Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#441
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо за дельные советы насчет ноута.

2 Спонжик Постараюсь привезти флажок :rotate:

А вот еще вопрос: карточки какого банка РК наиболее приемлемы в Англии? Насколько легко в Англии расплачиваться за товары и услуги Визой, в частности можно ли расплачиваться Визой за услуги в Уорике (проживание, общепит, покупки и проч.) Спрашиваю об этом, потому что БТА не снимает комиссию за оплату товаров по безналу за границей. Т.е. удобнее платить везде карточкой БТА, без обналичивания, если есть такая возможность в Уорике.
  • 0

#442
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спасибо за дельные советы насчет ноута.

2 Спонжик Постараюсь привезти флажок :dandy:

А вот еще вопрос: карточки какого банка РК наиболее приемлемы в Англии? Насколько легко в Англии расплачиваться за товары и услуги Визой, в частности можно ли расплачиваться Визой за услуги в Уорике (проживание, общепит, покупки и проч.) Спрашиваю об этом, потому что БТА не снимает комиссию за оплату товаров по безналу за границей. Т.е. удобнее платить везде карточкой БТА, без обналичивания, если есть такая возможность в Уорике.


флажку тоже буду рад :smoke:

карточка...мне кажется гораздо проще и удобнее будет сделать карточку здесь. Natwest or Barclays...предпочтительней Натвест, поскольку все услуги по ведению картсчета асболютно бесплатны в отличие от Барклейс (у нас в кз так вапще комиссии на каждом шагу), там по-моему необходимо какую-то сумму держать на счете, иначе будет комиссия.

расплачиваться то можно карточкой...хоть где с этим проблем нету...и в Уорвеге тоже. )) скажу больше например за проживание только по безналу, наличные здесь никому не нужны. Покупки - не видел есче чтобы в магазине не было лого ВИЗА, МАСТЕРКАРД И СОЛО.)))

насчет БТА не знаю, но у меня виза ККБ, комиссия есть, поэтому и сделал Natwest. :rotate:
  • 0

#443
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по мойму опыту
нет разницы будб карта БТА, ККБ или БЦК
коммиссии за обналичивание в банкомате заграницей полюбому у всех банков,
а за расчет безналом через терминал ни у кого нет

главное чтобы РКО банка было близко к дому, чтоб в любой момент родители могли деньги закинуть

кстати в БЦК весь сентябрь БЕСПЛАТНО выпуск карточек ВИЗА
  • 0

#444
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
с афтаром предыдущего камента согласен
  • 0

#445
Big white

Big white
  • Гость
  • 25 сообщений
Тут вообще об Англии хвастают, не про США хе хе Вот поступила бы она в Massachusetts Institute of Technology, даже мне было бы за нее радостно!

У меня подружка выйграла болашак, уехала учиться сейчас в Michigan Technological University
Я за неё очень радо, но скучаю :rotate:


  • 0

#446
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
а ктонить знает...можно ли подключить SkyTV к лаптопу
или ваще ТВ каналы к лаптопу...у каво есть опыт?
  • 0

#447
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а ктонить знает...можно ли подключить SkyTV к лаптопу
или ваще ТВ каналы к лаптопу...у каво есть опыт?


Единственное, что можно предпринять в таком случае, это подсоединить специальный переходник в гнездо от ТВ в разъем лаптопа
skytv наврядли
  • 0

#448
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
не открывайте аккаунт в HSBC, сервис медленный в бранчах
  • 0

#449
Big white

Big white
  • Гость
  • 25 сообщений
.::IMAGINATION::., без обид... объяснение просто отпад... ха ха ха ха Класс! Этот разъем, в этот переходник, и потом все это в гнездо!!! :(

Я не знаю кто в каком городе, но люди в Лондоне и др.крупных городах Англии могут сделать следующее... чтобы (1) не платить за кабельное и всякие сборы/лицензии, (2) чтобы не покупать б.у. телевизоры которые потом надо продавать, (3) чтобы экономней было, и (4) компактней и всегда под рукой... Покупают PCMCIA ТВ карту с цифровым тюнером, которая может ловить Freeview TV... но это секрет... тсссссс..... только для вас... ха ха ха ха I know, I know, I am a real pest! Студенты других стран, это игнорировать, это не для вас... как Takahashi сказал: "Only for UK applicants"!! So buzz off!

Такая карта ловит в центре Лондона около 20-25 бесплатных каналов, цифровых... более подробно здесь Часть бред, остальные пойдут... транслируют информации больше, чем average reasonable student должен/может посмотреть.

Люди приобретали Freeview карту здесь, с торгом и скидками...

Для тех ... кто очень хочет платить деньги (или тех у кого нет нормального сигнала) подключить скай можно через обычную PCMCIA TV tuner карту (дешевая) или у кого есть TV-in разъем на лаптопе... но все равно придется покупать весь пакет.

Единственное, что можно предпринять в таком случае, это подсоединить специальный переходник в гнездо от ТВ в разъем лаптопа
skytv наврядли


а ктонить знает...можно ли подключить SkyTV к лаптопу
или ваще ТВ каналы к лаптопу...у каво есть опыт?


Сообщение отредактировал Big white: 15.09.2006, 03:21:43

  • 0

#450
expert_man

expert_man
  • Частый гость
  • 80 сообщений
слушайте ка вы, Big white! чем влезать в чужие разговоры со своими идиотскими и никому неинтересными репликами лучше начните лечить свою голову.
судя по тупости ваших постов у вас с ней явно не все в порядке :(
  • 0

#451
Dalena

Dalena
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветик всем! подскажите пожалуйста сайт БОЛАШАКА
Заранее спасибо!
ДАНА
  • 0

#452
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо за разъяснения по поводу карточек. Все таки склоняюсь к БТА, там есть вариант без страхового депозита. Теперь вот другой вопрос возник, каковы курсы доллара и евро в UK ? Наверное лучше карточку в евро открыть, как вы думаете?
  • 0

#453
Moldir

Moldir
  • Гость
  • 10 сообщений
Dorogaia Dalena!
Saity Bolawaka: www.edu-cip.kz
www.bolashak.kz

Vsego vam dobrogo!
  • 0

#454
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 Bigwhite...спасибо за разъяснения конечно... теперь будем курить и думать...к сожалению, freeview в моей глуши не ловит, как и ожидалось. То что карту необходимо покупать конечно ожидаемо, просто не уверен был наколько возможно приобрести пакет Sky TV.
  • 0

#455
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

слушайте ка вы, Big white! чем влезать в чужие разговоры со своими идиотскими и никому неинтересными репликами лучше начните лечить свою голову.
судя по тупости ваших постов у вас с ней явно не все в порядке :)


эксперт_мэн... есть что сказать по теме ? прошу очень...иначе незачем изрыгивать свою желчь.
НЛ.

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 17.09.2006, 06:10:01

  • 0

#456
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Болашаковцы, подскажите где Вы делали прививки от менингита и кори?

Спонжик, флажок я купила :)
  • 0

#457
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а ктонить знает...можно ли подключить SkyTV к лаптопу
или ваще ТВ каналы к лаптопу...у каво есть опыт?



извените что влазию, вобше оказалась совершенно случайно в этой теме! я наример смотру СТС, Россию и ТНТ по лаптопу, есть специальный сайт где идет трансляция
  • 0

#458
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


а ктонить знает...можно ли подключить SkyTV к лаптопу
или ваще ТВ каналы к лаптопу...у каво есть опыт?



извените что влазию, вобше оказалась совершенно случайно в этой теме! я наример смотру СТС, Россию и ТНТ по лаптопу, есть специальный сайт где идет трансляция



ну что же вы сразу сцайт не написали...сцылку плиз дайте :)
  • 0

#459
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Болашаковцы, подскажите где Вы делали прививки от менингита и кори?

в уорвеге делают бесплатно.... тока я еще не сделал.

Спонжик, флажок я купила :)

ну что я бы без тебя делал.... человечищее... :) спасибо!!!
  • 0

#460
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну думаю скажите мы и так все знаем :) ! просто сама далеко от дома и спасает этот сайт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.