Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1941
Ебулбек

Ебулбек
  • Читатель
  • 18 сообщений

Ну и к чему эти видео?



#1942
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю NAIL габдрафиков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1943
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

чтоб немного темку поднять вверх, расскажу об удивительных вещах, творящихся в Брестской области: там подешевело мясо. И курятина и свинина. Я крайне удивлена сим фактом, у нас я не помню чтоб что-либо вообще дешевели продукты. связано с тем, что Россия больше не закупает продукцию Беларуси, сами теперь развивают животноводство. То же самое и с молоком. В ближайший год молочная продукция белорусов будет оставаться в их отечестве, россияне строят заводы по немецким технологиям. рада за россиян, страшно за белорусов. 

 

огорчена, что традиционный отпуск у родни в РБ накрылся для нашей семьи медным тазом. билеты хоть и стоят, как и прежде, но вот из-за курса доллара - почти в два раза стали дороже. На нашу семью раньше билеты в оба конца выходят 1468 долларов. В августе прошлого года мы умудрились до девальвации их купить по курсу 188 тг = 275 984 тг, то теперь это 535 820 тенге. Почти в два раза!!!! а на поезде тоже, оказывается, не дешево. плацкарт в один конец стоит 65 тысяч тенге. ПЛАЦКАРТ, КАРЛ!!!!!!!! :faceoff: и пилить почти 4 суток. на семью с учетом полцены за детей в 390 тысяч выходит сумма.


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.02.2016, 13:17:16

  • 1

#1944
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

чтоб немного темку поднять вверх, расскажу об удивительных вещах, творящихся в Брестской области: там подешевело мясо. И курятина и свинина. Я крайне удивлена сим фактом, у нас я не помню чтоб что-либо вообще дешевели продукты. связано с тем, что Россия больше не закупает продукцию Беларуси, сами теперь развивают животноводство. То же самое и с молоком. В ближайший год молочная продукция белорусов будет оставаться в их отечестве, россияне строят заводы по немецким технологиям. рада за россиян, страшно за белорусов. 

 

огорчена, что традиционный отпуск у родни в РБ накрылся для нашей семьи медным тазом. билеты хоть и стоят, как и прежде, но вот из-за курса доллара - почти в два раза стали дороже. На нашу семью раньше билеты в оба конца выходят 1468 долларов. В августе прошлого года мы умудрились до девальвации их купить по курсу 188 тг = 275 984 тг, то теперь это 535 820 тенге. Почти в два раза!!!! а на поезде тоже, оказывается, не дешево. плацкарт в один конец стоит 65 тысяч тенге. ПЛАЦКАРТ, КАРЛ!!!!!!!! :faceoff: и пилить почти 4 суток. на семью с учетом полцены за детей в 390 тысяч выходит сумма.

В Европе тоже продукты подешевели) А вТурции на продажу выставлено порядка 1300 отелей из-за снижения потока туристов.. Жду не дождуся когда моя половинка станет гражданкой России, поедем туда, и русских в России станет на 5 человек больше :dandy: 


  • 1

#1945
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В Европе тоже продукты подешевели) А вТурции на продажу выставлено порядка 1300 отелей из-за снижения потока туристов.. Жду не дождуся когда моя половинка станет гражданкой России, поедем туда, и русских в России станет на 5 человек больше :dandy: 

 

Мы тоже в Россию собираемся, подала документы на программу в Новосибирск.

 

Про Беларусь периодически читаю новости, в основном один негатив(( Дорожает проезд, почтовые услуги, вводят какие то немыслимые налоги и штрафы, хотят повысить пенсионный возраст, еще что было про коммуналку, услуги жкх дорожают, неудивительно конечно кризис он везде, казна пуста, пытаются пополнить всеми возможными и невозможными способами. В общем грустно.  


  • 1

#1946
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

В Европе тоже продукты подешевели) А вТурции на продажу выставлено порядка 1300 отелей из-за снижения потока туристов.. Жду не дождуся когда моя половинка станет гражданкой России, поедем туда, и русских в России станет на 5 человек больше :dandy: 

 

Мы тоже в Россию собираемся, подала документы на программу в Новосибирск.

 

Про Беларусь периодически читаю новости, в основном один негатив(( Дорожает проезд, почтовые услуги, вводят какие то немыслимые налоги и штрафы, хотят повысить пенсионный возраст, еще что было про коммуналку, услуги жкх дорожают, неудивительно конечно кризис он везде, казна пуста, пытаются пополнить всеми возможными и невозможными способами. В общем грустно.  

 

Я щас думаю, что хорошо что туда не уехали, кругом обострение идет, все сейчас против России. Украина горит, фашистская Европа рядом с Беларусью, в самой Европе раздрай и мигранты..


  • 1

#1947
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

В Европе тоже продукты подешевели) А вТурции на продажу выставлено порядка 1300 отелей из-за снижения потока туристов.. Жду не дождуся когда моя половинка станет гражданкой России, поедем туда, и русских в России станет на 5 человек больше :dandy: 

 

Мы тоже в Россию собираемся, подала документы на программу в Новосибирск.

 

Про Беларусь периодически читаю новости, в основном один негатив(( Дорожает проезд, почтовые услуги, вводят какие то немыслимые налоги и штрафы, хотят повысить пенсионный возраст, еще что было про коммуналку, услуги жкх дорожают, неудивительно конечно кризис он везде, казна пуста, пытаются пополнить всеми возможными и невозможными способами. В общем грустно.  

 

Я щас думаю, что хорошо что туда не уехали, кругом обострение идет, все сейчас против России. Украина горит, фашистская Европа рядом с Беларусью, в самой Европе раздрай и мигранты..

 

Я этническая белоруска. Тоже думали перебраться туда по упращёнке. Друзья из Аты уже живут в Могилёве 4 года. Но! Не решились. Оформляем документы в РФ. И, кстати друзья нас в этом поддерживают, тоже считают, что надо ехать в Россию..... :confused:


  • 0

#1948
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

сегодня ехала в попутке. Мужчина оказался эмигрант из... Германии. Точнее говоря возвращенец. В начале 90-х уехал, похоронил там жену и вернулся в 99-м году. Дети его там уже взрослые. Порассказывал ужасов. Потом сказал, что он вообще-то по национальности беларус и он в нынешнем июле летал туда. Говорит, что все там хорошо и живут люди в достатке, только много жалуются на жизнь. Такое вот наблюдение. А сам он сказал, что ему в Казахстане нравится и он никуда "рыпаться" (его слова) больше не планирует.


  • 0

#1949
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

И, кстати друзья
те друзья, что из Могилёва?
  • 0

#1950
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

И, кстати друзья
те друзья, что из Могилёва?

 

Да. Те друзья, что из Могилёва. Их очень всё там удивляет (после Аты). К примеру: вначале перебралась женщина (жена). Так, она не могла найти вначале грузчиков, которые ей занесут прибывший из КЗ скраб. Потом, того кто ей прибъёт гардины..... Проблема, однако.... 


  • 0

#1951
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну наши тоже до сих пор негодуют по этому поводу - трудно найти хороших работяг, кто могут починить, прибить, отремонтировать...

А еще по сей день удивляет, что место в транспорте не уступают беременным и старикам. Во-вторых, когда наши выгружались на станции (а поезд стоит всего 3 минуты) со всеми своими баулами, переезжающих людей, муж подтаскивал к двери вагона, а жена уже таскала по перрону. Ни один мужик не предложил помощь. У нас бы я уверена люди все равно постарались помочь.

А наши грузчиков искали чтобы занести мебель. Женщина была дома одна, мебель привезли, выгрузили у дома и уехали. Она попросила детей присмотреть и побежала бегом к универмагу искать алкашей, чтоб за бутылку они ей внесли ее. ппц ситуация.


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.02.2016, 18:20:36

  • 0

#1952
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

чтоб немного темку поднять вверх, расскажу об удивительных вещах, творящихся в Брестской области: там подешевело мясо. И курятина и свинина. Я крайне удивлена сим фактом, у нас я не помню чтоб что-либо вообще дешевели продукты. связано с тем, что Россия больше не закупает продукцию Беларуси, сами теперь развивают животноводство. То же самое и с молоком. В ближайший год молочная продукция белорусов будет оставаться в их отечестве, россияне строят заводы по немецким технологиям. рада за россиян, страшно за белорусов.

огорчена, что традиционный отпуск у родни в РБ накрылся для нашей семьи медным тазом. билеты хоть и стоят, как и прежде, но вот из-за курса доллара - почти в два раза стали дороже. На нашу семью раньше билеты в оба конца выходят 1468 долларов. В августе прошлого года мы умудрились до девальвации их купить по курсу 188 тг = 275 984 тг, то теперь это 535 820 тенге. Почти в два раза!!!! а на поезде тоже, оказывается, не дешево. плацкарт в один конец стоит 65 тысяч тенге. ПЛАЦКАРТ, КАРЛ!!!!!!!! :faceoff: и пилить почти 4 суток. на семью с учетом полцены за детей в 390 тысяч выходит сумма.

Подскажите,Вы какой авиакомпанией летали?

#1953
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

она у "нас" одна, летающая прямым рейсом - белавиа. 7 дней в неделю круглый год из астаны! 


  • 0

#1954
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

Кстати по поводу белорусских продуктов  .. в Новосибирске во многих магазинах специальные выделенные места для белорусских продуктов.   Летом неделю была ярмарка   Народ всё сметал. 

 Грустная у вас тема.. Такая страна наша (СССР) когда-то была и всё развалилось, а люди страдают до сих пор ..сколько судеб сломалось.

Но не будем о грустном. Надеюсь, что всё у всех сложится хорошо .. кто-то в России найдёт своё место, а кто-то в Белоруссии.

 Кстати в Казахстане люди действительно  отзывчивей и добрее, чем в России. Мы как-то пожестче что-ли.  Прошлым летом были в Боровом и Астане, так у меня даже муж тоже отметил общую доброжелательность, уважение к старшим. Люди попроще, подобрее. Да и в Белоруссии тоже люди гораздо мягче. А как нам Астана, как наше Боровое понравились!!! И Алма-Ата говорят очень душевный город. Но и Минск конечно люблю. Город парк!!! Тихий, размеренный, спокойный, уютный. Велосипедные дорожки, парки, скверы... 


  • 0

#1955
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кстати в Казахстане люди действительно  отзывчивей и добрее, чем в России. Мы как-то пожестче что-ли.  Прошлым летом были в Боровом и Астане, так у меня даже муж тоже отметил общую доброжелательность, уважение к старшим. Люди попроще, подобрее. Да и в Белоруссии тоже люди гораздо мягче. А как нам Астана, как наше Боровое понравились!!! И Алма-Ата говорят очень душевный город. Но и Минск конечно люблю. Город парк!!! Тихий, размеренный, спокойный, уютный. Велосипедные дорожки, парки, скверы... 

А мне наоборот в Новосибирске очень понравились люди, гораздо отзывчивее наших, я была этим очень приятно удивлена, была летом почти месяц, и не разу не встретила озлобленности или неуважения. Мы каждый день ходили за продуктами в Быстроном, и не сразу сообразили что нужно приобрести скидочную карту чтобы покупать дешевле, но всегда находились люди в кассе которые видя что у нас ее нет предлагали свою, хотя я никогда не просила. Однажды возвращались домой очень поздно, супермаркет уже закрывался, и на полке не оказалось нужной мне минеральной воды, так мальчики грузчики работники супермаркета сами предложили принести со склада нужную мне бутылку, хотя наверняка устали за весь день, у нас я такого не встречала. На улице очень часто подсказывали дорогу, видя что мы не можем сориентироваться на местности))) хотя тоже помощи не просили! Я еще много могу вспомнить таких случаев, но тема не об этом  :)

А вот в Минске к моему великому сожалению, люди не такие участливые, даже скорее наоборот, но я все равно очень люблю этот город, и эта любовь наверное навсегда!)


  • 0

#1956
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В каждом городе свои плюсы и минусы

Сообщение отредактировал nadeln: 02.02.2016, 22:06:53

  • 0

#1957
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну допустим у нас тоже в очереди скидочной картой делятся, и люди по большей части не такие уж и плохие
  • 0

#1958
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В каждом городе свои плюсы и минусы

Согласна. 

 

Ну допустим у нас тоже в очереди скидочной картой делятся, и люди по большей части не такие уж и плохие

А у нас не делятся в Алматы, ни в Рамсторе, ни в Грине, ну можем просто надо просить или мне так везет  :cry: 

А вообще, написала лишь свои наблюдения, не более. В Минске я была всего 2 недели, в Новосибе больше 3-х, в Алматы живу 15 лет. 


  • 0

#1959
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Часто вспоминаю случай в Минске, может уже даже писала об этом. Когда мы поздно вечером зашли в небольшой магазинчик рядом с домом, минут 5-7 стояли выбирали пиво, за всем этим наблюдали охранник и кассир, кроме нас там никого не было, а на кассе сообщили что спиртное в такое время мы не можем купить. Могли бы об этом сообщить в процессе нашего метания что лучше брать)))

Хотя мы же просто могли от нечего делать его выбирать и совсем не покупать  :D


  • 0

#1960
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

она у "нас" одна, летающая прямым рейсом - белавиа. 7 дней в неделю круглый год из астаны!

Ясно!Значит Аэрофлотом дешевле получается,единственный минус пересадка в Москве...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.