Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#281
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто-то тут писал, что хотят из РБ в РФ. Не знаю, но мне в РФ не нравится. Раньше прям мечтали о Новосибе, но как съездили, мдяяя, такой срач и говно в лифтах (писала я здесь об этом), нет, нет, не хочу совсем, кавказцев море.  Не могла найти миграционку для проставления печати, вижу вдалеке - милиционер, подошла,  он поворачивается и я вижу шнобель, хороший такой горный шнобель. И я лепеча спрашиваю: "Я вот иностранка, не могу найти миграционную полицию, не подскажите?" Смутился он почему-то, но ответил всё правильно, разъяснил, другие менты  мне неверную инфу давали. А этот молодец, законы знает. Но ситуация - как будто сценка из КВН. И он сам еле смех сдерживал.... :D

Срач и экскременты присутствуют и здесь.Мог бы на площадку выйти сфоткать,но не шибко охота.Под окнами машины друг-друга круче. Дом первоначально ведомственный-заселяли врачей с 2-х ближайших больниц.Большинство из них тут и проживают до сих пор.На двери в подъезд домофон.Левые ну вроде как ни ходють.Почему так получается сам никак не пойму.Дело покрыто мраком ,но ясно прослеживается след Людвига Аристарховича.Пока искали квартиру побывали в очень многих многоэтажках в городе. В подавляющем большинстве вообще полный мрак.Сказать по совести,на этой квартире остановились в том числе и потому,что подъезд наименее засраный.Лечиться это только тем,что надо брать в малоэтажной застройке.Ну на крайняк в 5-этажке хрущобе.Вобщем на выбор либо кухня размером с уборную в нормальных хатах,проходные комнаты,клопы и скрипучие полы,но зато чистота в подъездах и во дворе, все всех знают,бесплатные бабушки -коньсъержки на лавочке. Либо не квартира -а сказка,но грязные подъезды и не знаешь даже тех ,с кем живешь в одном тамбуре. Алкаши во дворе бонусом в любом случае.Бомжи, как не парадоксально, бонусом идут только к квартирам совсем в центре(на немиге,площади победы и т.д.)

Я писал,что хочу из РБ в РФ. Остаюсь всё при том-же мнении.

Менты здесь,что скрывать,адекватные. По крайней мере точно могут чего-нибудь подсказать и не докапываются по пустякам(типа спрашивать регистрацию,как в России). Вообще документы с собой не таскаю. Единственно,охрана в метро часто просят проверить,когда идешь в метро со здоровой сумкой или как я с рюкзаком,а в нем промасленная спецовка и металлический термос-который звонит на металлдетектор.На могилевской пару раз залезли,вымазали белы ручки в салидоле,запомнили мою рожу и больше не лазят.На остальных станциях нет-нет да бывает.


Сообщение отредактировал slavas-1: 13.12.2014, 21:32:04

  • 1

#282
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 с экзаменационным листком с печатью " сдал" и росписью.

 

Поздравляем со сдачей!!!! С нас - уксусная эссенция! :smoke: Ну ладно, уговорили - пивасик :))))

А я не знаю, сдам или нет там.  У нас сдала сама честно, но ездить....не езжу, пешеходов жалко.... :D

 

Спасибо за поздравления!  Учите и обрящите! Всего-то около тыщи вопросов. Главно вникнуть в смысл.Потом как семечки отлетают. Ну кое что конечно какие-то цифры и понятия наизусть выучить придется. Не без этого.

Кстати,здесь учиться и первоначально сдавать намного сложнее. Я когда заикнулся,что собрался обделать это дельце за день,дык на меня сослуживцы смотрели как на умалишенного.Начали мне рассказывать всякие страшилки как никто никогда не смог сдать с первого раза и сколько месяцев на это ушло, про лысого толстого капитана,которому никогда никто не сдаёт т.к. у него задание-всех валить,чтоб денег в казну побольше заработать на пересдачах. Про "стену плача" на Семашко ,где пролито столько слез на автодроме,что даже трава не растет.Про жуткие очереди,когда люди остаются ночевать,чтоб успеть пройти. Про то,что в субботу идти ваще не реально,ибо не один ты такой умный приперся в выходной, а лучше взять выходной день за свой счет гденибудь в середине недели, и тогда,быть может,приехав на первом автобусе ещё есть какой-то шанс.Про девушку не сдавшую в очередной раз вождение,написавшую записку на этот счет и бросившуюся под поезд в метро.И на скоко частей её порезало.И как технички убирали кровь и кишки ,а служащих подземки заставили выносить останки по частям наружу. Про экзаменационный Дэу-матиз,который глохнет т.к.нет холостых и из-за этого много кто попадает.....Рассказывали не пацаны малолетнии,а взрослые дяди катающиеся на манах,сканиях с тралами и манипуляторами и искренне завидующие наличию у меня категории "Д".

Но вернусь к своим баранам ,точнее правам.К 4-ём вечера съездил за правами,получил их в 6 окне. На вопрос,а как-бэ если чо мне потом вернуть казаские права(ну вдруг я обратно удрать собирусь) был получен категоричный ответ: "Иди в . опу", в общем ,что обратно они мне их ни при каких условиях не отдадут. Чего в общем-то следовало ожидать.. ;) . На этом заканчиваю. Занавес.Не стоит аплодисментов-думаю исполнители ролей лекарей,гаишников и прочих крючкотворцев на поклон не выйдут. :bow:


Сообщение отредактировал slavas-1: 14.12.2014, 00:03:59

  • 3

#283
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Россияне стремятся превратить Беларусь в Россию, казахстанцы в Казахстан. Тогда почему бы не вернуться в Казахстан. Там казахстанцев много.

 

 оказывается в пятницу после обеда вместо того,чтоб тупо бухать на работе(все равно делать нечего,а отсиживать часы приходиться)лучше замутить какую-нибудь поделку для родного дома или сделать левый "калымец" для стороннего заказчика,которого ранее посылали боком.

О!!! А  как  же  жума ???  :rotate:  Вы уж совсем то из казахстанцев положительных героев там не делайте!!! :hi:


  • 0

#284
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Россияне стремятся превратить Беларусь в Россию, казахстанцы в Казахстан. Тогда почему бы не вернуться в Казахстан. Там казахстанцев много.

 

 оказывается в пятницу после обеда вместо того,чтоб тупо бухать на работе(все равно делать нечего,а отсиживать часы приходиться)лучше замутить какую-нибудь поделку для родного дома или сделать левый "калымец" для стороннего заказчика,которого ранее посылали боком.

О!!! А  как  же  жума ???  :rotate:  Вы уж совсем то из казахстанцев положительных героев там не делайте!!! :hi:

 

А что значит жума? Недавно иду, вижу группа казахстанских туристов, человек семь и почти все в спортивных штанах. Это что, считается круто?


Сообщение отредактировал Aleksander Klimets: 14.12.2014, 17:08:59

  • -4

#285
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 


 

А что значит жума? Недавно иду, вижу группа казахстанских туристов, человек семь и почти все в спортивных штанах. Это что, считается круто?

Насчет жумы, почти тоже самое что шабат,но только в пятницу. Так понятней? :smoke:

7 туристов в спортивных штанах -это явно какая-то  спортивная команда очень отдаленного (например Егиндыбулакского) района всего лишь приехала на денек разгромить очередную сборную. :)

Круто для казахстанцев совершать вояж передвигаять  в са-а-а-мой крутой тачке города,надев шмотки из са-а-мых крутых бутиков по пр.Республики, живя в са-а-мой дорогой гостинице города. Даже я,бедный инженеришка, по приезду всегда снимал хату всего лишь на Пулихова 43.Не потому,что такой жадный, просто к тому времени китайцы гостиницу напротив ещё не успели достроить.


Сообщение отредактировал slavas-1: 14.12.2014, 21:44:57

  • 0

#286
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Какая ситуация в РБ в связи с падением рубля? Мы здесь все в ожидании девальвации, тенге держат, но .... :faceoff:

Сейчас только по "Мир" показали, как "бедные белорусы" за несколько дней в Смоленске наменяли 850 тыс.долларов, накупили машин, техники и некоторые - недвижимость. Как наши в Омске, Томске и других приграничных городах. Шопинг-тур - тренд этого месяца.


  • 0

#287
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

да круть.рубль дешевеет 


  • 0

#288
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

да круть.рубль дешевеет

 

это подарок на новый год для тех, у кого валюта  :D , может подешевеет потом она сразу рублей на 10


  • 0

#289
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

многие также, как и наши едут в рассею за авто и техникой. 


  • 0

#290
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

тоже самое что шабат

Что такое шабат? Застолье?


  • 0

#291
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А спроси у тех 30-40 процентов коренных жителей Минска,которые по национальности не белорусы и исповедуют отличную от христианства религию.


Сообщение отредактировал slavas-1: 15.12.2014, 22:12:32

  • 1

#292
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Какая ситуация в РБ в связи с падением рубля? Мы здесь все в ожидании девальвации, тенге держат, но .... :faceoff:

Сейчас только по "Мир" показали, как "бедные белорусы" за несколько дней в Смоленске наменяли 850 тыс.долларов, накупили машин, техники и некоторые - недвижимость. Как наши в Омске, Томске и других приграничных городах. Шопинг-тур - тренд этого месяца.

Ситуация аховая-называется "пир во время чумы". Все подозревают,что впереди ...опа,но тратють-тратють-тратють валютку.


  • 0

#293
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

меня больше вопрос интересует: ощущается ли наступление третьей мировой?! что народ думает?


  • -3

#294
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в КАРАГАНДЕ сегодня в продаже не было валюты  вообще никакой!!караул!  белорусский рубль на грани дефолта!!   думаю всем надо пока притихнуть с переездом и выждать весны!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#295
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ничего не будет,просто нас поимеют,с голода не помрём,но будем жить бедно.
Расплата за Крым,не надо было выпендриваться РФ.
  • -2

#296
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Расплата за Крым,не надо было выпендриваться РФ.

Прошу пардону.. Если бы не КРЫМНАШ, щас бы там натовский флот уже стоял, а народу погибло бы как на Донбассе. Путин тысячи жизней сберег, и перед прадедами ошибку исправил, которые этот Крым отвоевали в свое время.


  • 3

#297
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Прошу пардону.. Если бы не КРЫМНАШ, щас бы там натовский флот уже стоял, а народу погибло бы как на Донбассе. Путин тысячи жизней сберег, и перед прадедами ошибку исправил, которые этот Крым отвоевали в свое время


Полностью согласен. В жизни есть моменты, когда нужно думать не только о себе, как бы пафосно это не звучало.
  • 1

#298
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Теперь в Харькове будет стоять.. Гениальный ход


  • 0

#299
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Теперь в Харькове будет стоять.. Гениальный ход

И я о том же.
Виталий,в конечном итоге попадает народ РФ,легче простому народу стало,что Крымнаш?
Сорри за оффтоп.

В Белоруссии ввели 30-процентный налог на приобретение валюты
http://top.rbc.ru/fi...b7dce2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.12.2014, 19:37:23

  • 0

#300
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Теперь в Харькове будет стоять.. Гениальный ход

И я о том же.
Виталий,в конечном итоге попадает народ РФ,легче простому народу стало,что Крымнаш?
Сорри за оффтоп.

В Белоруссии ввели 30-процентный налог на приобретение валюты
http://top.rbc.ru/fi...b7dce2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

 

Так можно  сказать что и Ленинград в 41-м надо было отдать.. Чего "простой" народ зря мучить..Почитайте в сети.  Майдан и был затеян америкосами для установления контроля над Крымом. А санкции и попадалаво были бы и без Украины. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.