Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4541
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Подали на губернаторские 30-го июня, сегодня деньги на карте уже.
Оперативно!

Как открывали счет без ИНН ?
в сбербанке не просили инн....

 

При снятии с карты проценты берут?


  • 0

#4542
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Уже оооочень много раз писали про это. Сибревкома 12 Вам в помощь. делают бесплатно.

 

Спасибо огромное. Про "Сибревкома 12" читаю в первый раз.  Бог, его знает, где это от меня прячется. Уже столько всего перечитала, что голова идет кругом. Этот адрес можно указывать в анкете на РВП в Алмате?

Еще раз благодарю сердечно. 

Сибревкома 12 - Это не место где прописывают, но могут посодействовать во временной прописке. Этот адрес указывать не нужно, это контора по оказанию содействие и трудоустройство переселенцев. Типо гос. помощи, больше похоже на стат. управление своего рода ( бумажку заполнил для их галочки и свалил ).

 

Да, и запомните временную прописку до 3 мес. проще  делать по Почте России 200 руб. ( Идете с хозяином квартиры на почту и прописываетесь ) :idea: Через УФМС недельку потеряете. 

 

А если РВП делаете в РК то и адрес прописки указываете РК.


Сообщение отредактировал R_1976: 21.07.2015, 13:01:05

  • 1

#4543
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

в сбербанке не просили инн....

При снятии с карты проценты берут?

никаких процентов не берут

Сообщение отредактировал Solaris: 21.07.2015, 12:57:03

  • 0

#4544
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Достаточно снимок и заключение "норма"
 

Добрый вечер) а  заключение  "норма" это которое на маленьком листочке? и печать должна стоят, правильно понимаю?

Там прямоугольная синяя печать, где и написано, что сердце и легкие в норме. Медсестра подпись свою ставила и все. Сверху на бумажке у меня еще была печать поликлиники. 

 

Когда в прошлом году сдавал с меня большой сертификат (Sertificat ) требовали с печатью заведения и нотариально заверенным переводом. Лучше позвоните уточните.  УФМС - 8 (383) 232-62-19.


  • 0

#4545
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

в сбербанке не просили инн....

При снятии с карты проценты берут?

 

никаких процентов не берут

 

Интересно можно этот же счет в будущем использовать для пенсионки с РК ?


  • 0

#4546
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

в сбербанке не просили инн....

При снятии с карты проценты берут?

никаких процентов не берут

Интересно можно этот же счет в будущем использовать для пенсионки с РК ?

можно
  • 0

#4547
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Достаточно снимок и заключение "норма"
 

Добрый вечер) а  заключение  "норма" это которое на маленьком листочке? и печать должна стоят, правильно понимаю?

Там прямоугольная синяя печать, где и написано, что сердце и легкие в норме. Медсестра подпись свою ставила и все. Сверху на бумажке у меня еще была печать поликлиники. 

 

Когда в прошлом году сдавал с меня большой сертификат (Sertificat ) требовали с печатью заведения и нотариально заверенным переводом. Лучше позвоните уточните.  УФМС - 8 (383) 232-62-19.

 

А мы в этом году, 29 июня. УФМС не ответит на этот вопрос. Так как это не их компетенция. А здравоохранения. В сертификат, который выдадут в спидцентре НСК - поставят уже печать учреждения и врачебную из туб. Новосибирска... 


  • 0

#4548
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Там прямоугольная синяя печать, где и написано, что сердце и легкие в норме. Медсестра подпись свою ставила и все. Сверху на бумажке у меня еще была печать поликлиники. 

Сегодня была в поликлинике забрала снимок, поставили прямоугольную печать, роспись и написала-легкие в норме. Не пойму почему у Вас написали и про сердце тоже? 


  • 0

#4549
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Подскажите где узнать регистрационный номер заявления подачи на гражданство? , Доча подала в мае, находится пока в РК, 3 месяца сказали делаются доки, а по телефону не говорят ничего(( 


  • 0

#4550
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вначале РВП сделайте в РК если это возможно, тут народ по пол года только гражданство ждет.  Сам почти 3 мес решение по гр.  жду. 

Это точно. Уж много денег уходит. Я когда ездил подавать на РВП потратил 18 тыс. Когда ездил на гражданство подавать тоже 18 тыс.р. Это с учетом того что было где жить и за жилье не платил.

Думаю, если есть возможность то и на гражданство лучше подавать в РК. Но главное паспорт сдать потом вовремя =)

 

Что то таможня пустая, не уж-то ввоз авто в РК запретили?

Или это, или вывезли все что можно, или деньги кончились у казахстанцев. 


  • 0

#4551
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет! Подскажите где узнать регистрационный номер заявления подачи на гражданство? , Доча подала в мае, находится пока в РК, 3 месяца сказали делаются доки, а по телефону не говорят ничего(( 

Бесполезно. Пробовал. Узнать можно только лично. 


  • 0

#4552
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Может кому пригодится.

На днях был в Кировском ФМС, там теперь для участников программы "соотечественники" выделили отдельного человека для приема документов, кабинет 12, очереди нет вообще.

А кто без программы сдает на РВП, ВНЖ, гражданство, то принимают в 11 кабинете и сделали прием по предварительной записи, намного удобнее стало.


  • 2

#4553
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

При снятии с карты проценты берут?

нет :)
  • 0

#4554
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

При снятии с карты проценты берут?

нет :)

 

Спасибо  :)


  • 0

#4555
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Что то таможня пустая, не уж-то ввоз авто в РК запретили?

Или это, или вывезли все что можно, или деньги кончились у казахстанцев. 

 

НДС Ввели 12% , и опять евро 4 по моему.


  • 0

#4556
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
НДС Ввели 12% , и опять евро 4 по моему.

зачем они вообще тогда разрешили ввоз авто в КЗ??? сами себе свинью подложили, отечественный автопром капец как пострадал в Казахстане. да и вообще цены на авто новые там упали конкретно. сначала делают, потом думают, ...ебилы

а в РФ изза этого наоборот подорожали машины.

тот же прикол с запретом парковки "везде", потом отменили... бред кароче


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 21.07.2015, 22:57:28

  • 0

#4557
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Там прямоугольная синяя печать, где и написано, что сердце и легкие в норме. Медсестра подпись свою ставила и все. Сверху на бумажке у меня еще была печать поликлиники. 

Сегодня была в поликлинике забрала снимок, поставили прямоугольную печать, роспись и написала-легкие в норме. Не пойму почему у Вас написали и про сердце тоже? 

 

просто печать такая... )


  • 0

#4558
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

Человеки, подскажите, как быть то если я не успеваю уехать из РК в течении 3 месяцев, после разрешения на выезд ПМЖ.

Спрашивал в миграционке, инспектор сказал что не чего страшного, можно забрать паспорт сдать удостоверение в ЦОНе, и какое-то время находиться здесь. Но что то я не особо верю нашим специалистам  :ninja: . Потом на границе развернут обратно.

Подать повторно документы тоже не понятно как это сделать, вроде уже в паспорте стоит печать.

Может кто сталкивался.

Спасибо.


  • 0

#4559
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет!

Человеки, подскажите, как быть то если я не успеваю уехать из РК в течении 3 месяцев, после разрешения на выезд ПМЖ.

Спрашивал в миграционке, инспектор сказал что не чего страшного, можно забрать паспорт сдать удостоверение в ЦОНе, и какое-то время находиться здесь. Но что то я не особо верю нашим специалистам  :ninja: . Потом на границе развернут обратно.

Подать повторно документы тоже не понятно как это сделать, вроде уже в паспорте стоит печать.

Может кто сталкивался.

Спасибо.

В паспорте печать Выезда на ПМЖ, там указана дата.  Если по каким то причинам не могете уложится, пишите заявление в РК иначе штраф, вроде так.


  • 0

#4560
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Привет всем.

Может кому пригодится.

На днях был в Кировском ФМС, там теперь для участников программы "соотечественники" выделили отдельного человека для приема документов, кабинет 12, очереди нет вообще.

А кто без программы сдает на РВП, ВНЖ, гражданство, то принимают в 11 кабинете и сделали прием по предварительной записи, намного удобнее стало.

Еще бы разделили трудовых мигрантов и обычных людей, сделали бы разные кабинеты  :faceoff:  а то не пробиться сквозь эту толпу мужиков нигде  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.