Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3381
la_luna

la_luna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:laugh: народ, помогите! Заранее извиняюсь, если вопрос уже был когда то задан...
просто не знаю, что делать. Сегодня из кармана вытащили сотку LG"шоколад", блин, жалко, подарок мужа на ДР. Кто нить может подсказать, как ее найти можно? Полиция отмазывается заранее. типа не найдете....но знаю, что как то можно найти, по номеру.
заранее благодарю
  • 0

#3382
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

:laugh: народ, помогите! Заранее извиняюсь, если вопрос уже был когда то задан... просто не знаю, что делать. Сегодня из кармана вытащили сотку LG"шоколад", блин, жалко, подарок мужа на ДР. Кто нить может подсказать, как ее найти можно? Полиция отмазывается заранее. типа не найдете....но знаю, что как то можно найти, по номеру.
заранее благодарю

Обратитесь в полицию официально с заявлением о краже. На коробке от телефона где штрих код есть IMEI код - 15 цифр. По этому коду полиция может найти телефон. Убедитесь, что заявление зарегистрировано через КУЗ. Срок займет от двух месяцев до полугода.
  • 0

#3383
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
У меня вопрос такой: может ли организация, выполняющая вывоз ТБО юридически наказать меня через суд и т.д. за невыплаты за оказываемые(в реальности неоказываемые) услуги по вывозу ТБО ?

Дело заключается в том, что купил дом, в нём не живу, прописан в двухстах метрах от этого дома, по месту прописки вывоз ТБО оплачиваю. В купленный дом приходят квитанции с долгом от старых хозяев и добавками за каждый месяц на несуществующих жильцов, плюс пеня. Искать организацию, занимающуюся вывозом тбо, оказалось делом непростым: телефоны недозвоняемы, адрес неизвестен. Оббежал несколько организаций по вывозу тбо в Алматы - подсказать адрес мне не смогли, хотя пытались. При этом сказали, что деньги с меня всё равно будут взимать ежемесячно за одного человека. Я и так оплачиваю уже в двух местах вывоз тбо за трёх человек, причём реально услуга оказывается одному человеку(мне). Платить ещё и за четвёртого у меня не хватило моего ангельского терпения. Потому и задал вопрос, который находится в начале моего сообщения.
  • 0

#3384
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Заранее прошу прощения если такой вопрос уже был ранее!
Ситуация такая - пошел в пенсионный фонд получать выписку, а там говорят что с июля прошлого года я не являюсь вкладчиком этого фонда...
Теперь вопрос - несет ли кто-нибудь ответственность (уголовную, административную) за данные действия. И какие перспективы при подаче заявления в суд?
  • 0

#3385
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте дорогие юристы!
У моей сестры произошел такой случай. Они с мужем развелись, а он написав отказное письмо от ребенка потребовал, чтобы она отказалась от алиментов. Что она и сделала. Это было около 3 лет назад. Данное письмо было написано собственноручно, но без нотариуса.
В данный момент она хотела бы поменять фамилию у ребенка на свою девичью?

1) Является ли данное отказное письмо законным?
2) Куда нужно пойти и что сделать, чтобы обменять ребену фамилию?

Заранее спасибо!!! Ждем ответа!
  • 0

#3386
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здравствуйте юристы!
Хотим открыть детский дошкольный центр, прочитала, оказывается нужно получать лицензию. Вопрос где ее получают? И что еще для этого нужно?
Заранее спасибо
  • 0

#3387
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
что делать в такой ситуации: жена моего родственника выгоняет его из дома, не желает жить в одной квартире с ним, он говорит что если уйдет то заберет детей, но она их не отдает, а сама уйти не собирается, угрожает что убьет детей и совершит суицид с предсмертной запиской "прошу винить мужа в содеенном". На людях она вменяемая, соседи и учителя ее знают как примерную мать. Но без свидетелей она постоянно кричит и бьет детей, они очень запуганные, муж ей запрещает это делать, ее это еще больше злит. Предлагали записывать на диктофон все ее сумашедшие бредни, но насколько знаю аудизаписи юридической силы не имеют. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять, чтобы не вмешивать милицию, детей жалко они и так за год настрадались с неадекватной мамашей
  • 0

#3388
d.dmitriy

d.dmitriy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день уважаемые юристы, сложилась ситуация в которой я не знаю как правильно поступить, пожалуйста помогите не наделать ошибок!

Я купил газовый пистолет, с разрешением на 3 года, после эксплуатации в течение 2-х лет, данный вид оружия был утерян.
Я не обращался в органы с заявлением и спустя ещё 2,5 года я уничтожил разрешение на пистолет, поскольку не кто меня не беспокоил из органов по поводу газового оружия.
А буквально пару дней назад мне позвонили из РОВД и сообщили что я обязан явиться в указанный кабинет с разрешением (по какой причине не уточнили), но я не имею в наличии не разрешения не пистолета прошу вас посоветуйте как правильно сделать?

Заранее благодарен!
  • 0

#3389
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

что делать в такой ситуации: жена моего родственника выгоняет его из дома, не желает жить в одной квартире с ним, он говорит что если уйдет то заберет детей, но она их не отдает, а сама уйти не собирается, угрожает что убьет детей и совершит суицид с предсмертной запиской "прошу винить мужа в содеенном". На людях она вменяемая, соседи и учителя ее знают как примерную мать. Но без свидетелей она постоянно кричит и бьет детей, они очень запуганные, муж ей запрещает это делать, ее это еще больше злит. Предлагали записывать на диктофон все ее сумашедшие бредни, но насколько знаю аудизаписи юридической силы не имеют. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять, чтобы не вмешивать милицию, детей жалко они и так за год настрадались с неадекватной мамашей

Не надо устраивать сцен, ссор, молча подайте на развод, с разделом имущества и с правом проживания с детьми, если дети достигли 10-летнего возраста суд с учетом их мнения определит местопроживания с одним из родителей. иначе все это будет длиться как бесконечная спепная песня акынов.
  • 0

#3390
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
подскажите, на учет по беременности я могу встать по месту жительства, а не по месту прописки и какие документы нужны для этого? Столкнулась с ситуацией: пришла к врачу на постановку на учет, она мне заявила что с нового года они не ставят на учет по месту жительства! Что нужно идти в поликлинику по месту прописки, брать открепительный талон там у заведующей и прикреплятся в их поликлинику! Я сказала что я не хочу прикреплятся в поликлинику, мне только встать на учет по беременности и все! Разъясните кто прав и может есть ссылка на закон?
  • 0

#3391
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте !!! С наступающим 8 марта !
Вы не подскажете какой необходим перечень документов для прописки в своей квартире несовершенно летнего ребенка и дедушку заранее благодарен
  • 0

#3392
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


что делать в такой ситуации: жена моего родственника выгоняет его из дома, не желает жить в одной квартире с ним, он говорит что если уйдет то заберет детей, но она их не отдает, а сама уйти не собирается, угрожает что убьет детей и совершит суицид с предсмертной запиской "прошу винить мужа в содеенном". На людях она вменяемая, соседи и учителя ее знают как примерную мать. Но без свидетелей она постоянно кричит и бьет детей, они очень запуганные, муж ей запрещает это делать, ее это еще больше злит. Предлагали записывать на диктофон все ее сумашедшие бредни, но насколько знаю аудизаписи юридической силы не имеют. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять, чтобы не вмешивать милицию, детей жалко они и так за год настрадались с неадекватной мамашей

Не надо устраивать сцен, ссор, молча подайте на развод, с разделом имущества и с правом проживания с детьми, если дети достигли 10-летнего возраста суд с учетом их мнения определит местопроживания с одним из родителей. иначе все это будет длиться как бесконечная спепная песня акынов.

официально они не зарегистрированы, 10 лет состояли в гражданском браке, дети 6 и 9 лет, в свидетельстве о рождение указаны и мать и отец, до 10 лет детей оставят невменяемой мамаше, она детей морально и физически может искалечить, речь идет о возможности лишить ее родительских прав: но она не алкоголичка, не наркоманка, единственный выход признать недееспособной, она истерична быстро приходить в ярость и состояние аффекта, не ручается за свои действия, она сама раньше воспитывалась в детдоме, угрожает детям что их тоже сдаст в детдом или убьет, воспитание физической грубой силой, но это дома, на людях старается сдерживаться по мере ее сдержанности.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 07.03.2010, 19:50:04

  • 0

#3393
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Здравствуйте !!! С наступающим 8 марта !
Вы не подскажете какой необходим перечень документов для прописки в своей квартире несовершенно летнего ребенка и дедушку заранее благодарен

мы недавно прописывали, если вы хозяин квартиры, то ваше удостоверение, домовая книга, оригинал правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, план квартиры), если ваш ребенок, то свидетельство о рождении ребенка, удостоверение дедушки, лист выбытия с предыдущей прописки (дедуля надеюсь не в возрасте военообязанных?), если не снят с учета военообязанного, то вначале нужно в военкоманте сняться с учета при переводе в другой район или город, писать заявление, где пишешь что прописываешь по такому-то адресу военнообязанного (если прописка в одном и том же районе города то не нужно сниматься с учета в военкомате). И заранее копию снимите со всех документов, в БТИ/ЦОН они себе забирают копии всех документов, вам чтобы время не терять сделать заранее.
  • 0

#3394
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
помогите, пожалуйста, решить вопрос

такая ситуация:
сыну 17 лет, с 6-летнего возраста живет в Алматы, гражданство России, записан в домовой книге
в миграционке говорят, что это не прописка, дали прописку на 90 дней

скажите, пожалуйста, как мне прописать ребенка в своей квартире? у меня ВНЖ, листка убытия давно нет - прописывалась в Алматы в 2000 году, тогда этот листок и забрали

и еще вопрос: нужно ли его прописывать, если он собрался уезжать в Россию в этом году? пропишут ли его в России, если листка убытия у него не будет (откуда ему взяться, если прописки нет, а по временной прописке листок убытия не дают)?
  • 0

#3395
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Господа юристы, подскажите пожалуйста. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает. Это очень срочно. Понимаю, что это неправильно, но у нас уже нет выхода.
  • 0

#3396
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, есть кто давно и плотно занимается получением рабочих разрешений?
срочно нужен ответ... озадачили тут, клиент руководитель религиозной организации... собирались делать ему рабочее разрешение. а тут на днях он мне заявляет, что оказывается есть такой закон, в котором говориться, что руководителям религиозных объединений рабочие разрешения не нужны. Может у кого ссылка на закон есть??? Может есть какое-то постановление???
мы всем офисом перерыли весь интернет, но ничего найти не можем.
  • 0

#3397
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Господа юристы, подскажите пожалуйста. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает. Это очень срочно. Понимаю, что это неправильно, но у нас уже нет выхода.


Может и прокатит не знаю...
Но можно запросто запросить в ЗАГСе повторное свидетельство о расторжении брака (второго), если его жена не даёт. Мой муж тоже был разведён и его жена тоже забрала свидетельсво о расторжении брака, так мы сходили в ЗАГС и взяли повторное свиедетельство без проблем.
  • 0

#3398
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Нигде не смогла найти документ, где бы была раскладка содержания долговой расписки. Понятно, что должны быть указаны: размер займа, сроки исполнения обязательств.
На деле есть договор купли-продажи, а через пол года после заключения договора написана долговая расписка примерно следующего содержания: Я, лицо А, обязуюсь произвести полный расчёт с лицом Б после реализации имущества (прим. купленного по договору купли-продажи у лица Б). Причём, фактически, данная расписка была получена лицом Б обманным путём, якобы для предотвращения ссор в семье (в связи с ростом курса доллара и проигрыша в продаже имущества).
Вот и интересует юридическая состоятельность данной долговой расписки.
Если кто владеет информацией по данному вопросу, буду безмерно благодарна за ответы.
  • 0

#3399
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Господа юристы, подскажите пожалуйста. Мы хотим расписаться. Дело в том, что мой молодой человек был дважды женат. Сегодня ездили подавать заявление в ЗАГС, там потребовали свидетельство о расторжении брака. От первого брака у него есть, а вот от второго, бывшая жена забрала и не дает. Как вы думаете если показать только первое свидетельство, прокатит? У них есть база в которой показано, что он был женат дважды? Откликнитесь кто знает. Это очень срочно. Понимаю, что это неправильно, но у нас уже нет выхода.


Может и прокатит не знаю...
Но можно запросто запросить в ЗАГСе повторное свидетельство о расторжении брака (второго), если его жена не даёт. Мой муж тоже был разведён и его жена тоже забрала свидетельсво о расторжении брака, так мы сходили в ЗАГС и взяли повторное свиедетельство без проблем.

Не подскажите в течение какого времени выдают дубликат свидетельства?
Не могу дозвониться до ЗАГСа.
Спасибо.
  • 0

#3400
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Не подскажите в течение какого времени выдают дубликат свидетельства?
Не могу дозвониться до ЗАГСа.
Спасибо.

в течении 1 недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.