Перейти к содержимому

Фотография

Наши дети...Роль детей в нашей жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Кстати, вот что точно необязательно для детозаведения, так это каких-то заоблачных благ. Особняк - хорошо, но однушка в микрах - тоже вполне позволяет растить чадо. Да и одевать ляльку можно и не в бутиках всемирно известных кутюрье. Ей (ляльке) фиолетово. Нет денег на Лазурный берег - в горах Заилийского Алатау тоже можно отдохнуть. Это все как раз отговорки. Стимул заработать для ребенка, конечно, есть, но не как Дональд Трамп зарабатывает. Моя детка родилась, когда у нас денег на фрукты и соки для меня, беременнй и кормящей, не было. И угла своего не было. Так что стимул был. Но вообще-то мне самореализоваться всегда было приятно. а не работать ради ребенка. Но я этих детей люблю и девку всегда хотела. А многие подруги не любят и не хотят. Ну и нечего над детьми издеваться - пусть живут в свое удовольствие. Если чо, я им сама водички потом подам. Как старая клюшка старой клюшке.
  • 0

#22
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как то все это больно оптимистически.

Зато я видел семьи в которых постоянно проблемы разного рода, чаще всего связаные с материальным положением, но не редки и те случаи в которых материалоное положение в принципе нормальное а отношения никакущие, как между мужом и женой, так и между родителями и детьми!

Уже не говоря о тех бесчисленных порошайках, на улицах города, роста продростковой преступности и просто предзятого отношения родителей к детям.

У меня в памяти сохранился один очень примечательный пример:
Есть у меня друг так вот ему сейчас 21, работает но получает мало, родители в разводе.
Так вот у него постоянно конфликты с мамой которой он живет, то посуду не помоет, то кровать не заправит, короче говоря обычная бытовуха.

Смотреть на это порой отвратительно, как то он мне в разговоре с ним дал ясно понять что мол он грубо говоря на фиг ей не нужен, мол тебе уже 21 живи отдельно.

И таких случаев валом!
  • 0

#23
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Какие еще будут соображения по теме!
  • 0

#24
-Zu-

-Zu-
  • Гость
  • 6 сообщений
Каждый живет как может и как умеет, не всегда получается то чего хочешь , это уже дело каждого - кто на что способен!
А по поводу друга твоего - так мне кажется что это человек который боится ответсятвенности и своей несостоятельности. А еще как мне кажется автор видет в нем авторитета - что в корне не правильно! не стоит принимать во внимание его мышление и взгляд на жизнь, это человек - очень похож на неудачника. Рассуждает о том что ни одна так другая будет с ним жить..... неужели он не в состоянии удержать человека... у него просто нет в жизни цели!
  • 0

#25
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

,25.10.2005, 13:45]..работа приличная(оклад 22000 тг).
..

И это называется "приличная работа"?
И это в 24 года вот так сидеть на жопе и не двигаться?

Бред. Коллега автора идиот. Хотя каждому свое.
Для меня как простого обывателя дети - очень важная часть жизни. И продолжение рода вовсе не фигня
  • 0

#26
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

,27.10.2005, 13:23]И таких случаев валом!

- Мама, привет, я с работы вышел, домой иду. Что-нибудь купить?
- Купи себе квартиру, урод, и живи отдельно.

У всех есть семейные проблемы. Большие и маленькие. Ну будет он бегать от них "до 40 лет", а потом что? Понять что все было напрасно и в петлю?
  • 0

#27
Кукарямба

Кукарямба
  • Гость
  • 22 сообщений
все со временем меняется, а особенно мнения, точки зрения, жизненные принципы и все остальное...
завтра ты уже не тот, что был вчера, причем считал что никогда таким не станешь
  • 0

#28
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
эта, а скока точно нада зарабатывать на одного ребенка?
у миня два уже есть, но так чуствую придецца еще штук 5 завести штоб зарплату оправдать ...

:lol:
  • 0

#29
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос на засыпку: семья, дети, что это - человеческий долг, традиция, устой, животный инстинкт продолжения рода!

Почему я не пойму человек который не хочет заводить семью сразу воспринимается людьми каким то ненормальным.

Хочеться почитать не односложные ответы.

А высказывания типа "продолжение рода не фигня", или "этот человек неудачник и не может взять на себя ответственность",
могут натолкнуться на такого рода ответы:
- продолжения рода не фигня? а точнее???,
что Вы хотите сказать если не завести ребенка то человек без него умрет, или пол жизни потеряет.
- что вы хотите сказать если человеку не хочеться брать на себя лишние проблемы значит он не удачник.


Мне известны вполне авторитетные печатные материалы, прочитав которые можно сделать однозначный вывод о том что спор который я сдесь хочу организавать не из области фантастики!!!

Сообщение отредактировал President [PK]: 10.11.2005, 20:45:51

  • 0

#30
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Думаю,человек должен создавать семью именно тогда, когда он чувст-т что готов к этому
я в 16 лет почув-ла это в себе. Но к сожалению, человека не нашлось
вот, теперь безумно хочу замуж и еще сына%)))
  • 0

#31
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Господи Графиня, поробуй сначала человека найти, хорошого стоящего, в котором ты будешь уверена на 200% а потом уже думай о свадьбе.

Говоришь в 16 лет. (без комментов)

У меня на работе есть два знакомых которые живут в гражданском браке уже ровно 5 лет, недавно отмечали. Оба взрослые состоявшиеся люди, ему 42, ей 37.
Оба в прошлом были в браке.

Так вот на общем фоне их отношений можно сделать вывод что у них все в порядке. Он не однакратно предлагал ей выйти за него замуж, она боиться, боиться что брак может все испортить.

Другой случай, ей 15 ему 17 ребенку 2 месяца. Семьи естественно бедные, в нормальной обеспеченной думаю такого кошмара наверное бы не случилось.

Что это, глупость, тупость, частный случай, или естественно хоть и безобразно.

Вот сейчас перебираю в голове пары у которых все было бы в порядке, и немогу никого вспомнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.