Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3721
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день всем,подскажите кто регистрировался на Сибревкоме,в заявлении на гражданство в п. 29 - адрес фактического проживания тоже указывали Дачное шоссе 18  или адрес где жили( мы будем снимать квартиру посуточно).Спасибо всем ,кто ответит.

Если регистрация на Дачном, его и указывайте. Проживание не по месту регистрации, это нарушение правил регистрации. Зачем вам самим себя палить перед ФМС.


  • 0

#3722
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

Посмотрите сайт такси Лидер. там все цены узнаете.

 

Спасибо,а п.29 вы какой адрес ставили,если не сложно.

 

Туда не надо никакой адрес ставить. Посмотрите ссылку в конце заявления- этот пункт к нам не относится.


  • 0

#3723
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо ,всем за ответы.Когда все позади кажется все так легко и вопросы которые тебе задают кажутся "тупыми" как говорят ,но я лишний раз переспрошу чем потом 10 раз бегать и исправлять буду.Еще раз всем спасибо.


  • 0

#3724
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер! При покупке квартиры в Новосибирске какой налог следует платить с суммы покупки свыше 1 млн. руб? Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#3725
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер! При покупке квартиры в Новосибирске какой налог следует платить с суммы покупки свыше 1 млн. руб? Подскажите, пожалуйста.

При покупке нет налога.

Налог есть только при доходе. Продавец будет платить 13%, если продает раньше чем через 3 года.


  • 0

#3726
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

Может кто рассказать про подачу на гражданство в Ленинском районе,до мелочей,нужна ли запись(если да,то на сколько месяцев вперед записывают) или можно придти в любой удобный день, полный список документов(включая нюансы с паспортом без отчества,слышали,что с подачей доков можно сразу написать заявление, чтобы паспорт выдали сразу с отчеством , что бы потом не переделывать). Вообщем нужна история людей, которые прошли эту процедуру недавно, по программе разумеется :)


  • 0

#3727
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

При покупке нет налога.

Налог есть только при доходе. Продавец будет платить 13%, если продает раньше чем через 3 года.

 

 

уже 5 лет


  • 0

#3728
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Спасибо! Склоняемся тоже больше к колледжу, а вы в какой колледж свою отличницу отдали и на кого? Как учится нравится? Мы колледж  смотрели торгово экономический на Каменской, вроде понравился.

А что после колледжа? Делать карьеру кассира в Холидее?
С высшим образованием не просто пробиться, а без него вообще на приличную работу сложно рассчитывать. Если ребенок тянет учебу - пусть заканчивает все 10 классов и идет в вуз.

 

Итак, выскажу свое свободное мнение...

Высшее образование нафиг не нужно, оно необходимо только для галочки - у некоторых компаний в уставе прописано, что сотрудник должен быть с высшим образованием, иначе устроить не могут официально. Ну и может быть ВО это показатель какого то склада ума, ну и что не гопник какой-то, хотя это врят ли. И лишние деньги на обучение тратить.

Уж где, а в Новосибирске ну не нужно высшее, нужны реальные знания и стаж, не тот стаж что в трудовой прописан, а реальный опыт который нужно применить.

Скажите, многие ли из вас сразу вот после универа пошли на работу и там ничего не пришлось дополнительно изучать, за счет имеющихся теоретических знаний из универа? Я думаю что на работе заново пришлось многое познавать.

Так что после школы можно закончить колледж, а можно и сразу после 9го класса в колледж пойти. И потом на работу самым младшим сотрудником, помощником бухгалтера, сисадмина, маркетолога, токаря и т.п. Опыт и знания за которые еще и платят =)

Причем подняться на нормальную должность можно за год, а в универе учиться 5 лет. За пять лет работы можно дойти до управляющей должности (директор, замдиректор т.п.). А после универа в директоры сразу, а? Нееет))) После универа как ни странно в подмастерья опять, т.к. теоретически знаем, а опыта нет. Вот и думайте, стоит ли 5 лет из жизни вычеркивать.

 

На работу в Новосибирске берут только лишь по реальным знаниям, навыкам и опыту работы (стажу).

 

P.S. У меня есть высшее образование (ТУСУР).

 

Да уж.. Когда я закончил школу (в 1985 г.) тоже так говорили, с пафосом - "сейчас образование не имеет значения, теперь о каждом судят по способностям".

Но реально, хоть тогда, хоть сейчас, судят о человеке сначала по бумагам, а уж потом по способностям. Я сам пошел работать после школы, доработал до начальника цеха связи и понял, что без диплома я долго им не проработаю независимо от опыта и знаний. И потому в 30 лет пошел заочно учиться в институт (и закончил его).

Понятно, что если имеешь связи, то про образование могут не спросить. Но первоначальные связи как раз и заводятся во время учебы в институте.

Так что давайте детям высшее образование, а уж потом (ну или параллельно с учебой) думайте о том, как их в жизни пристроить.


  • 1

#3729
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я за советом. 

Еду в Кз в ближайшее время. Что можно привезти с собой такого, чего нет в Кз? Не хочется с пустыми руками ехать.

Магнитики  отпадают - уже всем привезла, конфеты тоже - ехать буду на перекладных, в жару они растают. По этой же причине не могу взять ничего объёмного и тяжёлого. 

Недавно открыла для себя хлеб Деревенский (который с семечками) - ммм, вкуснотища. Но с хлебом же не приедешь. Да и боюсь тоже не выдержит он жары. 

Что привезти? Уже голову сломала. 

Я отсюда возил лампочки светодиодные из икеи, по 169 руб. Всем понравились в Караганде.


  • 0

#3730
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я отсюда возил лампочки светодиодные из икеи, по 169 руб. Всем понравились в Караганде.

 

О, лампочки в Новосибе кака, дорогие и перегорают быстро, в Ате я беру Технолайт, светят хорошо и долго. А вот вожу в КЗ кедровые орехи, в Ате их нормальные почти не найти, да и дороже.



#3731
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
За два года не одна светодиодная не сгорела. Покупал в Икее и в Леруа разные модели от разных производителей для сравнения.
  • 0

#3732
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

За два года не одна светодиодная не сгорела. Покупал в Икее и в Леруа разные модели от разных производителей для сравнения.

везет вам, у меня за 4 месяца штуки 3-4 сгорели.



#3733
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Может кто рассказать про подачу на гражданство в Ленинском районе,до мелочей,нужна ли запись(если да,то на сколько месяцев вперед записывают) или можно придти в любой удобный день, полный список документов(включая нюансы с паспортом без отчества,слышали,что с подачей доков можно сразу написать заявление, чтобы паспорт выдали сразу с отчеством , что бы потом не переделывать). Вообщем нужна история людей, которые прошли эту процедуру недавно, по программе разумеется :)

Я записывался на подачу документов на гражданство в 3 кабинете. Туда записываться нужно по интернету через сайт Уфмс Нсо Ленинского района. Список документов кажется есть на сайте уфмс ,да и здесь выкладывали уже. Запись идет вперед на 1,5-2 месяца. Сразу с отчеством не дадут. Заявление не нужно писать. После получения паспорта без отчества сдаете сразу документы на новый паспорт. Потом регистрация.


  • 0

#3734
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


При покупке нет налога.
Налог есть только при доходе. Продавец будет платить 13%, если продает раньше чем через 3 года.


уже 5 лет
Так это с 1 января 2016 по имуществу приобретенному после 1 января 2016.
  • 0

#3735
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Добрый вечер! При покупке квартиры в Новосибирске какой налог следует платить с суммы покупки свыше 1 млн. руб? Подскажите, пожалуйста.

При покупке нет налога.

Налог есть только при доходе. Продавец будет платить 13%, если продает раньше чем через 3 года.

 

А еще после покупки можно как то вернуть определенную сумму от стоимости квартиры, что именно не помню, т.к. не покупал жилье.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 05.06.2015, 23:41:47

  • 0

#3736
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А еще после покупки можно как то вернуть определенную сумму от стоимости квартиры, что именно не помню, т.к. не покупал жилье.
  налоговый вычет - 13% подоходного налога с лимитированной суммы, но это при условии, что платил его, трудясь в РФ.
  • 0

#3737
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
налоговый вычет - 13% подоходного налога с лимитированной суммы, но это при условии, что платил его, трудясь в РФ.

Не 13% подоходного налога.

А весь свой уплаченный (начиная с года оформления квартиры) или уплачиваемый в настоящее время подоходный налог  в размере 13% от стоимости квартиры (но не более 260000р).

 

Т.е. если у тебя,например, белая зарплата 40000р, в год ты платишь около 60000р подоходного налога. Его можно возвращать в начале следующего года, пока не исчерпаешь свой вычет. Либо просто не платить налог и получать полную зарплату. Если квартира стоит более 2000000р и соответственно вычет максимальный 260000р - то возвращать эти деньги будешь где-то четыре года.

 

То же самое по оплате за медицинские услуги, за образование (садик, вуз).


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.06.2015, 10:37:18

  • 0

#3738
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений

Может кто рассказать про подачу на гражданство в Ленинском районе,до мелочей,нужна ли запись(если да,то на сколько месяцев вперед записывают) или можно придти в любой удобный день, полный список документов(включая нюансы с паспортом без отчества,слышали,что с подачей доков можно сразу написать заявление, чтобы паспорт выдали сразу с отчеством , что бы потом не переделывать). Вообщем нужна история людей, которые прошли эту процедуру недавно, по программе разумеется :)

запись происходит через сайт.можна также записатся на консультацию.кабинет №3.сдали со второго раза заявление заполнили старого образца.записатся можно за день очереди не было.сдавали 2 недели назад.


  • 0

#3739
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

То же самое по оплате за медицинские услуги,
а вот с этого момента поподробнее.

ампочки светодиодные
прикольно, никогда бы не додумалась, но мне кажется в Кз они дешевле. Или я ошибаюсь?

вот вожу в КЗ кедровые орехи,
уже думала о них, спасибо.

Ещё думаю свекрови семян сибирских огурцов - помидор привезти. Интересно, срок годности у них до след весны хватит? Я не огородник, не разбираюсь в этом, но вот маме своей весной в др регион РФ отправляла семена. Очень довольна. И табак у них взошёл)

Думала про рос трикотаж - типа футболок. Он вообще в природе существует? Я видела только Ивашку, но там детское. Завтра поеду в Ашан, может что и присмотрю.

Ещё идея - чай. Видела какой то Краснодарский. Кто пробовал? 


  • 0

#3740
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Учебный год закончился! Ура! Поздравляю себя, коллег и всех, у кого дети - школьники. 

С коллегами посидели за чаем с тортиком, разговорились, оказывается, у нас в лицее чуть ли не четверть учителей - бывшие казахстанцы)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.