Перейти к содержимому

Фотография

кто в Саратов по программепрограмма переселения,Саратов

программа переселениясаратов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста есть ли у кого знакомые которые могут помочь решить вопрос с получением квоты для получения РВП, помогите пожалуйста кто может! Переехал в Питер, а гражданство не могу получить!
  • 0

#62
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Друзья! Пожалуйста, переехавшие напишите как вам живется, нравиться ли Вам город? очень интересно...

хочу съездить на разведку, но только летом , во время отпуска, недельки на две...


  • 0

#63
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Пожалуйста, переехавшие напишите как вам живется, нравиться ли Вам город?

Хорошо живется, город как город, летом зеленый, зимой сейчас вот снег и минус 15, везде катки залили по городу - народ катается. Летом на Волге бесплатные пляжи, приходи, купайся, загорай. Кстати, на пляжах здесь пить нельзя, даже пиво, полиция следит. Много парков, скверов, очень много детских площадок, школы/садики/поликлиники в каждом микрорайоне. Город активно застраивается. Из минусов для нас - нет международного аэропорта (строится, будет в 2018 году), поэтому летать к родным в РК можно только через Москву, и невысокие зарплаты (хотя, кто ездил по регионам России, обратили внимание, что почти во всех регионах зарплаты небольшие. Исключение - крупные города). Но и недвижимость в регионах дешевле. Очень много торговых центров, театры, цирк, вот зоопарка только нет! Продав в том году однушку в Алмате здесь мы купили трешку в хорошем активно строящемся районе (Солнечный, если кто знает) с евроремонтом. Правда это было в том году... до скачка доллара, который в этом году случился!

В плане экологии - многие жалуются летом на жару и пыль, но зато в Саратове почти всегда дует ветер, на мой взгляд, он хоть что-то продувает.. и это лучше, чем застойный воздух и выхлопы. А так конечно, минусы можно найти во всем.. в любом городе, в любой стране мира))


Сообщение отредактировал Lilasasha: 01.01.2016, 23:02:29

  • 0

#64
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Пожалуйста, переехавшие напишите как вам живется, нравиться ли Вам город?

Хорошо живется, город как город, летом зеленый, зимой сейчас вот снег и минус 15, везде катки залили по городу - народ катается. Летом на Волге бесплатные пляжи, приходи, купайся, загорай. Кстати, на пляжах здесь пить нельзя, даже пиво, полиция следит. Много парков, скверов, очень много детских площадок, школы/садики/поликлиники в каждом микрорайоне. Город активно застраивается. Из минусов для нас - нет международного аэропорта (строится, будет в 2018 году), поэтому летать к родным в РК можно только через Москву, и невысокие зарплаты (хотя, кто ездил по регионам России, обратили внимание, что почти во всех регионах зарплаты небольшие. Исключение - крупные города). Но и недвижимость в регионах дешевле. Очень много торговых центров, театры, цирк, вот зоопарка только нет! Продав в том году однушку в Алмате здесь мы купили трешку в хорошем активно строящемся районе (Солнечный, если кто знает) с евроремонтом. Правда это было в том году... до скачка доллара, который в этом году случился!

В плане экологии - многие жалуются летом на жару и пыль, но зато в Саратове почти всегда дует ветер, на мой взгляд, он хоть что-то продувает.. и это лучше, чем застойный воздух и выхлопы. А так конечно, минусы можно найти во всем.. в любом городе, в любой стране м

трехкомнатную,с евроремонтом, сомневаюсь. солнечный - находится на окраине саратова, застраивается, дальше если смотреть только степь,поля и лес...город, грязноватый, если честно, отмечают это даже местные..но подкупает доступность жилья, да и она не всем по карману...работа, зарплата-все индивидуально, смотря кто вы и какой специалист в своей среде..советую потратиться, проехать в разведку,а потом делать выводы..


  • -1

#65
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
трехкомнатную,с евроремонтом, сомневаюсь.

В смысле, сомневаетесь? мне что, техпаспорт на квартиру приложить? бред не пишите. вспомните сначала, в прошлый новый год какие были цены в Алмате и как упал рубль в России, потом сомневайтесь. Вот кто тогда успел продать, тот выгодно купил, в этом году все иначе! Да, Солнечный это северная окраина города, но так много как здесь, больше по городу нигде пожалуй не строят. А значит лет 5 и район как муравейник разрастется, а то что дальше леса и поля - для нас это огромный плюс в плане экологии. Да и их скоро застроят потихоньку. При этом Солнечный сейчас уже "город в городе", у нас свои садики, рынки, больницы, торговые и спортивные центры, нам даже порой нет необходимости куда-то выезжать - все рядом. Если охота погулять в старом центре, то можно съездить на проспект, это не проблема.

 

На разведку надо ехать непременно, с этим никто не спорит!! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но человек спросил мнение живущих, я свое выразила. А насчет грязноватости, ну это смотря с чем сравнивать... и все зависит от людей в первую очередь, есть те, кто вынося свой мусор еще брошенный в подъезде зацепят, а есть и такие, которым свой пакет лень до мусорки нести и они его где-нибудь за домом бросают... а так дворники у нас каждый день подметают дворы, мусор вывозят регулярно, ни разу не видела полных баков. Подъезд моют раз в неделю, поэтому особой грязи я не замечаю. Ну при желании ее понятно, везде можно найти! Вот дороги плохие - это да! Но это работа властей, помнится, в Калуге в начале 2000ых были ужасные дороги и город сам был грязный очень. Только сменили губернатора - и город через несколько лет стало не узнать. Так что все это временно и относительно.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 02.01.2016, 16:52:59

  • 0

#66
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

трехкомнатную,с евроремонтом, сомневаюсь.

В смысле, сомневаетесь? мне что, техпаспорт на квартиру приложить? бред не пишите. вспомните сначала, в прошлый новый год какие были цены в Алмате и как упал рубль в России, потом сомневайтесь. Вот кто тогда успел продать, тот выгодно купил, в этом году все иначе! Да, Солнечный это северная окраина города, но так много как здесь, больше по городу нигде пожалуй не строят. А значит лет 5 и район как муравейник разрастется, а то что дальше леса и поля - для нас это огромный плюс в плане экологии. Да и их скоро застроят потихоньку. При этом Солнечный сейчас уже "город в городе", у нас свои садики, рынки, больницы, торговые и спортивные центры, нам даже порой нет необходимости куда-то выезжать - все рядом. Если охота погулять в старом центре, то можно съездить на проспект, это не проблема.

 

На разведку надо ехать непременно, с этим никто не спорит!! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но человек спросил мнение живущих, я свое выразила. А насчет грязноватости, ну это смотря с чем сравнивать... и все зависит от людей в первую очередь, есть те, кто вынося свой мусор еще брошенный в подъезде зацепят, а есть и такие, которым свой пакет лень до мусорки нести и они его где-нибудь за домом бросают... а так дворники у нас каждый день подметают дворы, мусор вывозят регулярно, ни разу не видела полных баков. Подъезд моют раз в неделю, поэтому особой грязи я не замечаю. Ну при желании ее понятно, везде можно найти! Вот дороги плохие - это да! Но это работа властей, помнится, в Калуге в начале 2000ых были ужасные дороги и город сам был грязный очень. Только сменили губернатора - и город через несколько лет стало не узнать. Так что все это временно и относительно.

что вы так вскипаете?

если вас так сильно задело и хочется приложить ваш техпаспорт- прикладывайте.посмотрим на ваш суперевроремонт..

а он отображен в техпаспотре?

.у вас спросили,и надо было ответить, именно сведения на этот момент времени и по жилью в том числе, а не то когда вы и что купили в том году..

.по вам судить, то получается только солнечный имеет свои садики, школы и магазины, а это все так недоступно остальным жителям))))и дворники только у вас убирают))) а то что разрастется, это понятно...и именно как муравейник будет...посмотрим где и с какими нервами будете парковать свой транспорт..

только сейчас уже проблема в общественном транспорте и доступности к работе из солнечного, так что о чем говорить,если для вас важно строительство международного аэропорта, вы им собираетесь, я так понимаю, очень часто пользоваться...

и тактичнее надо быть в общении с людьми, солнечная вы наша...легкость бытия...


Сообщение отредактировал elona2112: 03.01.2016, 01:41:24

  • -3

#67
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ой не могу, это вы вскипели)) вопрос звучал так - как вам живется, нравится ли вам город? Я конкретно ответила, как живется, в чем вижу минусы и плюсы. А судя по вашему посту, кроме грязи вы ничего хорошего в Саратове не видите (как, впрочем, многие). Таким людям везде будет "что-то не так". За нас, "солнечных", не переживайте, и парковаться есть где (было бы что парковать), и муравейник нас не пугает! Ясен перец, что школы/садики есть везде, я уточнила про Солнечный, который вы тактично обозвали окраиной, чтобы люди, которые поедут на разведку не боялись - и рассматривали Солнечный наравне с другими районами. Естественно, ничего прикладывать я не собираюсь))) у вас с чувством юмора также плохо, как с чувством такта)) кто поедет на разведку, сам на месте посмотрит рынок недвижимости. А врать мне незачем, пишу как есть. 

И да, международный аэропорт нужен не только для прямых перелетов (не через Москву), а если вы не в курсе, он нужен в первую очередь для притока инвестиции в Саратов, и именно это поможет городу стать лучше, чище, перспективнее. 


  • 0

#68
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

и тактичнее надо быть в общении с людьми, солнечная вы наша...легкость бытия...
я не первый день на этом форуме, и если бы вела себя нетактично, уже давно бы сидела в read only)) 
  • 0

#69
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
и именно как муравейник будет...посмотрим где и с какими нервами будете парковать свой транспорт..

Имхо, зависть плохое чувство)) сами то где живете, в каком районе? думаю тем, кто едет на разведку, будет интересно послушать мнение о вашем районе. Раз уже Солнечный раскритиковали, поделитесь, где в Саратове жить хорошо? только центр и дома с видом на Набережную чур не хвалить - не у всех переселенцев есть 3 млн. рублей на однушку там)) 


Сообщение отредактировал Lilasasha: 03.01.2016, 14:57:54

  • 0

#70
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

и именно как муравейник будет...посмотрим где и с какими нервами будете парковать свой транспорт..

Имхо, зависть плохое чувство)) сами то где живете, в каком районе? думаю тем, кто едет на разведку, будет интересно послушать мнение о вашем районе. Раз уже Солнечный раскритиковали, поделитесь, где в Саратове жить хорошо? только центр и дома с видом на Набережную чур не хвалить - не у всех переселенцев есть 3 млн. рублей на однушку там)) 

почему""чур не хвалить"????))) как раз там и живем)))) где паспорт на квартиру то? за язык никто не тянул...примитив...
удачи вам во всем...


  • -1

#71
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А я вот тоже сомневаюсь, что вы там живете. Насчет паспорта - как говорится, если чувства юмора нет, то уже не появится) Сами с примитива начали, этим же и закончили. Если уж взялись выражать мнение о жизни в Саратове в этой темке, можно было бы и поподробнее написать, люди ведь интересуются. А не просто "Солнечный - окраина, город-грязный" и в таком духе. Необъективно и неинформативно. Дальше с вами вести переписку не вижу смысла, вы по делу ничего не пишите, видимо заходите сюда только затем, чтобы мнение других оспаривать и передергивать. 

И вам желаю удачи...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.