Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1321
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Slavas, супруга ваша устроилась на работу? Если не секрет, то кем?

Дык она и работала....на частницу.....модельером-конструктором. Про её з.п. вообще молчу- :lol: .

Классно быть гастарбайтером в Беларуси, не то что гражданином РК !
Просто хотелось ближе к дому. Семья знаете-ли..... Вам конечно огромное спасибо за участие.

...............Классно быть гастарбайтером в Беларуси, не то что гражданином РК !  .......... Какая х. разница:гражданин ты РК-не гражданин РК, россиянин,хохол или въетнамец....Для местных суть: ты- гастер-тебя надо давить(обманывать с з.п.,давать самую неблагодарную работу и т.д. и т.п.). У американских негров была примета,что самые гнусные надсмотрщики из числа бывших рабов. Так что взять с белорусчан -нации гастеров для всей европы?

Ещё прикол: белорусские хохлы. имеющие бульбашский пачпорт, таскающиеся за шмурдяком и салом чуть ли не каждый месяц к родне куда-нибудь в Винницу, очень любят говорить сами при любом удобном случае: "Вот эти сволочи- хохлы понаехали,отняли у нас всю работу и сбили ставки :mad: ...."   :dandy: 


  • 1

#1322
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Slavas, супруга ваша устроилась на работу? Если не секрет, то кем?

Дык она и работала....на частницу.....модельером-конструктором. Про её з.п. вообще молчу- :lol: .

 

Классно быть гастарбайтером в Беларуси, не то что гражданином РК !
Просто хотелось ближе к дому. Семья знаете-ли..... Вам конечно огромное спасибо за участие.

...............Классно быть гастарбайтером в Беларуси, не то что гражданином РК !  .......... Какая х. разница:гражданин ты РК-не гражданин РК, россиянин,хохол или въетнамец....Для местных суть: ты- гастер-тебя надо давить(обманывать с з.п.,давать самую неблагодарную работу и т.д. и т.п.). У американских негров была примета,что самые гнусные надсмотрщики из числа бывших рабов. Так что взять с белорусчан -нации гастеров для всей европы?

Ещё прикол: белорусские хохлы. имеющие бульбашский пачпорт, таскающиеся за шмурдяком и салом чуть ли не каждый месяц к родне куда-нибудь в Винницу, очень любят говорить сами при любом удобном случае: "Вот эти сволочи- хохлы понаехали,отняли у нас всю работу и сбили ставки :mad: ...."   :dandy: 

 

Что хохлы, что Белоруссы. Твердят что они отличаются от Русских. Что они другие.

Сопоставьте поведение этих трех, так сказать наций и поймете, один народ.

 

Но какой, хороший, плохой, решайте сами.  Но, что это одной п....  дети, это точно. К бабки не ходи.

Просто, как каждый ребенок в семье, имеет свой характер.

 

Вариации на ТЕМУ...


Сообщение отредактировал radziwill: 11.08.2015, 11:21:36

  • 0

#1323
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Вітаю ўсіх!!! Як жа тут вельмі горача!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Очень жарко. Просто слов нет, насколько тяжело эти 35 во влажном климате переносятся. 

А вообще очень рада снова оказаться в Беларуси!!!!!!!!!!!!! В гостях, как говорится, хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Да, в гостях хорошо. За лето, три раза был на дачи в Белоруссии.  После наших степей,  леса, озера. Красота!

 

Мы сами с Краснодарского Края. Хотели бы то же дачу прикупить.Где посоветуете?

 

Что либо советовать не осмелюсь.

Приоритеты, финансы и так далее. Так сказать, каждому свое.


Сообщение отредактировал radziwill: 11.08.2015, 11:27:11

  • 0

#1324
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

прогулялись вчера спозоранку до центрального универмагу. на главной аллее по двое-трое восседают представители местной алкашни. обсуждают, дают уже или еще нет, время спрашивают. пришли в магазин. женщина на кассе: - ну продайте мне бутылочку винца, уж не такое это преступление... Кассир неподкупна. У крыльца сидят еще двое таких же -ожидающих. оказалось, что в РБ сейчас запрещено продавать алкоголь с 9-11 утра. и вот эта женщина - на вид обычная такая женщина - стояла и ждала, когда пробьет 11 часов, чтобы купить винца с утречка... 

 

присмотрела обувь детям - однозначно дешевле, чем в Астане. туфли на мальчика фирмы марко стоят на наши деньги 5 тысяч тенге (у нас я находила самые дешевые туфли для школы российские кожаные за 8 тысяч...)


  • 0

#1325
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

 Гость_я, там сейчас такая жара..как вы там? Мы будем в Минске через недельку.. надеюсь жара спадёт, а вообще конечно нежно люблю Беларусь..планируем через годик переехать на ПМЖ в Минск из Сибири.


  • 0

#1326
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

планируем через годик переехать на ПМЖ в Минск из Сибири.

 

А вы из Сибири откуда именно? И почему планируете переезд?

Я неделю назад прилетела из Новосибирска, интересно очень мнение местных.


  • 0

#1327
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

Нателла, мы из Новосибирска.. просто после 40 хочется жить в более мягком и комфортном месте. Рассматривали подмосковье, Казань, Нижний, а потом по делу случилось съездить в Беларусь и стало понятно, что это наше.. вот уже 4-й раз едем.  А как вам Новосибирск? 


  • 0

#1328
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нателла, мы из Новосибирска.. просто после 40 хочется жить в более мягком и комфортном месте. Рассматривали подмосковье, Казань, Нижний, а потом по делу случилось съездить в Беларусь и стало понятно, что это наше.. вот уже 4-й раз едем.  А как вам Новосибирск? 

 

И не только после 40-ка, но и после 30-ти... меня останавливает ваша суровая и длинная зима, особенно после нашей теплой Алматы  :)

Город в общем то понравился, понравились люди, достаточно доброжелательные, много строится, транспорт хорошо работает, вещи и многие продукты дешевле чем у нас, ассортимент в магазинах хороший. Но вместе с этим многие районы города выглядят серыми и неухоженными, рядом с новостройками старые дома и бараки, все как то хаотично перемешано, нет единого стиля. 

Знаю что многие новосибирцы очень хотят покинуть свой суровый климат, родственники мужа сестры тоже собираются уезжать в Питер или Крым.

Очень хотелось бы задать вам вопросы про Новосибирск, но не в рамках этой темы.


  • 0

#1329
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

прогулялись вчера спозоранку до центрального универмагу....

 

 

И это правильно! Население нуно беречь!  Если им с самого утра водяру наливать с такой жарой к которой они непривыкшие, так две трети после обеда-к вечеру деревянные бушлаты оденут.

....Каждый день захожу на остановке в "Щедрый" за сигаретами. И каждый раз умиляюсь объяве " Продажа плодово-ягодных вин с какого-там июня запрещена".....

Очень знаете -ли ободряет,что народ вместо бормотухи чем покрепше  уставший организм лечить будет.


  • 0

#1330
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

Нателла, можете в л/с написать. 


  • 0

#1331
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Я неделю назад прилетела из Новосибирска, интересно очень мнение местных.

Видимо  на  РВП или  гражданство подавались?


  • 0

#1332
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Видимо  на  РВП или  гражданство подавались?

 

Пока что нет, просто отдыхали и присматривались к городу.


  • 0

#1333
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 Гость_я, там сейчас такая жара..как вы там?

 

Жара страшная. В нашем городке все вентиляторы скупили, завтра будет завоз - поедем покупать. Ночью свежо, спим с открытыми дверями в дом :) Днем невозможно... душно... ни дуновения. Зато в аквапарк ходим да и дома детям раздолье - на огороде из водяных пистолетов поливают друг друга. 

Если им с самого утра водяру наливать с такой жарой к которой они непривыкшие, так две трети после обеда-к вечеру деревянные бушлаты оденут.

 

:lol: мы сами еще свой приезд не "обмыли" - тут либо глубокой ночью выпивать, либо с утречка... Иначе просто невозможно, в жару такую...  :lol:  :lol:  :lol:

 

Порасспрашивали про житие-бытие. Жалуются на растущие цены, пугает многих, что коммуналку доведут до 100процентной оплаты, все к этому и идет, видимо. 


  • 0

#1334
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Видимо  на  РВП или  гражданство подавались?

 

Пока что нет, просто отдыхали и присматривались к городу.

 

Понятно, а  то  многие   туда  едут  именно  за  гражданством. Т.к.  поближе...


  • 0

#1335
Nnx

Nnx
  • Гость
  • 28 сообщений

  Кто-нибудь присматривает жильё - свой дом под Минском?  Рассматриваю дома в интернете: коробку с крышей можно купить за 45 000 у.е. площадью 100-150 кв.м., потом ещё коммуникации заводить, отделку делать,   и можно купить готовый дом с подогревом полов за 65 000 у.е. но площадью 300 кв.м., которые мне не нужны. Может стоит с кем-нибудь дом пополам взять? и дешевле покупать и вкладывать меньше! Какие будут мнения?


  • 0

#1336
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

  Кто-нибудь присматривает жильё - свой дом под Минском?  Рассматриваю дома в интернете: коробку с крышей можно купить за 45 000 у.е. площадью 100-150 кв.м., потом ещё коммуникации заводить, отделку делать,   и можно купить готовый дом с подогревом полов за 65 000 у.е. но площадью 300 кв.м., которые мне не нужны. Может стоит с кем-нибудь дом пополам взять? и дешевле покупать и вкладывать меньше! Какие будут мнения?

мнение положительное. а где именно дом?


  • 0

#1337
Nnx

Nnx
  • Гость
  • 28 сообщений

slavas-11  -   вот пара вариантов:  http://realt.by/sale.../object/757022/   

http://realt.by/sale.../object/687425/


Сообщение отредактировал Nnx: 12.08.2015, 23:20:38

  • 0

#1338
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Все разговоры о курсе валют, об ожидании деноминации и девальвации после выборов, которые тут 11 кастрычника произойдут. Точно также, как и у нас,народ обсуждает политику в соседних государствах и курсы валют у россиян, снова собирается и едет народ в РФ за машинами. Смеются беларусы над собственным вечно "стабильным" курсом, над тем, как его стараются сдержать всеми силами, всё как у нас...
Ну и самый главный тезис всех, с кем тут удалось поговорить - хорошо жить можно везде, даже в Беларуси, если есть силы, желание много трудиться.

Сообщение отредактировал Гость_я: 16.08.2015, 23:15:36

  • 0

#1339
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Хорошо тут в гостях, что ни говори, да особенно с деньгами, и вся родня тебе рада, а ты им, но... переезд сейчас, как ни крути, авантюра.
Кстати, услышала еще одну историю о переселенцах из деревни, где моя свекровь раньше жила (после ее переезда несколько семей перебрались в РБ, которым государство выдало жилье. Семья с 3 детьми, приехали в Лиду менее трех лет назад. Встали в очередь на жилье, как многодетные, получили в прошлом году квартиру трех комнатную в новостройке с бюджетным ремонтом, с газ плитой. так что истории о щедротах Беларуси для людей не вымысел.
  • 3

#1340
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Хорошо тут в гостях, что ни говори, да особенно с деньгами, и вся родня тебе рада, а ты им, но... переезд сейчас, как ни крути, авантюра.
Кстати, услышала еще одну историю о переселенцах из деревни, где моя свекровь раньше жила (после ее переезда несколько семей перебрались в РБ, которым государство выдало жилье. Семья с 3 детьми, приехали в Лиду менее трех лет назад. Встали в очередь на жилье, как многодетные, получили в прошлом году квартиру трех комнатную в новостройке с бюджетным ремонтом, с газ плитой. так что истории о щедротах Беларуси для людей не вымысел.

И зарплатой в 1,5 лимона.  Чем платить за коммуналку и за что жить. Вот в чем вопрос.

А так, все прекрасно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.