Перейти к содержимому

Фотография

ЕгерьКСПЗ Horhe-Jager


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

ИМХО тут все индивидуально, могу сравнивать с Егерем Alexey81.

Так вот у меня винт поджима намного сильнее выкручен, чем у Alexey81.

С такими пульками наверно в глубь до конца...

Нужно винт покрутить и через хрон пострелять, а там уже делать выводы.

Только не забыть гужон контрящий винт поджима ослабить, а то был у меня прицидент  :D


  • 0

#42
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

  посоветуйте, папские монстры 1,645 гр.  на сколько боевую пружину крутить примерно, чтобы было скорость д90, и обязательно регулировать пружину клапана или пока можно обойтись поджимом боевой пружиной спасибо

а потянет ли вся конструкция такой разгон довольно тяжелой пулькой.это же не кондор все таки.

 

Потянет с легкостью, конструкция гораздо надежнее кондоровского.

Вы тока возьмите его в руки и начните разбирать, сами убедитесь в монументальности и практичности.

На этой базе запускаются 4х граммовки на 280 шагов в час 


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 08.12.2014, 21:16:42

  • 0

#43
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вот, человек, просто бальзам на душу пролил.  :D

У меня пробка к стати выкручена как я выше писал, так вот 1,175 летят "79 парсеков в год.

Так что есть куда крутить винт 


  • 0

#44
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

  посоветуйте, папские монстры 1,645 гр.  на сколько боевую пружину крутить примерно, чтобы было скорость д90, и обязательно регулировать пружину клапана или пока можно обойтись поджимом боевой пружиной спасибо

а потянет ли вся конструкция такой разгон довольно тяжелой пулькой.это же не кондор все таки.

 

Потянет с легкостью, конструкция гораздо надежнее кондоровского.

Вы тока возьмите его в руки и начните разбирать, сами убедитесь в монументальности и практичности.

На этой базе запускаются 4х граммовки на 280 шагов в час 

 

держал я его руках в тире правда никто его не разбирал потроха не глядел но если все так здорово я только порадуюсь за хороший аппарат.ну а кондор взят для примера дурной энергии которая огромными порциями вылетает тем самым ускоряя тяжелый свинец а не обсуждая прелести той или иной конструкции.


  • 0

#45
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

"Хитрый" Егерь - винт очень требователен к хвату, чуть не так и все полетели пульки не туда :( Еще и прицел при установке чуток завалил...

В общем привыкаем друг к другу


  • 0

#46
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

"Хитрый" Егерь - винт очень требователен к хвату, чуть не так и все полетели пульки не туда :( Еще и прицел при установке чуток завалил...
В общем привыкаем друг к другу

я вам сразу сказал, когда глянул , что завален прицел, влево если не изменяет память и у Константина Завален, но он левша, может ему так удобно. Где-то в сети встречал программку онлайн симулятор стрельбы при заваливании винтовки, там подробно показывает траекторию полета и точку попадания. Если найду закину сюда или в курилку.
  • 0

#47
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
http://www.arld1.com Сайт открывает, а демо программку нет, может из-за того, что я с мобилы. Буквально недавно все работало, мож временный глюк какой.
  • 0

#48
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

"Хитрый" Егерь - винт очень требователен к хвату, чуть не так и все полетели пульки не туда :( Еще и прицел при установке чуток завалил...
В общем привыкаем друг к другу

я вам сразу сказал, когда глянул , что завален прицел, влево если не изменяет память и у Константина Завален, но он левша, может ему так удобно.

 

Удобно, это не считается! Мало того, что завалы сами по себе происходят (если не жесткое крепление винтовки), их как то можно контролировать уровнем или чуйкой, а если завален прицел это полный пипец. Процесс стрельбы становится не контролируемым вовсе, никакие симуляторы не помогут.

Установка прицела не очень быстрый процесс и к нему нужно относится тщательно. Я делаю так. Выставил ружо в ноль, поставил прицел закрутил винты до возможности плотного вращения прицела, посмотрел на отвес, поправил и тянешь винты на переднем креплении, правый-левый по 1/4 оборота, потихоньку по очереди (если по 2, то только передние), смотришь после каждого поворота на отвес и на уровень винтовки, чуть закосилось расслабляешь корректируешь и снова и т.д. до полной затяжки при идеальном совпадения (кратность минимальная) нити отвеса и нити прицела. Потом передние винты заднего кольца также и т.д. в шахматном порядке, но уже на вряд ли перекосит. Ещё раз проверяем и успокаиваемся, дальше косячить будешь сам. (Костя левша, ему нужно начинать тянуть с левого винта, чтоб не перекосить  :) )

Знатоков прошу тапками не кидаться, потому как не все МАГ-ры всю жизнь устанавливают ОП.


  • 0

#49
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вот, именно так сегодня устанавливал прицел, причем по маленьким уровням одно, а по отвесу немного не так, так что отвес рулит!


  • 0

#50
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Отвес, вертикальная полоса сетки, зеркало.. Совпадение сетки и отвеса с центром канала ствола. Если по быстрому, то уровень на верхнюю башню поправок, второй на планку вивера.
  • 0

#51
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Выше, я написал, что маленькие уровни могут врать. К стати любой уровень можно проверить так: ставим на ровную плоскость, смотрим на пузырек, затем разворачиваем уровень на 180 градусов, пузырек должен быть в том же месте. У китайских уровней иногда пузырек оказывается с другой стороны.
  • 0

#52
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Отвес, вертикальная полоса сетки, зеркало.. Совпадение сетки и отвеса с центром канала ствола. Если по быстрому, то уровень на верхнюю башню поправок, второй на планку вивера.

"По быстрому" будут отклонения, лучше не торопиться с этим.


  • 0

#53
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Отвес, вертикальная полоса сетки, зеркало.. Совпадение сетки и отвеса с центром канала ствола. Если по быстрому, то уровень на верхнюю башню поправок, второй на планку вивера.

"По быстрому" будут отклонения, лучше не торопиться с этим.
согласен, имел ввиду что если вдруг в полевых условиях или еще где. Временно, до того как домой добраться. Крайний раз после того как установил по быстрому вывесил винтовку за оптику на прутьях сушилки вещей, винтовка висела по уровню, между зеркалом и оптикой отвес. И начал затягивать винты как вы писали выше. У маэстро вычитал давно. Так показалось легче, чем в станке или в жестком упоре с двумя уровнями. Так же в таком состоянии планировал крепить уровень когда вывешен по отвесу.
  • 0

#54
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Хочу задать вопрос Андрею - Топик Стартеру, так сказать:

Какой диаметр заделки ствола в коробку у Егеря?

Часом, не такой-же как у Крикета - 14мм..?


  • 0

#55
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Хочу задать вопрос Андрею - Топик Стартеру, так сказать:

Какой диаметр заделки ствола в коробку у Егеря?

Часом, не такой-же как у Крикета - 14мм..?

николай можно я за него. заделка там как минимум 50мм каробка по конструкции очень близка к крысу или мародеру как будет угодно да и вся концепция мародера с небольшими доработками в лучшею сторону .


  • 0

#56
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Николай Иванович, для Вас, хоть "белый пароход". Замерил ту часть коробки, куда вставлен ствол 44 мм, диаметр действительно 14 мм


Сообщение отредактировал dron_kz: 19.12.2014, 09:34:12

  • 1

#57
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Николай Иванович, для Вас, хоть "белый пароход". Замерил ту часть коробки, куда вставлен ствол 44 мм, диаметр действительно 14 мм

Пасиб.. :) 


  • 0

#58
qqqqq136

qqqqq136
  • Гость
  • 9 сообщений

скажите, кроме как поджим пружины больше нет способов увеличить скорость на без редукторном егере? где то читал про клапан. если кто знает, опишите как ,что крутить


  • 0

#59
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

скажите, кроме как поджим пружины больше нет способов увеличить скорость на без редукторном егере? где то читал про клапан. если кто знает, опишите как ,что крутить

Что, еще один владелец Егеря!?..

БОже, сколько же их уже в Ате...

НА этот вопрос лучше ответит уже Андрей аки Dron_kz.

Кстати, Андрей, судя по тому, что в Егерь лезет Крикетовский редуктор - там 

ДОлжна быть и "мясорубка" ??..


  • 0

#60
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Мясарубка там имеется, а еще в без редукторном, есть стаканчик "антизвон".
По поводу разгона лучше почитать тему про Егеря на ганзах,там много информации собрано, причем про разгон новый/старый информация актуальна. Я свой планирцю использовать по бумаге, по этой причине, данный аспект, меня мало интересует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.