Перейти к содержимому

Фотография

Дневник::: Проектирование и строительство одного частного дома, Алматы, в предгорьяхКупил участок собираюсь строиться, советы и дальнейшая реализация

частный дом проектирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#241
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Привет, Антон!  Красота! тьфу-тьфу-тьфу. 

Удачи в строительстве, хорошее дело!


  • 0

#242
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1433829572.423883.jpg ImageUploadedByTapatalk1433829602.929120.jpg ImageUploadedByTapatalk1433829638.528216.jpg
Вот планы всех этажей
  • 0

#243
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Спасибо, интересно!

А кухня где будет, вытяжка предусмотрена, как пройдет? На втором этаже под номером 7 на самом деле такая большая гардеробная? Как я поняла, в ней где-то трубы пройдут во второй санузел.

Честно говоря, у меня возникла пара вопросов по поводу канализации - унитазы 1 и 2 этажа сильно разнесены, где будет основной стояк? Вроде от стояка унитаз должен быть на расстоянии до 1,5 м. (?). Плюс еще уклон надо принимать во внимание - на 1 этаже трубу можно под полом провести, а на 2-м только поверху...

От бойлерной тоже дымоход, воздуховод пойдут - лучше сразу нарисовать на плане и оставить отверстия в перекрытиях.  

Чердачное перекрытие будет деревянным? Советую посмотреть размеры чердачных лестниц и под них уже делать проем :) у нас сосед как нарисовано на проекте сделал (в монолитном перекрытии), потом расширял и матерился :)


  • 0

#244
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Про коммуникации--все продумано. на самом деле унитазы, ванны и тп будут стоять не так как нарисовано. Вытяжки будут в сан узлах.
Где кухня вытяжка будет на улицу сразу.
планировка помещений, расстановка мебели --это моя работа , тут мне проще.
Комната над сан узлом первого этажа, это гостевая спальня, а не гардероб.
Спасибо за советы, из того что вы написали вроде все учтено и продуманно. Пишите еще, в запарке очень легко пропустить что то, а потом переделывать и тратить $$€ которых и так катастрофически не хватает.
  • 0

#245
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Мдааа... как мне это все знакомо. В 2009 тоже дом строил, в заехал 2010. Вот уже 5 лет как живу в своем доме. Было затрачено много сил, денех и здоровья. С подвалом не прогадал, вещь нужная в доме, да и за армировал судя по видео не плохо. Буду заходить читать ваши отчеты, интересно же.


  • 0

#246
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Пишите еще

да я бы с удовольствием, жаль знаю мало :D


  • 0

#247
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это что за на втором этаже проходной санузел, разделите сделайте 2 один со спальни другой общий, я бы не смог в таком опорожниться ))), или вдруг одну дверь забыл закрыть в другую кто-то зайдет ))))


  • -1

#248
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот вариант нормальный:

 

Прикреплённые изображения:

  • 123456.JPG

  • 0

#249
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот первый этаж:

 

Прикреплённые изображения:

  • 5431.JPG

  • 0

#250
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Замечания:
1. С бойлерной должен быть прямой отдельный выход наружу, а не через холл
2. газовый котел запрещено ставить в подвале, газовики не разрешат, прийдется доплатить )))
3. Зачем вы вход в подвал сделали с 1го этажа, из подвала будет сырой воздух подниматься, пересмотрите, посчитайте сколько раз вы будете в подвал за весь день спускаться, а нужно ли это?
4. Похоже Ваш дом расчитан был на газоблоки, замена на кирпичи не допускается.
Остальное по мелочам, нужно смотреть проект КЖ и КД..

  • 0

#251
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Замечания:
 
2. газовый котел запрещено ставить в подвале, газовики не разрешат, прийдется доплатить )))
 

Мне разрешили без проблем. Примерно в том же районе. Отдельный вход в цоколь, окно 1200х800, потолки 2,7 м , котельная-бойлерная 18 квадратов. Советую съездить к газовикам и с ними согласовать ваше помещение под котельную. Если, что то не так, то можно будет переделать под их требования. Они сидят в Баганашиле, возле прокуратуры Наурызбайского района. Дмитрий его зовут, тел не помню. Могу поискать если надо.


Сообщение отредактировал I hunter: 10.06.2015, 00:44:55

  • 0

#252
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Да, именно так.

 

Ну и в свете постоянных баталий ЭППС&неЭППС каверзный вопрос ;)  - а утеплять чем будете? 

 

Пеноплекс, долго тоже думал, дышит не дышит и т.п. , тоже много читал  и выбирал.

 

Наружную отделку-облицовку какую планируете? На пеноплексе очень плохо держится любая штукатурка. Хоть с сеткой, хоть с грунтовкой, хоть ножовкой поверхность разрыхлить...


Сообщение отредактировал I hunter: 10.06.2015, 00:49:44

  • 0

#253
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Отдельный вход в цоколь

Цоколь и подвал - две разные вещи.

Если в цоколе есть окно и дверной проем наружу (дверь также должна открываться наружу, а не во внутрь), то нормы соблюдены. В подвалах запрещено этого делать, так как взрывной волне в случае чего (тьфу-тьфу) некуда выходить, и таким образом вся сила разрушения идет на стены и перекрытия.


  • 0

#254
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Спасибо за комменты и замечания.
Возобновился наш давний спор с супругой по ванной на втором этаже.
Выбираем из 3-х вариантов, решение надо принять сегодня, завтра пока нет перекрытия и можно оставить дырки в нужных местах.
Вариант 1 это как нарисовано архитектором. И вот два новых, советуй е критикуйте пож.ImageUploadedByTapatalk1433911611.916194.jpg
  • 0

#255
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я голосую за тот, что слева. Считаю сан узлы большими не должны быть.
Про то как будут проходить трубы на 1 этаж и в подвал забываем, только концептуал но.
  • 0

#256
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Ой, голосую за тот, что справа варипнт
  • 0

#257
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
После очередного раунда переговоров решили делать один большой сан узел на верху.
Причины, дети у нас 3 года и 1 год, пока подрастут, у нас и так 2 комнаты на 2 этаже не понятно когда начнут использоваться полноценно(одна детская и гостевая). А бюджет сан узла примерно 2-3 тыс уе. Лет через 10 можно будет поделить большой сан узел на 2 части, если будет необходимость.
  • 0

#258
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

После очередного раунда переговоров решили делать один большой сан узел на верху.
Причины, дети у нас 3 года и 1 год, пока подрастут, у нас и так 2 комнаты на 2 этаже не понятно когда начнут использоваться полноценно(одна детская и гостевая). А бюджет сан узла примерно 2-3 тыс уе. Лет через 10 можно будет поделить большой сан узел на 2 части, если будет необходимость.

Жена победила :D . В принципе мудрое решение.


  • 0

#259
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Нет, у нас все по компромиссу. Деньги-необходимость-просторность. Считаем пока это оптимальным. Я сам сильно сомневался.
  • 0

#260
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Логичнее вариант справа - через стенку шум воды, слив унитаза часто хорошо слышим, поэтому лучше делать буфер - гардероб, шкаф... В левом варианте рядом две спальни. Да и сквозной проход

Меня смутило то, что ванная только в родительском санузле. У меня самый большой любитель ванны - дочка   :)

Кстати, строители, что по нагрузкам от ванны? Нужно ли в месте ее установки делать усиление? Я подстраховалась и разместила ее над балкой.

Еще - ширина ванной метра 2? Душевая кабинка 800 или 900 мм, унитаза и биде пусть будет по 400 мм. Итого максимум остается 400 мм. НО есть же еще расстояния между унитазом и стенкой 200 мм, между унитазом и биде  200 мм и до душевой кабинки - здесь наверное зависит от ее формы и входа. У вас на рисунке крайний прибор вплотную к стенке...

И еще - дизайнеры говорят, что надо "идти на красивое", т.е. унитаз не советуют располагать прямо перед входом :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.