Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4561
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

При снятии с карты проценты берут?

нет :)

 

Нотариально заверенный перевод всего паспорта нужно сдавать? 


  • 0

#4562
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

НДС Ввели 12% , и опять евро 4 по моему.

зачем они вообще тогда разрешили ввоз авто в КЗ??? сами себе свинью подложили, отечественный автопром капец как пострадал в Казахстане. да и вообще цены на авто новые там упали конкретно. сначала делают, потом думают, ...ебилы

а в РФ изза этого наоборот подорожали машины.

тот же прикол с запретом парковки "везде", потом отменили... бред кароче

 

Да блин я тоже встрял и не продать так как дешево, и не увезти с собой дорого  :faceoff:


  • 1

#4563
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет! Человеки, подскажите, как быть то если я не успеваю уехать из РК в течении 3 месяцев, после разрешения на выезд ПМЖ. Спрашивал в миграционке, инспектор сказал что не чего страшного, можно забрать паспорт сдать удостоверение в ЦОНе, и какое-то время находиться здесь. Но что то я не особо верю нашим специалистам  . Потом на границе развернут обратно. Подать повторно документы тоже не понятно как это сделать, вроде уже в паспорте стоит печать. Может кто сталкивался. Спасибо.

Я просто на третий месяц выехал в Омск на сутки, получил штампы в паспорт, вернулся обратно в КЗ и еще 3 месяца жил))) 


  • 0

#4564
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

При снятии с карты проценты берут?

нет :)
Нотариально заверенный перевод всего паспорта нужно сдавать?
Только страницы с фото нужен перевод. Стоит рублей 800 что ли.

Этот перевод пригодится не только в банке. У меня его спрашивали при оформлении машины.
Сдавать его не нужно, только показать.

Сообщение отредактировал Solaris: 22.07.2015, 11:51:25

  • 0

#4565
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 


 

 

 

Нотариально заверенный перевод всего паспорта нужно сдавать? 

 

 В банк? )) Нет, нужен паспорт и миграц.карта. И всё.


  • 0

#4566
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Народ, мы вчера подали на подъёмные. Это которые 20тр на участника и по 10тр на члена семьи.

Сдавали в УФМС , который на Дзержинского.

Никакого трудового договора не спросили даже... Мы переживали в общем зря.

 

 

На возмещение транспортных расходов подали :

- Заявление (дают в УФМС, мы до этого на консультацию к ним ездили и взяли).

- копии паспортов на каждого члена семьи (первая страница с фото и страницу с регистрацией и РВП) и оригиналы (их конечно отдадут сразу).

- копию Свид-ва переселенца (все страницы с записями и штампами, у нас их 3) и оригинал (тоже вернут сразу).

- копии посадочных талонов и оригиналы. Оригиналы тоже забрали.

- копии самих электронных билетов.

 

До сдачи в 11 окошко мы зашли в бугалтерию и тётечка нам посчитала по какому курсу будет пересчт с тенге на рубли. Сумму в Заявление вписали и уже потом сдавать в окошко.

Ждать сказали 1-1,5 мес.

 

На Подъёмные сразу подали вместе с Транспортными расходами. Поэтому не понадобилось никаких копий. Только Заявление (отдельное от транспортных) и всё.

 

Как паспорта получим поедем ещё за возмещением гос.пошлин. Решили отдельно делать. Нас не напрягает.

 

Принесли с собой чеки, приходник и счёт на авиа билеты, но они оказались не нужны.


  • 2

#4567
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Это точно. Уж много денег уходит. Я когда ездил подавать на РВП потратил 18 тыс. Когда ездил на гражданство подавать тоже 18 тыс.р. Это с учетом того что было где жить и за жилье не платил.Вначале РВП сделайте в РК если это возможно, тут народ по пол года только гражданство ждет.  Сам почти 3 мес решение по гр.  жду. 

Думаю, если есть возможность то и на гражданство лучше подавать в РК. Но главное паспорт сдать потом вовремя =)

 

 

 

Чего-то не пойму или не знаю, как на гражданство подавать в РК по программе переселения??? 


  • 0

#4568
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Это точно. Уж много денег уходит. Я когда ездил подавать на РВП потратил 18 тыс. Когда ездил на гражданство подавать тоже 18 тыс.р. Это с учетом того что было где жить и за жилье не платил.Вначале РВП сделайте в РК если это возможно, тут народ по пол года только гражданство ждет.  Сам почти 3 мес решение по гр.  жду. 

Думаю, если есть возможность то и на гражданство лучше подавать в РК. Но главное паспорт сдать потом вовремя =)

 

 

 

Чего-то не пойму или не знаю, как на гражданство подавать в РК по программе переселения??? 

 

В РК  можно подать на РВП по программе переселения, а гражданство делают только в РФ. Подав на гражданство в РФ ожидать решение можно в РК как то так.


Сообщение отредактировал R_1976: 22.07.2015, 15:07:24

  • 0

#4569
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Всем привет! Человеки, подскажите, как быть то если я не успеваю уехать из РК в течении 3 месяцев, после разрешения на выезд ПМЖ. Спрашивал в миграционке, инспектор сказал что не чего страшного, можно забрать паспорт сдать удостоверение в ЦОНе, и какое-то время находиться здесь. Но что то я не особо верю нашим специалистам  . Потом на границе развернут обратно. Подать повторно документы тоже не понятно как это сделать, вроде уже в паспорте стоит печать. Может кто сталкивался. Спасибо.

Я просто на третий месяц выехал в Омск на сутки, получил штампы в паспорт, вернулся обратно в КЗ и еще 3 месяца жил))) 

 

14 часов на автобусе туда, и столько же обратно. Моя списана скажет мне - нет.


  • 0

#4570
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В РК  можно подать на РВП по программе переселения, а гражданство делают только в РФ. Подав на гражданство в РФ ожидать решение можно в РК как то так.

А вот теперь я не пойму... Вроде тут не раз на форуме писали, что на гражданство можно подать в РК, при этом получаете загран паспорт РФ на руки, а потом сдаете свой КЗ в 3х дневный срок, и выезжаете в РФ уже по заграннику. Или не так? 


  • 0

#4571
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

14 часов на автобусе туда, и столько же обратно. Моя списана скажет мне - нет.
 

Мне 9 часов ехать и норм)) При том что с моим ростом ноги упираются в переднее сидение))


  • 0

#4572
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вот теперь я не пойму... Вроде тут не раз на форуме писали, что на гражданство можно подать в РК, при этом получаете загран паспорт РФ на руки, а потом сдаете свой КЗ в 3х дневный срок, и выезжаете в РФ уже по заграннику. Или не так?

Гражданство в РК делают только одной категории: тем у кого родитель гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ.

К программе это никак не относится.


  • 0

#4573
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Это точно. Уж много денег уходит. Я когда ездил подавать на РВП потратил 18 тыс. Когда ездил на гражданство подавать тоже 18 тыс.р. Это с учетом того что было где жить и за жилье не платил.Вначале РВП сделайте в РК если это возможно, тут народ по пол года только гражданство ждет.  Сам почти 3 мес решение по гр.  жду. 

Думаю, если есть возможность то и на гражданство лучше подавать в РК. Но главное паспорт сдать потом вовремя =)

 

 

 

Чего-то не пойму или не знаю, как на гражданство подавать в РК по программе переселения??? 

 

В РК  можно подать на РВП по программе переселения, а гражданство делают только в РФ. Подав на гражданство в РФ ожидать решение можно в РК как то так.

 

вот так и планирую, просто фраза "Думаю, если есть возможность то и на гражданство лучше подавать в РК." меня и смутила. Спасибо!


  • 0

#4574
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Всем привет!

Человеки, подскажите, как быть то если я не успеваю уехать из РК в течении 3 месяцев, после разрешения на выезд ПМЖ.

Спрашивал в миграционке, инспектор сказал что не чего страшного, можно забрать паспорт сдать удостоверение в ЦОНе, и какое-то время находиться здесь. Но что то я не особо верю нашим специалистам  :ninja: . Потом на границе развернут обратно.

Подать повторно документы тоже не понятно как это сделать, вроде уже в паспорте стоит печать.

Может кто сталкивался.

Спасибо.

В паспорте печать Выезда на ПМЖ, там указана дата.  Если по каким то причинам не могете уложится, пишите заявление в РК иначе штраф, вроде так.

 

Да там вроде отмену делают и если ехать то надо РВП оформлять заново. Может вам стоит до границы съездить и сразу назад, штамп о выезде будет и тогда вопрос снимется.


  • 0

#4575
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

14 часов на автобусе туда, и столько же обратно. Моя списана скажет мне - нет.
 

Мне 9 часов ехать и норм)) При том что с моим ростом ноги упираются в переднее сидение))

 

У каждого свои болячки, для меня например 4 часа в автобусе уже придел мечтаний. Хотя и приходится порой ездить этим видом транспорта.


  • 0

#4576
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

При снятии с карты проценты берут?

нет :)
Нотариально заверенный перевод всего паспорта нужно сдавать?
Только страницы с фото нужен перевод. Стоит рублей 800 что ли.

Этот перевод пригодится не только в банке. У меня его спрашивали при оформлении машины.
Сдавать его не нужно, только показать.

 

Спасибо :)


  • 0

#4577
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Добрый день! 

Подскажите, для мед.сертификата (РВП) в Тубдиспансер (на Невского 9/1) достаточно привезти Казахстанский снимок с заключением "норма" или нужно в своём тубдиспансере взять справку о том, что на учете не состоим? 

 

Добрый день! 

Подскажите, для мед.сертификата (РВП) в Тубдиспансер (на Невского 9/1) достаточно привезти Казахстанский снимок с заключением "норма" или нужно в своём тубдиспансере взять справку о том, что на учете не состоим? 

Достаточно снимок и заключение "норма"

 

 

На нас, когда мы в тубдиспансере (где-то в Калининском районе) показали свои снимки и печать, доктора зацокали: ай-я-яй, печати и заключение - все на казахском (ну там типа активных туб.изменений ЖОК).

 

Пришлось бежать в ближайшее сельпо за шоколадками :) Как оказалось, с шоколадками ЖОК легко переводится как ОК!


  • 2

#4578
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нужна ли в РФ доверенность на право управления автомобилем? Поеду из КЗ в РФ на машине с номерами KZ, машина на матери, вод. уд-е казахстанское, паспорт РФ.


  • 0

#4579
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Народ, мы вчера подали на подъёмные. Это которые 20тр на участника и по 10тр на члена семьи.

Скажите, а какого вида счет нужно открывать в банке, для получения подъемных?

У меня есть карточный счет (дебетовая карта) в Сбербанке, это же не пойдет? 


  • 0

#4580
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Нужна ли в РФ доверенность на право управления автомобилем? Поеду из КЗ в РФ на машине с номерами KZ, машина на матери, вод. уд-е казахстанское, паспорт РФ.

Нет, главное чтоб страховка без ограничений по водителям была. Либо вы должны быть вписаны в страховку. Если едите в Россию менее чем на 10 дней можно сделать финт ушами: договор на продажу авто разрешает 10 дней ездить без страховки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.