Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#81
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Приехал в Астану из Новосибирска. Заценил новый маршрут через Ордынское-Крутиха-Хабары-Славгород-Успенка, спасибо Гошу и dwadzatka.

Границу проходили минут 10. Потом хорошая дорога до Успенки, не то что кусок в сторону Карасука. :faceoff:

Только один момент - пункт пропуска (Павловка) теперь работает только с 8 до 20.


  • 0

#82
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А ни кто случаем не слышал что выезд в Казахстан тоже будет с НГ по загранпаспорту. Мне такое сказали в паспортном.
  • -3

#83
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А ни кто случаем не слышал что выезд в Казахстан тоже будет с НГ по загранпаспорту. Мне такое сказали в паспортном.

 

опп па.. то что из КЗ по уд с 2015 не въедешь, это помню, а вот наоборот... не слышала инфы официальной


  • 0

#84
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Где вы находите все эти слухи? Весь интернет перерыл.Нашел ,что это не касается для стран таможенного союза. http://www.rg.ru/2013/04/19/putin.html


  • 1

#85
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А ни кто случаем не слышал что выезд в Казахстан тоже будет с НГ по загранпаспорту. Мне такое сказали в паспортном.

 "с 01.01.2015 года вводится новый порядок въезда граждан Российской Федерации в Республики Кыргызстан, Таджикистан, Украину, предусматривающий обязательное наличие заграничных паспортов."

взято здесь http://www.fms-nso.r.../detail/447122/


Сообщение отредактировал AlenaS: 03.11.2014, 12:11:03

  • 0

#86
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подключили мы телевидение дома, ребенок в шоке  :D  (он такого разнообразия в КЗ никогда не видел, да что там греха таить - я сама о таком даже и подумать не могла  :faceoff: ) всякие интернешки, мультики, сериалы, фильмы (причем вот даже только недавно в кино прошедшие) в качестве любом-от обычного, до HD и 3D. Теперь легче контролировать, что смотрит ребенок и не надо ждать пока по телеку закончится что-то, поставил на паузу и перерыв  :rotate:

Новосиб рулит!  :hi:

Вчера катались на катке в Бердске, очень много детей и молодежи, и это радует, а то недавно кто-то писал, что молодое общество деградирует, но на деле все не так плохо ;)


  • 1

#87
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Наташа, поздравляем вас с получением заветной красной книжечки!!! Ну и с остальным :) Теперь остается жить-поживать, да добра наживать!

Маришка, спасибо)) будем)))

Alena S-спасибо :hi:

 

Наталья поздравления))))


  • 1

#88
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

Что значит повторно? Если в КЗ отслужил - то с призывным возрастом еще раз реально в армию загреметь?
А я бы сходил. Теперь это не армия, а курорт какой-то.

 

аха, Виктор, представляю Вас на джипе, без лобового стекла и с пулеметом на капоте)))))))


  • 0

#89
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

При трудоустройстве не везде требуют. Процедура следующая:
1. Берете справку с паспортного стола по форме для военкомата.
2. Делаете фото на военный билет и в личное дело (размер не помню, можно будет уточнить в военкомате)
3. Приезжаете в военкомат с паспортом, справкой, старым военным билетом, дипломами, получаете направление на медкомиссию.
4. Проходите медкомиссию, причём они требуют, чтобы на руках уже была флюра и анализы крови и мочи. И с справкой о её прохождении возвращаетесь в свой военкомат.
5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

 

Вот спасибо, хорошо! Теперь хоть инструкция к действию есть! Только старого военного билета нет - его ведомства КЗ себе забрали и дали справку о том, что он у них на хранении.


  • 1

#90
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

у меня новости.

1. поменяла работу- производство металлоконструкций на производство пищевое))

работаю в КАМШАТ (вкусная рыбка и салаты) 

 

Я с рыбной продукцией "Камшат" познакомилась ещё, живя в Павлодаре. Ничотак, весьма приемлемо. :) Жаль, что мне нельзя много солёного, изредка брала. Причём, всегда думала, что это что-то казахстанское, очень уж слово нерусское. А когда увидела фирменный магазин в Матвеевке - удивилась! :D


  • 0

#91
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

уважаемые форумчане 

подскажите ответ на такой вопрос :

реально ли купить 1 комнатную квартиру в хорошем районе Новосибирска за 40 000 $


  • 0

#92
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Приехал в Астану из Новосибирска. Заценил новый маршрут через Ордынское-Крутиха-Хабары-Славгород-Успенка, спасибо Гошу и dwadzatka.

Границу проходили минут 10. Потом хорошая дорога до Успенки, не то что кусок в сторону Карасука. :faceoff:

Только один момент - пункт пропуска (Павловка) теперь работает только с 8 до 20. 

Мы тоже через Галицкое ехали в Новосиб из Темиртау. Google maps  такой дороги не знает,навигатор в истерике бился перед самой границей,но дорога есть! На таможне была всего пара машин,но наши бравые таможенники из Казахстана со скуки вывернули всю машину наизнанку...копались практически в моих бюстгалтерах и носках..заняться им нечем! На российской стороне все было намного проще и быстрее.Поэтому на все оформление ушло около часа.  Да, погран.пост работает действительно только днем.  Поэтому обратной дорогой ехали через Карасук.По расстоянию одинаково, но через Галицкое  фур практически нет и дорога поприличней нам показалась. Спасибо всем,кто советовал этот маршрут! :hi:


  • 1

#93
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

Что значит повторно? Если в КЗ отслужил - то с призывным возрастом еще раз реально в армию загреметь?
А я бы сходил. Теперь это не армия, а курорт какой-то.
аха, Виктор, представляю Вас на джипе, без лобового стекла и с пулеметом на капоте)))))))
На своих джипах в армию не берут.))) Там своих хватает. Хотя недавно на Алтае были учения и товарищ -командир разведроты должен был из себя диверсанта изображать, так вот он таки на своём джипе поехал, и все там ловили чёрный джип с новосибирскими номерами.)))
  • 0

#94
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы собираемся подавать на гражданство и вернуться в КЗ выписываться в связи с этим такой вопрос: в заявлении п.15 о трудовой деятельности где дата увольнения что указывать если мы будем до последнего работать в КЗ,и п.21 выезд за пределы РФ что писать? В анологичной ситуатции кто что писал?
  • 0

#95
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы собираемся подавать на гражданство и вернуться в КЗ выписываться в связи с этим такой вопрос: в заявлении п.15 о трудовой деятельности где дата увольнения что указывать если мы будем до последнего работать в КЗ,и п.21 выезд за пределы РФ что писать? В анологичной ситуатции кто что писал?

Я писала "по настоящее время"


  • 0

#96
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

уважаемые форумчане 
подскажите ответ на такой вопрос :
реально ли купить 1 комнатную квартиру в хорошем районе Новосибирска за 40 000 $

За эту цену в хорошем районе нет. Даже в спальных районах . Разве только студию площадью 20 м . Кстати я тоже из Темиртау.
  • 0

#97
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Приехал муж на неделю. Куда сходить совместно кроме кино? Зоопарк были, краеведческий были, Галилео не хотим. Где ещё есть музеи? Планетарий как? Мне с левого берега сказали далеко. 


  • 0

#98
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приехал муж на неделю. Куда сходить совместно кроме кино? Зоопарк были, краеведческий были, Галилео не хотим. Где ещё есть музеи? Планетарий как? Мне с левого берега сказали далеко. 

Планетарий, конечно далековато, но оно того стОит!

Про музеи здесь: http://m-nsk.ru/ , события в Новосибирске http://pressagenda.com/novosibirsk,или вот еще http://nvs.arriva.ru/afisha/


Сообщение отредактировал Dakshund: 04.11.2014, 07:36:06

  • 0

#99
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

уважаемые форумчане 
подскажите ответ на такой вопрос :
реально ли купить 1 комнатную квартиру в хорошем районе Новосибирска за 40 000 $

За эту цену в хорошем районе нет. Даже в спальных районах . Разве только студию площадью 20 м . Кстати я тоже из Темиртау.

 

http://sf-prospekt.r...aya-nedvijimost    смотрите здесь! однушку в 35 кв.можно приобрести.


  • 0

#100
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наталья поздравления))))

Спасибо Игорь))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.