Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#121
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мне до сих пор не пришел ответ!!!!!!!! Хотя говорили, что он будет в ноябре-декабре прошлого года.... И никому из моих знакомых тоже не пришел, кроме одной. Странно, да?
[/quote]

Сегодня звонила в Британский Совет Ксения сказала что ответы из Манчестера пришли, но мне ничего не сообщила, сказала чтоб каждый день проверяла почту. Вообщем надеюсь осталось не долго
  • 0

#122
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
что такое фаундейшн?


Как я поняла, Foundation program создан специально для иностранных студентов, которые только закончили школу. Программа длиться год, только после окончания поступаешь на бакалавра! Короче типа подготовка!
  • 0

#123
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='Takahashi' date='16.03.2006, 13:19' post='2147863']
[quote name='Return of Afrodita' post='2134247' date='12.03.2006, 19:48']
[quote name='Натан' post='2121056' date='06.03.2006, 20:54']
Привет!

Кто-нибудь из магистров знает уже, в какой универ поедет?
[/quote]

Мне вот положительный ответ из Йорка (MSc in Finance) прислали, но я в LSE буду стараться попасть. если не получится, тогда Йорк наверное. А Вам что-нибудь прислали? Какие универы вообще выбирали?
[/quote]

я тоже пытаюсь пробиться в LSE. из Манчестера пришло письмо, они там пишут что нужно будет стдать GMAT. вы сдавали GMAT?

а так есть unconditional offer из Manchester Business School и City University London.

кстати, как у вас с IELTSом?

Я сдавала GRE, но LSE нужен будет именно GMAT. Сдаю его в начале апреля. Ielts 7.
  • 0

#124
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да, МанчэстЭ Бизнес Скул ваще наикрутейший, и лондон скулз оф экономик. Но они сильны по экономике и менеджменту

Интересно а вот по праву какие сильные универы? я вот накопал что Университи оф кент - престижный, а вот другие есть? желательно LLM
  • 0

#125
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

я тоже пытаюсь пробиться в LSE. из Манчестера пришло письмо, они там пишут что нужно будет стдать GMAT. вы сдавали GMAT?

а так есть unconditional offer из Manchester Business School и City University London.

магистр? какая специальность?
и еще, можно вопрос - вы поступали самостоятельно в Сити или через БС?
  • 0

#126
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
смотрите University Ranking на Таймсе или Гардиане

в общем зачете, отдельно по специализации

Здесь
  • 0

#127
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Я сдавала GRE, но LSE нужен будет именно GMAT. Сдаю его в начале апреля. Ielts 7.

вы списывались с LSE? они однозначно требуют GMAT?

а кто в Казахстане (Алматы) администрирует GMAT? в АКСЕЛСе сказали что они его больше не того...
вы через инет зарегистрировались на сдачу?
  • 0

#128
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

да, МанчэстЭ Бизнес Скул ваще наикрутейший, и лондон скулз оф экономик. Но они сильны по экономике и менеджменту


правда? :-)

Интересно а вот по праву какие сильные универы? я вот накопал что Университи оф кент - престижный, а вот другие есть? желательно LLM


у меня друг право учит (магистр) по Чивнингу в University College London
  • 0

#129
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений



я тоже пытаюсь пробиться в LSE. из Манчестера пришло письмо, они там пишут что нужно будет стдать GMAT. вы сдавали GMAT?

а так есть unconditional offer из Manchester Business School и City University London.

магистр? какая специальность?
и еще, можно вопрос - вы поступали самостоятельно в Сити или через БС?


да, магистр. специальность Finance and Tax, MSc
в Сити поступал через БС. а что, хорош универчик City University London? я честно говоря, "наугад" его указал. меня смущает что они экзаменов никаких не требуют и обучение у них стоит "всего" около 9 000 фунтов
  • 0

#130
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

смотрите University Ranking на Таймсе или Гардиане

в общем зачете, отдельно по специализации

Здесь


спасибо за ссылку :-)
  • 0

#131
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='britanka' date='16.03.2006, 19:49' post='2149787']
Мне до сих пор не пришел ответ!!!!!!!! Хотя говорили, что он будет в ноябре-декабре прошлого года.... И никому из моих знакомых тоже не пришел, кроме одной. Странно, да?
[/quote]

Сегодня звонила в Британский Совет Ксения сказала что ответы из Манчестера пришли, но мне ничего не сообщила, сказала чтоб каждый день проверяла почту. Вообщем надеюсь осталось не долго
[/quote]


Первоначальная информация о Foundation courses уже доступна в офисе Британского Совета.
Все стипендиаты были извещены по и-мэйлу. Звоните в БС если до Вас не дошла информация, и просите внести ваш и-мэйл в общую рассылку, чтобы в следующий раз все доходило!

Ксения
  • 0

#132
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Я сдавала GRE, но LSE нужен будет именно GMAT. Сдаю его в начале апреля. Ielts 7.

вы списывались с LSE? они однозначно требуют GMAT?

а кто в Казахстане (Алматы) администрирует GMAT? в АКСЕЛСе сказали что они его больше не того...
вы через инет зарегистрировались на сдачу?


Да, им обязательно нужен GMAT, мне об этом напрямую написали с LSE. Я выбрала Accouting and Finance, туда GRE не берут, только GMAT.

В Казахстане GMAT администрирует HItech for human. На сайте www.gmac.com есть вся инфа. Процедура очень легая, если есть VISA.
  • 0

#133
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Znaika
так Вы и есть Ксения?
  • 0

#134
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений



я тоже пытаюсь пробиться в LSE. из Манчестера пришло письмо, они там пишут что нужно будет стдать GMAT. вы сдавали GMAT?
а так есть unconditional offer из Manchester Business School и City University London.

магистр? какая специальность?
и еще, можно вопрос - вы поступали самостоятельно в Сити или через БС?

да, магистр. специальность Finance and Tax, MSc
в Сити поступал через БС. а что, хорош универчик City University London? я честно говоря, "наугад" его указал. меня смущает что они экзаменов никаких не требуют и обучение у них стоит "всего" около 9 000 фунтов

я поступаю сама, пожалела, что не указала его для БС. не знаю конечно, но мне он очень нравится. причин несколько: во-первых он номер 3 в Лондоне (ЛБС, ЛСЕ и сразу Касс). во вторых location просто супер - прямо в financial center of City, там через дорогу множество банков, в общем все финансовые организации там сосредоточены. + тот факт, что он вообще в лондоне :)

а ГМАТ они вроде требуют, разве не так?

еще вопрос - мне сказали, что обучение в ЛСЕ ооочень теоретизировано, плюс это больше экономика нежели финансы, поэтому я туда изначально не стремилась ;) насколько эта информация совпадает с той, что есть у вас? почему вы так заинтересованы в ЛСЕ? :-)
и еще, ЛСЕ точно будут спонсировать? не получится как с ЛБС?

Сообщение отредактировал sunny girl: 18.03.2006, 18:16:49

  • 0

#135
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я поступаю сама, пожалела, что не указала его для БС. не знаю конечно, но мне он очень нравится. причин несколько: во-первых он номер 3 в Лондоне (ЛБС, ЛСЕ и сразу Касс). во вторых location просто супер - прямо в financial center of City, там через дорогу множество банков, в общем все финансовые организации там сосредоточены. + тот факт, что он вообще в лондоне :)

а ГМАТ они вроде требуют, разве не так?

еще вопрос - мне сказали, что обучение в ЛСЕ ооочень теоретизировано, плюс это больше экономика нежели финансы, поэтому я туда изначально не стремилась ;) насколько эта информация совпадает с той, что есть у вас? почему вы так заинтересованы в ЛСЕ? :-)
и еще, ЛСЕ точно будут спонсировать? не получится как с ЛБС?
[/quote]

Я выбрала LSE потому что, она занимает 6 место в мире, я не помню правда в каком это рэнкинге было указано. К тому же насколько я знаю, имя этой школы имеет огромный вес в РК, по крайней мере сужу об этом из своего опыта. На сайте пишется, что департамент Accounting and Finance является одним из сильных в мире в данной области. Также мне очень понравилась программа. Обычно Msc in Finance в др.универах UK ничего особенного не представляет, по крайней мере для меня. Исключение Йорк - там есть fin engineering, который мне нравится. Accounting and Finance LSE - программа, ориентированная по моему мнению на людей, которые хотят занять ключевые позиции в банке или на предприятии.
  • 0

#136
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а я уже на любой вуз согласен :-) Все равно даже самый отшибленный вуз их намного сильнее чем наши слабоватые, гле все покупается и продается

тем более средний универ основан чуть ли не в 1600 году. Уже тогда они учились. А мы в это время не знаю что делали
;)
  • 0

#137
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


смотрите University Ranking на Таймсе или Гардиане

в общем зачете, отдельно по специализации

Здесь


спасибо за ссылку :smoke:


На здоровье)
Никто не подавал в Дурхам (University of Durham) на экономику?!
и еще один вопрос, может и глупый, - какой проходной балл Айелтса на стипендию?!
  • 0

#138
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я сдавала GRE, но LSE нужен будет именно GMAT. Сдаю его в начале апреля. Ielts 7.

можно вопрос - сдаете ГМАТ за свой счет?
и второй - какой у вас ГРЕ score?

Я выбрала LSE потому что, она занимает 6 место в мире, я не помню правда в каком это рэнкинге было указано. К тому же насколько я знаю, имя этой школы имеет огромный вес в РК, по крайней мере сужу об этом из своего опыта. На сайте пишется, что департамент Accounting and Finance является одним из сильных в мире в данной области. Также мне очень понравилась программа. Обычно Msc in Finance в др.универах UK ничего особенного не представляет, по крайней мере для меня. Исключение Йорк - там есть fin engineering, который мне нравится. Accounting and Finance LSE - программа, ориентированная по моему мнению на людей, которые хотят занять ключевые позиции в банке или на предприятии.


вы правы :smoke: как оказалось, мы говорим о разных программах: та программа, которую смотрела я и где мне не понравился curriculum - MSc Finance and Economics, там всякая ерунда (на мой взгляд) типа эконометрики. а curriculum Accounting and Finance очень неплох ;)

еще вопрос - я правильно поняла, что за год берется всего 5 предметов? три core и два electives. так?

I have taken the GMAT, but the course I am applying for requires the GRE. Will you accept the GMAT instead? (or vice versa)

No. Each department has specific requirements and if the GRE is stipulated, then that is the score you must provide (mainly Economics), likewise the GMAT (mainly Accounting & Finance). Some courses will accept either the GRE or the GMAT, check the individual entries in the Graduate Prospectus.


... получается, если ты уже сдавал ГРЕ за счет гос-ва, то ГМАТ придется сдавать за свой счет :smoke:
а я уже обрадовалась, хотела подать на Accounting & Finance...

кстати, так и не поняла - ЛСЕ спонсируют или нет? просто согласно Анаре ЛБС точно не будут спонсировать, даже если кому-то оттуда пришлют offer of acceptance :-) с ЛСЕ такой ситуации не получится?

Сообщение отредактировал sunny girl: 19.03.2006, 15:58:06

  • 0

#139
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений



смотрите University Ranking на Таймсе или Гардиане

в общем зачете, отдельно по специализации

Здесь


спасибо за ссылку :-)


На здоровье)
Никто не подавал в Дурхам (University of Durham) на экономику?!
и еще один вопрос, может и глупый, - какой проходной балл Айелтса на стипендию?!


крутая школа :smoke:
я заходил на их сайт, они требуют GMAT

где у нас можно сдать ДЖИМАТ? аксселс почему то не проводят эти тесты.
Страно. :smoke:
  • 0

#140
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Я сдавала GRE, но LSE нужен будет именно GMAT. Сдаю его в начале апреля. Ielts 7.

можно вопрос - сдаете ГМАТ за свой счет?
и второй - какой у вас ГРЕ score?

Я выбрала LSE потому что, она занимает 6 место в мире, я не помню правда в каком это рэнкинге было указано. К тому же насколько я знаю, имя этой школы имеет огромный вес в РК, по крайней мере сужу об этом из своего опыта. На сайте пишется, что департамент Accounting and Finance является одним из сильных в мире в данной области. Также мне очень понравилась программа. Обычно Msc in Finance в др.универах UK ничего особенного не представляет, по крайней мере для меня. Исключение Йорк - там есть fin engineering, который мне нравится. Accounting and Finance LSE - программа, ориентированная по моему мнению на людей, которые хотят занять ключевые позиции в банке или на предприятии.


вы правы ;) как оказалось, мы говорим о разных программах: та программа, которую смотрела я и где мне не понравился curriculum - MSc Finance and Economics, там всякая ерунда (на мой взгляд) типа эконометрики. а curriculum Accounting and Finance очень неплох :lol:

еще вопрос - я правильно поняла, что за год берется всего 5 предметов? три core и два electives. так?

I have taken the GMAT, but the course I am applying for requires the GRE. Will you accept the GMAT instead? (or vice versa)

No. Each department has specific requirements and if the GRE is stipulated, then that is the score you must provide (mainly Economics), likewise the GMAT (mainly Accounting & Finance). Some courses will accept either the GRE or the GMAT, check the individual entries in the Graduate Prospectus.


... получается, если ты уже сдавал ГРЕ за счет гос-ва, то ГМАТ придется сдавать за свой счет :-)
а я уже обрадовалась, хотела подать на Accounting & Finance...

кстати, так и не поняла - ЛСЕ спонсируют или нет? просто согласно Анаре ЛБС точно не будут спонсировать, даже если кому-то оттуда пришлют offer of acceptance :smoke: с ЛСЕ такой ситуации не получится?


Мне кажется, что ЛСЕ спонсируют, по крайней мере она у меня есть в трэйнинг эдвайс, хотя Манчестер сначала мне хотел пропихнуть Сент Эндрю, пришлось им написать обоснование, в конце концов они согласились. К тому же, сначала я подавала на эту самую беспонтовую MSC in Finance and economics, но она 2 -годовая и part-time оказалась, так что меня попросили выбрать что-то другое. Ну я и выбрала Accounting & Finance. Вся переписка по поводу вышеуказанного велась через BC, они то наверное в курсе. Но я еще у Ксении уточню. А то иначе получается я буду зря GMAT сдавать :smoke:

Насчет кол-ва курсов отвечу позже, так как сейчас не помню точно сколько их там было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.