Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#161
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, что-то туплю. Собираю доки на гражданство. В пункте 2 написано:
ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод.
Это значит надо весь перевод паспорта нотариально заверенный и копию всего паспорта еще дополнительно?
Или нотариальную копию всего паспорта и еще нотариальный перевод заполненных страниц?
Или еще как? Помогите, уже ничего не понимаю). Простите еще раз за глупые вопросы)
  • 0

#162
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Короче, если ехать через Карасук, то со стороны РФ КПП "Павловка", со стороны Кз - КПП "Косак".

Если через Успенку-Славгород, то со стороны Кз КПП "Павловка", со стороны РФ - не знаю.

 

Вот с первым понятно все.. мы так и ездили.......

Я пытаюсь понять другой маршрут.......

 

Возможно, со стороны РФ КПП "Покровка" - ближайший населённый пункт. А со стороны Кз КПП "Павловка"


  • 0

#163
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста,

1. как получить справку о несудимости? Сколько по времени ее делают?

 

Обратиться в администрацию судов.

Делают долго. Боюсь соврать, но предположу - 30 дней.


  • 0

#164
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, что-то туплю. Собираю доки на гражданство. В пункте 2 написано:
ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод.
Это значит надо весь перевод паспорта нотариально заверенный и копию всего паспорта еще дополнительно?
Или нотариальную копию всего паспорта и еще нотариальный перевод заполненных страниц?
Или еще как? Помогите, уже ничего не понимаю). Простите еще раз за глупые вопросы)

Нотариально заверять копию паспорта не надо. Надо сделать:

а) копию всех страниц паспорта

б) перевод паспорта - делается в связке переводчик-нотариус. Ищите тех нотариусов, кто заверяет переводы, либо переводчика, работающего в паре с нотариусом. Как правило, они работают рядом, адреса типа Танковая 72, Восход 1А. Я делала в бюро "Юна", на Красном, остановка Достоевского.


  • 0

#165
Толик PVL

Толик PVL
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста обязательно должен присуствовать владелец жилья чтоб сделать первичную регистрацию ????? Или можно просто вписать его данные и всё,и это потом как то проверяется????И еще подскажите адресок кто знает где модно сделать временную прописку за бабосики конечно :)


  • 0

#166
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Сдал получил направление на прохождение ВКК и потом получил военник не помню по времени точно не помню вроде в пределах 2 недель

Сообщение отредактировал TSM25: 06.11.2014, 22:08:10

  • 0

#167
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста обязательно должен присуствовать владелец жилья чтоб сделать первичную регистрацию ????? Или можно просто вписать его данные и всё,и это потом как то проверяется????И еще подскажите адресок кто знает где модно сделать временную прописку за бабосики конечно :)

Временную регу могут сделать в хостеле прованс, остановитесь там на пару дней и договоритесь , регу нам там сделали на 3 мес. бесплатно.
  • 1

#168
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите, что-то туплю. Собираю доки на гражданство. В пункте 2 написано:
ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод.
Это значит надо весь перевод паспорта нотариально заверенный и копию всего паспорта еще дополнительно?
Или нотариальную копию всего паспорта и еще нотариальный перевод заполненных страниц?
Или еще как? Помогите, уже ничего не понимаю). Простите еще раз за глупые вопросы)

Нотариально заверять копию паспорта не надо. Надо сделать:

а) копию всех страниц паспорта

б) перевод паспорта - делается в связке переводчик-нотариус. Ищите тех нотариусов, кто заверяет переводы, либо переводчика, работающего в паре с нотариусом. Как правило, они работают рядом, адреса типа Танковая 72, Восход 1А. Я делала в бюро "Юна", на Красном, остановка Достоевского.

 

Переводчик делает копии всех страниц и перевод и заверяет все это у нотариуса. Дополнительно не надо. Для себя отксерьте страницу с переводом,пригодится для гибдд и для выплаты губернаторских.


  • 0

#169
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name="frekenbock" post="30897292" timestamp="1415287089"][quote name="jul1980" post="30897172" timestamp="1415286361"]
Подскажите, что-то туплю. Собираю доки на гражданство. В пункте 2
Нотариально заверять копию паспорта не надо. Надо сделать:
а) копию всех страниц паспорта
б) перевод паспорта - делается в связке переводчик-нотариус. Ищите тех нотариусов, кто заверяет переводы, либо переводчика, работающего в паре с нотариусом. Как правило, они работают рядом, адреса типа Танковая 72, Восход 1А. Я делала в бюро "Юна", на Красном, остановка Достоевского.[/quote]
Спасибо)
  • 0

#170
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, что-то туплю. Собираю доки на гражданство. В пункте 2 написано:
ксерокопия всех страниц паспорта, его оригинал и его нотариально заверенный перевод.
Это значит надо весь перевод паспорта нотариально заверенный и копию всего паспорта еще дополнительно?
Или нотариальную копию всего паспорта и еще нотариальный перевод заполненных страниц?
Или еще как? Помогите, уже ничего не понимаю). Простите еще раз за глупые вопросы)

Нотариально заверять копию паспорта не надо. Надо сделать:
а) копию всех страниц паспорта
б) перевод паспорта - делается в связке переводчик-нотариус. Ищите тех нотариусов, кто заверяет переводы, либо переводчика, работающего в паре с нотариусом. Как правило, они работают рядом, адреса типа Танковая 72, Восход 1А. Я делала в бюро "Юна", на Красном, остановка Достоевского.
Переводчик делает копии всех страниц и перевод и заверяет все это у нотариуса. Дополнительно не надо. Для себя отксерьте страницу с переводом,пригодится для гибдд и для выплаты губернаторских.
А просто копию перевода или нотариально заверенную?

Сообщение отредактировал jul1980: 06.11.2014, 23:34:04

  • 0

#171
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А просто копию перевода или нотариально заверенную?
Просто копию с двух сторон последней страницы. Меня переводчик неправильно поняла и сделала еще копию с копии( еще один экземпляр). А нужно было только последняя страница .Я с нее сделал несколько копий.
  • 0

#172
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста,
1. как получить справку о несудимости? Сколько по времени ее делают?
2. получить военный билет? Сколько по времени занимает эта процедура? Регистрация временная, сможет ли муж встать на воинский учет и получить военник?

Справку о не судимости получаете в информационном центре ГУ МВД по адресу Инская 122. Это рядом с со зданием РИМ на большевичке, если ехать в сторону Бердска от метро Речной вокзал, то на первом же светофоре налево и снова налево в первый же переулок. Подадите заявку на бланке, результат получите через 2 недели. Ксерокс есть рядом в здании РИМ в цоколе. Что касается военного билета, то я уложился в три дня. Правда мне повезло, что медкомиссия была в день моего обращения и плюс везде двигался на машине, поэтому все успел. А вот насчёт временной регистрации ничего внятного не скажу. Это в военкомате надо узнавать.

Сообщение отредактировал Daly777: 07.11.2014, 01:42:18

  • 0

#173
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Дд! На Бородина, 58 (ГИБДД) теперь обмен иностранных в/у производится после сдачи экзаменов по теории и вождению, также как и на Новой заре,40

да что ж такое, на все изменения попадаем блин((((

 

я вот тоже так же всегда говорю, вчера 6 ноября, я пошел второй раз сдавать теорию в гибдд, теорию сдал, но мне говорят, что теперь нужно сдавать практику, легковая машина там у них есть, но у меня категория с, и они мне говорят, что надо проходить практический экзамен по наивысшей категории, т. е. на грузовом автомобиле, теперь мне надо договариваться с каким- нибудь учебным центром, что бы вместе с ними сдать экзамен по вождению, подскажите, может кто сталкивался с этим


  • 0

#174
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажите кто менял сейчас(в октябре в РК) ву оно такое же или нового образца т.е как в РФ? Спрашиваю потому что слышала что в РК хотят сделать ву международноого образца.
  • 0

#175
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго дня. Сколько стоят услуги риэлтора/агентства (аренда) и возможно есть контакты адекватных, проверенных?

Спасибо


  • 0

#176
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Доброе утро, подскажите как узнать номер справки (подавали на гражданство) в Заельцовском районе, если лично невозможно, номер который дали не отвечает(сотрудник уехал)? Звонить начальству или вообще плевать на эту справку и потом долбить их через 2 мес. одобрили гражданство или нет. Подскажите те кто уезжал в Казахстан без этой справки, как вас информировали, что вы гражданство уже получили?


  • 0

#177
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите на гражданство родители с детьми должны в одном районе быть зарегистрированы, или ребёнку (без рвп) можно в др.районе сделать временную регу?
  • 0

#178
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

Что касается военного билета, то я уложился в три дня. Правда мне повезло, что медкомиссия была в день моего обращения и плюс везде двигался на машине, поэтому все успел. А вот насчёт временной регистрации ничего внятного не скажу. Это в военкомате надо узнавать.


Скажите, пожалуйста, а с военником вы уложились в 3 дня потому что у вас регистрация постоянная? Что-то не поняла. У мужа регистрация временная, сказали прийти за военником (после сдачи всех необходимых документов) только через 25 дней! Кто-нибудь получал быстрее в октябрьском районе?
  • 0

#179
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите на гражданство родители с детьми должны в одном районе быть зарегистрированы, или ребёнку (без рвп) можно в др.районе сделать временную регу?

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы только с родителями. Если папа и мама прописаны в разных районах, то дети прописываются либо с папой, либо с мамой.
  • 0

#180
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Доброго дня. Сколько стоят услуги риэлтора/агентства (аренда) и возможно есть контакты адекватных, проверенных?

Спасибо

от 50 до 100% от цены аренды в месяц, риэлтор есть контакты в личку кинул


Сообщение отредактировал Bessonnik: 07.11.2014, 13:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.