Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#81
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А давайте зубы дёргать тоже без анестезии- оно всё же как-то естественне, и потом эдак по-нашенски по-женски, корчится от боли надо, без этого никак. Выбор конечно за каждой , но нам и на курсах говорили и с мамочками в роддоме общалась, наиважнейшая часть- это сам процесс родов- выталкивания ребетёноччка, а схватки, это просто чтобы помучится. Ттак вот, большинство мам которые рожали с эпидуралкой за 3-4 потуги уже держали своё чудо на груди, потому как были свеженькие и отдохнувшие, а это очень важно, ведь именно в эти моменты могут произойти всякие неприятности с ребетёнком. Выводы тоже можете делать сами. Что касается врачебных показаний: эпидуралку ставят при раскрытии в 3-4 см, это и есть показания. Если уже поздно то не ставят, вот и все показания.

Девочки,о разных вещах спорите,солнышки :spy: Ни в коем случае нельзя удалять зуб без обезболивания,потому что больной зуб-то заболевание,причем,запущенное :weep:
роды же естественны,также как пить,есть,дышать,ходить по-большому(пардон :super: ) в туалет,заниматься любовью с мужчиной :laugh: ... Мы же не хотим анестезии при этих процессах :super: !
по вопросу о показаниях-открытие маточного зева на 3-4 см-это условие для ПА,а не показание. И анестетик вводится до раскрытия шейки матки на 8 см,после обезболивание прекращается и роженица вновь ощущает болезненные схватки :( И еще один момент:при ПА период раскрытия,конечно,укорачивается,однако,период изгнания(потужной) удлинняется. Это вам подтвердит любой акушер,работающий в стационаре :weep:
  • 0

#82
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если уже поздно то не ставят, вот и все показания.

вообще то выше уже писали, еще позвоночник смотрят, тетке в роддоме не поставили из за сколеоза.

Просто еще когда я лежала в роддоме, разговорилась с одной мамашкой, она уже к тому времени родила и причем второго. Так вот она мне рассказывала, что когда рожала первого реально чуть не умерла,

Светик и о каком психологическом на строе ты говоришь?:laugh:)) Вот именно по этой причине моя врач не положила меня в роддом заранее, она так и сказала, я своих стараюсь не ложить потому как они наслушаются здесь, а потом в родах на них не возможно практически повлиять, поэтому приедишь со схватками. Хотя мне хотелось заранеее, т.к. первородка и очень боялась пропустить момент схваток и когда нужно ехать:super:


Вот моя деревня, к зубной боли тоже все по разному относятся, я например долгое время лечила зубы без обезболивния, моя же подруга просила свою маму-стоматолога поставить ей обезбоивающий укол при маленькой дырочке, которую нужно было запломбировать и ей бесполезно было объяснять, что оно того не стоит, что укол будет ставить больней чем пломбу ...

далее это как и с головной болью, кто то пьет таблетки от боли, а кто ищет причину почему у него головная боль..


И опять же таки возвращаясь к вопросу анестезии в родах, я тоже не агетирую за или против обезболивания в родах, просто хотелось бы чтоб беременяшки не боялись родов и если нужно имели возможность обезболивания, т.е. настрой был на то, что все пройдет терпимо и естественнно.
  • 0

#83
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще один момент:при ПА период раскрытия,конечно,укорачивается,однако,период изгнания(потужной) удлинняется. Это вам подтвердит любой акушер,работающий в стационаре

согласна, подтвердили три врача и два акушера-гинеколога:laugh:))) интересовалась этим вопросом и на курсах тоже об этом говорили, только об укорочении не говорили..
  • 0

#84
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
svetiksemicvetik, как раз сегодня разговаривала с психологом. Дело в том, что проблемы наши лезут не из сознания, а из подсознания. Если даже ты настроена оптимистично и все такое, но у тебя нерешенные проблемы с мужем или еще чего, то это все и вылазит в самый ответственный момент.

Собственно, я потому и предпочитаю занятия с психологом занятиям с акушером-гинекологом: психолог как-то помогает корректировать хотя бы поверхностные проблемы - уже легче. А вот акушер гинеколог совсем по-другому ориентирован. Согласна с тем, что психика определяет соматику (уже не раз убеждалась, что эмоциональные блоки приводят к блокам физическим), поэтому если покопаться и трансформироваться, наверняка все окажется не так уж страшно :laugh:

Vot Moya Derevnya, ну я например читала, что схватки запускают гормональные механизмы, а не просто для мучений созданы :super: И вообще, непонятная трактовка, что роды ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть мучительными (если верить тому, что говорили вам на курсах). Не так уж это и обязательно, имхо. Просто не все об этом знают.
  • 0

#85
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

интересовалась этим вопросом и на курсах тоже об этом говорили, только об укорочении не говорили..

ЛизаМария,первый период родов несколько укорачивается,так как при перидуральной анестезии снимается спазм шейки матки. Иногда медицинским показанием к перидуральной анестезии в родах является патологический спазм шейки матки или изменения шейки,вызванные ее прижиганием при лечении эрозии шейки матки.
  • 0

#86
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем резюмируя все выше написанное я сделала вывод - что действительно люди разные. Кому - то важна естественность какая бы она ни была, а кто-то просто хочет облегчить себе жизнь, ведь в ней и так достаточно боли... Как я писала выше, действительно роды всем даются по разному, здесь много разных причин, психологический настрой это одно, но бывает и так, что хоть настраивайся - перенастраивайся ничего не поможет, ведь организм у всех разный. И когда действительно не вмоготу, ей Богу девочки, не вижу смысла терпеть и мучаться.....

так много слов "разный" получилось :laugh:
  • 0

#87
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки, вы ещё такой маленький момент упускаете, что мамочка может выразить желание ставить эпидуралку, а ставить её или нет, принимает решение врач. Так что если всё так страшно и "противопаказанно", то вам её ставить не будут, не беспокойтесь, а если нет , то зеленый свет и лёгких родов. Ну а кому нравится мучиться, лёгких мучений.
  • 0

#88
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну а кому нравится мучиться, лёгких мучений.

а я еще просто легких родов пожелаю!!! без анестезии..

Вот моя деревня, есть масса примеров, мой в т ом числе, когда мук не было, все было терпимо, покрайней мере в моей жизни точно была боль намного непереносимей, но я и ее пережила;))

Так, что не запугивайте народ, как настроетесь так и родите.
  • 0

#89
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот моя деревня, есть масса примеров, мой в т ом числе, когда мук не было, все было терпимо, покрайней мере в моей жизни точно была боль намного непереносимей, но я и ее пережила:super:)

Так, что не запугивайте народ, как настроетесь так и родите.
[/quote]

Да я не запугиваю, думаю каждый сам для себя сделает выводы прочитав нашу перепалку. Только вот не сторонник я мучений ради мучений, героизма родового и "натуральности" пресловутой, хоть режьте меня, только проэпидуралить заранее не забудьте :weep:
  • 0

#90
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ЛизаМария Дата Вчера, 23:34
Вот моя деревня, есть масса примеров, мой в т ом числе, когда мук не было, все было терпимо, покрайней мере в моей жизни точно была боль намного непереносимей, но я и ее пережила:weep:)


Я присоединюсь. Действительно бывают роды без кошмарных мук.
Я была настроена на муки (по опыту первых родов), но очень боялась укола в позвоночник. Поэтому заранее договорились насчет анастезии, но решили, что воспользуюсь я ею только когда невмоготу станет.
К моему удивлению невмоготу стало на раскрытии 9 см и в течение часа родила.
Все было вполне терпимо, вначале даже весело. Я рожала с мужем, он меня развлекал и периодически спрашивал: нафига я приперся, тебе совсем не больно, зачем пугала страшными страданиями? :super:
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я рожала с мужем, он меня развлекал и периодически спрашивал: нафига я приперся, тебе совсем не больно, зачем пугала страшными страданиями?

наверное кому как, но меня тоже очень сильно отвлекал момент разговоров,т.е. не вслушиваться в разговоры моей акушерки и врача я перестала на раскрытии около 8, а до этого мы вели беседу, мне делали массаж поясницы, я дышала и ждала, а вот после 7-8 уже была концентрация на дыхании и на ритме, потом кажтся я даже считала, схватка, раз,два... отпустило, схватка,раз,два...отпустило
  • 0

#92
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я присоединюсь. Действительно бывают роды без кошмарных мук.
Я была настроена на муки (по опыту первых родов), но очень боялась укола в позвоночник. Поэтому заранее договорились насчет анастезии, но решили, что воспользуюсь я ею только когда невмоготу станет.
К моему удивлению невмоготу стало на раскрытии 9 см и в течение часа родила.
Все было вполне терпимо, вначале даже весело. Я рожала с мужем, он меня развлекал и периодически спрашивал: нафига я приперся, тебе совсем не больно, зачем пугала страшными страданиями? :D

наверное у Вас небольшой разрыв между первым и вторым ребенком. Моя мама второго через год с лишним рожала, так схваток у нее вообще не было, ребенка чуть в такси не родила:-/)))
  • 0

#93
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ой... я столько промучилась, схватки были почти 2 суток, самые болезненные были с 3-4 дня 21 января, до 9 утра 22 января. Где то с 3 ночи до 9.50 утра были мучительные схватки, а раскрытие всего 2,5 см. Потом прокололи пузырь и меня сразу начало тужить, но на потуги вообще не осталось сил... хотелось перидуралку во время схваток, но врачей не было рядом, а муж не понял бы.
Родила естественно с небольшим разрывом. На следующие роды тоже хочу рожать естественно. Хоть больно, хоть мучительно, но зато с минимумом вмешательства.
  • 0

#94
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Danulyo Дата Вчера, 23:50
Цитата(N_Lila @ 15.01.2008, 19:44)



Я присоединюсь. Действительно бывают роды без кошмарных мук.
Я была настроена на муки (по опыту первых родов), но очень боялась укола в позвоночник. Поэтому заранее договорились насчет анастезии, но решили, что воспользуюсь я ею только когда невмоготу станет.
К моему удивлению невмоготу стало на раскрытии 9 см и в течение часа родила.
Все было вполне терпимо, вначале даже весело. Я рожала с мужем, он меня развлекал и периодически спрашивал: нафига я приперся, тебе совсем не больно, зачем пугала страшными страданиями?


наверное у Вас небольшой разрыв между первым и вторым ребенком. Моя мама второго через год с лишним рожала, так схваток у нее вообще не было, ребенка чуть в такси не родила:D)))


Разница в возрасте моих детей 10 лет :-/
  • 0

#95
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я довольна тем, что мне ставили анастезию. Я помню первые роды, когда через 12 часов раскрытие так и было 3 см, ставили капельницу, потом дите выдавливали, потому что сил тужиться не было абсолютно. Второго я родила за 4 часа. Из них 2,5 на анастезии. Это очень хорошо, потомучто на основную работу - потуги остается много сил. Процесс выхода головки замедляется, это да, но зато она выходит плавно. С первым мне делали разрез, он заживал месяц. 2 недели нельзя было сидеть. На месте разреза остался рубец. Из-за него мышцы промежности плохо растягивались, близость была болезненной. Я ходили на массаж и мне туда 5 раз делали какие-то уколы. Только через полгода после родов был безболезненный секс! У первого ребенка вес был4200, у воторого 3975 . Со вторым ни малейшего разрыва!!!!!
После анастезии не чувствуются ноги, нижныы часть тела горячая, а на вторые сутки легкий озноб и слабость во всем организме. Но опять же это индивидуально.
Я за то, чтобы рожать с анастезией!
  • 0

#96
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
ой если мне бы не делали анастезию я бы наверное померла от такой ужасной боли\. хотя раскрытие было всего 2 см. а когда сделали укол и стала рожатьстало так кайфово, мне так понравилось, что совсем не больно. даже прикалывались с врачами. а после анастезии быстро отошла .2 часа полежала а потом как в палату перевели, так и бегать уже начала. интересно было поносить ребеночка на руках
  • 0

#97
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
девочки,
в коркане хороший анастезиолог, кто знает?
  • 0

#98
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а на меня она не подействовала, обезболила полтора часа схваток, а последние минут 40 орала рпактически тк она не брала меня, даже анестезиолог это признал и говорит что такое редко но бывает.... а отходняк был нереальный - ноги как отмороженные часа 3 были в кучку их собрать не могла. а в принципе пережила ее достаточно нормально без головной боли и др осложнений, да и спина не очень сильно болела от эпидуралки
  • 0

#99
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ой если мне бы не делали анастезию я бы наверное померла от такой ужасной боли\. хотя раскрытие было всего 2 см. а когда сделали укол и стала рожатьстало так кайфово, мне так понравилось, что совсем не больно. даже прикалывались с врачами. а после анастезии быстро отошла .2 часа полежала а потом как в палату перевели, так и бегать уже начала. интересно было поносить ребеночка на руках

да..я бы тоже без анестезии не смогла бы..только отходила долго и сознание теряла
  • 0

#100
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ничего полностью безопасного не бывает тем более анестезия, просто эти область не достаточно изучена в частности у нас в стране и не один даже самый лучший врач не знает всех последствий для мамы и ребенка, скажу одно, в Канаде например, Эпидуралку делают только в самом карайнем случае и только по мед. показаниям, но ни, как по желанию пациентки


извините, но это полная ерунда! моя сноха в Канаде второго рожала, так на нее смотрели как на инопланетянина, когда она от эпидуралки отказалась. А когда ей стало невмоготу, и она попросила поставить, ей поставили, хотя открытие было уже полное, и через полчаса она родила! Конечно, если бы знала, что всего полчаса осталось - не ставила бы.


Я вот тоже рассчитывала родить сама, родов не боялась абсолютно, перед родами начиталась рассказов о быстрых и легких родах, выучила технику дыхания - в общем, была настроена на самостоятельные роды. Но когда начались схватки сразу через 5 минут, и длились 12 часов, а раскрытие только 2 см, а потом еще 3 часа каждые 3 минуты - я уже была без сил, хотя терпеть еще было можно. А после прокола пузыря, когда схватки пошли каждую минуту, и врач обрадовала что осталось всего 5 часов - я не выдержала. Прежде всего потому, что знала что к потугам я буду абсолютно без сил и ничего не буду соображать. Поэтому позвала врача, она дала добро на эпидуралку. Анестезиолог, очень приятный дядечка, все рассказал, все объяснил, комментировал каждое свое действие - страшно не было абсолютно, было только очень тяжело не двигаться при схватке. Когда подействовала анестезия, я поспала, к потугам действие анестезии прошло - так что непосредственно при родах я все чувствовала. Никаких отходняков не было, спина и голова не болела. Ни капельки не жалею о том, что делала эпидуральную анестезию. В следующий раз попытаюсь родить сама, но если схватки будут такими же долгими - сомневаться не буду, попрошу обезболивание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.