Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2061
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Добрый день.
При подачи документов на взыскание алиментов с отца куда ниобходимо подавать документы - по месту прописки матери, по месту прописки ребенка или по месту прописки отца ребенка?

На выбор истца. Либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца (матери).

Если решите подавать исковое по месту жительства матери, очень желательно, чтобы она не просто фактически жила там, но и была прописана в соответствующей административно-территориальной единице. И к исковому приложите адресную справку на истца.
  • 0

#2062
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
спасибо
  • 0

#2063
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Решение комиссии по легализации плюс акт приемочный комиссии о приемке легализованного объекта строительства в эксплуатацию.


а если это земля? или уже введенный в эксплуатацию объект?


Если земля тогда только решение, на основании этого решения выдадут новый госакт, а потом ЦОН. Введенный объект? А что нет регистрации в ЦОНе? Или пристройка?
  • 0

#2064
Alberta

Alberta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
приветствую знатоков)
у меня вопрос на счет прописки
у меня, гр-ки РФ, была временная прописка по учебе, а теперь учеба закончилась, а прописка ...просрочилась
как бы мне получить постоянную прописку? еще я замужем за гражданином РК и ребенок есть
спасибо заранее
  • 0

#2065
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как бы мне получить постоянную прописку? еще я замужем за гражданином РК и ребенок есть
спасибо заранее


пропишитесь в квартире мужа, если есть таковая. если нет, надо искать собственника жилища, который согласится вас прописать у себя.
  • 0

#2066
Alberta

Alberta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to Та еще штучка есть таковая и все согласны, а что это возможно спрыгнуть с временной прописки через миграц слцжбу и прописаться на постоянку?
просто хочу знать, каких припонов мне ждать
спасибо.
  • 0

#2067
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

to Та еще штучка: есть таковая, и все согласны, а что это возможно спрыгнуть с временной прописки через миграц слцжбу и прописаться на постоянку?
просто хочу знать, каких припонов мне ждать, спасибо.

Могу ошибаться - но знатоки поправят меня - сейчас никого из иностранцев, без вида на жительство, на постоянное местожительство не прописывают... :D
  • 0

#2068
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация: мать (гр. Казахстана), несов. сын (гр. Германии) хотят приехать в гости из Германии в Казахстан без отца. Нужна ли доверенность от отца на:
1) выезд из Германии (просто может кто случайно знает)
2) въезд в Казахстан
3) соотв-но, выезд из Казахстана
Нужна ли виза для ребенка, поскольку он - гражданин Германии (по ходу отец тоже).
Заранее спасибо.
  • 0

#2069
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

to Та еще штучка есть таковая и все согласны, а что это возможно спрыгнуть с временной прописки через миграц слцжбу и прописаться на постоянку?
просто хочу знать, каких припонов мне ждать
спасибо.


Из законодательства

Постоянно проживающими в РК признаются иностранцы, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.
Временно пребывающие в Республике Казахстан иностранцы могут ходатайствовать об оставлении их на постоянное жительство.


вобщем, идете в органы миграционной полиции по месту прописки супруга, и спрашиваете, какие документы нужны для оформления вида на жительства. собираете документы, получаете вид на жительство, и прописываетесь у супруга. процесс не быстрый, сразу скажу, но вполне реальный.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 25.09.2008, 11:44:07

  • 0

#2070
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Нужна ли виза для ребенка, поскольку он - гражданин Германии (по ходу отец тоже).
Заранее спасибо.


согласно законодательству РК о порядке выдачи виз:

Частные визы выдаются иностранным гражданам, направляющимся, а также находящимся в Республике Казахстан с целями частного характера на основании:

п.5) заявления граждан Республики Казахстан, въезжающих в Республику Казахстан совместно с супругами, детьми или родителями - иностранными гражданами, по согласованию с МИД РК - сроком до одного месяца, но не более двух раз в течение года (данное ограничение не распространяется на несовершеннолетних иностранных граждан, следующих совместно с родителями-гражданами Республики Казахстан);


таким образом, мать мальчика должна написать заявление в МИД РК для выдачи визы мальчику
  • 0

#2071
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
спасибо за ответ. Все-таки остался вопрос по поводу необходоимости наличия доверенности на ввоз/вывоз ребенка из/в Казахстан. Знаю, что в России доверенность на вывоз уже не требуется. Или подскажите в каком кодексе/законе это искать.

Сообщение отредактировал Tekk: 25.09.2008, 12:11:31

  • 0

#2072
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

спасибо за ответ. Все-таки остался вопрос по поводу необходоимости наличия доверенности на ввоз/вывоз ребенка из/в Казахстан. Знаю, что в России доверенность на вывоз уже не требуется. Или подскажите в каком кодексе/законе это искать.

Читайте ЗДЕСЬ.
  • 0

#2073
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


спасибо за ответ. Все-таки остался вопрос по поводу необходоимости наличия доверенности на ввоз/вывоз ребенка из/в Казахстан. Знаю, что в России доверенность на вывоз уже не требуется. Или подскажите в каком кодексе/законе это искать.

Читайте ЗДЕСЬ.


Мишаня, там же про выезд детей ИЗ Казахстана. а вопрос в том, треба ли разрешение второго родителя, на вывоз из Германии. ребенок гражданин Германии. имхо, надо смотреть законы Германии
  • 0

#2074
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
скорее даже треба ли доверенность на ввоз ребенка в РК, по Германии пусть они сами решают.
  • 0

#2075
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

скорее даже треба ли доверенность на ввоз ребенка в РК, по Германии пусть они сами решают.


Tekk, законодательство не предусматривает наличия доверенности при въезде в РК иностранного ребенка.
  • 0

#2076
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Tekk, законодательство не предусматривает наличия доверенности при въезде в РК иностранного ребенка.

ок, а на последующий выезд иностранного ребенка с гражданкой РК, пусть даже матерью?
  • 0

#2077
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет Всем!!!!
Помогите, мне, надо развестись с муже, срочно!!!!!!!! Но одна проблемка, т.е. это не проблема, это мое счастье, я беременна. :dandy: Говорят, что пока ребенку не исполнится 1 год, я не могу с ним развестись. Мне это совсем не надо и не надо чтоб он знал и видел ребенка ни когда!!! я не хочу иметь с ним ни чего общего, хоть он и родной отец моему ребенку, он сильно сомневается в этом ребенке, что он его!!
Прошу писать все ответы мне в личку, т.к. мой муж ЦТ-шник, он под ником – gridtol….
Заранее спасибо!!!!! Надеюсь на ваши советы!!!
Жду ответы!!
  • 0

#2078
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ок, а на последующий выезд иностранного ребенка с гражданкой РК, пусть даже матерью?


ребенок-иностранец выезжает в страну своего гражданства. 99% что не потребуют никакой доверенности.
  • 0

#2079
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
не-не-не, ребенок родился уже там, он гражданин Германии, не смотря на то, что мать - гражданка РК.
  • 0

#2080
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

не-не-не, ребенок родился уже там, он гражданин Германии, не смотря на то, что мать - гражданка РК.


ну я и говорю, гражданин Германии везжает из РК в Германию, где его ждет отец - гражданин Германии. почему это должно волновать миграционную службу РК? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.