Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4081
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
не знаю у кого спросить, но думаю юристы должны знать, все таки их сфера...есть ли где то текст УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (точнее ст 69 УПК) на английском языке? спасибо заранее...
  • 0

#4082
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ДД,сорри если не в тему...
возник такой вопрос, ...не приходилось связываться с данным вопросом
не штатного сотрудника отправляют в командировку (В украину) вместе с ген. директором
нужно ли оформлять приказ на командировку и командировочное удостоверение? если нет то каким образом/документом все это сделать? - все расходы (проживание, гостиница, питание и т.п.) оплачивает организация.
буду оченьпризнательна :smoke:
  • 0

#4083
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый день! Помогите найти юриста. Собираемся менять свою квартиру на дом. нужна консультация!
  • 0

#4084
Браконьер

Браконьер
  • Гость
  • 7 сообщений
Прошу помочь!!!!!!
Продал машину по доверености 10 лет назад. Раньше по закону налог на транспорт 20 летней давности не брали теперь за машину надо платить
Где машина не известно, новый хозяин уехал из города.Нет не номеров не техпаспорта только просроченая довереность.
Не в ГАИ не у наших юристов вразумительного ответа не получил.
Налог растет СПАСИТЕ !!!
  • 0

#4085
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений
В общем такая проблема...купил машину по ген.доверенности чуть больше года назад, выписали как третьему лицу. Катался радовался и тут решил все же переоформить на себя авто...оплатил налог получил справку с налоговой и сдал документы в гаи и тут началось....на машину оказывается наложен арест и снять с учета я не магу так как первое лицо, тоесть хозяин машины весь в долгах перед государством, долг и пеня около 12 миллионов. Арест наложили в марте этого года, то есть пока я не коснулся этого я даже и не подозревал что есть такие проблемы. в налоговой сказали что пока хозяин не погасит все долги арест не снимут! :-) ну и конечно сам хозяин пропал уже с начала года о нем никто ничего не знает :p нашел второе лицо по доверенности (у кого покупал непосредственно) но он только перепродал ее мне и где сейчас хозяин тоже незнает :laugh: что делать?? как я могу доказать что покупал машину и что я ее приобрел еще год назад когда таких проблем небыло!
  • 0

#4086
aigulesha

aigulesha
  • Гость
  • 10 сообщений
Купили квартиру. оформили у нотариуса, все как положено. после поехали в ЦОН на регистрацию договора купли-продажи, а там выяснилось, что жилая площадь квартиры по тех.паспорту составляет 38,6 кв.м. А во всех остальных документах (договор купли-продажи, договор приватизации, в определении суда, в договоре о принятии наследства, в справке об обременении) везде указана жилая площадь 37,7 кв. м. Документы в ЦОНе приняли, но сказали что из-за расхождения цифр не зарегестрируют. посоветовали делать новый тех.паспорт, т.е. вызывать техника и он будет делать замер заново. услуга не из дешевых. хотела узнать, какая сторона должна делать все это, мы или это проблема бывших хозяев? и еще, нотариус имела ли право оформлять сделку, если есть такое несоответствие в документах?
  • 0

#4087
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В общем такая проблема...купил машину по ген.доверенности чуть больше года назад, выписали как третьему лицу. Катался радовался и тут решил все же переоформить на себя авто...оплатил налог получил справку с налоговой и сдал документы в гаи и тут началось....на машину оказывается наложен арест и снять с учета я не магу так как первое лицо, тоесть хозяин машины весь в долгах перед государством, долг и пеня около 12 миллионов. Арест наложили в марте этого года, то есть пока я не коснулся этого я даже и не подозревал что есть такие проблемы. в налоговой сказали что пока хозяин не погасит все долги арест не снимут! :dandy: ну и конечно сам хозяин пропал уже с начала года о нем никто ничего не знает :lol: нашел второе лицо по доверенности (у кого покупал непосредственно) но он только перепродал ее мне и где сейчас хозяин тоже незнает :-/ что делать?? как я могу доказать что покупал машину и что я ее приобрел еще год назад когда таких проблем небыло!


можно попробывать сделать следующее:

идете в суд,
подаете заявление о снятии ареста с автомобиля и регистрации прав на движимое имущество,
предоставляете документы, подтверждающие оплату за машину,
суд по своему усмотрению может принять решение о снятии ареста и регистрации прав на имущество,
если что могу скинуть пример заявления,
в личку скажите куда скинуть,
  • 0

#4088
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! Помогите найти юриста. Собираемся менять свою квартиру на дом. нужна консультация!

смотрите личку
  • 0

#4089
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день.У нас следующая ситуация. Мы живем в новостройке уже три года, но все три года у нас дома очень холодно. При этом кск ежемесячно начисляет нам определенную сумму за тепло, которая уже перевалила за сотню тысяч тенге. Мы в категорической форме отказываемся оплачивать данную сумму, так как в квартире температура не превышает градусов 12 , а в спальне вообще не возможно спать из за холода. Работники кск не раз приходили и замеряли температуру, и лично убеждалисъ в том, что квартира холодная. Но все таки продолжают выставлять нам бешеные счета и уже говорят что подадут на нас в суд- как на злостных неплательщиков.Подскажите что нам делать? ведь если сейчас кто то придет замерять ( сейчас лето) невозможно же будет доказать что ‎осенью, зимой и ранней весной дома стоит жуткий холод. Пожалуйста подскажите что нам делать, может письмо какое написать? заранее благодарю за ответы!!!
  • 0

#4090
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений


В общем такая проблема...купил машину по ген.доверенности чуть больше года назад, выписали как третьему лицу. Катался радовался и тут решил все же переоформить на себя авто...оплатил налог получил справку с налоговой и сдал документы в гаи и тут началось....на машину оказывается наложен арест и снять с учета я не магу так как первое лицо, тоесть хозяин машины весь в долгах перед государством, долг и пеня около 12 миллионов. Арест наложили в марте этого года, то есть пока я не коснулся этого я даже и не подозревал что есть такие проблемы. в налоговой сказали что пока хозяин не погасит все долги арест не снимут! :-) ну и конечно сам хозяин пропал уже с начала года о нем никто ничего не знает ;) нашел второе лицо по доверенности (у кого покупал непосредственно) но он только перепродал ее мне и где сейчас хозяин тоже незнает :-) что делать?? как я могу доказать что покупал машину и что я ее приобрел еще год назад когда таких проблем небыло!


можно попробывать сделать следующее:

идете в суд,
подаете заявление о снятии ареста с автомобиля и регистрации прав на движимое имущество,
предоставляете документы, подтверждающие оплату за машину,
суд по своему усмотрению может принять решение о снятии ареста и регистрации прав на имущество,
если что могу скинуть пример заявления,
в личку скажите куда скинуть,

можно мне в личку или на Antohin__2010@mail.ru
  • 0

#4091
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сегодня расплачивался в СМ маркете карточкой, кассирша с кривыми руками сломала мне ее пополам. Сначала начала возмущаться, что она была треснута, но тем не менее деньги с нее за покупки сняла. Потом пришла старший кассир, посмотрела, узнала ситуацию и убежала звонить в банк. Через 5 мин. вернулась и сообщила, что мне надо будет проехать в филиал банка, где мне бесплатно заменят карточку в течении 15 минут. Поехал я в филиал, он оказался закрыт, в головном офисе пришлось заполнить заявление на перевыпуск карточки. Готова она будет в понедельник вечером, обойдется мне эта процедура в 1500 тенге (за срочность). Я так понял от меня в магазине просто избавились, возвращаться и ругаться желания нет, а наказать необходимо. Вот думаю в понедельник на них в суд подать, как думаете получится что-нибудь?

всё получится, но есть ли смысл трепать свои нервы и тратить время из-за копеек?
  • 0

#4092
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Здравствуйте! У нас с мужем было зарегистрировано ИП. Месяц назад мы написали заявление на закрытие. На сколько я знаю сейчас по закону ИП закрывают в течение одного месяца. В налоговой же нам говорят, что закрыть за месяц не получится, тк запросы с разных мест приходят в течении 3-4 месяцев. Я в шоке! Мы выезжаем из КЗ на ПМЖ в др. страну и не можем ждать бесконечно это закрытие. Мы специально подгадали по времени так, чтобы успеть в течение месяца всё закрыть и выехать. Как повлиять на Налогоговую и поторопить их, чтобы они ускорили закрытие ИП? Спасибо.
  • 0

#4093
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите, как найти нотариуса, сменившего адрес и телефоны? Есть ли организация, где они регистрируют свои переезды? У меня в ЦОНе не приняли документы из-за ошибки нотариуса в договоре. А где ее найти теперь не представляю. Помогите плиз!
  • 0

#4094
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, как найти нотариуса, сменившего адрес и телефоны? Есть ли организация, где они регистрируют свои переезды? У меня в ЦОНе не приняли документы из-за ошибки нотариуса в договоре. А где ее найти теперь не представляю. Помогите плиз!


Позвоните в нотариальную палату и скажите ФИО и номер лицензии нотариуса, они вам скажут её нынешнее местоположение. Я таким образом тоже нашла нужного мне нотариуса.

Тел. нотариальной палаты 266-49-93

ФИО и номер лицензии нотариуса указан на вашем документе.

Сообщение отредактировал Mary_G: 31.05.2010, 13:55:39

  • 0

#4095
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Подскажите, как найти нотариуса, сменившего адрес и телефоны? Есть ли организация, где они регистрируют свои переезды? У меня в ЦОНе не приняли документы из-за ошибки нотариуса в договоре. А где ее найти теперь не представляю. Помогите плиз!


Позвоните в нотариальную палату и скажите ФИО и номер лицензии нотариуса, они вам скажут её нынешнее местоположение. Я таким образом тоже нашла нужного мне нотариуса.

Тел. нотариальной палаты 266-49-93

ФИО и номер лицензии нотариуса указан на вашем документе.



Я вам так благодарна!!! Сразу же позвонила, мне дали ее новый адрес и телефон. СПАСИБО вам!
  • 0

#4096
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Юристы, вот такой вопрос.
Может ли один из родителей подать иск в суд на лишение его самого родительских прав?
По своей инициативе?
  • 0

#4097
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сорри.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 01.06.2010, 11:10:27

  • 0

#4098
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Юристы, вот такой вопрос.
Может ли один из родителей подать иск в суд на лишение его самого родительских прав?
По своей инициативе?

юридически это возможно, но практически - попахивает бредом.
  • 0

#4099
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Юристы, вот такой вопрос.
Может ли один из родителей подать иск в суд на лишение его самого родительских прав?
По своей инициативе?

юридически это возможно, но практически - попахивает бредом.

Каким образом это можно сделать?
С чего нужно начинать?
Это вынужденная мера - отказаться от отцовства добровольно.
  • 0

#4100
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Юристы, вот такой вопрос.
Может ли один из родителей подать иск в суд на лишение его самого родительских прав?
По своей инициативе?

юридически это возможно, но практически - попахивает бредом.

Каким образом это можно сделать?
С чего нужно начинать?
Это вынужденная мера - отказаться от отцовства добровольно.

Зачем идти в суд? спора то ведь нетъ, идите к нотариусу и оформляйтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.