Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3261
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

да в кз вообще гаиры злые им лижбы доколупаться до меня прикопались что у меня пасажир задни без ремня ехал !они как ,,,,,, с драной овцы хоть клок!!!
 

ремни это должно быть в порядке вещей, даже без гаеров.

 

меня на трассе после павлодара останови проверил доки ходил вокруг машины! а потом такой ооо у тебя пассажир не престегнут!

а вот х** ему а не "пассажир непристегнут" - отстегнулся после остановки, где видеофиксация что в движении не пристегнут? 

 

Ох штрафуют за наклейку, я залетел, отмазка про номер не проканала. А диагностическая карта это российский техосмотр.

Да, и по правилам в верхнем правом углу должна вроде как располагаться. 


  • 0

#3262
Alex-Barmaley

Alex-Barmaley
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

Астанинцы в Новосибирске есть откликнитесь дружить не с кем 9 месяцев живу здесь! работа, дом на работе не пообщаешься! не те людишки! может по интересам? рыбалка,пробежка вечером в парке славы,отдых на природе, пивко маленько и нарды ))))) семейный жена, дети 36 лет

Только Астанинцев принимаете в компанию, или Алматинцы тоже котируются? :) Рыбалка, походы, и побегать с удовольствием за компанию, и велик надо прикупить, и лыжи.
да какой там только!!!)))) хоть уругвайцев лиж бы человеки были человечными и интересы интересными!!!! я приехал осенью перезимовал! семья это очень хорошо! но и общения надо! я хоть работаю а супруга моя домохозяйка вообще кажется завоет скоро!!! у нас здесь нет ни кого!
Как я вас понимаю!!!!!

 

Согласен. Местные не очень хотят на контакт идти. Мы  тут с женой и тремя детьми с сентября. Есть правда товарищ по институту, он Бишкекский. В общем мы с удовольствием пообщаемся с земляками. Я Алматинец, а жену из Томска в Алмату привез в 2001г. Мне 37, жене 35.


Сообщение отредактировал Alex-Barmaley: 11.05.2015, 21:41:18

  • 1

#3263
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как я вас понимаю!!!!!


Да неужели во дворе никто не приглянулся и на работе одни "сволочи" ? :)
  • 0

#3264
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Читаю Ваши посты и диву даюсь за 3 года проживания могу сказать следующие в доме со многими общаюсь пивко во дворе попиваем и так общение, на работе тоже самое шашлычки и т.д. Да и так с людьми общаемся, да тяжелые но преодолимо все ..... А друзей не меняем и расстояния нам непомеха вот так.
  • 3

#3265
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

 

 

Астанинцы в Новосибирске есть откликнитесь дружить не с кем 9 месяцев живу здесь! работа, дом на работе не пообщаешься! не те людишки! может по интересам? рыбалка,пробежка вечером в парке славы,отдых на природе, пивко маленько и нарды ))))) семейный жена, дети 36 лет

Только Астанинцев принимаете в компанию, или Алматинцы тоже котируются? :) Рыбалка, походы, и побегать с удовольствием за компанию, и велик надо прикупить, и лыжи.
да какой там только!!!)))) хоть уругвайцев лиж бы человеки были человечными и интересы интересными!!!! я приехал осенью перезимовал! семья это очень хорошо! но и общения надо! я хоть работаю а супруга моя домохозяйка вообще кажется завоет скоро!!! у нас здесь нет ни кого!
Как я вас понимаю!!!!!

 

Согласен. Местные не очень хотят на контакт идти. Мы  тут с женой и тремя детьми с сентября. Есть правда товарищ по институту, он Бишкекский. В общем мы с удовольствием пообщаемся с земляками. Я Алматинец, а жену из Томска в Алмату привез в 2001г. Мне 37, жене 35.

 

 

поехали все на рыбалку?

не поймаем так пообщаемся)))

на выхи, тут не далеко))


  • 0

#3266
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Астанинцы в Новосибирске есть откликнитесь дружить не с кем 9 месяцев живу здесь! работа, дом на работе не пообщаешься! не те людишки! может по интересам? рыбалка,пробежка вечером в парке славы,отдых на природе, пивко маленько и нарды ))))) семейный жена, дети 36 лет 

Только Астанинцев принимаете в компанию, или Алматинцы тоже котируются? :) Рыбалка, походы, и побегать с удовольствием за компанию, и велик надо прикупить, и лыжи.

 

принимать надо всех)) мы кстати Астанинцы(Целиноградцы), Алматинцы, Киевляне, а теперь вот Новосибирцы, без пяти минут Россияне )))) 

велики уже есть, осталось только понять, где тут можно нормально кататься, чтоб не по улицам )

зимой сноуборд)

давайте объединяться.

 

считаю осталось назначить день Ч и место Х, да собраться пообщаться.

 

Классно, тоже хотим общаться! только без пива.... Мы тоже Целиноградцы (Астанинцы), будем в Новосибе, если Бог позволит, в июле-августе 2015г.


  • 0

#3267
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Ездили недавно через Карасук. Перед границей (российской) киоск со страховкой, за газель на 5 дней 350 рублей. По дороге гайцам главное страховка была нужна.
  • 0

#3268
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Читаю Ваши посты и диву даюсь за 3 года проживания могу сказать следующие в доме со многими общаюсь пивко во дворе попиваем и так общение, на работе тоже самое шашлычки и т.д. Да и так с людьми общаемся, да тяжелые но преодолимо все ..... А друзей не меняем и расстояния нам непомеха вот так.

отвечаю на ваше диво! дом где я снимаю полностью арендный ,тут на площадке не здороваются не то что во дворе! работаю 3 чела в бригаде один сопляк безмозглый другой пердун маразматик "все вокруг у него дебилы ,,,,,,,,, и так далее" один он дартаньян!я приехал в сентябре на улице зима много не пообщаешься!5 раз на лыжах сходил ну бегают все под нос себе пыхтят и всё вот как то так по сути! да работу надо найти с коллективом нормальным и всё будет нормально!!!


  • 0

#3269
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня по началу стычки были до кулачных боёв доходило теперь из далека завидя меня здороваются )))))
  • 1

#3270
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

страховку можно купить в ближайшем поселке перед границей, на улицах большие баннеры висят, на месяц 800 рублей. И всегда возите с собой загран паспорт с РВП и регой, менты лютуют в КЗ.

 

а загран зачем? внутреннего достаточно же

 

А потому что местные гайцы завидя казахские права спрашивают какое гражданство, если казахское докапываются как на вас машину зарегистрировали, на каком основании, если нет паспорта могут на штрафстоянку поставить, по аналогии с киргизскими машинами, многие покупали там по дешовки и ездили, там. пошлину не платя. Но посмотрев в паспорте регистрацию, сразу отстают.



#3271
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

да я их не очень то и боюсь вырос сними 20 лет за рулем откусывался и щас не переживаю !

Дело в том что гайцы завидя российские номера сразу считают на сколько вы наварились на курсе, у них в глазах баксы так и крутятся, поэтому считают себя просто обязанными откусить от вас кусок, ну хоть кусочек. Меня раз пять спрашивали за сколько купил и за сколько собираюсь продавать, и сильно удивлялись не понимая почему я не собираюсь машину продавать.



#3272
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

да какой там только!!!)))) хоть уругвайцев лиж бы  человеки были человечными и интересы интересными!!!! я приехал осенью перезимовал! семья это очень хорошо! но и общения надо! я хоть работаю а супруга моя домохозяйка  вообще кажется завоет скоро!!! у нас здесь нет ни кого!

лько Астанинцев принимаете в компанию, или Алматинцы тоже котируются? :) Рыбалка, походы, и побегать с удовольствием за компанию, и велик надо прикупить, и лыжи.

Я вот тоже домохозяйка  :D

 познакомилась во дворе (гуляли с детьми) с одной девушкой, они переехали из Питера (муж военный) и общаемся ОООчень хорошо, в гости постоянно ходили друг к другу, но переехали в другой район сейчас, встречаемся реже, но все равно общаемся.

Хочется еще знакомых...  :hi:

Муж на работе общается, видимо все-таки от коллектива зависит... 

 

 

да я их не очень то и боюсь вырос сними 20 лет за рулем откусывался и щас не переживаю !

Дело в том что гайцы завидя российские номера сразу считают на сколько вы наварились на курсе, у них в глазах баксы так и крутятся, поэтому считают себя просто обязанными откусить от вас кусок, ну хоть кусочек. Меня раз пять спрашивали за сколько купил и за сколько собираюсь продавать, и сильно удивлялись не понимая почему я не собираюсь машину продавать.

Вот нас тоже останавливали на трассе и до номеров докапались, ну что блатные говорят, чего номер такой? (нам машину вместе с номером 500 хозяин продал, а им сразу блатные, номер купили...)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.05.2015, 10:03:04

  • 0

#3273
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как я вас понимаю!!!!!

Да неужели во дворе никто не приглянулся и на работе одни "сволочи" ? :)
Да здесь дело в другом, в КЗ выйдешь например в магазин с продавцами пообщаешся, то тут то там поговорить можно , а здесь только дома и разговариваем (или со своими из КЗ).Здесь я ещё так и не разобралась с какой стороны к местным подойти-люди они непростые(это лично моё мнение!).
  • 0

#3274
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

страховку можно купить в ближайшем поселке перед границей, на улицах большие баннеры висят, на месяц 800 рублей. И всегда возите с собой загран паспорт с РВП и регой, менты лютуют в КЗ.

 

а загран зачем? внутреннего достаточно же

 

А потому что местные гайцы завидя казахские права спрашивают какое гражданство, если казахское докапываются как на вас машину зарегистрировали, на каком основании, если нет паспорта могут на штрафстоянку поставить, по аналогии с киргизскими машинами, многие покупали там по дешовки и ездили, там. пошлину не платя. Но посмотрев в паспорте регистрацию, сразу отстают.

А, понятно... 

Ну если права российские, то значит и внутреннего хватит паспорта, тем более у меня прям в нем штамп постоянной прописки стоит.


  • 0

#3275
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

Мы ехали в Павлодар через Карасук, как только пересекли границу, так сразу асфальт куда-то делся (! :confused: ) дорога УЖАС! В час ночи проехав 50 км по ямам мы встретили трёх гайцов. Сворачивая на обочину, подрегулировать яркость фар, мы не заметили, как они притаились в темноте, но он завидев нас кинулся нам на встречу и начал махать своим посохом. В итоге проверил доки, мы поинтересовались причиной остановки (хотя по сути он нас не останавливал, а мы сами остановились), на что он сказал мол по воротник не был включен  :confused:  дэбил! :)  В итоге он согласился с тем, что поворотник был включен и благо он не заглянул ко мне на заднее сиденье, ребёнок спал у меня на коленях не пристёгнутый :D . Возвращались мы чудесно, в 8 утра все гайцы видать спали после  ночных заработков))))


  • 0

#3276
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А Вы знаите что остановка тс в тёмное время суток вне стационарного поста строго запрещена а Вы имеете право не подчиниться и проследовать до ближайшего отдела полиции.
  • 0

#3277
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А Вы знаите что остановка тс в тёмное время суток вне стационарного поста строго запрещена а Вы имеете право не подчиниться и проследовать до ближайшего отдела полиции.

да мы по своим причинам остановились, а он воспользовался моментом))) Но я лично не знала этого, теперь буду умнее)))


Сообщение отредактировал Оля Просто: 12.05.2015, 13:48:22

  • 0

#3278
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мы год живём, на площадке одна молодёжь, но пиво мы не пьём, конечно, но здороваемся и можем перекинуться пару фразами))))) Но у нас хватает здесь Павлодарских друзей, живём в соседних домах, поэтому встречаемся каждый выходной, если погода позволяет, то выходим куда-нибудь с детворой поразвлечься))) соседи немного в шоке, как мы шумно и весело гуляем дни рождения и прочие мероприятия :dandy:  :D  но не возмущаются (!), я думаю, что где-то даже и завидуют нашей шумной компании :D А так мы тоже всегда ЗА любой кипишь, акромя голодовки :D  :D


  • 0

#3279
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

как они переносят поезд

 

 

поезд не знаю=) но в самолете 6 часов 

 

первые три часа мяукал потом успокоился, дело было летом поэтому бывало даже как собака с открытым ртом сидел в своём домике. ( печальная картина) 

 

но это мой спокойный кот, про других не знаю.

не забудьте постелить памперс и носить с собой лоток его, я его в уборную водил, выпускал он лоток увидел, дела сделал и дальше в домик.

 

На новом месте адаптировался хорошо. 

 

_8011061.JPG

 

Д.Д. Друзья!

Какие документы нужно, чтобы перевезти котика с Астаны в Новосибирск поездом и какую переноску, можно ли тряпочную?


Сообщение отредактировал LarisaM: 12.05.2015, 15:19:10

  • 0

#3280
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто живет на Молодёжке? есть кто или как? мой номер есть в анкете, мож вечерком пересечёмся? мы на Б.Богаткова 194/2


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.