Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4141
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

в 2005 году мама купила квартиру, был заключен договор купли-продажи. Стали рыться в документах, нашли только копию, оригинала нет. Могли мы его сдать в БТИ когда делали свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество или оно должно быть на руках?

По идее оригинал должен оставаться на руках, но мало ли, могли по ошибке и сдать. Ищите!
  • 0

#4142
forgetmenot

forgetmenot
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто может сказать, на какой период выдается разрешение на ПМЖ? Печать в паспорте которая. Есть ли у нее ограниченный срок действия?
  • 0

#4143
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прошу совета, уважаемые юристы...

Не знаю где лучше спросить, - тут или в авто-ветке. Вопрос такой:

Умер родственник не так давно. Брату умершего по наследству "семейный совет" решил отдать машину. Как теперь ее переоформить? Какие док-ты нужны? Нужно ли ждать пол года после смерти, чтобы выполнять подобные операции, если все обошлось мирным путем, без суда?

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 04.06.2010, 14:06:47

  • 0

#4144
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Прошу совета, уважаемые юристы...

Не знаю где лучше спросить, - тут или в авто-ветке. Вопрос такой:

Умер родственник не так давно. Брату умершего по наследству "семейный совет" решил отдать машину. Как тебе ее переоформить? Какие док-ты нужны? Нужно ли ждать пол года после смерти, чтобы выполнять подобные операции, если все обошлось мирным путем, без суда?

Значит так, не так давно это склько? если меньше 6 месяцев, то идете к любому нотариусу, и офрмляетесь, далее выявите потенциальный круг наследников, и те кто отказыва.ются от наследства тож оформляются нотариально, после 6 месяцев ожидания получаете свидетельство о праве на наследство и оформляетесь в УДП, если пропустили 6 месячный срок, можете восстановить срок для принятия наследства путем подачи заявления в суд
  • 0

#4145
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Значит так, не так давно это склько? если меньше 6 месяцев, то идете к любому нотариусу, и офрмляетесь, далее выявите потенциальный круг наследников, и те кто отказыва.ются от наследства тож оформляются нотариально, после 6 месяцев ожидания получаете свидетельство о праве на наследство и оформляетесь в УДП, если пропустили 6 месячный срок, можете восстановить срок для принятия наследства путем подачи заявления в суд


Спасибо за ответ...

Ну примерно месяц назад. Остальным наследникам квартира досталась. Ну как бы, если грубо говорить, то все уже "разделили". Никто из наследников не против такого расклада.

Насколько я понял, даже и в таком случае придется ждать пол года? Ну и как бы никто ни от чего не отказывается, просто все разделили...

зы... И насчет оформления в УДП. Как снимать с учета? Какие доки нужны?

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 04.06.2010, 14:18:13

  • 0

#4146
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


в 2005 году мама купила квартиру, был заключен договор купли-продажи. Стали рыться в документах, нашли только копию, оригинала нет. Могли мы его сдать в БТИ когда делали свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество или оно должно быть на руках?

По идее оригинал должен оставаться на руках, но мало ли, могли по ошибке и сдать. Ищите!


глюк

Сообщение отредактировал PRETTA: 04.06.2010, 14:33:23

  • 0

#4147
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо за ответ...

Ну примерно месяц назад. Остальным наследникам квартира досталась. Ну как бы, если грубо говорить, то все уже "разделили". Никто из наследников не против такого расклада.

Насколько я понял, даже и в таком случае придется ждать пол года? Ну и как бы никто ни от чего не отказывается, просто все разделили...

зы... И насчет оформления в УДП. Как снимать с учета? Какие доки нужны?

Насчет ГАИ, после получения свидетельства у нотариуса, берете техпаспорт, машину, и переоформляеетсь, это не сложно, главное не забудьте, свидетельство о праве на наследство это самый главный документ.
  • 0

#4148
СUPE

СUPE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
всем привет у меня такой вопрос вот тока я не знаю смогут тут ответить или нет может подскажит кто.
ситуация такая меня лишили водительских прав на 2 года сама судя мне скозала что у нас вили новый закон типа амнистий.судя говорит через год придёшь напишешь заявления типо вину сваю сознаю и тебе прова вернут. вот меня и интересует на самом дели такой закон есть или меня наи****.
  • 0

#4149
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Такая ситуация: сгорел автомобиль на СТО который оформлен как ИП, который ликвидировал через 4 месяца свою деятельность. Судья спрашивает, оставляю ли я ответчиком ИП или физ. лицо на которое был оформлен ИП. Я сказала, что меняю ответчика на физ. лицо. Правильно ли это или нужно было оставить ответчиком ИП (например, объявив что его ликвидация неправомерна. так как он еще не выплатил мне долги)?
  • 0

#4150
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Такая ситуация: сгорел автомобиль на СТО который оформлен как ИП, который ликвидировал через 4 месяца свою деятельность. Судья спрашивает, оставляю ли я ответчиком ИП или физ. лицо на которое был оформлен ИП. Я сказала, что меняю ответчика на физ. лицо. Правильно ли это или нужно было оставить ответчиком ИП (например, объявив что его ликвидация неправомерна. так как он еще не выплатил мне долги)?

Зачем? ведь чел как физ лицо вам не причиняло вреда, а именно как индивидуальный предприниматель, который в результате своей деятельности нанес вам ущерб, и потом как он мог ликвидировать его когда идёт спор? дааа, судья вам задал вопрос с подковыркой... :-)
  • 0

#4151
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Такая ситуация: сгорел автомобиль на СТО который оформлен как ИП, который ликвидировал через 4 месяца свою деятельность. Судья спрашивает, оставляю ли я ответчиком ИП или физ. лицо на которое был оформлен ИП. Я сказала, что меняю ответчика на физ. лицо. Правильно ли это или нужно было оставить ответчиком ИП (например, объявив что его ликвидация неправомерна. так как он еще не выплатил мне долги)?

Зачем? ведь чел как физ лицо вам не причиняло вреда, а именно как индивидуальный предприниматель, который в результате своей деятельности нанес вам ущерб, и потом как он мог ликвидировать его когда идёт спор? дааа, судья вам задал вопрос с подковыркой... :-)


Что теперь делать?
Судья вынесет решение, что физ лицо мне ничего не должен, а ИП не существует? А мне подать заявление о том, что неправомерна ликвидация? Куда подавать?
  • 0

#4152
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Насчет ГАИ, после получения свидетельства у нотариуса, берете техпаспорт, машину, и переоформляеетсь, это не сложно, главное не забудьте, свидетельство о праве на наследство это самый главный документ.


Просто почему возник такой вопрос, - неужели машина пол года будет стоять пылиться \ ржаветь и т.п.
Т.е. никак ее эксплуатировать нельзя, например вождение по доверенности?
  • 0

#4153
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
далее выявите потенциальный круг наследников, и те кто отказываются от наследства тож оформляются нотариально,
а как это выявить потенциальный круг наследников. их что должны разыскивать специально или они должны сами объявиться? и еще один вопрос является ли наследниками дети , которым выплачивал умерший алименты . но в последующей жизни не были в контакте. и если живет в России например.
  • 0

#4154
LianaB

LianaB
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня такая ситуация и вопрос!
Начну с начала.
Я сегодня приехала на концерт в Детскую Музыкальную Школу №1 им. А.КАШАУБАЕВА по адресу ул. Гоголя, д.34(пересечение 8 марта), заехала на парковку которая была открыта, ближе к ступенькам был знак не парковать, я припарковала ниже этого знака возле стоящих рядом машин, после чего выскочил охранник, как он назвался (не одетый в форму и не имеющий на себе ни когого бейжда удостоверяющее это), выбежавший с криками уберите машину,стал стучать в стекло деревяным брелом от ключей, в машине было 4 женщины и один ребенок, собственно приехали на концерт своих же детей, я сама работаю на журнал для которого хотела по фотографировать детей, свои документы показала, попросила оставить машину на 30 минут, так как парковка была открыта для родителей. Далее он стал орать, бросаться на машину и меня, я сходила за директором этого заведения, объяснила все, мы вместе вышли, что бы предупредить этого самого охранника, а он по прежнему орал, да и сказал : - "Если бы ты была мужиком Я бы набил морду тебе "!
Я сама маленькая щупленькая. онемела,
Скажите что мне делать, есть ли такой закон который защитит меня?
Мне очень обидно сталкиваться с таким хамством. надоело терпеть.
Я написала заявление на имя этого же директора, попросила уволить этого человека, это же детское учреждение, а вдруг он так же обращается с детьми, было такое ощущение что он в каком то опьянении, или неуравновешенный тип.
Очень прошу откликнуться! спасибо
  • 0

#4155
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
и еще один вопрос является ли наследниками дети , которым выплачивал умерший алименты . но в последующей жизни не были в контакте.и они живут в России например то есть в другой стране. Спасибо .
  • 0

#4156
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сколько времени прошло с момента смерти бабушки? Наследники должны подать на наследство в течение 6 месяцев. По суду будет решаться дальнейшая судьба данной квартиры, т.к. есть очередность. По идее квартира должна быть разделена между наследниками первой очереди поровну.


Это все понятно. Со смерти бабушки прошло пока 40 дней. Просто ее дочь(Канадка) не хочет подавать на наследство, не хочет приезжать пока ее брат жив. Хочет что б за нее все сделали , а потом она приедет на готовенькое. Она требует чтобы ее племянник пошел и взял квартиру под опеку, на пол года. А потом когда она приедет ей отдал. такое вообще возможно чисто юридически?
  • 0

#4157
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Просто почему возник такой вопрос, - неужели машина пол года будет стоять пылиться \ ржаветь и т.п.
Т.е. никак ее эксплуатировать нельзя, например вождение по доверенности?

А кто выдаст доверенность? хозяин умер, а наследники еще не вступили в права наследоавния...
  • 0

#4158
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Что теперь делать?
Судья вынесет решение, что физ лицо мне ничего не должен, а ИП не существует? А мне подать заявление о том, что неправомерна ликвидация? Куда подавать?

подайте в суд тоо района где зарегистровано было ИП
  • 0

#4159
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
мне нужно поехать в Россию загран паспорт мой уже давно просрочен и восстанавливать мне его дорого. Я пенсионерка, да он мне нужен всего на одну поездку . к больному человеку. Можно ли ехать в Россию по удостоверению личности?.Спасибо
  • 0

#4160
luckymag

luckymag
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
господа, нужна консультация по порядку регистрации директора филиала иностранной компании в КЗ, действовавшему в 2007 году. необходимо выяснить обладало ли должностное лицо законными (легитимными) полномочиями при издании нормативных актов в отношении сотрудников филиала. кто сможет просветить? заранее благодарен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.