Перейти к содержимому

Фотография

Пылевые клещи. Проблема для всех.Как избавиться в отдельно взятой квартире.

пыль постель животные аллергия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
ГалинаСоловьева

ГалинаСоловьева
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте ! Тема актуальная ,не стала искать ее наличие на сайте.Если таковая существует,прошу модераторов не ругаться и оставить все,как есть. 

Всем знакома ситуация: только что "вылизали" квартиру до блеска, как тут же на полированные поверхности комфортно улегся новый слой пыли. И откуда ее столько берется? 

img22.jpg
На этот вопрос решили ответить ученые самой благополучной (в плане экологии) Германии. Они установили в 400 квартирах берлинцев пластиковые стаканчики, в которые домашняя пыль собиралась в течении года. В результате установили, что за сутки на 1кв.м пола оседало в среднем 7,6 мг пыли. Наиболее высокие показатели были собраны в домах старой застройки. И самое интересное то, что в комнатах с гладкими полами собиралось едва ли не вдвое больше пыли, чем в помещениях с ковровыми покрытиями. И это объяснимо тем, что ковер - это своеобразный пылеуловитель, а при его отсутствии пыль при малейшем сквозняке (да и шаге) поднимается вверх. 

И еще одно достаточно интересное наблюдение: помещения в сельской местности (дома) оказались "богаче" пылью, чем городские, но ее состав был намного безобиднее (в основном кальций в виде мелких песчинок). 

В общем было установлено, что состав пыли городских квартир похож (в миниатюре, конечно) на таблицу Менделеева: 
 

барий и алюминий, 
калий и железо, 
магний и литий, 
фосфор, 
медь, 
натрий, 
никель, 
олово, 
стронций и даже мышьяк

Стоит отметить, что опасные элементы вряд ли смогут навредить здоровью, поскольку присутствуют в незначительной концентрации. 

Но вместе с пылью, в помещениях летают и вредные для здоровья человека микроорганизмы: в пробах пыли были обнаружены пыльца, бактерии, пылевой клещ,img.jpg а также плесневые грибки, которые в большом количестве у здорового человека могут вызвать аллергию, а для людей с ослабленным иммунитетом могут стать катализатором грибковых заболеваний. Очень часто такие грибки оккупируют стены в помещениях, и вывести их  очень трудно . 

 

Кто как борется с такой напастью? И борется ли вообще кто-то? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами пыль, постель, животные, аллергия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.