Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#3421
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я писал в другой теме, что стоимость нашей нефти выше стоимости брента.
Так. И что? А мне то что делать, если вы где то, что то написали, принимать это за аксиому?
  • -1

#3422
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Такс, я смотрю тут уже кому то не нравиться, то что пишу. Ну хорошо. 

 Вопрос.. Есть 4 категории зерна пшеницы, 6 категории  нефти, 4 категории газа. + уровень сделки по зонам( + офшорные зоны). Давайте  начнем спорить,  тут я смотрю знатоки, давайте  аргументы и положите  меня на спину на лопатки.. Давайте напишете мне тут стоимость зерна в РК  в тоннах,  стоимость зерна   в России, + категории зерна в РК, в России и в  Канаде. Нусьь?  Я смотрю тут знатоки в экономики и считают себя умнее, смотря статистику по Гуглю и тому подобное.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 17.02.2017, 00:30:02


#3423
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Я писал в другой теме, что стоимость нашей нефти выше стоимости брента.
Так. И что? А мне то что делать, если вы где то, что то написали, принимать это за аксиому?

 

 Да не в аксиоме речь. И Речь не моем Аксиоме. Ну ведь в реалии не понимаете суть всей этой экономики, статистики, ценообразования+ стоимость  продукции+ оффшорность+ банковской ставки нашей , за бугорной. Я просто поражаюсь, как легко тут вот так  берут и пишут себестоимость той или иной продукции. 

 Если вы  тут что то обсуждаете, то аргументируйте свои  мысли. Вы же тут тупо пишите статистику, а откуда оно и как оно складывается- вообще даже понятие не имеете! Вот о чем речь!



#3424
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я смотрю тут знатоки в экономики и считают себя умнее, смотря статистику по Гуглю и тому подобное.
Ну ваши то знания просто поражают воображение. Почитал хватило. Но то что я вам сейчас сказал ничего не значит. развивайте свою тему про зерно, я обещаю ее читать на досуге.
  • -2

#3425
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Если вы тут что то обсуждаете, то аргументируйте свои мысли.

Аргументировать как? как вы? Так это получится набор слов с вашей стороны и набор слов с моей, без всякого смысла. Давайте уже людей смешить не будем, все же тема серьезная. :D

Ой какие мы чувствительные, ведем переговоры с банками, корпорациями... а как чуть что, бегом минусы ставить оппоненту. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2017, 00:43:53

  • 0

#3426
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Да  в том то и дело, не только дело в зерне.  Вообще обовсем,, Вот вы бьете нашу экономику- да огрехи есть, не спорю и не хилые- но аргументы то ваши полное фиаско! Скажу вкратце,  Россия  в 4 раза больше теряет в доходности во многом и причина, олигархность + хищения и отмывания. Это есть и унас. Но суть не в этом. Тут приводят статистику, что  к примеру Россия выше, чем РК, Но блин, Площадь посева в России и площадь посева по зерну  в РК- ну разница то огромная!!!

 Приводите  статистику по Латвии и Литвы, а площадь?  Одна Алматинская область если не  меньше. Ну где логика  или хотя бы  менталитет мышления?


Сообщение отредактировал MAREKZ: 17.02.2017, 00:44:00


#3427
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы с Вадимдером в соседней ветке сначала закончите обучение, научите его, как торговать, а потом последовательно за меня беритесь, так сказать на перевоспитание.  :D 


  • -2

#3428
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вы с Вадимдером в соседней ветке сначала закончите обучение, научите его, как торговать, а потом последовательно за меня беритесь, так сказать на перевоспитание.  :D

 Я не собираюсь его учить этого вадимдера. У него тактика сугубо - расчет к нефти! Когда в реалии стоимость валюты выходит от -  ставки рефинансирования РК НБ+ ЗВР+ паритет по ЕвраЗэс+ стоимость нефти + данные по МРФ , а отсюда наши банки БВР+ ставки от Резервного USA+ стоимость нефти Лукойла( Это имеет прямое отношение к нашей нефти!!!).    Он как считал по нефти по межд.стандарту , так и считает- его дело, пусть считает  так и дальше и рисует свою кривую по аналитике форекса, которое по сути ничего не имеет ничего общего с нашим!!! Вадимдер даже не берет в учет стоимость нашей нефти и долевого участия нашей нефти в процентом соотношении. Какие прогнозы  в реалии вы от него ждете? :faceoff:  



#3429
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ничоси - вот эта да :)

 

Вообще в РФ на полях - 1 автоматизированный комбайн и 2 оператора-сменщика от него.

Коровник-датацентр - на 10 000 коров, в режиме стерильности, автоматическая подача кормов, анализ получаемого молока, и корректировка корма для получения необходимого состава - коровы уже живут в МАТРИЦЕ :)

 

Герман Греф автоматизирует рутинные операции - проблема в том, что сам он манагер, и оттого все косяки.

 

А у нас - скот вырастили, официальный отчет по ТВ опубликовали - а потом он передох массово и нет его...

Урожай большой вырастили - а он бац и сгнил на полях...

 

Короче вложили время-деньги-силы - и все пофигачили... Мож надо делать меньше - тогда лучше будет? :)

В пустых отделениях банков куча народу скучает - потому как все надувное и никому ничего не нужно.

 

Никому ничего не нужно - все надувное - всем пофиг...

 

Все хотят сидеть по кафейням, тусить по кабакам, отдыхать-развлекаться-жить...

 

Куча кадров - только бестолковых, и почему то много лет вливают кучу бабла чтобы типа исправить ситуацию - а все хуже и хуже, и люди которые что то да делали уезжают...

 

Почему все идет прахом? Быть может сглазили? Непруха? 

 

Но в соседних странах еще хуже - про Киргизию и Узбекистон-Таджикистон ваще ничего не слыхать... 

 

Весь мир катится вниз...

 

Наверное проблемы в людях - раньше их воспитывали, вкладывались в развитие - но непонятно куда они все подевались-поуезжали...


  • 1

#3430
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Не не я литры делю на литры, а не число алкашей на количество выпитого.   вы умножаете цену с налогами и подгоняете ее непонятно под что. Хотя у вас и получился похожий результат, вы умножили цену арабской с налогами на 2,5 и получили цену нашей с налогами и сами этого похоже не поняли. А теперь от 25 отнимите 17.5 и в остатке будет 7,5 вот это и есть себестоимость барреля казахстанской нефти

в ссылке на график наведите, gross taxes это налоги, у СЭ там 0. не морочьте голову

вы умножили цену арабской с налогами на 2,5 и получили цену нашей

про 2,5 это ваши слова, не?

Я всегда считал, что кз нефть стоит в хорошем варианте без налогов в 2,5 раза дороже арабской максимум
 

Я тут смотрю такие спецы и делают выводы по гуглевским ссылками и аргументами
 

с вашей стороны, одна вода, без аргументов с нотками истерии, и хз откуда взятыми цифрами


  • -3

#3431
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

про 2,5 это ваши слова, не?

Сравниваться должны одинаковые понятия, нефть без налогов или нефть с налогами, но не друг с другом. У арабов себестоимость легкой нефти хорошего качества  не превышает 1-3 долдлара. Я вам ссылку давал. А кстати вот вам еще вопросик, если у арабов совсем нет налогов на нефть, то тогда им долджно быть пофиг на цену ее, но тем не менее мы знаем, что они закладывают в свой бюджет, цену не менее такой то. Значит все таки есть какие то отчисления, которые если не налогами называются, то как то формируют бюджет. Ну да ладно,это так размышления вслух.

 

с вашей стороны, одна вода, без аргументов с нотками истерии, и хз откуда взятыми цифрами

Да какая истерия, вам показалось. Истерить против виртуального человека, это глупость неимоверная, я наоборот получаю удовольствие от общения с вами. Вы главное не нервничайте. Обычно люди, которые истерят, готовы биться до последнего, я же могу с вами в любой момент разговор прекратить и забыть его, как будто его и не было. Мне без разницы, на эмоции того, кто на другом конце провода.
 
Бошетунмай, у меня складывается впечатление, надеюсь ложное, что вы вырываете из контекста то, что выгодно вам в вашем разговоре, (выводы, ссылки), а игнорируете собеседника. Вы даже не заметили, что я допустил то, что ваши 27 долларов правильные, предоставил вам возможность отнять от них налоги,( в одно действие без калькулятора), которые вы можете сами проверить прочитав кодекс, но вы это пропустили мимо ушей, а это не есть гуд. Нужно перерабатывать всю информацию тем более ту, в которой собеседник соглашается с вами.

И да вас не минусил, :) а то я смотрю кто то :) планомерно по всем темам прошелся и аккуратно отметился на моих сообщениях. Но это конечно не вы. :D
 


Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2017, 10:26:27

  • 0

#3432
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да какая истерия

это не к вам адресовалось, а к марекз

 

Вы даже не заметили, что я допустил то, что ваши 27 долларов правильные, предоставил вам возможность отнять от них налоги,( в одно действие без калькулятора), которые вы можете сами проверить прочитав кодекс, но вы это пропустили мимо ушей, а это не есть гуд.

 

по ссылке что давал, у РФ налоги 8,5долл (44% от себестоимости), а с ваших слов, у нас они 17,5/25=70%, это что за налоги такие

 

А теперь от 25 отнимите 17.5 и в остатке будет 7,5 вот это и есть себестоимость

+

 

И да вас не минусил, а то я смотрю кто то планомерно по всем темам прошелся и аккуратно отметился на моих сообщениях

 

минусил пару раз, ибо в одном посте говорите одно, а в другом переобуваетесь 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.02.2017, 10:42:25

  • -1

#3433
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

это не к вам адресовалось, а к марекз
Ой точняк, дичайше извиняюсь, я машинально копирую с вашего сообщения... Ну дак что продолжим беседу?
  • 0

#3434
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
по ссылке что давал, у РФ налоги 8,5долл (44% от себестоимости), а с ваших слов, у нас они 17,5/25=70%, это что за налоги такие

Это не ко мне, а к департаменту доходов, я же вам предложил кодекс почитать.

 

 

 

минусил пару раз, ибо в одном посте говорите одно, а в другом переобуваетесь

Все тайное, когда то становится явью :D


Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2017, 10:51:33

  • 0

#3435
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Все тайное, когда то становится явью

а что здесь тайного, если не правы, влеплю минус  :D  

. У арабов себестоимость легкой нефти хорошего качества  не превышает 1-3 долдлара. Я вам ссылку давал
 

не давали, спецом прошерстил все ваши посты 


  • 0

#3436
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

не давали, спецом прошерстил все ваши посты
Мои то сообщения зачем шерстить, материалы в открытом доступе шерстите.

Бошетунмай, я деньги хорошо чувствую и уверен, что добыча тонны нефти  (емкость чуть больше размера 1м*1м*1м, такой сундук) не может стоить 315 долларов, как по вашему сказал министр, которому вы верите. Вы же согласились. что он говорил про баррель, не так ли?

Я вам вроде все исходные данные дал, но вы всеравно непонятно за что держитесь? Вы сейчас с чем не согласны, а то я нить разговора теряю? С налогами? Так я вам дал источник, где можно почитать. Если не хотите ничего смотреть, тоже могу понять, времени нет, желания. Тогда можно разговор прекратить. Тут вроде более менее все очевидно, человек соглашается с вашей цифрой, дает дальнейшие расчеты и вам нужно только признать, что изначально он был прав или н согласиться, дав свои расчеты. (Только не из говноссылок)


  • 0

#3437
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
У арабов себестоимость легкой нефти хорошего качества не превышает 1-3 долдлара. Я вам ссылку давал

Хотя раз цепляетесь за слова, это не ссылка? http://www.macro-eco...oms-3844-3.html Там правда про ближний восток, а это понятие растяжимое. 5 баксов за баррель, но у арабов явно дешевле.


Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2017, 11:59:27

  • 0

#3438
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

У арабов себестоимость легкой нефти хорошего качества не превышает 1-3 долдлара. Я вам ссылку давал

Хотя раз цепляетесь за слова, это не ссылка? http://www.macro-eco...oms-3844-3.html Там правда про ближний восток, а это понятие растяжимое. 5 баксов за баррель, но у арабов явно дешевле.

 

пфф, в вашей ссылке напротив ближнего востока дырка от бублика

Вы сейчас с чем не согласны, а то я нить разговора теряю? С налогами?

с этим 

Я всегда считал, что кз нефть стоит в хорошем варианте без налогов в 2,5 раза дороже арабской максимум

берем цену без налогов у СА (указано гростаксес 0) равную 9долл, далее по вашему умножаем на 2,5 получается по вашему себестоимость кз нефти без налогов 22,5долл. В то время как здесь указана цена с налогами(входят в апекс) и равна 27

..в общем бог с ней, с энтой ценой


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.02.2017, 12:21:32

  • 0

#3439
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

http://www.vestifina...fographics/6321

пфф, в вашей ссылке напротив ближнего востока дырка от бублика

Бошетунмай, так вы не согласны по казахстанской нефти или согласны, ничо не могу понять, без перескакиваний на арабов?


  • 0

#3440
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

так вы не согласны по казахстанской нефти или согласны, ничо не могу понять, без перескакиваний на арабов?

у меня изначально цифра 27 была, и я ее придерживаюсь, с чем мне соглашаться то 


  • 0



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.