Перейти к содержимому

Фотография

Наши дети...Роль детей в нашей жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Недавно у меня на работе произошел интересный разговор со своим сослуживцем.
Ему 24 года, не женат, образование высшее, внешность нормальная, работа приличная(оклад 22000 тг).

Приведу диалог целиком(на память):

Я) -Саша ты жениться не собираешься?
Он) -пока нет, да и зачем я живу с одной девчиной меня устраивает, если перестанет устраивать найду другую, не проблема.
Я) -Ну а детей заводить, тоже в гражданском браке будешь?
Он) -Дети какие дети(смеется), ты че Олег, во первых до них я еще не созрел, а во вторых сомневаюсь что вообще когда нибудь созрею.
Я) -Как это у всех есть, а у тебя не будет?
Он) -Не вижу в них смысла, покрайней мере пока. Ты только подумай во первых что бы их завести нужно найти нормальную бабу, женится на ней.
Ну заведем мы потом ребенка, как представлю эту картину: грязные пеленки, детский плач, постоянный уход за ним, болезни разные, и тому подобное аж не по себе делается.
Какой смысл. А вырастят дети вырастят и проблемы. Как в той шутке маленькие дети мешают спать, большие мешают жить.
А то что продолжение рода там это все вообще чушь. Какое нахрен продолжение рода, да мне до лампочки останется кто нибудь после меня или нет.
Ты только подумай Олег если их нет то хорошо всем мне жене, ребенку.
Возможно я так рассуждаю потому что зарабатываю не очень много, но даже если и так то это весомый аргумент. Посмотри сколько людей живут и рожают детей имея при этом доход меньше моего.
Ну и какая у них жизнь, да никакой ад. Спасибо уж лудше вообще без детей.
Я) (уже не зная что и сказать) а как ты собираешься найти себе женщину которая будет рассуждать также?
Он) Не проблема, лет до сорока от одной к другой а к сорока найду ту у которой дети уже взрослые. Но это повторюсь опять же если на заработаю хорошую зарплату.
Вот если буду получать тысяч 50-60 тенге, можно будет завести помучится, и то без большого желания.
Удевляюсь когда девки в 17 лет несут домой детей, точно не зная кто отец, и мучаются потом всю жизнь.
Дети это хорошо когда есть квартира, машина, хорошая работа, жена без разного рода сдвига по фазе, вот тогда это хорошо. А ты попробуй всего этого добится особенно чтоб жена была нормальная.

На этом наша беседа была прервана, так как он меня старше я спорить не стал.

Очень бы хотелось послушать Ваши комментарии к нашему диалогу!!!
:-)
  • 0

#2
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
и?.. ценности у людей разные.+ всему свое время.

единственное, что есть желание откомментить, так это такое явление как 24летний мужчина, с з/п в 150б и мечтой о 350. вызывает некое ээ.. недоумение
  • 0

#3
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Нах таким питекантропам плодиться)) Правильно делает, наоборот. Не такой дурак, как может показаться. :-)
  • 0

#4
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

и?.. ценности у людей разные.+ всему свое время.

единственное, что есть желание откомментить, так это такое явление как 24летний мужчина, с з/п в 150б и мечтой о 350. вызывает некое ээ.. недоумение


ППКС :-)
  • 0

#5
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Какие-то европейские мечты у чувака. Только живет он здесь...
Полный практицизм в личных отношениях.
  • 0

#6
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Его понятия о жизни еще не созрели, а кроме того судя по зарплате и достижений пшик!
  • 0

#7
syan

syan
  • Гость
  • 22 сообщений
Надо понимать, что дети не могут заводить детей. Может быть, он 24-летний ребенок? :-) Хотя, скорее дело в том, что у него у самого тяжелое детсвто было с деревянными игрушками или вообще без них :) . Я думаю, что если он когда-нибудь увыдет-таки улыбку своего дитяти, то поймет что эта улябка с лихвой восполняет все остальное.
  • 0

#8
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мне кажется, молодой человек просто еще не созрел для детей, да и вообще НЕ созрел.
когда у нас родился ребенок, мужу было 21. но я ни на секунду не сомневалась, что он готов к этому шагу. мне кажется, что он был готов к этому даже больше меня. и сейчас, когда я вижу, как он на него смотрит, как его целует, как малыш ему отвечает, мне кажется, что только ради этого и стоит жить.
а молодому человеку лучше задуматься, что с ним будет после 40-50, ведь чужим детям он не нужен будет. а пресловутый стакан воды в старости кто подаст???
  • 0

#9
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
дите ..
мысли про стакан очевидно придут позже .после 50-ти, но придут..
только стакан возможно не с водой будет , а с водкой, потом с сивухой и ...
  • 0

#10
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Во первых 24 года это возраст, кто то и в 17 заводит.

Во вторых говорить что он не созрел я бы не стал, потому как человек он образованный, граммотный, на работе его уважают не только как хорошего специалиста, а просто как нормального человека.

По поводу стакана воды(пресловутого) я бы вообще умолчал в споре с ним. Вы считаете что когда его дети вырастут они постоянно будут сидеть с ним рядом со стаканом воды.

Не думаю что смысл жизни заключается в улыбке ребенка.

Тут было замечано что он практичный, я бы скорее сказал разумный.

Грамотный ответ заключается в сравнительно небольшой зарплате которую он получает. Возможно дело в этом?

Но лично я постоянно наблюдаю ситуации когда зарплата "Пап" либо такая же либо меньше, которые заводят семью, детей, а потом благополучно разводятся со всеми вытекающими.

Как то недавно встретил однокласницу, поговорили, выяснилось что год назад она вышла замуж, и недавно развелась, девушка на последнем курсе института, очень хорошая.

Так вот как то спросила она у меня: Олег почему не женишся, я ей отвечаю пока у меня не будет обставленной нормально квартиры, машины, и хорошего оклада, жениться не собираюсь, она мне а может у тебя никогда этого не будет, я ей сказал значит никогда не женусь.


Я поддерживаю своего сослуживца, во всем кроме одного.
Детей нужно заводить только в хорошем материальном положении.
А он даже если и добьется досткатка, заводить детей будет с неохотой.
Хотя и на это у него есть вполне логичные аргументы!
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
И чего на мужика накинулись... Во-первых, всем подряд иметь детей вовсе не обязательно, можно жить полной и яркой жизнью и без карапузов. Вовсе это не значит, что человек еще не повзрослел...просто он детей не хочет. Или не любит - таких много и среди мужчин, и среди женщин, и не любить детей - не преступление. Наоборот, молодец - не хочет детей, и не заводит, а то насмотрелась я на родителей, которым дети на фиг не сдались. :-)
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

,26.10.2005, 14:31]пока у меня не будет обставленной нормально квартиры, машины, и хорошего оклада, жениться не собираюсь,


и придет к тебе супруга на все готовое и не будет этого всего ценить...

иногда лучше проходить вместе с супругой все тяготы и лишения семейной жизни :-) укрепляет хорошо...
  • 0

#13
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Пусть дети рождаются у тех, кто им хочет и может всего дать в жизни: любви, внимания, понимания, воспитания, образования и т.д. Кто не хочет - и не надо, и так перенаселение на планете :-)
  • 0

#14
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
у меня у друга папа женился на его маме, когда ему было далеко за 40 и он у них первый и есдинственный сын, так же как и брак. И друг ясно говорил, что маму он любит по своему, но она ему нужна была что-бы стирать готовить ухаживать и т.д. Тут мама забереминила, ну решили оставить.
  • 0

#15
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

...а молодому человеку лучше задуматься, что с ним будет после 40-50, ведь чужим детям он не нужен будет. а пресловутый стакан воды в старости кто подаст???

А бывает еще как в анекдоте: "а пить-то не хочется....."
  • 0

#16
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И чего на мужика накинулись... Во-первых, всем подряд иметь детей вовсе не обязательно, можно жить полной и яркой жизнью и без карапузов.  Вовсе это не значит, что человек еще не повзрослел...просто он детей не хочет. Или не любит - таких много и среди мужчин, и среди женщин, и не любить детей - не преступление.  Наоборот, молодец - не хочет детей, и не заводит, а то насмотрелась я на родителей, которым дети на фиг не сдались.  :-)


Согласен!

Постоянно перед глазами всплывают примеры в которых родители ссорятся по разного рода причинам. Такие скандалы постоянны, и вряд ли делают жизнь веселее!
А сколько примеров, когда семья с достатком даже выше среднего, а их ребенок настоящий выродок. Либо наркоман, либо рецидивист.

Не хочу конечно сказать что дети это плохо.
Но подходить к этому вопросу нужно невероятно серьезно, не так как это делают многие, из за чего получаются все выше перечисленные ситуации! :)

Сообщение отредактировал President [PK]: 26.10.2005, 17:43:50

  • 0

#17
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Видать у твоего знакомого не смотря на возраст, ещё не возникало желание остепенится, создать ячейку общества итд
  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Видать у твоего знакомого не смотря на возраст, ещё не возникало желание остепенится, создать ячейку общества итд


Типа с возрастом это со всеми случается? Всем срочно становится нужно ячейку и карапузов? Не смешите мои тапки! :-)
  • 0

#19
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что то мне в тебе определенно нравится... возможно подпись :-)
  • 0

#20
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

,26.10.2005, 14:31]
Так вот как то спросила она у меня:  Олег почему не женишся, я ей отвечаю пока у меня не будет обставленной нормально квартиры, машины, и хорошего оклада, жениться не собираюсь, она мне а может у тебя никогда этого не будет, я ей сказал значит никогда не женусь.

ИМХО. Когда человека встретишь нормального, тогда и надо жениться. Мне как-то дядя, человек состоявшийся, сказал так: "по жизни идти, чего-то добиваться легче вдвоем. Когда чувствуешь рядом поддержку близкого человека. Я, говорит, когда женился мало что имел. А потом вместе с женой всего достигали."
Плюс еще мнение мое, что дополнительный стимул появляется. Так то что, холостяцкая жизнь. Сплошное раздолбайство. А когда у тебя уже семья, дети, то волей неволей начнешь предпринимать какие-то шаги, чтоб з/п у тебя не 25 штук было. А кто говорит, мол не прокормим детей, то, се - это ерунда. Я еще не видел мужика, если не пьет, который не смог бы хотя бы средненько заработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.