокром только что помытом полу в магазине и разбил голову, в 1 ДГКБ поставили диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга, магазин футболит нас вот уже 10 дней, вызывает на всякие разговоры (у меня на руках еще один грудной ребенок) я езжу через весь город туда, но там только унижают, криват и пр. и никакого решения они принять не могут, по-моему просто тянут время. Подскажите что предпринять, у меня просто нет больше сил!!!

пишите претензию в магазин на имя директора, опишите всё, и требуйте то что вы хотите, еси не будет письменный ответ то вы через 10 дней имеете право обратится в суд...
  • 0

#5185
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад мой ребенок упал на мокром только что помытом полу в магазине и разбил голову, в 1 ДГКБ поставили диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга, магазин футболит нас вот уже 10 дней, вызывает на всякие разговоры (у меня на руках еще один грудной ребенок) я езжу через весь город туда, но там только унижают, кричат,угрожают и пр. и никакого решения они принять не могут, по-моему просто тянут время. Подскажите что предпринять, у меня просто нет больше сил!!!

пишите претензию в магазин на имя директора, опишите всё, и требуйте то что вы хотите, еси не будет письменный ответ то вы через 10 дней имеете право обратится в суд...

Спасибо
Я написала все и потребовала оплатить лечение, а юристы этого магазина требуют чтобы мы лечились не в платной клинике, а в бесплатной т.к. оплатить не имеем возможности. Т.е. оплачивать лечение ребенка они не хотят.

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 30.03.2011, 15:37:56

  • 0

#5186
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо
Я написала все и потребовала оплатить лечение, а юристы этого магазина требуют чтобы мы лечились не в платной клинике, а в бесплатной т.к. оплатить не имеем возможности. Т.е. оплачивать лечение ребенка они не хотят.

они не могут требовать лечись там-то или там-то...тогда проще...лечитесь там где вам удобно, потом в суде с них можно взыскать издержки...интересный магазин: содержать юриста они могут. а оплатить лечение не могут...бред..
  • 0

#5187
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад мой ребенок упал на мокром только что помытом полу в магазине и разбил голову, в 1 ДГКБ поставили диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга, магазин футболит нас вот уже 10 дней, вызывает на всякие разговоры (у меня на руках еще один грудной ребенок) я езжу через весь город туда, но там только унижают, оскорбляют и пр. и никакого решения они принять не могут, по-моему просто тянут время. Подскажите что предпринять, у меня просто нет больше сил!!! Причем магазин очень известный и солидный (по крайней мере таким хочет казаться)


Обратитесь с Лигу потребителей, если нужно телефон, напишите в личку.

Сообщение отредактировал Аленушка_Интернешнл: 30.03.2011, 17:50:37

  • 0

#5188
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Есть вопрос, если не туда написала - ткните, куда надо)))
Это нормально что при получении средств из пенсионного фонда удерживают какую-то сумму, объясняют это комиссией за обналичивание средств? Причем суммы немалые - как сказали в банке, за выдачу около 100 тыс. тг удержат примерно 2 тыс. тг, а вот за выдачу 400 тыс. тг придется отдать уже 20 тыс. тг! В нормативной базе такой информации не нашла, правомерно ли это?


Напишите заявление на имя первого руководителя этого пенсионного фонда с просьбой обосновать законность снятия данных сумм, копию отправьте в прокуратуру (на заявлении так и напишите в "шапке", что копия идет в прокуратуру города).

Сообщение отредактировал Аленушка_Интернешнл: 30.03.2011, 17:51:45

  • 0

#5189
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Спасибо
Я написала все и потребовала оплатить лечение, а юристы этого магазина требуют чтобы мы лечились не в платной клинике, а в бесплатной т.к. оплатить не имеем возможности. Т.е. оплачивать лечение ребенка они не хотят.


Вынуждена Вас огорчить. У меня была ни одна подобная ситуация, но немного в других вариациях. Когда дело доходит до суда, поверьте, судью меньше всего интересует, что клиника, которую Вы выбрали для лечения - самая лучшая. Важнее - обосновать свой выбор. То есть предоставить от бесплатного врача "бумажку", что "вылечить Вашего ребенка они не могут, поскольку у них нет аппаратуры, врачей, медикаментов и т.п." и рекомендуют обратиться в платную клинику. И опять же предоставить прайсы от разных клиник, чтобы доказать, что Вы не искали самую дорогую. А это расценки у них во всех платных заведениях такие. То есть в суде необходимо доказать обоснованность Ваших затрат. А то, Вы уж, простите, но я могу ехать зую вырывать в Швейцарию и потом повесить эти затраты на ответчика. Конечно, ребенок - это самое главное. Просто я Вам немного обрисовала, что Вас ждет в суде. Подготовьтесь заранее. Цепочка должна быть примерно такая: 1) бесплатный врач рекомендовал сделать то-то (запись в карточке); 2) бесплатно это не делают, либо делают, но очень не скоро (подтверждение с поликлиники); 3) Вы ищете, где делают, но платно (прайсы, реклама платных лечебных клиник); 4) находите, платите, лечитесь (чеки, договоры, квитанции). Причем на любое лекарство в суде потребуют не только чек, но и подтверждение, что этот чек действительно от этого препарата, а не от соли для ванн, купленной в аптеке. Удачи Вам!
  • 0

#5190
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Есть вопрос, если не туда написала - ткните, куда надо)))
Это нормально что при получении средств из пенсионного фонда удерживают какую-то сумму, объясняют это комиссией за обналичивание средств? Причем суммы немалые - как сказали в банке, за выдачу около 100 тыс. тг удержат примерно 2 тыс. тг, а вот за выдачу 400 тыс. тг придется отдать уже 20 тыс. тг! В нормативной базе такой информации не нашла, правомерно ли это?


Для начала посмотрите договор с банком. Там должны быть прописаны комиссии.
  • 0

#5191
карина21

карина21
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Помогите пожалуйста советом. меня уже больше чем пол года топит сосед сверху, у него не правильно подключена стиральная машинка. вначале кормил завтраками, а теперь говорит вообще ни чего делать не буду. постоянно огромное мокрое пятно на потолке в области газовой трубы, мало того, что не побелишь еще и опастность, что газовая труба проржавеет и газ взорвется. куда лучше обратиться? я не требую от него, чтобы он мне восстанавливал ущерб, я просто хочу, чтобы меня перестали топить!
  • 0

#5192
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для открытия ТОО?
  • 0

#5193
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
1. Решение/протокол общего собрания о создании ТОО
2. Учредительный договор (в случае если учредителей двое и больше)
3. Устав ТОО, подписанный учредителем (-ями)
4. Документ, подтверждающий юридический адрес ТОО
5. Квитанция об уплате гос.пошлины
6. Доверенность на лицо, которое будет осуществлять беготню
7. Заявление о государственной регистрации юридического лица по форме, установленной законодательством
  • 0

#5194
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Помогите пожалуйста советом. меня уже больше чем пол года топит сосед сверху, у него не правильно подключена стиральная машинка. вначале кормил завтраками, а теперь говорит вообще ни чего делать не буду. постоянно огромное мокрое пятно на потолке в области газовой трубы, мало того, что не побелишь еще и опастность, что газовая труба проржавеет и газ взорвется. куда лучше обратиться? я не требую от него, чтобы он мне восстанавливал ущерб, я просто хочу, чтобы меня перестали топить!


Может, просто попробовать помочь подключить соседу машинку правильно? А вообще таких наглецов только судом можно заставить что-то сделать. Зря Вы не хотите возмещать ущерб. один-два раза возместит, потом подумает, а, может, машинку подправить всё-таки...
  • 0

#5195
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Спасибо
Я написала все и потребовала оплатить лечение, а юристы этого магазина требуют чтобы мы лечились не в платной клинике, а в бесплатной т.к. оплатить не имеем возможности. Т.е. оплачивать лечение ребенка они не хотят.

они не могут требовать лечись там-то или там-то...тогда проще...лечитесь там где вам удобно, потом в суде с них можно взыскать издержки...интересный магазин: содержать юриста они могут. а оплатить лечение не могут...бред..

да, и для меня это полный бред, правду говорят чем богаче, тем жаднее, но видать и для Рамстора настал кризис, раз экономим на самом дорогом...
  • 0

#5196
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Спасибо
Я написала все и потребовала оплатить лечение, а юристы этого магазина требуют чтобы мы лечились не в платной клинике, а в бесплатной т.к. оплатить не имеем возможности. Т.е. оплачивать лечение ребенка они не хотят.


Вынуждена Вас огорчить. У меня была ни одна подобная ситуация, но немного в других вариациях. Когда дело доходит до суда, поверьте, судью меньше всего интересует, что клиника, которую Вы выбрали для лечения - самая лучшая. Важнее - обосновать свой выбор. То есть предоставить от бесплатного врача "бумажку", что "вылечить Вашего ребенка они не могут, поскольку у них нет аппаратуры, врачей, медикаментов и т.п." и рекомендуют обратиться в платную клинику. И опять же предоставить прайсы от разных клиник, чтобы доказать, что Вы не искали самую дорогую. А это расценки у них во всех платных заведениях такие. То есть в суде необходимо доказать обоснованность Ваших затрат. А то, Вы уж, простите, но я могу ехать зую вырывать в Швейцарию и потом повесить эти затраты на ответчика. Конечно, ребенок - это самое главное. Просто я Вам немного обрисовала, что Вас ждет в суде. Подготовьтесь заранее. Цепочка должна быть примерно такая: 1) бесплатный врач рекомендовал сделать то-то (запись в карточке); 2) бесплатно это не делают, либо делают, но очень не скоро (подтверждение с поликлиники); 3) Вы ищете, где делают, но платно (прайсы, реклама платных лечебных клиник); 4) находите, платите, лечитесь (чеки, договоры, квитанции). Причем на любое лекарство в суде потребуют не только чек, но и подтверждение, что этот чек действительно от этого препарата, а не от соли для ванн, купленной в аптеке. Удачи Вам!

Спасибо Вам огромное! Это дельный совет!
  • 0

#5197
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Здравствуйте, помогите пожалуйста! Неделю назад мой ребенок упал на мокром только что помытом полу в магазине и разбил голову, в 1 ДГКБ поставили диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга, магазин футболит нас вот уже 10 дней, вызывает на всякие разговоры (у меня на руках еще один грудной ребенок) я езжу через весь город туда, но там только унижают, оскорбляют и пр. и никакого решения они принять не могут, по-моему просто тянут время. Подскажите что предпринять, у меня просто нет больше сил!!! Причем магазин очень известный и солидный (по крайней мере таким хочет казаться)


Обратитесь с Лигу потребителей, если нужно телефон, напишите в личку.

Да, если можно)
  • 0

#5198
My Mad Dream

My Mad Dream
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как определить размер морального вреда при взломе страницы в социальной сети и на что реально можно рассчитывать? Были ли подобные случаи в юридической практике?На каком уровне законодательство регулирует этот вопрос (грубо говоря, какого размера "дыры" в законах, регулирующих данную проблему) ?
  • 0

#5199
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день всем,подскажите какие документы нужны для завоза в РК таурина и кофеина в чистом виде (или где можно найти данную информацию). В дальнейшем эти продукты будут использоваться для производства напитков. Заранее спасибо.
  • 0

#5200
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как проходит переоформление квартиры полученной в дар (дарственная). Моя бабушка хочет подарить моей маме (своей дочери) квартиру, из детей мама у нее одна. Теперь встал вопрос какие документы нужны для того чтобы маме переоформить в дальнейшем по дарственной квартиру на себя. можно в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.