Перейти к содержимому

Фотография

Аскар Кали. Нейробластома, высокая группа рискаСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#31173801
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте дорогие и добрые люди! 

                

Я, Калиева Тахмина, мама Кали Аскар, которому 5 лет, у него нейробластома (рак). Малыш третий год борется с болезнью. В ноябре 2012 года он заболел. С подозрением на аппендицит нас положили в районную больницу г.Иссык. Провели аппендектомию,но состояние только ухудшилось. В течении 4х месяцев нас переводили из одной городской клиники в другую. В феврале 2013 года в Институте педиатрии и детской хирургии был поставлен смертельно опасный диагноз.    Все возможное лечение мы прошли в Казахстане. 13 курсов химиотерапии, пересадку костного мозга и облучение. Но у нас была остаточная опухоль, которая начала прогрессировать. Было вынесено решение отправить Аскара на  mibg терапию. Сейчас мы по квоте 4 й месяц находимся на лечении в клинике Фортис, Индия. Прошли 3 курса химиотерапии и забор стволовых клеток. Впереди операция, mibg терапия и ТКМ. 

 

msg-488909-0-85100100-1418191737.jpg  

 

Обращаюсь к Вам, отзывчивые и добрые люди, оказать помощь на дальнейшее прибывание в Индии. В месяц за комнату в гест хаусе оплачиваем 800 долларов (48 000 рупий). Сбор на три месяца проживания.(январь, февраль, март). Сумма к сбору 2 400 долларов 

Документ подтверждающий стоимость проживания

Скрытый текст

 

помощь можно оказать на карту Казкоммерцбанка

Получатель Калиева Тахмина Ахметовна

ИИН   780324400584

номер карты  4003 0327 5553 4692

IBAN  kz76 9260 05pn 0110 6207

Наш адрес: Алматинская область, Енбекшиказахский район, с.Саймасай , ул. Александровская 52. 

  тел. +917838864509 Тахмина (мама),  87017693409 Арман (папа)

выписки

Скрытый текст

приглашение

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2014, 10:42:30

  • 1

#1
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

  Обращаюсь ко всем отзывчивым и добрым людям за помощью моему 5летнему сыну. Мы третий год боремся с нейробластомой (рак). 2года мы лечились в Алматы. прошли 13 курсов химиотерапии, лучевую терапию и пересадку костного мозга. Наши доктора сделали все,что могли. Через 3 месяца болезнь прогрессировала и были обнаружены отдаленные метастазы. Нам потребовалась терапия, которой нет в Казахстане. Мы обращались в фонды и к добрым людям. После долгого ожидания, нам выделили квоту на лечение за рубежом. Сейчас мы находимся в клинике Фортис, Гургаон, Индия.  Родственники и друзья помогали нам все это время. Аскарик долго восстанавливается после химиотерапии и впереди еще долгое лечение. Мы не знаем сколько еще пробудем на лечении. У Аскара есть младшая сестра, ей было 6 месяцев, когда он заболел. Они практически растут в разлуке. Просим помощь на дальнейшее прибывание в Гургаоне. Месяц прибывания обходится нам 1900 долларов. Стационарное лечение оплачивает Минздрав, часто находимся на амбулаторном лечении. Помогите нам пройти этот путь, верим, этот год станет завершающим в лечении Аскарика. Он вылечится и забудет всю боль и слезы. У него начнется нормальное здоровое детство. В будущем мы проходить реабилитацию и обследования, но сейчас главное войти в ремиссию. Нам нужна Ваша помощь и молитвы.          Благодарю всех, мама Аскара.


  • 0

#2
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

  помощь можно оказать на карту казкоммерцбанка (Калиева Тахмина Ахметовна)

  номер карты  4003 0327 5553 4692

   инн   780324400584

 IBAN  kz76 9260 05pn 0110 6207

 

Прикреплённые изображения:

  • Фото1913.jpg
  • P1050233.JPG
  • Аскар Кали1.jpg
  • img539.jpg
  • приглашение.jpg
  • галым.JPG

Прикрепленные файлы


  • 0

#3
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

   мой номер телефона +917838864509   

    87017693403  номер папы Аскара (Арман)


  • 0

#4
Виктория Казачкова

Виктория Казачкова
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Тахмина и Аскарик! От чистого сердца желаем Вам добрых и отзывчивых помощников, веры в выздоровление, ну а главное терпения и ни когда не сдаваться и верить только в ПОБЕДУ. Аскару богатырского здоровья, маме терпения, а папе и сестренке ждать и верить, что скоро вся семья будет вместе и ни когда больше не расстанутся.


  • 0

#5
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Тахмина и Аскарик! От чистого сердца желаем Вам добрых и отзывчивых помощников, веры в выздоровление, ну а главное терпения и ни когда не сдаваться и верить только в ПОБЕДУ. Аскару богатырского здоровья, маме терпения, а папе и сестренке ждать и верить, что скоро вся семья будет вместе и ни когда больше не расстанутся.

Спасибо Вам за поддержку и пожелания! 


  • 0

#6
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений
Сейчас в Гургаоне стало прохладней, Аскарик хорошо высыпается, больше стали гулять по парку и окресности госпиталя. Каждый раз находим что-нибудь новое, цветы и деревья очень красивые. Я молюсь, чтоб Аскарик приехал сюда когда вырастит и любовался всем будучи совершенно здоровым.

Сообщение отредактировал Takhmina_K: 02.12.2014, 02:46:38

  • 2

#7
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечер, друзья! Аскарик сегодня устал от процедур, много плакал. Анализы сильно упали и доктор сказал, что будет переливание крови, тромбоцитов. Вечером мы поиграли с ним, смотрели мультфильмы. Аппетит хороший, больше просит фрукты.  Впереди долгое лечение и Аскарику необходима Ваша поддержка.

 

Прикреплённые изображения:

  • P1060333.JPG
  • P1060317.JPG

  • 2

#8
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

тему, как несоответствующую правилам сборов, переношу в "сбор закрыт"


  • 0

#9
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

  Доброго вечера дорогие соотечественники! Вот настало время новогодних праздников, с чем мы Вас поздравляем! Желаем Вашим домам здоровья, радости и достатка! Не смотря на заботы и ежедневные хлопоты,Вы продолжаете помогать детям. В дали от дома Ваша поддержка и молитвы помогают преодолеть минуты отчаяния. Когда-то я видела в СМИ, что у нас есть "особенные дети" и им нужна помощь. В жизни ,действительно, бывают разные испытания,  у каждого свое. Сейчас мой сыночек оказался в числе этих детей. Аскарик мужественно борется за жизнь. Порой он кажется намного сильнее и храбрее взрослых.  Помогите нам пройти этот путь, поддержите, пожалуйста, маленького сыночка! Наша мечта-вернуть детство, вырасти достойным мужчиной. Нам осталось несколько месяцев лечения в Индии. Мы живем в гест хаусе, снимаем комнату рядом с соотечественниками. Есть дети из России, Украины, они хорошо общаются и играют между собой. Родители помогают и поддерживают друг друга. Месяц проживания обходится нам в 800 долларов(48000 рупиев), свет в зимнее время 30 долларов. Родные и друзья помогают нам оплатить питание и проезд. Обращаюсь ко всем добрым людям за помощью в оплате комнаты в гест хаусе. 

Прикреплённые изображения:

  • P1060469.JPG
  • P1060470.JPG
  • P1060471.JPG

  • 0

#10
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Аскарчик , желаю здоровья, маме терпение.


  • 0

#11
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет Тахмина и Аскарик .Знаю что сегодня прошел забор волшебных клеточек ,то есть костного мозга, Будем молится чтоб волшебные клеточки Аскарика дали нужное количество,и в дальнейшем хороший результат ТКМ и всех процедур,Главное терпение нашему маленькому малышу Аскарику ,ты береги его он должен победить он должен все выдержать просто обязан ,прослушала голосовое малыша знаю что очень скучает по мне я тоже очень сильно скучаю по тебе малыш ,ты должен выстоять всё . Тахмина Спасибо тебе за крышу над головой за слова поддержки и понимания ,знаю что тебе сейчас тоже не легко но ты держись ,знаю устали очень но все будет хорошо ,я знаю что здесь есть очень много людей которые тебе тоже помогут финансово и вам станет легче с этой поддержкой .Милый малыш я очень тебя люблю и буду ждать дома а может даже еще встретимся в Индии.Я вас люблю Боженька даст исцеления тебе малыш мы будем все молится за твое выздоровление.
  • 1

#12
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечер! Прошу простить за молчание. Дни были напряженными и проблемы с интернетом. Спасибо за пожелания здоровья Аскарику. Сыночек очень старается. Мы два дня были на важных процедурах. Готовили к забору стволовых клеток. Слава Аллаху все прошло удачно. Аскарик устал конечно, но мы сейчас в гостинице восстанавливаемся. У нас есть неделя, чтобы набраться сил и снова в бой! Мы не может опускать руки и отчаиваться. Столько было позади, и впереди агрессивное лечение. один из пяти имеет шанс. Бывает, когда наступает панический страх, бывает и отчаяние, но надо идти вперед. 


  • 2

#13
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Здравствуй Тахмина как дела,как себя чувствует наш маленький борец.
  • 0

#14
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Пожалуйста, сообщите, поступали ли к вам деньги от волонтеров "Пионеры Казахстана" или что-то в этом роде. Ходят по Ленина и у Достык плазы, собирают на Аскара.


  • 1

#15
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! Обязательно посмотрю сегодня и сообщу. Вчера не было поступлений. 


  • 0

#16
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброго утра, наши дорогие! В пятницу у нас прием у доктора, на которой будут решать о операции. Очень переживаю, но не показываю Аскару. Доктора Алматы нам говорили, что это очень опасная операция, опухоль находится по аорте. Будем молиться только о хорошем. Аскар чувствует себя неплохо. Играет с друзьями: Асель, Нурсатик. Впереди у нас несколько опасных этапов лечения. Нам очень нужны Ваши молитвы! Спасибо Вам за переживания и поддержку, мы впервые находимся так далеко от дома, впервые за границей, здесь особо ощущается Ваша поддержка. 


  • 2

#17
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

            Здравствуйте дорогие и добрые люди! 

                

          Я, Калиева Тахмина, мама Кали Аскар, которому 5 лет, у него нейробластома (рак).Малыш третий год борется с болезнью. В ноябре 2012 года он заболел. С подозрением на аппендицит нас положили в районную больницу г.Иссык. Провели аппендектомию,но состояние только ухудшилось. В течении 4х месяцев нас переводили из одной городской клиники в другую. В феврале 2013 года в Институте педиатрии и детской хирургии был поставлен смертельно опасный диагноз.    Все возможное лечение мы прошли в Казахстане. 13 курсов химиотерапии, пересадку костного мозга и облучение. Но у нас была остаточная опухоль, которая начала прогрессировать. Было вынесено решение отправить Аскара на  mibg терапию. Сейчас мы по квоте 4 й месяц находимся на лечении в клинике Фортис, Индия. Прошли 3 курса химиотерапии и забор стволовых клеток. Впереди операция, mibg терапия и ТКМ. 

 

msg-488909-0-85100100-1418191737.jpg  

 

           Обращаюсь к Вам, отзывчивые и добрые люди, оказать помощь на дальнейшее прибывание в Индии. В месяц за комнату в гест хаусе оплачиваем     800 долларов (48000 рупий). Сбор на три месяца проживания.(январь, февраль, март) 

   Сумма к сбору 2400 долларов 

Адрес: Алматинская область, Енбекшиказахский район, с.Саймасай , ул. Александровская 52. 

  тел. +917838864509 Тахмина (мама),  87017693409 Арман (папа)

Askar Kali


  • 1

#19
Takhmina_K

Takhmina_K
  • Гость
  • 45 сообщений

 Доброго утра, дорогие друзья!

Хочу выразить огромную  благодарность модератору за помощь и отзывчивость! Не смотря на свои ежедневные заботы Вы помогаете детям, оказываете очень важную и неоценимую помощь в лечении. Дай Бог Вам и всем волонтерам здоровья! Пусть Ваши дети никогда не болеют и растут на радость!

У Аскара сегодня открылась повязка на порт-катеторе. Сейчас поедем в госпиталь на перевязку и сдадим анализы. Состояние стабильное. В гургаоне стало холодать по утрам и вечерам. Но погода благоприятная, после госпиталя, мы решили немного прогуляться по округе. Ваша поддержка нам очень важна, мы не одни и это придает много сил для борьбы. 

Прикреплённые изображения:

  • Фото2603.jpg

  • 0

#20
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

"Пионеры Казахстана"

Так поступлений не было от них?

Здоровья мальчишке 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.