Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1061
победа.

победа.
  • Читатель
  • 105 сообщений

Очень жаль. Хорошая была собака! Кстати, для тех кто не в курсе: разведение ДОСААФа!!!



#1062
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Очень жаль. Хорошая была собака! Кстати, для тех кто не в курсе: разведение ДОСААФа!!!

вы даже в горе,восхваляете ДОСААФ.
  • 5

#1063
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Таразе хорошие выставки и очень гостеприимные люди! Обязательно приедем большой компанией и с парой четвероногих))))

Сообщение отредактировал zasya: 17.02.2015, 20:48:25

  • 0

#1064
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Очень жаль. Хорошая была собака! Кстати, для тех кто не в курсе: разведение ДОСААФа!!!

 

Спасибо. Только не ДОСААФ а ВЕРС.

И хоть я с уважением отношусь  к Версу -люди работают много лет,работают не плохо надо заметить ,немцев особенно там большое поголовье и как и везде есть и средние ,есть и очень хорошие!,и дресс.площадка своя есть и монопородки там проводят просто грандиозные..

НО ушла в СКК -не потому ,что больше люблю их)))) :lol:  а просто там возможностей больше!В том числе и в плане выставок -монопородок и экпертов с мировыми именами..

 

 

Спасибо всем кто  откликнулся  и поддержал..Лиска действительно оставила после себя много отличных детей внуков ,правнуков и праправнуков,с десяток наберется Чемпионов Казахстана ,замечательная матка была и просто  отличный друг и ушла на радугу конечно уже в солидном возрасте (по собачьим меркам).но все равно это всегда боль и неожиданная утрата..


  • 6

#1065
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Приветствую всех! Бывалые подскажите как выбрать кобеля для вязки с чего начать куда обращаться, хочу при весенней течке свести суку, а как и чего это у них (НО) понятия не представляю...


  • 0

#1066
победа.

победа.
  • Читатель
  • 105 сообщений

 

Очень жаль. Хорошая была собака! Кстати, для тех кто не в курсе: разведение ДОСААФа!!!

 

Спасибо. Только не ДОСААФ а ВЕРС.

И хоть я с уважением отношусь  к Версу -люди работают много лет,работают не плохо надо заметить ,немцев особенно там большое поголовье и как и везде есть и средние ,есть и очень хорошие!,и дресс.площадка своя есть и монопородки там проводят просто грандиозные..

НО ушла в СКК -не потому ,что больше люблю их)))) :lol:  а просто там возможностей больше!В том числе и в плане выставок -монопородок и экпертов с мировыми именами..

 

 

Спасибо всем кто  откликнулся  и поддержал..Лиска действительно оставила после себя много отличных детей внуков ,правнуков и праправнуков,с десяток наберется Чемпионов Казахстана ,замечательная матка была и просто  отличный друг и ушла на радугу конечно уже в солидном возрасте (по собачьим меркам).но все равно это всегда боль и неожиданная утрата..

 

А если быть уж совсем точным, то "Отан" Он же Верс, он же ДОСААФ. /вернувший своё исконное название/. Ну а насчёт ушла, то Вы кривите душой. Ушла, да не совсем!



#1067
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Приветствую всех! Бывалые подскажите как выбрать кобеля для вязки с чего начать куда обращаться, хочу при весенней течке свести суку, а как и чего это у них (НО) понятия не представляю...

И Вам здрасьте. Для начала посмотреть какого клуба документы у Вашей собаки, сходить на выставку, получить необходимую для племенного разведения оценку, сдать дрессировку, обратиться к руководителю породы в Вашем клубе и он Вам поможет подобрать кобеля для Вашей суки. Эм.... ну это идеальная схема, если Вас интересует не размножение, а разведение. К великому сожалению, сейчас есть масса клубов, которые не заморачиваются, размножают и усе, денежки в карман положили и ладно :faceoff:  


  • 0

#1068
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приветствую всех! Бывалые подскажите как выбрать кобеля для вязки с чего начать куда обращаться, хочу при весенней течке свести суку, а как и чего это у них (НО) понятия не представляю...

И Вам здрасьте. Для начала посмотреть какого клуба документы у Вашей собаки, сходить на выставку, получить необходимую для племенного разведения оценку, сдать дрессировку, обратиться к руководителю породы в Вашем клубе и он Вам поможет подобрать кобеля для Вашей суки. Эм.... ну это идеальная схема, если Вас интересует не размножение, а разведение. К великому сожалению, сейчас есть масса клубов, которые не заморачиваются, размножают и усе, денежки в карман положили и ладно :faceoff:
это верно!
  • 0

#1069
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Приветствую всех! Бывалые подскажите как выбрать кобеля для вязки с чего начать куда обращаться, хочу при весенней течке свести суку, а как и чего это у них (НО) понятия не представляю...

И Вам здрасьте. Для начала посмотреть какого клуба документы у Вашей собаки, сходить на выставку, получить необходимую для племенного разведения оценку, сдать дрессировку, обратиться к руководителю породы в Вашем клубе и он Вам поможет подобрать кобеля для Вашей суки. Эм.... ну это идеальная схема, если Вас интересует не размножение, а разведение. К великому сожалению, сейчас есть масса клубов, которые не заморачиваются, размножают и усе, денежки в карман положили и ладно :faceoff:
Половину прошли имеем оценки, только вот вопрос в клубе честно говоря он не внушает доверия работают как раз по описаной схеме размножения. Можно сменить клуб? И что для этого нужно.
  • 0

#1070
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

он не внушает доверия работают как раз по описаной схеме размножения

Если не секрет, что за клуб?

Происхождение Вашей собаки напишите 


  • 0

#1071
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Дд! может кто знает телефон клуба верск-9 на пастера, напишите плиз


  • 0

#1072
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Дд! может кто знает телефон клуба верск-9 на пастера, напишите плиз

Вот, держите: +7707 579 7172, 383 70 28, клуб ДОСААФ


  • 0

#1073
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

он не внушает доверия работают как раз по описаной схеме размножения

Если не секрет, что за клуб?

Происхождение Вашей собаки напишите 

 

У клуба есть какая никакая репутация пусть работают, это мое субъективное мнение, о доверии, а вот если я вам здесь скину скан родословной, сможете дать оценку перспективы "размножения"  :) ?


  • 0

#1074
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Дд! может кто знает телефон клуба верск-9 на пастера, напишите плиз

Вот, держите: +7707 579 7172, 383 70 28, клуб ДОСААФ

 

И вам спасибо, воспользуюсь при случае.


  • 0

#1075
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а вот если я вам здесь скину скан родословной, сможете дать оценку перспективы "размножения"  ?
 

 Дело же не только в родословной. Много зависит от экстерьера и нервной системы собаки. Если вы имеете оценки, значит были на выставках и оценивали вашу собаку эксперты. На мой взгляд, если вы сомневаетесь в адекватности имеющихся оценок, сходите ещё на выставки. Там вашу собаку оценят эксперты, заодно пообщаетесь с другими владельцами и возможно, присмотрите кобеля.


  • 0

#1076
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

а вот если я вам здесь скину скан родословной, сможете дать оценку перспективы "размножения"  ?
 

 Дело же не только в родословной. Много зависит от экстерьера и нервной системы собаки. Если вы имеете оценки, значит были на выставках и оценивали вашу собаку эксперты. На мой взгляд, если вы сомневаетесь в адекватности имеющихся оценок, сходите ещё на выставки. Там вашу собаку оценят эксперты, заодно пообщаетесь с другими владельцами и возможно, присмотрите кобеля.

 

Уважаемый (-ая), я отвечал на просьбу "Катастрофы" показать происхождение собаки, вероятно у нее (него) достаточно опыта, чтобы дать какие либо комментарии, и мне было бы интересно узнать, впрочем как и от всех, что касается выставочных оценок то они не подвергаются сомнению я им доверяю, впрочем как полагаю и большинство присутствующих здесь. Если мы будем подвергать сомнению еще и выставочные оценки, тогда им грош цена,кому доверять? (вот я и начал с того, что клуб в котором зарегина моя соба не вызывает у меня ЛИЧНО доверия). А за совет спасибо.


  • 0

#1077
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Знаете, если быть честным оценка оценке рознь. Судьи то тоже разные). Вот многие немчатники (и я в том числе) не очень любят ходить на многопородные выставки, а вот монка -это да! Как правило, на монках судят породники, те, которые занимаются именно этой породой и знают ее от и до. Да и то, Вы же понимаете, что судьи тоже разные бывают, у каждого может быть свой взгляд на идеал породы, и от этого оценки тоже часто кардинально разнятся. Так что бывает полезно получить несколько описаний от судей-породников, чтобы у Вас сложилось правильное мнением своей собаки))
И помним конечно, идеальных собак не бывает)))

Сообщение отредактировал Di66: 18.02.2015, 21:18:11

  • 0

#1078
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

с чего начать куда обращаться, хочу при весенней течке свести суку, а как и чего это у них (НО) понятия не представляю...

 

Для начала подумайте для чего Вы хотите свести свою собаку..и с чего начинать расспрашивать? А кобеля Вам в вашем клубе подскажут какого .

 А то пришли раз ко мне на вязку по направлению-начинаю разговор интересуюсь"от кого Ваша собака?Папа ,мама...?" ответ "незнаю" "Вы собаку перед вязкой глистогонили?".."Нет! А что надо?"

Продолжаю интересоваться.." А для чего Вы ее вяжете?" после небольшой паузы.."да незнаю..просто..сука же"(!!)

"А щенки хоть раз у Вас были -Вы представляете ,что это такое?Как подкормку начинать,когда глистогонить ,прививать?"

"нет..ну как нибудь!Другие же вяжут и ничего растут как то щенки"

И это еще ничего.. были и поинтереснее ответы- "щенки же дорогие,жена учится за обучение отдам" или "щенков продам пусть зарабатывает на еду хоть ,что так то сидит"


  • 1

#1079
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну а насчёт ушла, то Вы кривите душой. Ушла, да не совсем!

 

а можно поподробнее,что Вы имеете в виду?Если родословные собак,то да,насовсем .Мои собаки не вяжутся в (как Вы написали)))Он же Отан,он же Верс ,он же ДОСААФ

а сама лично,да ,я часто захожу туда ,общаюсь с друзьями,которые в этом клубе и с удовольствием посещаю их монопородки


  • 0

#1080
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Немчатники!Кто нибудь едет в Москву на монопородную выставку Гран-При?

А то может скоопирируемся не только в Тараз?)))Возьмем планку повыше?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.