Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#2281
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Если честно уважаемый Павлик Морозав то мне реально вас не понять после этого;

 

 

 

 

Мой брат который младше меня на 5 лет поступил в тот же вуз и там уже была 100%  перевес в сторону "нового казахстанского стандарта образования"... в связи с чем он пошел оплатил 2.5 года образования ( заранее ) и отдал 1000 у.е. за все сессии заму ректора.  Ну и заехал забрал диплом, причем сделал он это на своей машине S класса по тем временам очень даже солидном авто на которую он заработал за пару месяцев своими мозгами, своим усердием. Пришлось ему освоить необходимую базу за пару месяцев. Купив диплом он сэкономил и в вопросе

знаний, в вопросе денег ну и после учебы у него была своя сфера которая ему приносит до сих пор дивиденды.

     Это просто за гранью здравого смысла.

 

     Вы ругаете свой собственный Альма-Матер получив негативный опыт при обучении там, затем ваш брат с ваших слов наступает на эти-же самые грабли поступая в тоже самое учебное заведение, мало того, он платит "взятку" чтобы купить сессию, и диплом впоследствии и вы открыто об этом заявляете с некоторой долей гордости - типа какой крутой пацан, приехал на "супер тачке", "отстегнул" и уехал сэкономив на "дисконте". Вы вобще вменяемый или это больные фантазии? Вы в курсе, что дача взятки это УГОЛОВНОЕ преступление! Ваш брат такими действиями нанес ущерб государству, способствовал развитию коррупции и тп. Вы лично и он в отдельности если то, что вы сказали соответствует действительности нанесли ущерб ЭКОНОМИКЕ КАЗАХСТАНА. Вы ругаете проверяющии органы, а сами способствуете криминалу.

 

     Или это больные фантазии? на это меня наталкивает упоминание того, что братец за два месяца заработал на крутую тачку "своими мозгами" отсутствие которых он подтвердил не сумев закончить ВУЗ с их помощью. 

 

   Уважаемые форумчане, вы ставите "плюсики" комментариям Павлика Морозава которые потворствуют и восхваляют коррупцию, где логика? 


Сообщение отредактировал Dobriy GOLOSTOP: 20.01.2016, 20:53:43

  • 3

#2282
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Если честно уважаемый Павлик Морозав то мне реально вас не понять после этого;

 

     Это просто за гранью здравого смысла.

 

 

 

 

     Вы ругаете свой собственный Альма-Матер получив негативный опыт при обучении там, затем ваш брат с ваших слов наступает на эти-же самые грабли поступая в тоже самое учебное заведение, мало того, он платит "взятку" чтобы купить сессию, и диплом впоследствии и вы открыто об этом заявляете с некоторой долей гордости - типа какой крутой пацан, приехал на "супер тачке", "отстегнул" и уехал сэкономив на "дисконте". Вы вобще вменяемый или это больные фантазии? Вы в курсе, что дача взятки это УГОЛОВНОЕ преступление! Ваш брат такими действиями нанес ущерб государству, способствовал развитию коррупции и тп. Вы лично и он в отдельности если то, что вы сказали соответствует действительности нанесли ущерб ЭКОНОМИКЕ КАЗАХСТАНА. Вы ругаете проверяющии органы, а сами способствуете криминалу.

 

     Или это больные фантазии? на это меня наталкивает упоминание того, что братец за два месяца заработал на крутую тачку "своими мозгами" отсутствие которых он подтвердил не сумев закончить ВУЗ с их помощью. 

 

   Уважаемые форумчане, вы ставите "плюсики" комментариям Павлика Морозава которые потворствуют и восхваляют коррупцию, где логика? 

 

Много уважаемый, мне безумно жаль ваше не до понимание, ваш здравый смысл ну и т.п.

 

Давайте по порядку. Мой ВУЗ на рынке образования занимает и сейчас не последнее место. Да и качество образования "контролирует государство" которое вы пытаетесь представить в белом цвете. Ведь это так, учебные планы как и их выполнение это прерогатива мин. образования РК. И как сказала Сара Алпысовна  если взяток не берут вузы то откуда такие плохие доктора в стране? К тому же у меня знакомая в сфере образования работает, как и сколько уходит на "верх" у меня информация имеется. Так же на защите диплома принимающая комиссия ( а это цвет наших педагогов) закрывала глаза на откровенное не знание даже темы диплома.

 

Это "ваше" государство допустило!

 

Такое государство я не уважаю, но мне нужно жить! По этому живу по его "не гласным" законам  как и многие в нашей стране. 

По поводу взятки ... так тут поймать "за руку" нужно напомните если ошибаюсь!? А пока не пойман ( презумпция не виновности ) извините, это ваши домыслы за которые можно кстати на вас в суд подать. :dont:

 

Ну а мои плюсики это наверное личный опыт каждого из присутствующих здесь и он не в пользу государства прошу заметить. :bow:

Мы же все не глупые люди и видим как в жизни происходит, как государство себя ведет, как устроенно. 

Вот у брата 01 рынки по всей Ате, у жены крупный бизнес, у дочерей недвижимость на миллионы.

НО мы давайте на Павлика смотреть, какой он не хороший не по закону. :lol:


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 20.01.2016, 21:33:53


#2283
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

кто смотрит передачу на РБК: ЕАЭС в условиях кризиса, вместе или врозь. Главный вопрос: разочарованы ли  страны союза в России?


  • 0

#2284
Bauer84

Bauer84
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вы хотите сказать, что казахстанцы не качественно работают? Имхо я бы так не сказал, приведу банальный пример. Шахтеры уголь добывают, металлурги металл плавят, нефтяники нефть добывают, все работают, причем план выполняют, подумайте еще раз, плохо ли работают казахстанцы? Я считаю, что кризис не в качестве работы, а в неправильном распределении средств (воровстве, откатах и прочем д...ме на уровне власти). Еще власть сует свое рыло во все сферы деятельности.            

Уважаемый Bauer84, в своем посте я акцентировал внимание не на качестве, а на эффективности и производительности труда потому. что данные характеристики у нас на низком уровне. При этом все отрасли без исключения испытывают острую нехватку квалифицированных кадров, а кадры с достаточным опытом работы по специальности вобще на вес золота. Одной из причин данной проблемы является то, что подавляющее большинство работают не по профильной полученной специальности и соответственно не имеют достаточный уровень квалификации. Это одна из фундаментальных проблем нашей экономики.      Что касается приведенных вами примеров, то при всем моем уважении данные направления являются ресурсодобывающими. Хорошо ли мы там работаем?! наверное не плохо, но разве можно гордиться тем, что мы добываем свои ресурсы и продаем их на внешнем рынке? Это скорее сервис и обслуживанием развитых экономик. Шахтеры молодцы, они действительно пашут, нефтяники тоже работают, вот только на каждый баррель добытой нефти наш бюджет условно получит 20 USD, а те же Нидерланды купив нашу нефть на рынке получат 200 USD добавленной стоимости после реализации нефтехимических продуктов глубокой переработки. Это и есть разница в эффективности конечной производственной модели. Когда подключают голову, готовят кадры, проводят исследования, инвестируют в развитие человеческого капитала тогда возникает мультипликативный эффект для всей экономики.  

 При всем уважении к вам, сразу видно по вашим рассуждениям, что вы офисный работник. Приведу еще один банальный пример, большая семья живет в одном доме, один сын шахтер, другой нефтяник, третий металлург, четвертый водитель, пятый строитель, шестой старший бездельник, мать и отец не работают, живут на деньги детей, и самое главное распоряжаются зарплатами детей. Дети работают с утра до ночи, а родители ведут праздный образ жизни, живут на широченную ногу, тратят зарплаты детей безбожно, НО деньги практически не копят. Наступает черный день! Зарплаты всем детям урезают в два раза, у семьи больше нет денег на нормальную жизнь, но родители не хотят экономить на себе и продолжают вести роскошную жизнь, а заставляют затянуть пояса своим детям, что тем и приходится делать, а если кто возражает, на помощь родителям приходит старший брат и успокаивает недовольных. Что же делать семье в этой непростой ситуации? 


  • 0

#2285
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

кто смотрит передачу на РБК: ЕАЭС в условиях кризиса, вместе или врозь. Главный вопрос: разочарованы ли страны союза в России?


Какая разница разачарованы или нет? Реалии для всех одинаковы, мы все в опе. Наступила новая веха в мире, странны с сырьевой экономикой больше не в тренде. Россия при чем вообще? Или давайте валить на нее!?

Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 20.01.2016, 23:48:50


#2286
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Уважаемый ,

не могли бы Вы осчастливить меня своим игнором, благодарю


  • -8

#2287
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

О том, как валятся страны, зависимые от нефти ( живущие на нефтяной ренте), можно показать на пресловутой Норвегии, которая считается сырьевой экономикой.

 

Курс норвежской кроны:

 

2002 1 USD = 8.98 NOK

2007 1 USD = 6.25 NOK

2010 1 USD = 5.92 NOK

2016 1 USD = 8.89 NOK


  • -2

#2288
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Вы хотите сказать, что казахстанцы не качественно работают? Имхо я бы так не сказал, приведу банальный пример. Шахтеры уголь добывают, металлурги металл плавят, нефтяники нефть добывают, все работают, причем план выполняют, подумайте еще раз, плохо ли работают казахстанцы? Я считаю, что кризис не в качестве работы, а в неправильном распределении средств (воровстве, откатах и прочем д...ме на уровне власти). Еще власть сует свое рыло во все сферы деятельности.            

Уважаемый Bauer84, в своем посте я акцентировал внимание не на качестве, а на эффективности и производительности труда потому. что данные характеристики у нас на низком уровне. При этом все отрасли без исключения испытывают острую нехватку квалифицированных кадров, а кадры с достаточным опытом работы по специальности вобще на вес золота. Одной из причин данной проблемы является то, что подавляющее большинство работают не по профильной полученной специальности и соответственно не имеют достаточный уровень квалификации. Это одна из фундаментальных проблем нашей экономики.      Что касается приведенных вами примеров, то при всем моем уважении данные направления являются ресурсодобывающими. Хорошо ли мы там работаем?! наверное не плохо, но разве можно гордиться тем, что мы добываем свои ресурсы и продаем их на внешнем рынке? Это скорее сервис и обслуживанием развитых экономик. Шахтеры молодцы, они действительно пашут, нефтяники тоже работают, вот только на каждый баррель добытой нефти наш бюджет условно получит 20 USD, а те же Нидерланды купив нашу нефть на рынке получат 200 USD добавленной стоимости после реализации нефтехимических продуктов глубокой переработки. Это и есть разница в эффективности конечной производственной модели. Когда подключают голову, готовят кадры, проводят исследования, инвестируют в развитие человеческого капитала тогда возникает мультипликативный эффект для всей экономики.  

 При всем уважении к вам, сразу видно по вашим рассуждениям, что вы офисный работник. Приведу еще один банальный пример, большая семья живет в одном доме, один сын шахтер, другой нефтяник, третий металлург, четвертый водитель, пятый строитель, шестой старший бездельник, мать и отец не работают, живут на деньги детей, и самое главное распоряжаются зарплатами детей. Дети работают с утра до ночи, а родители ведут праздный образ жизни, живут на широченную ногу, тратят зарплаты детей безбожно, НО деньги практически не копят. Наступает черный день! Зарплаты всем детям урезают в два раза, у семьи больше нет денег на нормальную жизнь, но родители не хотят экономить на себе и продолжают вести роскошную жизнь, а заставляют затянуть пояса своим детям, что тем и приходится делать, а если кто возражает, на помощь родителям приходит старший брат и успокаивает недовольных. Что же делать семье в этой непростой ситуации? 

 

  Bauer84, я правильно понимаю, что это аллегория?  

 

     Ну прежде всего родителей не выбирают, во-вторых пятеро крепких парней в семье всегда объяснят шестому свою точку зрения и смогут заставить бездельника работать или выгонят из дома, что будет гуманным актом и спасет его от иждивенческих настроений. В свою очередь это заставит его работать так, как инстинкт самосохранения сильнейший из присущих живому существу.

 

     Дальше проще, родителям карточку и пусть каждый из сынков по 10% от дохода каждый месяц скидывает им в дополнение к пенсии. Все остальное на усмотрение работающих братьев.

           

P.s в ответ на ваше предположение, я скорее офисно -лабораторный работник, но в офисе я занимаюсь инженерными расчетами и инженерным анализом.

 

С уважением 


  • 0

#2289
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Давайте по порядку. Мой ВУЗ на рынке образования занимает и сейчас не последнее место.
 

 

Это не мешает вам отзываться о нем в самых не лестных тонах

 

 

К тому же у меня знакомая в сфере образования работает, как и сколько уходит на "верх" у меня информация имеется. Так же на защите диплома принимающая комиссия ( а это цвет наших педагогов) закрывала глаза на откровенное не знание даже темы диплома.

Какие меры приняла ваша знакомая в рамках всеобщей борьбы с коррупцией? Было ли обращение в соответствующие органы? 

 

 

Это "ваше" государство допустило!

Мое государство - это Казахстан, а ваше? 

 

 

По поводу взятки ... так тут поймать "за руку" нужно напомните если ошибаюсь!? А пока не пойман ( презумпция не виновности ) извините, это ваши домыслы за которые можно кстати на вас в суд подать.

Верно, но на суде вам сначала придется объяснить суть ваших заявлений о родном Алма-матер прежде чем начнутся слушания по существу, может быть даже поучаствовать в прениях с бывшими преподавателями. Далее уже придется ответить на многие другие сопутствующие вопросы, среди которых судья точно задаст по поводу этого вашего заявления;

 

 

Такое государство я не уважаю, но мне нужно жить!

  • -1

#2290
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Для всех заинтересованных, по данной ссылке можно подробно посмотреть структуру экспорта различных стран в процентном соотношении http://atlas.cid.har...z/all/show/201 


  • 1

#2291
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ура, товарищи!

У нас будут новые выборы, а значит и новые расходы РБ/МБ на политизмы, имхо со скорым заказом флагов/гербов и полиграфии в Китайске (такие объемы наши полиграфии не выдюжат).

Интересно, кого же урежут в бюджете ради выборов-то? Бюджетников? Прорывной инновационный проект потемкинской-юрты или завод по изготовлению фруктового курта?

Це ж таки економика Казахии, в кацо-то кацо.

 

Для всех заинтересованных, по данной ссылке можно подробно посмотреть структуру экспорта различных стран в процентном соотношении http://atlas.cid.har...z/all/show/201 

Прошу вас  поправить, вы дали ссылку вна Украину на сайт 404, экспортом пахнет только от моих нестираных носков с дырками на пятках.



#2292
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Человек называет вещи своими именами:

 

 

Уходить собрался. Сейчас его заботит только , что бы семья законно получила все эти национальные холдинги - молдинги. У нас ситуация сложнее , чем в России, у нас промышленности нет от слова совсем, зависимость от доллара не просто полная, а тенге выступает какой то суррогатной валютой. Если раньше хоть что то трюндели насчет тенге-доллара, то сейчас молчат.  Кланы рвут друг-друга, уже не оглядываясь на президента.  НАН понимает, что как только он уйдет, его семью порвут. Вы думаете, наш парламент хоть что то решал? Вы вообще слышали когда нибудь о казахстанском парламенте?  Я вот пока не понимаю, для чего он распустил парламент. Более ручного парламента придумать сложно. Если только просто живых овец посадить в кресла. Может какие то подковерные игры?  

      Читал такую версию:  У нас сейчас затеяна приватизация гос-национальных корпораций (ресурсо-добывающих). В РК все прекрасно знают, кому фактически принадлежат эти компании, а принадлежат они семье. Причем семья , это не как в ельциновской России, всякие приближенные олигархи, а настоящая семья, дети, внуки, родственики.  И до ухода НАН а семья хочет закрепить за собой свои вотчины на законном основании. 

   То, что он уйдет не сомневается никто, потому что старый шибко и больной, а вокруг него волки. Это вам не Фидель с соратниками.  

Но все таки для чего парламент убирать? Это реально овцы, ни разу ничего не пикнули, голосовали дружно "за". Вообще у нас парламент - это скорее декорация. Может НАН перед уходом хочет разделить власть на два центра, ослабив президентскую, усилив парламент, и насадив туда своих людей? 

Отсюда



#2293
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Есть такое понятие в еврейской культуре/идише как ХУЦПА. Весьма объемное, в кратце обозначает удалую показушную наглость замешанную на лжи и лицемерии.

 

Так вот, про выборы и экономику Казахии.

 

Эти товарищи говорят нам, что экономят на выборах 4.8 ярда тенег (12.5млн бакарей по ныненшнему курсу в 383тг/долл). Якобы, могли потратить 12 ярдов, а сольют в унитаз что-то около 8ярдов (~20.8лямов бакинских), это не учитывая трудопотери по привлечению студентов/преподов/ментов/акиматиков и прочего адмаппарата для проведения этой имхо клоунады.

 

Т.е. нам говорят, мы потратим какие-то 20 лямов бакинских имхо впустую, но сэкономим 12 лямов. Не это ли хуцпа по казахски, товарищи? Организовать нелепое действо, выбить на это бюджетные бабки с явной целью распила, да еще и утверждать об экономии? 

 

Я не удивлюсь, что по итогам выборов, часть указанной суммы осядет в карманах неких лиц ч0рным налом...



#2294
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Есть такое понятие в еврейской культуре/идише как ХУЦПА. Весьма объемное, в кратце обозначает удалую показушную наглость замешанную на лжи и лицемерии.

 

Так вот, про выборы и экономику Казахии.

 

Эти товарищи говорят нам, что экономят на выборах 4.8 ярда тенег (12.5млн бакарей по ныненшнему курсу в 383тг/долл). Якобы, могли потратить 12 ярдов, а сольют в унитаз что-то около 8ярдов (~20.8лямов бакинских), это не учитывая трудопотери по привлечению студентов/преподов/ментов/акиматиков и прочего адмаппарата для проведения этой имхо клоунады.

 

Т.е. нам говорят, мы потратим какие-то 20 лямов бакинских имхо впустую, но сэкономим 12 лямов. Не это ли хуцпа по казахски, товарищи? Организовать нелепое действо, выбить на это бюджетные бабки с явной целью распила, да еще и утверждать об экономии? 

 

Я не удивлюсь, что по итогам выборов, часть указанной суммы осядет в карманах неких лиц ч0рным налом...

Это правила игры)) Кризис кризисом, а награждение непричастных и наказание невиновных никто не отменял. Да и Елбасы сказал. что не нужно виноватых искать...



#2295
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сегодня вышла эта статья на: http://365info.kz/20...zahskoj-pressy/

Это вообще реально? Есть ли доля истины?
  • 0

#2296
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня вышла эта статья на: http://365info.kz/20...zahskoj-pressy/

Это вообще реально? Есть ли доля истины?

Истина в том, что якобы журналаст якобы взял тервью у некоего кономиста, который в свою очередь оперирует якобы высказываниями, якобы китайского эксперта, о том, что, якобы казахская чижолая нефыть, которая нормально только в уфимских НПЗ обрабатывается, будет покупаться от якобы безысходности наших "партнеров" за тенге, что в свою очередь, якобы приподымет нацвалютку и нашу конопляную экономику из под плинтуса.

Мое мнение, что журналаст, в свойственной этой братии манере, начертал отсебятину, явно очень глубоко понимая очевидный факт того, что в условиях переизбытка УВС весь мир несомненно побежит продавать баксы чтобы купить у казакбаев низкокачественную и дорогую по себестоимости/логистике нефть .



#2297
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сегодня вышла эта статья на: http://365info.kz/20...zahskoj-pressy/

Это вообще реально? Есть ли доля истины?

Бред. Китаёза хочет подставить нас. :faceoff:


  • 0

#2298
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Dobriy GOLOSTOP -сложно защищать государство, "ваше" государство в котором сказанное с трибун, напечатанное официально это не синонимы реальной жизни граждан этого государства! 

 

Все, что у нашего государства прекрасно получается ( отработано до автоматизма) это подавлять любое свободное воле изъявление не граничащее с линией партии.

На политической арене убрали всех оппонентов 01 ( коленным железом выжгли ), экономическая арена ( все мы понимаем кому принадлежат наши ресурсы ) это только сфера услуг\обслуживающего персонала для близких и родственников. Ну а простая жизнь в разрезе это ТОП 10  представителей силовых структур на душу населения. 

Т.е. вся страна шьет "найки" для одного человека и его семьи, если кто то против то его казнят.

 

Вот даже вы нежели аргументировать свою позицию, ответить на мои вопросы. Начинаете заводить патриотическую шарманку и угрожать "судом". Это уже в крови у "вашего" народа.

Кончились аргументы, не беда! Щас на него заяву накатаем тем более у меня родственник в МВД капитан...посадим!

 

Хорошо ребят, мы 23-25 лет молчали. Нами управляло государство! Конкретно 1 человек ( елбосы) сейчас у нас девальвация 100+%, полностью не ликвидная экономика, нет плана выхода из ситуации. Все, что заботит наших агашек это парламентские выборы! Нас народ не слышат!

 

Но вы призываете быть патриотом!? Это равно как отправить баранов на бойню... хотя я вас понимаю, если на бойню пойдут бараны то вас оценят и с ними же не отправят.

Т.е. в случае чаго, на вас государство миску супа и ломтик хлаба оставит. :idea:

 

Вы же понимаете, что на убой пойдут не все. Некоторые просто отойдут в сторону. Вы видите, что я из их числа... чего вы меня агитируете? Линия партии может пострадать... совет. 01 завез не мало "патриотов" по программе переселения, вот там почва ммм... Тем более схемы есть проверенные например 5 емкостей с водкой и фраза "Алга Казахстан". :bow:

 

Ну и по поводу тех граждан, что ждут чуда на мировом рынке энерго носителей. 

 

 

Китай до 2016 года на 45% переходит к энерго возобновляемым источникам энергии ( солнце, вода )...

Даже США распаковали резервы и сливают их за копейки! Предложения нефти на рынке на годы в перед опережают спрос.

Да и на сколько я знаю закрыть вентиль добычи нефти на месторождении не получиться, да и денег больших это стоит. Т.е. нельзя сидеть и ждать спроса, да и бюджет этого не позволит...он не каучуковый. :fie:  

 

Вот вам Россия на видео выше. Что происходит в ней!? Сильные миро того собираются, честно и открыто говорят что страна в "*опе" предлагают конкретные пути развития, приводят личные примеры. Президент честно говорит, что "чиновников" не распустит ибо он и они в ответе за то, что происходит в стране.

Карл - они работают!

 

Что мы видим в наших новостях, курс пробил, курс упал, заявление главы нац банка -"Все нормально пацаны, щас курс устаканиться", ... курс пробил, курс упал, заявление главы нац банка -"Все нормально пацаны, щас курс устаканиться". :D


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 21.01.2016, 13:00:39


#2299
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Полностью согласен с Шутником Женькой. Вот прям добавить нечего.

 

И вобще, уважаемый голостоп:

 

Далее уже придется ответить на многие другие сопутствующие вопросы, среди которых судья точно задаст по поводу этого вашего заявления;   Цитата   Павлик Морозав сказал(а) 20 Янв 2016 - 22:32: Такое государство я не уважаю, но мне нужно жить!

у нас вобще-то свобода совести. Я к примеру не обязан уважать "ваше государство" тм   :-/


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 21.01.2016, 13:12:38

  • 1

#2300
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Оставить панику  :D
 

Китай до 2016 года на 45% переходит к энерго возобновляемым источникам энергии ( солнце, вода )...

Вода это серьезно, без иронии. А переход к возобновляемым источникам энергии... На данном этапе это популизм, ибо т.н. "чистая" энергетика это грязное и материалоемкое дело. Которое порождает кучу отходов.

Даже США распаковали резервы и сливают их за копейки! Предложения нефти на рынке на годы в перед опережают спрос.

США это государство,созданное и управляемое мудрыми людьми. Которые делают деньги как на удорожании нефти, так и на ее удешевлении. Им невыгодны как слишком дорогая нефть, так и слишком дешевая. А их "экспорт" нефти это вообще пиар-акция, ибо Штаты все равно больше импортируют нефти чем экспортируют. И основная часть экспорта потом же к ним и возвращается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.