Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#181
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы только с родителями.
я зарегистрирована в Заельцовском районе, сын в Кольцово. Доки на гр-во приняли (если вы к этому) 
  • 0

#182
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы только с родителями.

я зарегистрирована в Заельцовском районе, сын в Кольцово. Доки на гр-во приняли (если вы к этому)
Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).
  • 0

#183
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы только с родителями.

я зарегистрирована в Заельцовском районе, сын в Кольцово. Доки на гр-во приняли (если вы к этому)
А сыну вашему сколько лет?
  • 0

#184
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то регламентированные сроки в течение которых необходимо заменить права, либо это можно сделать как только появится время? :ninja:


  • 0

#185
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Что касается военного билета, то я уложился в три дня. Правда мне повезло, что медкомиссия была в день моего обращения и плюс везде двигался на машине, поэтому все успел. А вот насчёт временной регистрации ничего внятного не скажу. Это в военкомате надо узнавать.

Я не знаю по какой причине, но регистрация у меня действительно была постоянная.
Скажите, пожалуйста, а с военником вы уложились в 3 дня потому что у вас регистрация постоянная? Что-то не поняла.
Я не знаю по какой причине, но регистрация у меня действительно постоянная была. Может быть из-за того, что менял советский билет на РФ, а может из-за военкомата другого района.

Сообщение отредактировал Daly777: 08.11.2014, 04:47:28

  • 0

#186
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то регламентированные сроки в течение которых необходимо заменить права, либо это можно сделать как только появится время? :ninja:

Если машину в настоящее время не водите, то можете поменять, когда захотите.
  • 0

#187
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то регламентированные сроки в течение которых необходимо заменить права, либо это можно сделать как только появится время? :ninja:

Если машину в настоящее время не водите, то можете поменять, когда захотите.
Верно. Если Вы НЕ управляете автомобилем, то штраф наложен быть НЕ может.
Согласно статье 12.7 КоАП штраф за управление ТС и не имение документов составляет 5000-15000 руб.
Сама замена просроченных в/у не является нарушением, т.е. штрафа за это нет.

Сообщение отредактировал kimkima: 08.11.2014, 08:06:28

  • 0

#188
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то регламентированные сроки в течение которых необходимо заменить права, либо это можно сделать как только появится время? :ninja:

Если машину в настоящее время не водите, то можете поменять, когда захотите.
Верно. Если Вы НЕ управляете автомобилем, то штраф наложен быть НЕ может.
Согласно статье 12.7 КоАП штраф за управление ТС и не имение документов составляет 5000-15000 руб.
Сама замена просроченных в/у не является нарушением, т.е. штрафа за это нет.

 

подождитете, что-то я не поняла, водительские права другого гос-ва и просроченные это одно и тоже? Т.е. с правами кз я впринципе не имею право ездить, даже если они не просрочены? :confused:


  • 0

#189
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

подождитете, что-то я не поняла, водительские права другого гос-ва и просроченные это одно и тоже? Т.е. с правами кз я впринципе не имею право ездить, даже если они не просрочены? :confused:

 

 

Можете, имея гражданство РК.

После смены гражданства ездить можно не более 60 суток.


  • 0

#190
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

подождитете, что-то я не поняла, водительские права другого гос-ва и просроченные это одно и тоже? Т.е. с правами кз я впринципе не имею право ездить, даже если они не просрочены? :confused:

 

 

Можете, имея гражданство РК.

После смены гражданства ездить можно не более 60 суток.

 

понятно, спасибо, но если я поменяю после 60 суток, то штрафов не будет, так? или заставят заново учиться?


  • 0

#191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

понятно, спасибо, но если я поменяю после 60 суток, то штрафов не будет, так? или заставят заново учиться?

 

 

Ооххх... :faceoff:

Полистайте три последние страницы. Пожалуйста.

Только что обсуждали...


  • 0

#192
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

понятно, спасибо, но если я поменяю после 60 суток, то штрафов не будет, так? или заставят заново учиться?

 

 

Ооххх... :faceoff:

Полистайте три последние страницы. Пожалуйста.

Только что обсуждали...

 

правда? сейчас почитаю :faceoff:  :shy:


  • 0

#193
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А сыну вашему сколько лет?

  • 0

#194
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания
там мы говорим о разных вещах. Мы ещё не граждане РФ. У меня РВП и у меня временная регистрация по месту жительства, а у сына уведомление о прибытии ИГ. И то и другое - регистрация, только виды разные. Зарегистрированы в разных местах, сыну 8 лет 
  • 0

#195
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

понятно, спасибо, но если я поменяю после 60 суток, то штрафов не будет, так? или заставят заново учиться?

 

 

 После получения паспорта РФ, можете ездить 60 дней. Если после  60 дней "злой дядя гаишник" остановит и захочет наложить штраф, то наложит. А если обратитесь для замены ВУ, то там никто не оштрафует вас. А замену будете производить по тем правилам, которые будут на тот момент действовать...вот недавно только теорию сдавали, сейчас уже и практику требуют....может позже еще что введут, например, переобучаться в автошколе.....


Сообщение отредактировал Bearr: 09.11.2014, 02:49:26

  • 0

#196
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

TSM25, Daly777, спасибо за ответы!!!


  • 0

#197
kimkima

kimkima
  • Гость
  • 20 сообщений

А замену будете производить по тем правилам, которые будут на тот момент действовать...вот недавно только теорию сдавали, сейчас уже и практику требуют....может позже еще что введут, например, переобучаться в автошколе.....

http://m.auto.vesti.....html?id=584293
С 2015 г., возможно, введут оплату за сдачу экзаменов. Сейчас это удовольствие бесплатно.
  • 0

#198
AlenaPVL

AlenaPVL
  • Гость
  • 13 сообщений

Ответьте, пожалуйста те, кто получал паспорт РФ сначала без отчества, а потом сразу менял его на новый с отчеством. В какой момент в этом случае делается регистрация по месту проживания? После получения первого паспорта, а потом еще раз после получения второго? Или можно дождаться второго и потом сделать регистрацию? Будьте добры, разъясните, кто владеет информацией.


  • 0

#199
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Товарищи подскажите кто подавал заявление на гражданство в калининском районе, как там с очередью сейчас?



#200
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ответьте, пожалуйста те, кто получал паспорт РФ сначала без отчества, а потом сразу менял его на новый с отчеством. В какой момент в этом случае делается регистрация по месту проживания? После получения первого паспорта, а потом еще раз после получения второго? Или можно дождаться второго и потом сделать регистрацию? Будьте добры, разъясните, кто владеет информацией.

Может Вам поможет: сын менял паспорт летом (правда он с отчеством), исполнилось 20 лет. Паспорт выдали в УФМС сразу со штампом о постоянной регистрации по месту жительства с датой регистрации из первого паспорта. И на последней страницы паспорта еще записаны данные предыдущего паспорта - серия, номер и т.д. Поэтому, если важно пораньше дату регистрации иметь, наверное лучше, вначале зарегистрироваться, а потом менять на новый.


Сообщение отредактировал AlenaS: 09.11.2014, 19:18:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.