Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3241
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

мы с семьей ездили в заельцовский парк там только вело дорожки! и так походить пешком погулять! автопарковка 50 рублей, велосипед150- 200 руб час ролики не помню но тоже так!

 

Там пройти его нереально пешком, он огромный, мы подъезжали со стороны центрального входа, там не платил никому, можно даже прямо в парк заехать желающим, там люди шашлыки жарят, есть бесплатные места, есть платные бунгало с мангалами по 300 руб\час. Зимой там снегоходные трассы, можно взять в аренду снегоход, правда не знаю сколько стоит. Есть детская железная дорога. Есть веревочный лагерь, слабоватый правда, вобщем отдых на любой вкус. Кстати даже оборудованный пляж есть на Обь.


Сообщение отредактировал купон: 11.05.2015, 14:03:11


#3242
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

кто подскажет! я приобрел авто временная регестрация авто с рос 154 номером теперь собираюсь в кз ехать на авто ! вопрос по поводу страховки казахской надо?

Да и наклейку RUS обязательно, штрафую на трассах за отсутствие. И диагностическую карту обязательно.



#3243
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

кто подскажет! я приобрел авто временная регестрация авто с рос 154 номером теперь собираюсь в кз ехать на авто ! вопрос по поводу страховки казахской надо?

Да и наклейку RUS обязательно, штрафую на трассах за отсутствие. И диагностическую карту обязательно.

 

спасибо возьму на заметку!


  • 0

#3244
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да и наклейку RUS обязательно, штрафую на трассах за отсутствие. И диагностическую карту обязательно.

RUS на гос номере есть, неужели еще наклейку требуют. А, диагностическая карта - это, что за зверь такой. Можно поподробней.


  • 0

#3245
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

RUS на гос номере есть, неужели еще наклейку требуют. А, диагностическая карта - это, что за зверь такой. Можно поподробней.

 

Ох штрафуют за наклейку, я залетел, отмазка про номер не проканала. А диагностическая карта это российский техосмотр.



#3246
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Да и наклейку RUS обязательно, штрафую на трассах за отсутствие. И диагностическую карту обязательно.

RUS на гос номере есть, неужели еще наклейку требуют. А, диагностическая карта - это, что за зверь такой. Можно поподробней.

 

диагностической картой я так понемаю тех осмотр называется !который я дома храню и не вожу с собой в новосибе !а в кз у нас был талон тех осмотра ! правильно я понимаю


  • 0

#3247
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Да и наклейку RUS обязательно, штрафую на трассах за отсутствие. И диагностическую карту обязательно.

RUS на гос номере есть, неужели еще наклейку требуют. А, диагностическая карта - это, что за зверь такой. Можно поподробней.

 

диагностической картой я так понемаю тех осмотр называется !который я дома храню и не вожу с собой в новосибе !а в кз у нас был талон тех осмотра ! правильно я понимаю

 

да в кз вообще гаиры злые им лижбы доколупаться до меня прикопались что у меня пасажир задни без ремня ехал !они как ,,,,,, с драной овцы хоть клок!!!


  • 0

#3248
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Верно все понимаете.
  • 0

#3249
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да в кз вообще гаиры злые им лижбы доколупаться до меня прикопались что у меня пасажир задни без ремня ехал !они как ,,,,,, с драной овцы хоть клок!!!

Да, избаловали нас местные гаишники, как теперь в КЗ соваться. :) Про ремень и заднего пассажира это вообще песня, для меня. Перед переездом посещали родню в Кустанае. За поездку дважды на этом попался, на трассе и в Кустанае.


  • 0

#3250
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

да в кз вообще гаиры злые им лижбы доколупаться до меня прикопались что у меня пасажир задни без ремня ехал !они как ,,,,,, с драной овцы хоть клок!!!

Да, избаловали нас местные гаишники, как теперь в КЗ соваться. :) Про ремень и заднего пассажира это вообще песня, для меня. Перед переездом посещали родню в Кустанае. За поездку дважды на этом попался, на трассе и в Кустанае.

 

меня на трассе после павлодара останови проверил доки ходил вокруг машины! а потом такой ооо у тебя пассажир не престегнут!


  • 0

#3251
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот поэтому здесь противно находиться, в КЗ любой чинуша, да и просто встречный прохожий смотрит на человека как на жертву, проблемы из пальца высасывают везде. амер понавешали в городе, так им мало нарушителей, они рисуют штрафы за скорость от "фонаря" родственника долбанули, он говорит возле дома камера, каждый день ездит мимо, а тут раз и штраф приходит превышение на 16 км.



#3252
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.


  • 0

#3253
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А правила соблюдать надо!


  • 1

#3254
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

Считайте вам повезло, до меня еще докапались за неправильный задний номер, в России не было проблем ни на дорогах, ни при оформлении в ГИБДД.



#3255
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

где границу проходили и страховку делали? на территории России? и сколько стоит?? а кресло детское? было?


  • 0

#3256
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

где границу проходили и страховку делали? на территории России? и сколько стоит?? а кресло детское? было?

Ехали через Рубцовск-Веселоярск-Семск. Сразу после КЗ-ной таможни два киоска на выбор, вот там и делали страховку на 10 дней, вписывали 2 человек в нее - 300 рублей. Кресло обязательно, без него в принципе ребенок у меня не ездит (к тому же закон обязывает, также как и пристегиваться ремнями). Но на ребенка ни кто не смотрел и вообще ни кто ни куда не смотрел! Соблюдайте правила КЗные, в конце-концов мы ж все из КЗ и знаем особенности и менталитет тамошних гайцев.


  • 0

#3257
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

где границу проходили и страховку делали? на территории России? и сколько стоит?? а кресло детское? было?

Ехали через Рубцовск-Веселоярск-Семск. Сразу после КЗ-ной таможни два киоска на выбор, вот там и делали страховку на 10 дней, вписывали 2 человек в нее - 300 рублей. Кресло обязательно, без него в принципе ребенок у меня не ездит (к тому же закон обязывает, также как и пристегиваться ремнями). Но на ребенка ни кто не смотрел и вообще ни кто ни куда не смотрел! Соблюдайте правила КЗные, в конце-концов мы ж все из КЗ и знаем особенности и менталитет тамошних гайцев.

 

да я их не очень то и боюсь вырос сними 20 лет за рулем откусывался и щас не переживаю ! просто я ездею через карасук  и все время ездел с кз в россию на каз номерах и покупал страховку ! а теперь с россии в кз на российских номерах и не видел там чтобы казахстан делал на границе страховки


Сообщение отредактировал дим димыч123: 11.05.2015, 18:58:17

  • 0

#3258
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Только что вернулись из КЗ, ездили в Алмату. Нас остановили 3 раза за все время! Гайцы смотрели во всех 3 случаях - страховку оформленную в КЗ на 10 дней, мои права и паспорт техсредства, все на этом!!!! Вот вообще ничего не просили и и не смотрели. Так что сильно то не нагоняйте на людей и на себя страха, если не нарушаешь , то тебя ни кто и не трогает.

где границу проходили и страховку делали? на территории России? и сколько стоит?? а кресло детское? было?

Ехали через Рубцовск-Веселоярск-Семск. Сразу после КЗ-ной таможни два киоска на выбор, вот там и делали страховку на 10 дней, вписывали 2 человек в нее - 300 рублей. Кресло обязательно, без него в принципе ребенок у меня не ездит (к тому же закон обязывает, также как и пристегиваться ремнями). Но на ребенка ни кто не смотрел и вообще ни кто ни куда не смотрел! Соблюдайте правила КЗные, в конце-концов мы ж все из КЗ и знаем особенности и менталитет тамошних гайцев.

 

да я их не очень то и боюсь вырос сними 20 лет за рулем откусывался и щас не переживаю ! просто я ездею через карасук  и все время ездел с кз в россию на каз номерах и покупал страховку ! а теперь с россии в кз на российских номерах и не видел там чтобы казахстан делал на границе страховки

 

я посмотрел по карте это ниже я ездею через карасук или кулунда там таможня граница


  • 0

#3259
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Астанинцы в Новосибирске есть откликнитесь дружить не с кем 9 месяцев живу здесь! работа, дом на работе не пообщаешься! не те людишки! может по интересам? рыбалка,пробежка вечером в парке славы,отдых на природе, пивко маленько и нарды ))))) семейный жена, дети 36 лет

Только Астанинцев принимаете в компанию, или Алматинцы тоже котируются? :) Рыбалка, походы, и побегать с удовольствием за компанию, и велик надо прикупить, и лыжи.
да какой там только!!!)))) хоть уругвайцев лиж бы человеки были человечными и интересы интересными!!!! я приехал осенью перезимовал! семья это очень хорошо! но и общения надо! я хоть работаю а супруга моя домохозяйка вообще кажется завоет скоро!!! у нас здесь нет ни кого!
Как я вас понимаю!!!!!
  • 0

#3260
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

кто подскажет! я приобрел авто временная регестрация авто с рос 154 номером теперь собираюсь в кз ехать на авто ! вопрос по поводу страховки казахской надо?

страховку можно купить в ближайшем поселке перед границей, на улицах большие баннеры висят, на месяц 800 рублей. И всегда возите с собой загран паспорт с РВП и регой, менты лютуют в КЗ.

 

а загран зачем? внутреннего достаточно же


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.