Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3661
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, а кто нибудь столкнулся с такой проблемой. Печать в книжечку переселенца уже проставлена. Уже и документы на гражданство поданы. Решила обратиться на Сибревкома за подъемными. А там оказывается нужен трудовой договор.  :rotate:  :rotate:  Я пока работать не собираюсь.  Скоро сдача квартиры, предстоит ремонт, обустройство. Есть ли какой то выход. Или просто не стоит рассчитывать на получение подъемных.  Поделитесь информацией кто сталкивался с такой ситуацией  . 

Сталкивались мои знакомые. Нужен трудовой договор, но еще заставили явиться кадровика этой организации, показать приказ на прием на работу, записи в каком-то журнале и еще в какой-то бумаженции подтвердить это все с росписью и печатью... Жесть...


  • 0

#3662
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Добрый вечер! Собираемся в конце июля ехать в Новосиб, подавать на РВП, решение соответственно будет через 2 месяца-конец сентября. При положительном решении по РВП можем ли мы приехать на проставление штампа РВП скажем месяцев через 8, т.е. в мае 2016года? Раньше мая поехать не сможем, с нами ребёнок, едем все вместе. Подскажите! Очень нужно, прям дилемма, где подавать - в Астане со всеми заморочками (тогда по срокам как раз к маю решение будет) или в Новосибе без них :))

Если сдавать в Новосибе, то нельзя после проставления печати в свидетельстве выезжать более чем на 6 месяцев -> лишение статуса переселенца.

А если въехать в РФ на пару дней, чтобы не нарушать срок в 6 месяцев, то нужно будет сразу проставить печать  в паспорте.

 

Тут либо подавать в Новосибе, и где-нибудь в декабре приехать на 2 дня и сдать на гражданство.

Либо в Астане, тогда не важно через сколько времени приезжать.

Можно прибыть за штампом и позже, уже и на сайте ответ прочитали и люди так делают постоянно.

 

TO Степан Макеев,

 

А что нельзя так рассчитать, чтобы забрать паспорт с печатью РВП и сразу подать на гражданство и уехать на сколько надо?

(я так делала сама три года назад)

 

Только что позвонила в УФМС Новосибирска в отдел по РВП, девушка на мой вопрос ответила следующее:

РВП выдаётся сроком на три года (это мы с вами все знаем). Проставить печать РВП Вы можете в любое удобное для Вас время, но не позднее полугода до окончания срока действия РВП, чтобы успеть подать документы на гражданство и паспорт. Если  Вы приедете для проставления печати РВП через 8 месяцев после принятия положительного решения - это нарушением не будет.  После проставления печати в течении 7 дней нужно зарегистрироваться и вот только после этого  нельзя отсутствовать в РФ  более 6 месяцев.


  • 0

#3663
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Люди, привет.

Не кто не знает, есть в России ускоренное изготовление паспорта?

Ждать 10 дней в России не входит в мои планы, без паспорта не уедешь а снимать 10 дней оч дорого. Да и на работе не жалуют за такие долгие отгулы.

Спасибо.

Первый паспорт без отчества ускорить не получится наверное, а вот второй с отчеством мне сделали быстрее. Нормально попросил, сказал что надо паспорт чтобы заключить договор аренды жилья, и вместо 10 дней сделали за 5. Заельцовская фмс.


  • 0

#3664
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Добрый вечер! Собираемся  в конце июля ехать в Новосиб, подавать на РВП, решение соответственно будет через 2 месяца-конец сентября. При положительном решении по РВП можем ли мы приехать на проставление штампа РВП скажем месяцев через 8, т.е. в мае 2016года? Раньше мая поехать не сможем, с нами ребёнок, едем все вместе. Подскажите! Очень нужно, прям дилемма, где подавать - в Астане со всеми заморочками (тогда по срокам как раз к маю решение будет)  или в Новосибе без них :)

Если в Новосибе подадите ваш штамп РВП будет проставлен на дату принятия решения, поэтому когда вы приедете через 8 месяцев, то он будет уже просрочен и боюсь его вам уже не поставят. Вот как то так.

 

 Вы можете проставить штамп РВП в течении всего действия свидетельства УГП. С запасом времени необходимым для получения гражданства.   По данному вопросу могу Вам привести официальный ответ. Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом Федеральной миграционной службы.

Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.
Что касается пребывания за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете пребывать в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП. 
Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание, 
видов на жительство, по вопросам гражданства 
УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева

 

Всё именно так! 

Всем большущее спасибо :) !


  • 0

#3665
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Только что позвонила в УФМС Новосибирска в отдел по РВП, девушка на мой вопрос ответила следующее: РВП выдаётся сроком на три года (это мы с вами все знаем). Проставить печать РВП Вы можете в любое удобное для Вас время, но не позднее полугода до окончания срока действия РВП, чтобы успеть подать документы на гражданство и паспорт. Если Вы приедете для проставления печати РВП через 8 месяцев после принятия положительного решения - это нарушением не будет. После проставления печати в течении 7 дней нужно зарегистрироваться и вот только после этого нельзя отсутствовать в РФ более 6 месяцев.

Всё правильно. Это отдел РВП, ответили в пределах своей компетентности.

А я говорил о свидетельстве переселенца, это компетенция отдела по работе с переселенцами и беженцами.

Может Новосибирск отдельное государство, но обычно печать в свидетельство переселенца ставят до подачи документов на РВП в регионе. Уже с даты печати начинает отсчет 6-месячного срока для аннулирования свидетельства. Если вам разрешат сдать на РВП без печати, то вообще никаких проблем.


  • 0

#3666
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добавлю по утильсбору...

Если по зеленой книжке - одназначно сбор не берется, даже если вы его хотите уплатить добровольно - сказали: не положено!!

Если без книжки - авто должно быть евро-4, или тут бумагу берете (адреса есть в свободном доступе - стоит около 15 тыщ) или бумагу везете с казахстана - она тоже действительна, даже говорят предпочтительна из Казахии. И 165 тыщ это не утильсбор при продаже - а налоговый сбор. Обойти невозможно. Может со временем что либо изменится, но не факт. Взял одобрение транспортного средства у оффдилера в Новосибе (Приора 2010 года) не прокатило - сказали не подходит. Сейчас пробиваю ситуацию в Казахии, может там можно за денюжки взять такую бумаженцию, кстати если даже она "липа" тут её не проверяют (по секрету сказали). Както так.


  • 0

#3667
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добавлю по утильсбору...

Если по зеленой книжке - одназначно сбор не берется, даже если вы его хотите уплатить добровольно - сказали: не положено!!

Если без книжки - авто должно быть евро-4, или тут бумагу берете (адреса есть в свободном доступе - стоит около 15 тыщ) или бумагу везете с казахстана - она тоже действительна, даже говорят предпочтительна из Казахии. И 165 тыщ это не утильсбор при продаже - а налоговый сбор. Обойти невозможно. Может со временем что либо изменится, но не факт. Взял одобрение транспортного средства у оффдилера в Новосибе (Приора 2010 года) не прокатило - сказали не подходит. Сейчас пробиваю ситуацию в Казахии, может там можно за денюжки взять такую бумаженцию, кстати если даже она "липа" тут её не проверяют (по секрету сказали). Както так.

Держите в курсе, пожалуйста. Не у одного меня голова заболела - продавать-не продавать тачку в Казахии...


  • 0

#3668
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Только что позвонила в УФМС Новосибирска в отдел по РВП, девушка на мой вопрос ответила следующее: РВП выдаётся сроком на три года (это мы с вами все знаем). Проставить печать РВП Вы можете в любое удобное для Вас время, но не позднее полугода до окончания срока действия РВП, чтобы успеть подать документы на гражданство и паспорт. Если Вы приедете для проставления печати РВП через 8 месяцев после принятия положительного решения - это нарушением не будет. После проставления печати в течении 7 дней нужно зарегистрироваться и вот только после этого нельзя отсутствовать в РФ более 6 месяцев.

Всё правильно. Это отдел РВП, ответили в пределах своей компетентности.

А я говорил о свидетельстве переселенца, это компетенция отдела по работе с переселенцами и беженцами.

Может Новосибирск отдельное государство, но обычно печать в свидетельство переселенца ставят до подачи документов на РВП в регионе. Уже с даты печати начинает отсчет 6-месячного срока для аннулирования свидетельства. Если вам разрешат сдать на РВП без печати, то вообще никаких проблем.

 

Степан, я дико извиняюсь, но речь шла именно о РВП и первоначальный вопрос про РВП. При чем здесь проставление штампа в свидетельство переселенца. Не путай людей, им и без тебя не просто во всем разобраться.


  • -1

#3669
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

похоже что сайт по решению об изменении гражданства не работает, как в апреле завис на 599, так до сих пор висит, хотя обновления регулярно выходят.



#3670
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[/quote]
Спасибо! Склоняемся тоже больше к колледжу, а вы в какой колледж свою отличницу отдали и на кого? Как учится нравится? Мы колледж  смотрели торгово экономический на Каменской, вроде понравился.[/quote]

Мы в политехническом, на Хмельницкого, 9. По учебе - сначала отставали, но потом догнали.
  • 0

#3671
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Люди, привет.

Не кто не знает, есть в России ускоренное изготовление паспорта?

Ждать 10 дней в России не входит в мои планы, без паспорта не уедешь а снимать 10 дней оч дорого. Да и на работе не жалуют за такие долгие отгулы.

Спасибо.

Первый паспорт без отчества ускорить не получится наверное, а вот второй с отчеством мне сделали быстрее. Нормально попросил, сказал что надо паспорт чтобы заключить договор аренды жилья, и вместо 10 дней сделали за 5. Заельцовская фмс.

 

Здравствуйте! А зачем получать 2 паспорта, один с отчеством, а другой без?


  • 0

#3672
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А что после колледжа? Делать карьеру кассира в Холидее?
С высшим образованием не просто пробиться, а без него вообще на приличную работу сложно рассчитывать. Если ребенок тянет учебу - пусть заканчивает все 10 классов и идет в вуз.


Нет, мы в коледж шли за знаниями.
И на высшее пойдем обязательно. По экзаменам (без ЕГЭ).
  • 0

#3673
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте! А зачем получать 2 паспорта, один с отчеством, а другой без?


А это такой старинный, красивый обычай у местных УФМС-овцев: бывшим казахам паспорта дважды оформлять. Так сказать, двойная очистка. Еще и штамп во второй паспорт поставят, на который потом милиционеры и служители банков пялятся и неудовлетворительно фыркают.
  • 0

#3674
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Это нам и самим ясно. Просто как дети примут, все же у них свой коллектив и дети все разные. Поэтому и думаем как лучше поступить. В Караганде то учится очень хорошо. А как там будет и не знаем.

Здесь есть школы, которые в 8-9 классе переформируют классы по определенной специализации. Соответственно вся школота попадает в эти классы на одинаковых условиях, они все как бы новички и им приходится притираться друг к другу по новой. Хотя конечно им проще потому что они с одной школы.

Тут выше было мнение про колледж и потом заочка. Imho это как минимум потеря одного года, иногда двух, а потом та же история, когда в молодой второй курс вливают "старичка или старушку" из колледжа. Кроме того - ни одна заочка не закачает в голову столько знаний, сколько забивают в НГУ. Я работал и работаю с молодежью из Алматинских учебных заведений, в том числе политех и с выпускниками НГУ. Так разница не то что существенная, она на порядок. Это реально пропасть, и я не верю, что это все можно получить на заочке.
  • 0

#3675
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Есть кто занимается кухонными гарнитурами, нужна консультация специалиста, если возможно, то с выездом на место ул.Бориса Богаткова 194/2 после 05.06.15. Л.С в анкете есть контакты.

Лайф хак: мебельщики сейчас сидят практически без работы, поэтому можно спокойно выбирать лучших и отжимать их по ценам.
  • 0

#3676
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Итак, выскажу свое свободное мнение...
Высшее образование нафиг не нужно, оно необходимо только для галочки - у некоторых компаний в уставе прописано, что сотрудник должен быть с высшим образованием, иначе устроить не могут официально. Ну и может быть ВО это показатель какого то склада ума, ну и что не гопник какой-то, хотя это врят ли. И лишние деньги на обучение тратить.
Уж где, а в Новосибирске ну не нужно высшее, нужны реальные знания и стаж, не тот стаж что в трудовой прописан, а реальный опыт который нужно применить.
Скажите, многие ли из вас сразу вот после универа пошли на работу и там ничего не пришлось дополнительно изучать, за счет имеющихся теоретических знаний из универа? Я думаю что на работе заново пришлось многое познавать.
Так что после школы можно закончить колледж, а можно и сразу после 9го класса в колледж пойти. И потом на работу самым младшим сотрудником, помощником бухгалтера, сисадмина, маркетолога, токаря и т.п. Опыт и знания за которые еще и платят =)
Причем подняться на нормальную должность можно за год, а в универе учиться 5 лет. За пять лет работы можно дойти до управляющей должности (директор, замдиректор т.п.). А после универа в директоры сразу, а? Нееет))) После универа как ни странно в подмастерья опять, т.к. теоретически знаем, а опыта нет. Вот и думайте, стоит ли 5 лет из жизни вычеркивать.
 
На работу в Новосибирске берут только лишь по реальным знаниям, навыкам и опыту работы (стажу).
 
P.S. У меня есть высшее образование (ТУСУР).

У меня жена работает в HR департаменте, профиль организации - общепит. На все должности выше администратора резюме без высшего образования она даже не рассматривает. Что такое администратор - это всего 2-3 человека в подчинении, потолок зарплаты в 30 тысяч. Мотивирует это тем, что люди с высшим более мотивированы и самоорганизованы, они быстрее/проще обучаются, имеют в жизни какие-то цели.
Я работаю в IT, может в нашем деле и есть звезды без образования, но я как-то не встречал. А вот зависимость ВУЗ-базовые знания-результативность-скорость роста - она есть и ярко выражена. Ну и опять таки, при мне руководство выкинуло кучу резюме, потому что не НГУ, не физ-мат или не профильное. Даже на собеседование и на тесты время не хотят тратить.
  • 0

#3677
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Добавлю по утильсбору...

Если по зеленой книжке - одназначно сбор не берется, даже если вы его хотите уплатить добровольно - сказали: не положено!!

Если без книжки - авто должно быть евро-4, или тут бумагу берете (адреса есть в свободном доступе - стоит около 15 тыщ) или бумагу везете с казахстана - она тоже действительна, даже говорят предпочтительна из Казахии. И 165 тыщ это не утильсбор при продаже - а налоговый сбор. Обойти невозможно. Может со временем что либо изменится, но не факт. Взял одобрение транспортного средства у оффдилера в Новосибе (Приора 2010 года) не прокатило - сказали не подходит. Сейчас пробиваю ситуацию в Казахии, может там можно за денюжки взять такую бумаженцию, кстати если даже она "липа" тут её не проверяют (по секрету сказали). Както так.

Держите в курсе, пожалуйста. Не у одного меня голова заболела - продавать-не продавать тачку в Казахии...

 

А как насчет отметки о том ,что автомобиль "Товар таможенного союза"? У кого есть такая отметка? Как я понял,что если авто ввезено в казахстан до 1,07,2010, то является товаром таможенного союза и освобождается от утильсбора. Даже не зависимо от того кто ввозит, участник программы или просто.


  • 0

#3678
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

Добавлю по утильсбору... Если по зеленой книжке - одназначно сбор не берется, даже если вы его хотите уплатить добровольно - сказали: не положено!! Если без книжки - авто должно быть евро-4,

Когда требуют Евро-4, на какой документ ссылаются? С нового года в Казахстане такого документа не было, пока его в июне не придумало некое загадочное министерство инвистиций и развития, наплевав на то, о чем договаривались Путин с Назарбаевым.


  • 0

#3679
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Здравствуйте! А зачем получать 2 паспорта, один с отчеством, а другой без?


А это такой старинный, красивый обычай у местных УФМС-овцев: бывшим казахам паспорта дважды оформлять. Так сказать, двойная очистка. Еще и штамп во второй паспорт поставят, на который потом милиционеры и служители банков пялятся и неудовлетворительно фыркают.

 

Да уж... Серьезно? Их проблемы! Нам как-то всё равно.


  • 0

#3680
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Люди, привет.

Не кто не знает, есть в России ускоренное изготовление паспорта?

Ждать 10 дней в России не входит в мои планы, без паспорта не уедешь а снимать 10 дней оч дорого. Да и на работе не жалуют за такие долгие отгулы.

Спасибо.

Первый паспорт без отчества ускорить не получится наверное, а вот второй с отчеством мне сделали быстрее. Нормально попросил, сказал что надо паспорт чтобы заключить договор аренды жилья, и вместо 10 дней сделали за 5. Заельцовская фмс.

 

Здравствуйте! А зачем получать 2 паспорта, один с отчеством, а другой без?

 

У кого в КЗ паспорте нету отчества, тот и в России получает паспорт без отчества. Бред, но что поделаешь. Повезло тем кто КЗ паспорт получал еще с отчеством (кажется до 2011 года). Ну вот а второй паспорт на замену первого с добавлением отчества в соответствии со свидетельством о рождении. И вроде как это в дальнейшем не считается за изменение ФИО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.