Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#4881
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Новый колбасы списал налоги бездельникам. Берём дружно кредиты. Всё равно можно не платить. Моих налогов они точно теперь не увидят.
  • 6

#4882
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Как изменился внешний долг стран СНГ и Восточной Европы с 2013-го года

https://banki24.by/n...a-vneshniy-dolg


  • 0

#4883
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Новый колбасы списал налоги бездельникам. Берём дружно кредиты. Всё равно можно не платить. Моих налогов они точно теперь не увидят.

Идиоты, спят и видят как порушить средний слой и перевести всех в нищие. Банкет то за наш с вами счет, нищете уже более 100 лет респект, всех остальных под топор. За исключением самых богатых конечноэ


  • 0

#4884
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я так думаю, что скоро опять очередные внеочередные выборы, банки получат деньги на списание, доля проблемных кредитов уменьшится, соц напряженность спадет и кому списали кредиты пойдут голосовать дружненько за того, на кого укажет мебельный глава.


  • 0

#4885
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я так думаю, что скоро опять очередные внеочередные выборы, банки получат деньги на списание, доля проблемных кредитов уменьшится, соц напряженность спадет и кому списали кредиты пойдут голосовать дружненько за того, на кого укажет мебельный глава.

На то он и мебельный чтобы сидеть до полного сгнивания, говорящая голова еще долго будет устраивать кукловода.

Только вот экономика сгниёт окончательно.


  • 0

#4886
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Что то настораживает меня положение дел  с приростом активов в БЦК, Евразийском банке, АТФ Банке....

https://afk.kz/ru/an...trln-tenge.html

 

Прикреплённые изображения:

  • БВУ1.JPG

  • 0

#4887
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

специально для чувака раскатал

 

это страна сама качается нефть и продает за доллары но и тем временем не забывает ободрать своих граждан

 

https://news.mail.ru...434/?frommail=1


  • 0

#4888
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

специально для чувака раскатал

 

это страна сама качается нефть и продает за доллары но и тем временем не забывает ободрать своих граждан

 

https://news.mail.ru...434/?frommail=1

 

Это скорее не обдиралово а широкоиспользуемый способ пополнения бюджета.  Акцизы на бензин в РФ гораздо выше чем у нас, но при этом все равно бензин у нас и в России крайне дешев по мировым стандартам. В той же Норвегии бензин очень дорогой, а в Пакистане который гораздо беднее чем даже мы бензин все равно стоит дороже чем у нас хотя буквально под боком крупнейшие производители нефти в мире.

 

И в том что бензин дорогой нет ничего плохого. Наоборот гораздо хуже когда на бензин субсидии, на которые к примеру Иран до недавнего времени тратил до 50млрд. долларов в год вместо реального развития экономики. При этом народ привыкает, перестает экономить бензин, разростается контрабанда бензина (Дашауз-Ургенч я думаю все знают в годы "бесплатного" бензина), вырастает целые поколения которое не воспринимает рыночных цен на бензин как должное и начинают бастовать.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 28.06.2019, 10:38:29

  • 0

#4889
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Это скорее не обдиралово а широкоиспользуемый способ пополнения бюджета.  Акцизы на бензин в РФ гораздо выше чем у нас, но при этом все равно бензин у нас и в России крайне дешев по мировым стандартам. В той же Норвегии бензин очень дорогой, а в Пакистане который гораздо беднее чем даже мы бензин все равно стоит дороже чем у нас хотя буквально под боком крупнейшие производители нефти в мире.

 

И в том что бензин дорогой нет ничего плохого. Наоборот гораздо хуже когда на бензин субсидии, на которые к примеру Иран до недавнего времени тратил до 50млрд. долларов в год вместо реального развития экономики. При этом народ привыкает, перестает экономить бензин, разростается контрабанда бензина (Дашауз-Ургенч я думаю все знают в годы "бесплатного" бензина), вырастает целые поколения которое не воспринимает рыночных цен на бензин как должное и начинают бастовать.

 

это я к тому .когда сопли пускают про то что нам ничего не принадлежит.все продали.а вот если бы как россияне сами качали то все было бы иначе

 

еще есть индивиды которые ругают что бензин у нас дорогой..наоборот молится надо чтоб хотя бы так и оставили


  • 0

#4890
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

это я к тому .когда сопли пускают про то что нам ничего не принадлежит.все продали.а вот если бы как россияне сами качали то все было бы иначе

 

 

 

 

еще есть индивиды которые ругают что бензин у нас дорогой..наоборот молится надо чтоб хотя бы так и оставили

 

 

На примере Венесуэлы мы видим до чего довели ресурсные патриоты, стало иначе, т.е. горааааздо хуже.

Инвесторов выжали, отношения испортили надолго. Добыча нефти начала неуклонно снижатся. Нацкомпания оказалась не в состоянии самостоятельно разработать новые месторождения. А нацкомпания стала просто тупо кормушкой для чинуш по раздаче субсидии иждивенцам.


  • 0

#4891
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

На примере Венесуэлы мы видим до чего довели ресурсные патриоты, стало иначе, т.е. горааааздо хуже.

Инвесторов выжали, отношения испортили надолго. Добыча нефти начала неуклонно снижатся. Нацкомпания оказалась не в состоянии самостоятельно разработать новые месторождения. А нацкомпания стала просто тупо кормушкой для чинуш по раздаче субсидии иждивенцам.

 

это бесполезно обьяснять

 

вокруг нас то же есть те кто любит сорится с инвесторами

например Туркмены

Те же Россияне,они видят блага от того что сами нефть качают и сами ее продают?

им что девиденды платят с них?

щас набегут и тыкнуть носом в ОАЭ

но при этом они там не побывав не узнав как живут бедуины и др аборегены (к слову коренные жители) ,они смотрят только на королевскую семью и их бесчисленные потомства живущие препиваючи.

и при всем при этом ,в этих арабских странах основной доход идет от шопинг центров,финансовых центров и канечно же туризм.


  • 0

#4892
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Я смотрю тут одни крутые эксперты собрались. Ну тогда обьясните мне почему отходы производства в виде ДТ, стоят дороже 95-го бензина. Про зимнее ДТ я ваще молчу.



#4893
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Я это как вижу. Я пошёл купил пива, выпил. Сходил в туалет. На выходе образовалась некая субстанция, в канализационном люке. Так вот, эта субстанция стоит дороже пива. Ну обьясните мне.



#4894
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

nice santa В венесуэле неэффективная социалистическая экономика и кривое управление.У них цена на продукты фиксированная и низкая.С этого и начался кризис у них продуктовый что торговым сетям невыгодно стало завозить еду.А еще они сами разругались с сша и те на них наложили санкции.А не потому что венесуэльцы сами нефть качают.Тупо качать и продавать нефть это элементарно.У нас люди ноют что якобы заводов нет все привозное.Так вот любой товар произвести сложнее чем качать нефть.

А сделать этот товар конкурентоспособным чтобы его покупали еще сложнее.А нефть берут везде и всегда.


Сообщение отредактировал раскатал: 28.06.2019, 19:30:03

  • 0

#4895
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Тупо качать и продавать нефть это элементарно.У нас люди ноют что якобы заводов нет все привозное.Так вот любой товар произвести сложнее чем качать нефть.

 

 

 ну канечно вы правы.

для вас качать нефть это открыть кран на кухне

а бурить и добывать это все равно что копать картошку

 

вы грамотно все разложили.. а нет раскатали


  • 1

#4896
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

nice santa В венесуэле неэффективная социалистическая экономика и кривое управление.У них цена на продукты фиксированная и низкая.С этого и начался кризис у них продуктовый что торговым сетям невыгодно стало завозить еду.А еще они сами разругались с сша и те на них наложили санкции.А не потому что венесуэльцы сами нефть качают.Тупо качать и продавать нефть это элементарно.У нас люди ноют что якобы заводов нет все привозное.Так вот любой товар произвести сложнее чем качать нефть.

А сделать этот товар конкурентоспособным чтобы его покупали еще сложнее.А нефть берут везде и всегда.

 

Элементарно Ватсон! Пошёл взял кредит, нанял специалистов, качай нефть не хочу. Проблема что таких как ты весь этот, ну я даже не знаю как правильно теперь писать. Толи Казакстан, или Qazaqstan. Чё нефть то не качаешь?



#4897
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Экономика вобщем суть не сложная. Простой вопрос. Почему моча (ДТ) стоит дороже пива (Бензин 95)? Вопрос. 



#4898
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Экономика вобщем суть не сложная. Простой вопрос. Почему моча (ДТ) стоит дороже пива (Бензин 95)? Вопрос. 

потому что по ТВ показывают яхты олигархов по пол миллиарда баксов - кто это все будет содержать?

если бы экономика была правильная и все в бюджет страны и оттуда правильное распределение - было бы нормально или хорошо - но не миллиардер никак


  • 0

#4899
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

 

Экономика вобщем суть не сложная. Простой вопрос. Почему моча (ДТ) стоит дороже пива (Бензин 95)? Вопрос. 

потому что по ТВ показывают яхты олигархов по пол миллиарда баксов - кто это все будет содержать?

если бы экономика была правильная и все в бюджет страны и оттуда правильное распределение - было бы нормально или хорошо - но не миллиардер никак

 

 

Извини но нет. Вопрос простой. Почему отходы производства стоят дороже чем изделие производства? 



#4900
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

Извини но нет. Вопрос простой. Почему отходы производства стоят дороже чем изделие производства? 

 

потому как ценовой сговор - товар то не массовый, логистика другая у него быть может - за низкие объемы надо платить больше, да и СХ основной потребитель этого продукта - пущай раскошеливаются


  • 0



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.