Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#61
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если живот мягкий и ребенок не плачет и на ГВ (грудное вскармливание) то я бы не стала беспокоиться.

вполне возможно просто нечем какать, график не изменился у малыша? чаще к груди не стал прикладываться?
  • 0

#62
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да нет вроде б. График не поменялся, как обычно.
  • 0

#63
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
0,5 мл стерилизованного подсолнечного масла шприцом (без иголки, естественно) в попу, потом массаж живота как описано выше и повороты в разные стороны с живота на спинку и обратно. Потом через минут 10 поджимаю коленки к животу и надавливаю периодически. Работает как часы, тут же какаем. Нам 3,5 месяца.
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
как насчет того, чтобы спросить об этом у своего педиатра?

могу посоветовать то что помогало нам: делали массаж животика (если мальчик по часовой стрелке, если девочка против)

это почему же - против?
у каждого нормального человека независимо от пола перистальтика по часовой стрелке.
  • 0

#65
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
массажистка которая нас вела и посоветовала этот метод говорила, что у муж. и жен. организма разные меридианы (так помоему сказла), вот по этому и разница во вращении для улучшения эффекта, нам помогло, просто советую...
  • 0

#66
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А зачем собственно заниматься самодеятельностью? Ребенок беспокойства не проявляет, животик мягкий. Может и нет смысла что-либо кроме массажа использовать?
Расскажу как у нас дело обстоит: девочка, 2,5 месяца. С 2 месяцев какает один раз в 3,5-4 суток. При этом живот все врямя мягкий, доча беспокойства никакого не проявляет. Сейчас ходим на общий массаж и имеем возможность попутно показываться нашему педиатру через день. Никаких проблем с пищеварением и она выявить не может. А начала доча так какать сразу как перестали беспокоить колики (тьфу-тьфу недолго и несильно были) - стала сама пукать частенько и редко какать.
Я, конечно, не врач, но склонна считать, что у каждого ребенка индивидуальный ритм пищеварения.
Специалисты по грудному вскармливанию считаю, что для грудничка и раз в неделю - в пределах нормы. Якобы просто все мамино молочко почти без остатка усваивается.


А вот что касается учащения стула при введении докорма, тут на мой взгляд весьма спорный вопрос. Возможно совсем даже и не в том дело, что ребенок ненаедался и потому не какал, а в том, что искуственное питание немножко хуже усваивается организмом, потому и "отходов" больше.
  • 0

#67
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
елки-палки!!! Вытянули, наконец-то!!! Правда кака какая-та густая, не как обычно.
  • 0

#68
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня ребенок не какал 8 дней. Не беспокоился. И я не беспокоилась. Но на 8 день доча стала хныкать сильно. Пришлось мыльце ставить. Знаю, что это лучше не делать... но сразу покакала. Больше такого не было. Наверно, это на зубы. Потму, что потом начался понос, а потм и зубик полез. Так, что если ребенок спокоен - сильно не волнуйтесь!

елки-палки!!! Вытянули, наконец-то!!! Правда кака какая-та густая, не как обычно.

как "вытянули"?
  • 0

#69
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

елки-палки!!! Вытянули, наконец-то!!! Правда кака какая-та густая, не как обычно.

Если густая или пластилиновая и тяжелова-то смывается с попы, то это запор, а не особенности пищеварения
У меня у сына было такое часто, нам назначали дюфолак.

А вот что касается учащения стула при введении докорма, тут на мой взгляд весьма спорный вопрос. Возможно совсем даже и не в том дело, что ребенок ненаедался и потому не какал, а в том, что искуственное питание немножко хуже усваивается организмом, потому и "отходов" больше.


У меня дочь искусственница с первого дня жизни, так вот запор у нас был именно от того, что ребенок не наедался того количества смеси, которую я давала, увеличили на 10 мл и все стало нормально.
Но все это мы делали только после консультации со своим педиатром, тут я с Аксиомой на 100% солидарна.
Потому как причин запора может быть много, надо ребенка щупать: печень, селезенку, желчный пузырь, да мало ли что.
  • 0

#70
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой, народ!!! Спасибо большое, вроде б все нормально (nnn)/ Мы взяли где-то полшприца масла с водой. потом массажик и пошло. Ну не сразу, где-то ч/з мин.20. Видимо сказалось все - и мыло, и вода и масло, которые мы ей товой...
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
На будущее. Если банальный, пардон, запор, то есть такая штука, называется Микролакс.
Этакая микроклизмочка - тюбик с прозрачным гелем внутри (если надо, я напишу, что входит в состав). Вводишь примерно на сантиметр, давишь на тюбик, извлекаешь, и через 5-10 минут малыш благополучно какает. Прелесть этой штуки в том, что она размягчаем сам кал, а не просто смазывает стенки прямой кишки для его выведения, и поэтому малышу не больно.
У нас вроде не продают, я смотрела по справочнику. Покупали в России на всякий случай.

п.с. почаще выкладывайте свое дите на животик.

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.10.2007, 13:15:49

  • 0

#72
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У нас аналогичная проблемка (сыну 1,5 мес). Какает раз в 3 дня. По совету педиатра пропили упаковку бифидумбактерий, а с сегодняшнего дня начали пить лактон (лактобактерии). Нам кололи антибиотики и вследствии возможно нарушение микрофлоры кишечника. Раздражение ватным тампоном и массажи не помогают. Возможно еще просто не доедает, сегодня утром сходил после того как подкормили смесью (нутрилак). Кстати ходит редно но сразу много (масса средней жидкости). Это норма?
  • 0

#73
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас была аналогичная ситуация. Помогли бифидум и лактобактерии, только пили мы их парралельно. Но это был временный эффект. Потом опять стали какать через день. Естественно это ненормально, все застаивается в организме. Мы тоже после антибиотиков. Потом сдели кал на дисбактериоз и сейчас лечимся. Сначала боремся с патогенной флорой, затем будем опять заселять вышеперечисленные бактерии. В противном случае эффект от них нулевой.
  • 0

#74
Bluemarine

Bluemarine
  • Гость
  • 41 сообщений
Проблема с запорами распространенная и мы сней тоже столкнулись конечно же важно выяснить причину. Мой малыш в возрасте двух месяцев отказывался какать в течении 4 дней, я бобежала в аптеку№2 и прикупила специальный шланг (никак не вспомню название) см 15 в длину, диаметр абсолютно безобидный, с одной стороны запаян с другой, где то примерно в центре прорезь. Система такая: вставляете по назначению не запаянный конец, спустя пару минут малыш проблема частично решена
  • 0

#75
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Просмотрела и не нашла форум о такой деликатной теме.
моей дочери 6,5 мес. начала прикармливать и соответственно поменялся стул. А теперь появились и запоры :) .
Поделитесь инфой кто и как выходит из положения. Спасибо
  • 0

#76
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
че мы ток не делали, а помог только дюфалак
  • 0

#77
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Просмотрела и не нашла форум о такой деликатной теме.
моей дочери 6,5 мес. начала прикармливать и соответственно поменялся стул. А теперь появились и запоры :) .


аналогично.
ввели прикорм и у сына начались запоры.
  • 0

#78
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мой малыш тоже не какл 4 дня. сделала клизмочку, помогло. На след.день стала есть чернослив - через меня и на него подействовало. Говорят еще можно свеклу есть.
  • 0

#79
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

мой малыш тоже не какл 4 дня. сделала клизмочку, помогло. На след.день стала есть чернослив - через меня и на него подействовало. Говорят еще можно свеклу есть.


чернослив очень действенный и свекла тоже
можно еще груши свежие есть, у них тоже слабительный эффект
  • 0

#80
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
У нас аналогичная проблема. Свекла, чернослив и груша это не наше, не помогает. А помогает капуста броколи. Варю, перемалываю в блендере, добавляю чуть масло подсолнечного, деть лопает с удовольстием и результат есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.