Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#61
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый вечер! Хочу поделиться прекрасной новостью, я сегодня получила Российские права))

Сдавала экзамен на Бородина,58. По субботам они тоже работают. Ушло на все про все 3 часа, больше в очереди стоишь.

1. Перевод прав не нужно, у меня нового образца, выданные в 2012г. 

2. Как приходите, сразу нужно с документами обратиться в окно 11 или 12 (это я про МЭО на Бородина 58), у вас заберут документы, потом вызовут и направят в экзаменационный класс.

3. Билеты все совпадают с теми, которые в интернете. На экзаменационном листе, который мне выдали после сдачи экзамена, написаны номера билетов, у меня было разных 4 билета, из каждого по  вопросов. Потом идете в то же самое окно, отдаете паспорт, экз.лист, копию квитанции об оплате гос.пошлины (800 руб.) и оригинал при себе иметь нужно, а то были случаи там, что только копию принесли квитанции, не знаю, допустили или нет. Ожидаете потом вас вызовут в 3 кабинет, там же сфотографируют, возьмут подпись, и уточнят ваш стаж. У меня был обмен прав, а стаж с 2009г., с собой была карточка водителя, и мне поставили с 2009 года. Тут же их ламинируют и выдают тепленькими)) в прямом смысле)))

4. Гос.пошлину платила в терминале без комиссии в Сбербанке. В ГАИ комиссия 200 руб. Перевод ВУ не спросили даже. Заявление, которые у них на сайте, скачала и заполнила дома.

 

Желаю всем удачи, кто планирует обмен ВУ!!!

А перечень документов какой?

 

1. Заявление

2. Паспорт с пропиской

3. Вод.удостоверение (я еще копию делала на всякий случай, но не пригодилась)

4. Квитанция гос.пошлины + ксерокопия

5. Мед. комиссия + ксерокопия

6. Вод. карточка с автошколы (на всякий случай).

www.gibddnso.ru/examination/ вот на этом сайте я смотрела перечень


Сообщение отредактировал Anastassiya_1: 01.11.2014, 18:20:11

  • 1

#62
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

новосибирцы, где купить хороший новогодний костюм сынульке?

 на сибмаме. прям так и набирайте сибмама.

 

в детском мире видела в том году, натти. (детский супер маркет)

 

спасибо :)


  • 0

#63
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

5. Мед. комиссия
Медкомиссию в сирене проходили ?
  • 0

#64
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

5. Мед. комиссия
Медкомиссию в сирене проходили ?

 

Да, в Сирене. С собой фото брала 3*4, там можно за 180 руб., если забыли, сфотографироваться.  1000 руб. отдала за комиссию. Прошла всех врачей за полчаса. Всю информацию можно найти на их сайте, там даже есть адреса и телефоны психо-наркодиспансеров, в которые потом поедите, чтобы завершить комиссию. Возвращаться в Сирену не нужно для заключения мед.комиссии. Для меня это было очень удобным, поэтому туда и обратилась. 


  • 0

#65
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

5. Мед. комиссия
Медкомиссию в сирене проходили ?

 

Да, в Сирене. С собой фото брала 3*4, там можно за 180 руб., если забыли, сфотографироваться.  1000 руб. отдала за комиссию. Прошла всех врачей за полчаса. Всю информацию можно найти на их сайте, там даже есть адреса и телефоны психо-наркодиспансеров, в которые потом поедите, чтобы завершить комиссию. Возвращаться в Сирену не нужно для заключения мед.комиссии. Для меня это было очень удобным, поэтому туда и обратилась. 

 

Спасибо. Кстати экзамен с первого раза сдали? Что то вроде правила отличаются от наших, у меня ошибок 4-5 выходит всегда.


  • 0

#66
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо. Кстати экзамен с первого раза сдали? Что то вроде правила отличаются от наших, у меня ошибок 4-5 выходит всегда.
 

Да, с первого раза, 20 из 20. Учила билеты в течение двух недель, как время свободным было. Хороший сайт pdd24.com,  Вчера вечером все 40 билетов отработала напоследок)))  Желаю вам успешной сдачи! 


  • 1

#67
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Спасибо. Кстати экзамен с первого раза сдали? Что то вроде правила отличаются от наших, у меня ошибок 4-5 выходит всегда.
 

Да, с первого раза, 20 из 20. Учила билеты в течение двух недель, как время свободным было. Хороший сайт pdd24.com,  Вчера вечером все 40 билетов отработала напоследок)))  Желаю вам успешной сдачи! 

 

Огромное спасибо за информацию! Поздравляю вас с новенькими правами!


  • 0

#68
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый денек! Брат спрашивает. Подскажите, кто-нибудь получал российский военный билет в Новосибирске? Как выглядит процедура и как долго занимает времени? И правда ли при трудоустройстве ВЕЗДЕ требуют военный билет?


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 02.11.2014, 11:50:25

  • 0

#69
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

при трудоустройстве ВЕЗДЕ требуют военный билет?
Я показал справку которую мне выдали в военкомате КЗ и все, сказали как получите гражданство пойдете в военкомат. 
  • 0

#70
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Добрый денек! Брат спрашивает. Подскажите, кто-нибудь получал российский военный билет в Новосибирске? Как выглядит процедура и как долго занимает времени? И правда ли при трудоустройстве ВЕЗДЕ требуют военный билет?

мы как всегда -оригинально))

 

муж прошел почти всех медиков  военкомате.. дошел до невропатолога и тот уперся рогом- предоставь доки по кз медицинские.

пошли к военкому, он так же занял принципиальную позицию- продолжение прохождения мед комиссии возсожно только при мед. из КЗ (муж по состоянию здоровья не служил)

на том и развернули)) всё.

район Ленинский проходил месяц назад.


  • 0

#71
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

муж прошел почти всех медиков  военкомате.. дошел до невропатолога и тот уперся рогом- предоставь доки по кз медицинские.

пошли к военкому, он так же занял принципиальную позицию- продолжение прохождения мед комиссии возсожно только при мед. из КЗ (муж по состоянию здоровья не служил)

на том и развернули)) всё.

район Ленинский проходил месяц назад.

Так и в конце концов что делать? 


  • 0

#72
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я показал справку которую мне выдали в военкомате КЗ и все, сказали как получите гражданство пойдете в военкомат. 

 

Спасибо! Мы только вот-вот получили паспорта. Сейчас приехали в КЗ за пенсионкой. Читаю форум, тут пишут что нужен загранпаспорт России, а не внутренний. Сижу разбераюсь. И брат пришел, спрашивает про военник. У него друг в НСК переехал не по программе, лет 5 назад. Только сейчас получил рос военник и говорит, что промучился с его получением около года. И еще штраф платил 550р. Ну в данном случае, я думаю его друг сам виноват. 4 года уже был гр РФ и не подавал на получение РФ военника..


  • 0

#73
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

у меня новости.

1. поменяла работу- производство металлоконструкций на производство пищевое))

работаю в КАМШАТ (вкусная рыбка и салаты) 

 

по вакансиям.

срочно нужны продавцы в фирменные магазины и отделы. приятные и общительные женщины.  Сменный график 3/3. с 8 до 20 00, зп 16 500 на руки. оф трудоустройство.  МАТ. ответственности нет. в других магазинах пишут на 18 000 но там снимают за много что и получается так же или еще меньше)) у нас все прозрачно. 

одно личное  рабочее место , возможно поискать рядом с домом.

 

еще срочно нужны работники на производство- тут важно хорошее физ здоровье.

должность называется -рыбообработчик. работа на конвеере. Не легкая  но простая. (проще говоря- бери больше кидай дальше)) график 3/3 с 8 до 20 00 

цеха, чистые теплые ,светлые пахнет СВЕЖЕЙ рыбой)) везде стоят вытяжки! даже в КАЖДОМ шкафчике для одежды личной.

работа с тех. перерывами в столовой можно выпить  бесплатно чаю с плюшками, обед 50 р. первое и второе. 

место работы первомайский район- Аксенова 34. от М речной вокзал 15 мин (проверенно мной) на маршрутке без остановок. 

служебный транспорт вплоть до Искитима.

Очень хорошее руководство на производстве.

присутствует проф обучение от рыбообработчика до мастера цеха, было бы желание!

ЗП до 30 000.

 

еще есть грузчики и водитель экспедитор. МЕНЕДЖЕРЫ по продажам. торг представители.

пишите в ЛС!

 

я читала много негатива о компании, посмотрела сама изнутри так сказать... пишут реально муть)) те кто понимает что такое производство и конвеер, здесь найдут действительно хорошую работу.


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 02.11.2014, 12:33:50

  • 0

#74
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

муж прошел почти всех медиков  военкомате.. дошел до невропатолога и тот уперся рогом- предоставь доки по кз медицинские.

пошли к военкому, он так же занял принципиальную позицию- продолжение прохождения мед комиссии возсожно только при мед. из КЗ (муж по состоянию здоровья не служил)

на том и развернули)) всё.

район Ленинский проходил месяц назад.

Так и в конце концов что делать? 

 

 

так, подождите)) я вам рассказала свою историю, КАК показывает практика- земляки могут проходить одни и те же инстанции  по разному))

в нашем случае муж взял паузу))  


  • 0

#75
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

так, подождите)) я вам рассказала свою историю, КАК показывает практика- земляки могут проходить одни и те же инстанции  по разному))

в нашем случае муж взял паузу))  

 

Спасибо! Будем узнавать дальше))


  • 0

#76
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Огромное спасибо за информацию! Поздравляю вас с новенькими правами!

 

Спасибо! Прям, знаете, такое облегчение))) только еще мне осталось в Омск съездить, планирую через неделю)  


  • 0

#77
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Добрый денек! Брат спрашивает. Подскажите, кто-нибудь получал российский военный билет в Новосибирске? Как выглядит процедура и как долго занимает времени? И правда ли при трудоустройстве ВЕЗДЕ требуют военный билет?

При трудоустройстве не везде требуют. Процедура следующая:
1. Берете справку с паспортного стола по форме для военкомата.
2. Делаете фото на военный билет и в личное дело (размер не помню, можно будет уточнить в военкомате)
3. Приезжаете в военкомат с паспортом, справкой, старым военным билетом, дипломами, получаете направление на медкомиссию.
4. Проходите медкомиссию, причём они требуют, чтобы на руках уже была флюра и анализы крови и мочи. И с справкой о её прохождении возвращаетесь в свой военкомат.
5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

Сообщение отредактировал Daly777: 02.11.2014, 14:50:22

  • 1

#78
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

Что значит повторно? Если в КЗ отслужил - то с призывным возрастом еще раз реально в армию загреметь?
  • 0

#79
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Что значит повторно? Если в КЗ отслужил - то с призывным возрастом еще раз реально в армию загреметь?

 

Да.

Случаи бывали.


  • 0

#80
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

5 Получаете военный билет РФ. Если по возрасту ещё молоды - идете повторно служить в Армию.

Что значит повторно? Если в КЗ отслужил - то с призывным возрастом еще раз реально в армию загреметь?
А я бы сходил. Теперь это не армия, а курорт какой-то.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.