Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#281
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Почти неделю с нами живет Вилли. 

 

Вилли красавчик! Неужели кому то стал не нужен такой славный пес?


  • 1

#282
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Почти неделю с нами живет Вилли.

 
Вилли красавчик! Неужели кому то стал не нужен такой славный пес?

Спасибо. У бывших хозяев обстоятельства так сложились.
  • 1

#283
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо. У бывших хозяев обстоятельства так сложились.

 

 

Слава Богу что попал к Вам, а не в неправильные руки! Уверена, что ему у Вас будет хорошо )))


  • 0

#284
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

marinalioness [/size]
Марина ,а можно еще раз вернуться к теме длинников? Буквально на днях услышала от одного породника, что щенки длинники в экстерьерном соотношении намного лучше, когда они рождены от стандартной пары, нежели, когда они родились от пары длинников. Как Вы думаете, это реально может существовать, если да, то чем это можно объяснить?

Аня, ну если говорить о КЗ, то у нас кажется только один помет зарегистрирован от пары дш+дш. Поэтому и сравнивать то не с кем. А если смотреть по выставкам России то там в общем то я такой тенденции не увидела, много детей Дункана в головках, от Хамелеона тоже, ну и от стандартников тоже звезды есть.

 

ДВ, Насколько я знаю, что в "Рахимжане" зарегистрирован помет с Рембо, суку к сожалению не знаю. И еще один помет в СКК от Ку Хаус Канто и Quinssy Fly (Ailton von Tronje - Рахимжан Рута , она дочка Ugo von Haus Tr.). Оба длинники. Я себе оставила алиментную  суку . Так что уже весной будет с чем сравнивать. 


  • 0

#285
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

мой длииношерстный немец повязал мою палевую лабрадоршу

Тань, как ты говорила?))) лаброовчарки? вот бы посмотреть на этих чудиков, на кого похожи больше? на овчарок, или на лабриков?

Ко мне лет 20 назад попала взрослая собака, помесь овчарки и боксера) нелепее собаки я не встречала - овчарочья морда с купированными ушами и боксерский зад с купированным хвостом. Это было нечто, все ее пугались, когда видели в первый раз! Но умнее собаки я не встречала....

 

Дина, я их называла лаброкантики. Им сейчас примерно 1 год. Я видела взрослыми только 1 кобеля и 1 суку (которая гладкая) . Сука вылитый лабрик, только черная. А вот кобель , (его водят иногда к нам на дрес.площадку) это вообще монстр. Он здоровый и мощный, крупнее чем Канто . Голова как у лабрадора, а тело как у длинношерстной  овчарки, общее впечатление - Голден ретривет, только черный. 


  • 1

#286
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Спасибо. У бывших хозяев обстоятельства так сложились.

 
Слава Богу что попал к Вам, а не в неправильные руки! Уверена, что ему у Вас будет хорошо )))

Спасибо. Будем стараться. Читаю, изучаю. Планирую на занятия Филю(переименовали) водить.
  • 1

#287
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

marinalioness [/size]
Марина ,а можно еще раз вернуться к теме длинников? Буквально на днях услышала от одного породника, что щенки длинники в экстерьерном соотношении намного лучше, когда они рождены от стандартной пары, нежели, когда они родились от пары длинников. Как Вы думаете, это реально может существовать, если да, то чем это можно объяснить?

Аня, ну если говорить о КЗ, то у нас кажется только один помет зарегистрирован от пары дш+дш. Поэтому и сравнивать то не с кем. А если смотреть по выставкам России то там в общем то я такой тенденции не увидела, много детей Дункана в головках, от Хамелеона тоже, ну и от стандартников тоже звезды есть.

 

ДВ, Насколько я знаю, что в "Рахимжане" зарегистрирован помет с Рембо, суку к сожалению не знаю. И еще один помет в СКК от Ку Хаус Канто и Quinssy Fly (Ailton von Tronje - Рахимжан Рута , она дочка Ugo von Haus Tr.). Оба длинники. Я себе оставила алиментную  суку . Так что уже весной будет с чем сравнивать. 

 

Я, конечно, могу ошибаться, но там сука стандарт. Хотя на такие вязки может пойти клуб, если есть причина повязать стандарт с длинником


  • 0

#288
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хотя на такие вязки может пойти клуб, если есть причина повязать стандарт с длинником

Какая??? 


  • 0

#289
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Я, конечно, могу ошибаться, но там сука стандарт. Хотя на такие вязки может пойти клуб, если есть причина повязать стандарт с длинником

В системе FCI вязки между длинной и стандартной запрещены... навряд ли клубу нужен помет, котрый не получит родословных FCI...

 

хотя в альтернативе мне не раз предлагали повязать мою суку длинницу со стандартным кобелем. на вопрос "а как же документы?" ответ был "без проблем!"


  • 0

#290
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

помет в СКК от Ку Хаус Канто и Quinssy Fly (Ailton von Tronje - Рахимжан Рута , она дочка Ugo von Haus Tr.). Оба длинники.

Таня, все щенки длинники? уже все при хозяевах?


  • 0

#291
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

помет в СКК от Ку Хаус Канто и Quinssy Fly (Ailton von Tronje - Рахимжан Рута , она дочка Ugo von Haus Tr.). Оба длинники.

Таня, все щенки длинники? уже все при хозяевах?

 

Дина, привет! Щенки все длинники - родилось  6 кобелей и 2 суки. Фотки есть на Сландо. Сколько продали я пока не знаю. 


  • 0

#292
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
8a4837d03936.jpga4d7d36c0955.jpg
  • 1

#293
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Хотя на такие вязки может пойти клуб, если есть причина повязать стандарт с длинником

Какая??? 

 

Очень легко, например, сука старая и есть хороший кобель стандартник, до этого не получали нужного продолжателя рода,нужен щенок от нее или старый кобель-длинник, от которого нужен щенок, или суку не с кем вязать, нет кобелей,в общем, вариантов много, но для этого собирается комиссия.

Какая причин была у нас, я не знаю


  • 0

#294
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Очень легко, например, сука старая и есть хороший кобель стандартник, до этого не получали нужного продолжателя рода,нужен щенок от нее или старый кобель-длинник, от которого нужен щенок, или суку не с кем вязать, нет кобелей,в общем, вариантов много, но для этого собирается комиссия

:faceoff:  надеюсь что это из области фантастики


  • 1

#295
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Очень легко, например, сука старая и есть хороший кобель стандартник, до этого не получали нужного продолжателя рода,нужен щенок от нее или старый кобель-длинник, от которого нужен щенок, или суку не с кем вязать, нет кобелей,в общем, вариантов много, но для этого собирается комиссия

:faceoff:  надеюсь что это из области фантастики

 

Нет, такие вязки уже есть как минимум, в России, не знаю, про Европу


  • 0

#296
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Очень легко, например, сука старая и есть хороший кобель стандартник, до этого не получали нужного продолжателя рода,нужен щенок от нее или старый кобель-длинник, от которого нужен щенок, или суку не с кем вязать, нет кобелей,в общем, вариантов много, но для этого собирается комиссия

:faceoff: надеюсь что это из области фантастики
Нет, такие вязки уже есть как минимум, в России, не знаю, про Европу
По племенному положению РКФ такие вязки запрещены. Если они и есть, то щенки либо вообще не получают родословных либо идут в альтернативу.
Есть там сторонники разрешения вязок между длинниками и стандартом, но это их личные предпочтения, результат всё равно один.

Сообщение отредактировал Di66: 29.11.2014, 21:08:42

  • 0

#297
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Катастрофа у меня к вам вопрос.как отучить собаку вертется за хвостом?проблема прям.есть эл.ошейник,но я не сторонник таких методов.
  • 0

#298
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Сегодня ездили в горы!
Зулус
image.jpg image.jpg

Персия
image.jpg
Вначале Зулус строил Персию
image.jpg
Потом Персии это надоело и она показала, на что способна оскорбленная женщина!
image.jpg

Сообщение отредактировал Di66: 30.11.2014, 14:38:47

  • 1

#299
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

 

Очень легко, например, сука старая и есть хороший кобель стандартник, до этого не получали нужного продолжателя рода,нужен щенок от нее или старый кобель-длинник, от которого нужен щенок, или суку не с кем вязать, нет кобелей,в общем, вариантов много, но для этого собирается комиссия

:faceoff: надеюсь что это из области фантастики
Нет, такие вязки уже есть как минимум, в России, не знаю, про Европу
По племенному положению РКФ такие вязки запрещены. Если они и есть, то щенки либо вообще не получают родословных либо идут в альтернативу.
Есть там сторонники разрешения вязок между длинниками и стандартом, но это их личные предпочтения, результат всё равно один.

 

Они запрещены, но если ситуация требует, то, еще раз повторюсь, созывается комиссия, и они также могут отказать в вязке, если доводы будут неубедительны и щены все будут с родословной ФЦИ и РКФ. Это нам объяснила президент НКП Прибалтики, не знаю, как он у них там называется


  • 0

#300
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня ездили в горы!
Зулус
attachicon.gifimage.jpg attachicon.gifimage.jpg

Персия
attachicon.gifimage.jpg
Вначале Зулус строил Персию
attachicon.gifimage.jpg
Потом Персии это надоело и она показала, на что способна оскорбленная женщина!
attachicon.gifimage.jpg

эх, горы, когда уже сами сможем туда ездить, а собаке и раздолье, и тренировки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.