Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4961
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

у меня просьба к бывалым - помогите с информацией цен на квартиры. Всё понимаю, что в зависимости от того, что хочу. Допустим будет 3 миллиона руб. Что путнее можно за эти деньги приобрести? 

На сайты НГС (а тем более Авито) не отправляйте. Боюсь, что будет как с арендой - я изучала - изучала цену на аренду, а в результате действительность оказалась совсем другой. 

НГС регулярно просматриваю. Может кто недавно сталкивался - что в реале?

Можно на БХ взять за 2,5 двушку без ремонта в кирпичном, конечно маленькая, за то 10 минут от центра и в подъезде 20 квартир а не 100, и с парковкой даже зимой ни каких проблем.



#4962
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дочка сейчас в летней школе в академ городке. Очень хочет остаться в СУНЦ НГУ - физмат школе. Она идет в 11 класс.

Сильно сомневаюсь, что после казахской школы она сможет попасть в физмат. А если и попадет - то будет не учиться, а догонять. Ищите обычную гимназию и репетиторов.
  • 1

#4963
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

покупать доллар уже, ну не знаю, знаю наверняка, что лучше уж купить недвижимость, хорошо что она тут в рублях продается, и реально подешевела, а если не хватает на жилье, то добирать ипотекой, но это мое мнение, а не совет

 

 

Ну и толку от покупки недвижимости? Если бы недвижимость росла в цене в рублях, оставаясь неизменной в долларах тогда да. А так.. Доллар растет а цены на квартиры в рублях нет. Так какая разница - иметь рубли или квартиру? А квартиру еще содержать надо, коммуналку платить и т.п. Знаю не понаслышке - купил полтора года назад 1-шку за 1,8 млн, на тот момент 50 тыс. долларов. А сейчас она так и стоит 1,8 млн, если не меньше, - и сколько это в баксах? И коммуналка на нее 1,5-2 тыс рублей в месяц, при этом никто не живет пока в ней, родители только собираются переехать.

Только не говорите, что сдать квартиру можно. Это еще как с жильцами повезет, а то испортят больше чем заплатят. А посчитайте доход от сдачи квартиры и сравните с доходом в банке по депозиту на сумму, равную цене квартиры.

А если стройку купить, то вообще лотерея - достроят ее при нынешней экономической ситуации или вообще денег не увидишь своих.

Вопрос сохранения денег намного сложнее, чем просто купить недвижимость. У самого болит голова - в чем держать деньги. Но в недвижимость точно не вложу сейчас. И доллары страшновато брать - разыграют экономисты или политики очередной финт или война начнется с америкой и все - долларами подтереться только можно будет.

 

Вот Вы же сами вывод и сделали)))))))))) Ну и вопрос же Вы задали, какая разница иметь рубли или квартиру? Рубль уже обесценился и это факт, то что Вы когда то что то купили, это совсем не относится к сегодняшним реалиям. Если у человека есть рубли в достатке, то лучше купить доп. квартиру и сдать в аренду. А сравнивать доходы от депозита в банке с арендой квартиры я даже и обдумывать не буду, т. к. помню своих родителей, каждый месяц несли часть денег на сберкнижку, и спустя некоторое время они смогли купить на эти деньги только два сникерса для моих детей)))) В стройку, да, согласен, сегодня вкладываться очень опасно


  • 1

#4964
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ДД! Родители чьи дети которые переехали в РФ и пошли в школы в старших классах, помогите, пожалуйста, поделитесь опытом.  

 

Дочка сейчас в летней школе в академ городке. Очень хочет остаться в СУНЦ НГУ - физмат школе. Она идет в 11 класс.  

Надо ей будет сдавать разницу по предметам, которых нет в Кз?

Насколько тяжелый 11 класс ?

Больше всего переживаю за ЕГЭ - если плохо сдаст то все росс. ВУЗы будут для нее закрыты. Все-таки всего год на подготовку, еще будет жить в интернате. 

 

Имеет ли вообще смысл срываться на один год? 

 

Голова идет кругом и толком обсудить с дочей ничего не могу - она в Новосибирске в полном восторге от школы и не хочет возвращаться, я в Алматы с кучей сомнений. И решить надо с ближайшие 3 дня... :faceoff:

У меня сын заканчивал аэрокосмический лицей в Самаре в прошлом году.Тоже поступал в 11 класс,учился один год, жил у родственников.Лицей считается очень сильным в Самаре,он при аэрокосмическом университете. Парень он у нас средних способностей. Конечно,весь год были репетиторы по 5 предметам,т.к. программы не совпадают и да и сама программа сложная в лицее. Мы еще на ЕГЭ брали лишний экзамен, т.к. не могли определиться куда поступать. Получил рос.аттестат,приехал домой в Казахстан на каникулы и мы дистанционно подавали док-ты в те вузы,куда хотели.Поступил на бюджет в Политехнический университет в Питере. Первый курс закончил,учится нормально. Год рождения вашей дочери еще попадает в демографическую яму, мало студентов будет в вузах,вот следующие года уже поток.Так что не переживайте! Раз дочери нравится-справится. Вы ее только поддержите.Я ни секунды не жалею, что мы пошли этим путем.


Сообщение отредактировал iKona: 23.08.2015, 10:04:55

  • 0

#4965
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="fancunami" post="32806931" timestamp="1440269636"][quote name="mrOleg" post="32805486" timestamp="1440240661"]
[quote name="fancunami" post="32803865" timestamp="1440190931"]
покупать доллар уже, ну не знаю, знаю наверняка, что лучше уж купить недвижимость, хорошо что она тут в рублях продается, и реально подешевела, а если не хватает на жилье, то добирать ипотекой, но это мое мнение, а не совет
[/quote]
Ну и толку от покупки недвижимости? Если бы недвижимость росла в цене в рублях, оставаясь неизменной в долларах тогда да. А так.. Доллар растет а цены на квартиры в рублях нет. Так какая разница - иметь рубли или квартиру?
Вот Вы же сами вывод и сделали)))))))))) Ну и вопрос же Вы задали, какая разница иметь рубли или квартиру? Рубль уже обесценился и это факт, то что Вы когда то что то купили, это совсем не относится к сегодняшним реалиям. Если у человека есть рубли в достатке, то лучше купить доп. квартиру и сдать в аренду. А сравнивать доходы от депозита в банке с арендой квартиры я даже и обдумывать не буду, т. к. помню своих родителей, каждый месяц несли часть денег на сберкнижку, и спустя некоторое время они смогли купить на эти деньги только два сникерса для моих детей)))) В стройку, да, согласен, сегодня вкладываться очень опасно[/quote] Личные сообщения не отправляются(((. Есть вопрос, а телефон, как всегда потерял))).
  • 0

#4966
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот такой красоты набрал проезжая Алтайский край :)

Прикреплённые изображения:

  • Соты2.jpg


#4967
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

незапечатанный мед покупать нельзя - качество невысокое. Съедать сразу, иначе может закиснуть. А так да - красота.


  • 0

#4968
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

незапечатанный мед покупать нельзя - качество невысокое. Съедать сразу, иначе может закиснуть. А так да - красота.

Так для красоты взял, а для еды в ведрах взял с этих же сот, кстати в 3 раза дешевле чем на базаре или магазине.



#4969
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Подскажите, какие документы нужно подготовить для подачи на возмещение гос.пошлин? Или скинте ссылку на нужную страничку. Заранее благодарю!


  • 0

#4970
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

у меня просьба к бывалым - помогите с информацией цен на квартиры. Всё понимаю, что в зависимости от того, что хочу. Допустим будет 3 миллиона руб. Что путнее можно за эти деньги приобрести? 

На сайты НГС (а тем более Авито) не отправляйте. Боюсь, что будет как с арендой - я изучала - изучала цену на аренду, а в результате действительность оказалась совсем другой. 

НГС регулярно просматриваю. Может кто недавно сталкивался - что в реале?

Я бы посоветовал на сайтах непосредственно агентств недвижимости глянуть, типа жилфонда. Так как правило цены реальные стоят, или даже завышенные немного. 

Самому сложно искать. Я в агентство обращался, дал им мои требования и риэлтор искала мне варианты. При этом сама отсеивала подозрительные предложения.


  • 1

#4971
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

у меня просьба к бывалым - помогите с информацией цен на квартиры. Всё понимаю, что в зависимости от того, что хочу. Допустим будет 3 миллиона руб. Что путнее можно за эти деньги приобрести? 

На сайты НГС (а тем более Авито) не отправляйте. Боюсь, что будет как с арендой - я изучала - изучала цену на аренду, а в результате действительность оказалась совсем другой. 

НГС регулярно просматриваю. Может кто недавно сталкивался - что в реале?

Я бы посоветовал на сайтах непосредственно агентств недвижимости глянуть, типа жилфонда. Так как правило цены реальные стоят, или даже завышенные немного. 

Самому сложно искать. Я в агентство обращался, дал им мои требования и риэлтор искала мне варианты. При этом сама отсеивала подозрительные предложения.

 

Почитайте форум НГС с отзывами о работе агентств. Как они проверяют варианты. Как крупное федеральное агентство не "заметило" подложных документов  на квартиру, паспорт с чужой фотографией. Все это закончилось вооруженным грабежом. Деньги пострадавшим  так и не вернули.  И агентство ни в чем себя не винит.


  • 1

#4972
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

покупать доллар уже, ну не знаю, знаю наверняка, что лучше уж купить недвижимость, хорошо что она тут в рублях продается, и реально подешевела, а если не хватает на жилье, то добирать ипотекой, но это мое мнение, а не совет

 

 

Ну и толку от покупки недвижимости? Если бы недвижимость росла в цене в рублях, оставаясь неизменной в долларах тогда да. А так.. Доллар растет а цены на квартиры в рублях нет. Так какая разница - иметь рубли или квартиру? А квартиру еще содержать надо, коммуналку платить и т.п. Знаю не понаслышке - купил полтора года назад 1-шку за 1,8 млн, на тот момент 50 тыс. долларов. А сейчас она так и стоит 1,8 млн, если не меньше, - и сколько это в баксах? И коммуналка на нее 1,5-2 тыс рублей в месяц, при этом никто не живет пока в ней, родители только собираются переехать.

Только не говорите, что сдать квартиру можно. Это еще как с жильцами повезет, а то испортят больше чем заплатят. А посчитайте доход от сдачи квартиры и сравните с доходом в банке по депозиту на сумму, равную цене квартиры.

А если стройку купить, то вообще лотерея - достроят ее при нынешней экономической ситуации или вообще денег не увидишь своих.

Вопрос сохранения денег намного сложнее, чем просто купить недвижимость. У самого болит голова - в чем держать деньги. Но в недвижимость точно не вложу сейчас. И доллары страшновато брать - разыграют экономисты или политики очередной финт или война начнется с америкой и все - долларами подтереться только можно будет.

 

Вот Вы же сами вывод и сделали)))))))))) Ну и вопрос же Вы задали, какая разница иметь рубли или квартиру? Рубль уже обесценился и это факт, то что Вы когда то что то купили, это совсем не относится к сегодняшним реалиям. Если у человека есть рубли в достатке, то лучше купить доп. квартиру и сдать в аренду. А сравнивать доходы от депозита в банке с арендой квартиры я даже и обдумывать не буду, т. к. помню своих родителей, каждый месяц несли часть денег на сберкнижку, и спустя некоторое время они смогли купить на эти деньги только два сникерса для моих детей)))) В стройку, да, согласен, сегодня вкладываться очень опасно

 

Я про то вывод сделал, что сейчас квартиры обесценились точно так же как рубли.

И потому нет никакого смысла заморачиваться лишней квартирой, надеясь на то, то она когда нибудь окупит вложенные деньги.

А что касается сникерсов, легко могу промоделировать ситуацию, когда будет проведена национализация всех квартир и они станут опять государственными )) И даже сникерс не купить...


  • -2

#4973
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

у меня просьба к бывалым - помогите с информацией цен на квартиры. Всё понимаю, что в зависимости от того, что хочу. Допустим будет 3 миллиона руб. Что путнее можно за эти деньги приобрести? 

На сайты НГС (а тем более Авито) не отправляйте. Боюсь, что будет как с арендой - я изучала - изучала цену на аренду, а в результате действительность оказалась совсем другой. 

НГС регулярно просматриваю. Может кто недавно сталкивался - что в реале?

Я бы посоветовал на сайтах непосредственно агентств недвижимости глянуть, типа жилфонда. Так как правило цены реальные стоят, или даже завышенные немного. 

Самому сложно искать. Я в агентство обращался, дал им мои требования и риэлтор искала мне варианты. При этом сама отсеивала подозрительные предложения.

 

Почитайте форум НГС с отзывами о работе агентств. Как они проверяют варианты. Как крупное федеральное агентство не "заметило" подложных документов  на квартиру, паспорт с чужой фотографией. Все это закончилось вооруженным грабежом. Деньги пострадавшим  так и не вернули.  И агентство ни в чем себя не винит.

 

Хм.. У вас есть какой-либо совет по этому поводу? Как защитить себя при покупке квартиры?


  • 0

#4974
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я про то вывод сделал, что сейчас квартиры обесценились точно так же как рубли.

И потому нет никакого смысла заморачиваться лишней квартирой, надеясь на то, то она когда нибудь окупит вложенные деньги.

А что касается сникерсов, легко могу промоделировать ситуацию, когда будет проведена национализация всех квартир и они станут опять государственными )) И даже сникерс не купить...

 

Деньги это бумага и дом из них не построишь, а проблемы скоро закончастя, и квартиры с домами снова обретут свою ценность, тут как говорится и к бабке ходить не надо. Нацонализации квартир точно не будет. Вот производства уже национализируют потихоньку.


Сообщение отредактировал купон: 23.08.2015, 21:58:35


#4975
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Хм.. У вас есть какой-либо совет по этому поводу? Как защитить себя при покупке квартиры?

 

Все проверять миллион раз и не лишним будет оплачивать квартиру безналом через банк со счета на счет, это обезопасит от подделок документов. Делать выписку из ЕГРП собственноручно, общаться с соседями не лениться, выяснить кто жил и чем занимался.


Сообщение отредактировал купон: 23.08.2015, 22:01:05


#4976
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

оплачивать квартиру безналом через банк со счета на счет,
так тоже можно? Это же очень удобно. Я читала только про ячейки.

Самому сложно искать.
вся проблема в том, что я ещё ничего не ищу, т.к денег нет. Квартира висит в Караганде мёртво, за лето цену снижали трижды, согласны были на торг. Приходили смотреть много, меня уже тошнило от этого (сами понимаете какой контингент), квартира по цене нормально была выставлена, но...приходили - у меня есть 3 млн тенге. За нашу мы просили тогда 9 млн тенге, я так и не поняла, что ходили??????А тут очередная деноминация, я вообще в шоке. Вот думаем, сколько максимально можно скинуть, чтобы можно было что то приличное купить в Новосибе. И это мы надеемся на высокий доллар.  Одной с ребёнком очень тяжело, муж в Караганде. Короче, ужас - ужас- ужас.
  • 0

#4977
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

оплачивать квартиру безналом через банк со счета на счет,
так тоже можно? Это же очень удобно. Я читала только про ячейки.

 

 

Почему нет, тем более что сейчас с наличкой трястись необдуманно, за эту зиму по меньшей мере 300 казахстанцев пропало или было убито в России.



#4978
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Хм.. У вас есть какой-либо совет по этому поводу? Как защитить себя при покупке квартиры?

 

Все проверять миллион раз и не лишним будет оплачивать квартиру безналом через банк со счета на счет, это обезопасит от подделок документов. Делать выписку из ЕГРП собственноручно, общаться с соседями не лениться, выяснить кто жил и чем занимал

АН в договоре часто просто пишут - оказание консультационно-информационных услуг, но ни как не покупка квартиры. Действительно, все что можно проверять самим. Особенно умиляет - хранение денег  в АН. А лицензия на прием средств от населения у них есть? По новому закону РФ о нотариате, можно проводить сделки через нотариуса, а не через АН.


  • 0

#4979
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

АН в договоре часто просто пишут - оказание консультационно-информационных услуг, но ни как не покупка квартиры. Действительно, все что можно проверять самим. Особенно умиляет - хранение денег  в АН. А лицензия на прием средств от населения у них есть? По новому закону РФ о нотариате, можно проводить сделки через нотариуса, а не через АН.

 

 

Я тоже оставлял в АН продавцов 30 тыщ рублей, конечно большую сумму бы поостерегся. Нарушают везде и вся, надо самому ходить везде и собирать справки, если у продавца свое АН, то ходить прямо с ними, либо идти повторно и перепроверять справки на подинность.



#4980
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ходить прямо с ними, либо идти повторно и перепроверять справки на подинность.
стотысячный раз  задаюсь вопросом - нафига тогда эти АН нужны?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.