Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#1301
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

.В связи с этим вопрос,посоветуйте какими транспортными компаниями воспользоваться,дабы перевезти все манатки,не контейнер.2-3 коробки,с Алматы? Заранее благодарю,и предложение - если кому то что то надо передать не габаритное,то могу поспособствовать.  :hi:

 

После того как помаялся со всякими уродами(пэк,деловые линии,кит,желдорэкспедиция,ди-пи-ди и прочая и прочая),вожу только энергией. Ни капельки не реклама. 


  • 0

#1302
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Алина Ивановна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1303
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Алина Ивановна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1304
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Скажите, а как граждане РФ переезжают на пмж в РБ? Какие правила? Можно купить жиль? Зарегестрироваться?. Нужно ли выписываться в РФ?Делать выезд на пмж?

Я гражданка РФ)) покупайте жилье, работайте все без проблем. Работу можно искать и без регистрации. Жилье вам дает основание для регистрации на год, если нет родни. С учета сниматься в рф не надо, если только не хотите менять гражданство. На ВНЖ нужна справка о несудимости. Больше вроде заморочек нет
  • 1

#1305
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

Скажите, а как граждане РФ переезжают на пмж в РБ? Какие правила? Можно купить жиль? Зарегестрироваться?. Нужно ли выписываться в РФ?Делать выезд на пмж?

Я гражданка РФ)) покупайте жилье, работайте все без проблем. Работу можно искать и без регистрации. Жилье вам дает основание для регистрации на год, если нет родни. С учета сниматься в рф не надо, если только не хотите менять гражданство. На ВНЖ нужна справка о несудимости. Больше вроде заморочек нет

 

 

Подскажите, а землю россиянам можно покупать ?


Сообщение отредактировал Евгений: 05.08.2015, 04:43:07

  • 0

#1306
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Низя землицу покупать.. Только в аренду на 49 лет кажется, потом продлить можно.. Ну а там, выпавшее из ослабевших рук Знамя подхватят потомки..


  • 0

#1307
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Скажите, а как граждане РФ переезжают на пмж в РБ? Какие правила? Можно купить жиль? Зарегестрироваться?. Нужно ли выписываться в РФ?Делать выезд на пмж?

Я гражданка РФ)) покупайте жилье, работайте все без проблем. Работу можно искать и без регистрации. Жилье вам дает основание для регистрации на год, если нет родни. С учета сниматься в рф не надо, если только не хотите менять гражданство. На ВНЖ нужна справка о несудимости. Больше вроде заморочек нет

 

Не все так просто. И я и slavas-11 уже писАли.  Работа в первую очередь для своих. А вид на жительство, это еще не свои.

Тем более сейчас, когда закрываются целые заводы.


  • 0

#1308
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Мало того, зарплаты высококвалифицированных айтишников здесь превышают московские, чешские и восточногерманские. А по доле компьютерных разработок в национальном ВВП Белоруссия, благодаря ПВТ, вышла на второе место в регионе Европы, Средней Азии и Ближнего Востока. На первом месте — Израиль.

©http://kommersant.ru/doc/2772318


  • 0

#1309
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Скажите, а как граждане РФ переезжают на пмж в РБ? Какие правила? Можно купить жиль? Зарегестрироваться?. Нужно ли выписываться в РФ?Делать выезд на пмж?

Я гражданка РФ)) покупайте жилье, работайте все без проблем. Работу можно искать и без регистрации. Жилье вам дает основание для регистрации на год, если нет родни. С учета сниматься в рф не надо, если только не хотите менять гражданство. На ВНЖ нужна справка о несудимости. Больше вроде заморочек нет
Не все так просто. И я и slavas-11 уже писАли. Работа в первую очередь для своих. А вид на жительство, это еще не свои.
Тем более сейчас, когда закрываются целые заводы.
Я еще ни разу не столкнулась свои, не свои. Супругу единственное попросили хотя бы годовую регистрацию, тк он граданин кз. Если есть вакантное место и вы придете устраиваться то что будут сидеть и ждать когда придет "свой"? Я замечаю что и граждане Украины не плохо устраиваются на заводы. Я написала что Россиянам без проблем, имела в виду что никакого спецразрешения и регистрации не надо
  • 0

#1310
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Низя землицу покупать.. Только в аренду на 49 лет кажется, потом продлить можно.. Ну а там, выпавшее из ослабевших рук Знамя подхватят потомки..

Кстати аренда 15 центов в год
  • 0

#1311
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Если есть вакантное место и вы придете устраиваться то что будут сидеть и ждать когда придет "свой"?

Ну я тут недавно писАл ,как  попыталась устроиться на вакантное место моя жёнка. :rotate:  Так что полюбому будут сидеть и ждать "своих". Кста,на моей работе мне уже прозвище дали

 " Слава-гастербайтер" и в общем то никто особо и не скрывает ,что получаю я на 30% меньше местного за равную работу и квалификацию.Жене меж. прочим тоже нехило не доплачивают. Это так,к слову, о равных условиях.


  • 1

#1312
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Если есть вакантное место и вы придете устраиваться то что будут сидеть и ждать когда придет "свой"?

Ну я тут недавно писАл ,как  попыталась устроиться на вакантное место моя жёнка. :rotate:  Так что полюбому будут сидеть и ждать "своих". Кста,на моей работе мне уже прозвище дали

 " Слава-гастербайтер" и в общем то никто особо и не скрывает ,что получаю я на 30% меньше местного за равную работу и квалификацию.Жене меж. прочим тоже нехило не доплачивают. Это так,к слову, о равных условиях.

 

+100500


  • 0

#1313
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Песня каменногорского гопника. Не так чист Минск, как мы тут "малюем".

 


  • 0

#1314
Vasilek777

Vasilek777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Slavas, супруга ваша устроилась на работу? Если не секрет, то кем?
  • 0

#1315
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Если есть вакантное место и вы придете устраиваться то что будут сидеть и ждать когда придет "свой"?

Ну я тут недавно писАл ,как  попыталась устроиться на вакантное место моя жёнка. :rotate:  Так что полюбому будут сидеть и ждать "своих". Кста,на моей работе мне уже прозвище дали

 " Слава-гастербайтер" и в общем то никто особо и не скрывает ,что получаю я на 30% меньше местного за равную работу и квалификацию.Жене меж. прочим тоже нехило не доплачивают. Это так,к слову, о равных условиях.

 

+100500

 

Классно быть гастарбайтером в Беларуси, не то что гражданином РК !


  • 0

#1316
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Навскидку не нашел в теме форумчанку из КЗ которая в Бресте обосновалась, она тоже писала что зарплата в больнице Бреста куда она устроилась, вроде 160$..  против 400 в КЗ.. Интересно как у нее сейчас дела? Какие новые впечатления?


  • 0

#1317
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Навскидку не нашел в теме форумчанку из КЗ которая в Бресте обосновалась, она тоже писала что зарплата в больнице Бреста куда она устроилась, вроде 160$..  против 400 в КЗ.. Интересно как у нее сейчас дела? Какие новые впечатления?

Да, она писАла, что сын должен переехать. Что муж хочет устроится дальнобойщиком.

Радовалась, что ездила в Польшу. Но сейчас и в России 160$ получает большинство.


Сообщение отредактировал radziwill: 07.08.2015, 22:23:31

  • 0

#1318
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вітаю ўсіх!!! Як жа тут вельмі горача!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Очень жарко. Просто слов нет, насколько тяжело эти 35 во влажном климате переносятся. 

А вообще очень рада снова оказаться в Беларуси!!!!!!!!!!!!! В гостях, как говорится, хорошо!!!!!!!!!!!!!!


  • 1

#1319
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вітаю ўсіх!!! Як жа тут вельмі горача!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Очень жарко. Просто слов нет, насколько тяжело эти 35 во влажном климате переносятся. 

А вообще очень рада снова оказаться в Беларуси!!!!!!!!!!!!! В гостях, как говорится, хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Да, в гостях хорошо. За лето, три раза был на дачи в Белоруссии.  После наших степей,  леса, озера. Красота!


  • 1

#1320
Павел Звягин

Павел Звягин
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Вітаю ўсіх!!! Як жа тут вельмі горача!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Очень жарко. Просто слов нет, насколько тяжело эти 35 во влажном климате переносятся. 

А вообще очень рада снова оказаться в Беларуси!!!!!!!!!!!!! В гостях, как говорится, хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Да, в гостях хорошо. За лето, три раза был на дачи в Белоруссии.  После наших степей,  леса, озера. Красота!

 

Мы сами с Краснодарского Края. Хотели бы то же дачу прикупить.Где посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.