Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2481
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Конфискация не предусмотрена, только штраф.
 

Приношу извинения! Действительно был только проект указа и ни слова о том принят ли он. http://auto.tut.by/n...oad/428399.html

Но как сильно подействовало! Взаправду все знакомые водятлы были уверены,что этот указ принят. И окурки на землю ни-ни! Спасибо,завтра мужиков обрадую.


  • 0

#2482
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо,завтра мужиков обрадую.

Тссс! Ни-ни. х3 административных никто не отменял.


Сообщение отредактировал Yauhen M.: 21.12.2016, 01:12:31

  • 0

#2483
kauch88

kauch88
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто может подсказать. Нашел работу в Минске за 1500 р. в месяц. Реально на эти деньги жить и первое время снимать квартиру в Минске?

 

Кстати, большинство онлайн переводчиков валют до сих пор не в курсе, что была деноминация и показывают старый курс  :faceoff:


  • 0

#2484
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Очень даже неплохая з/п, можно жить пипе(и)ваючи даже со съемом квартиры, естественно зависит сколько человек будет жить и какая квартира :)

Действительные курсы можно посмотреть на сайте нацбанка РБ.

 

Еще уточняйте это чистыми з/п или грязными, то-есть с вычетом налогов или без, так же уточняйте при каких условиях ее можно заработать. Например, очень часто пишут з/п 500р, вроде неплохо, средняя по стране, но потом оказывается, что это грязными (без вычета обязательных налогов 13%(ФСЗН)+1%(Пенсионный), а так же выясняется, что стабильно получишь только оклад, который не может быть меньше МЗП (минимальной з/п) 240р, а остальное необязательной премией, например % от продаж, который практически, в таком объеме, реализовать не возможно.


Сообщение отредактировал Yauhen M.: 21.12.2016, 17:50:43

  • 0

#2485
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Действительные цены на продукты можете глянуть здесь. А еще они разыгрывают между покупателями дорогие призы Квартиры, машины, даже был скандал, когда по розыгрышу новенькой Audi A4 победил приезжий россиянин, но пришлось отдать приз беларуске, так как у того неправильно были заполнены документы, он даже в суд подавал.


Сообщение отредактировал Yauhen M.: 21.12.2016, 18:13:43

  • -1

#2486
kauch88

kauch88
  • Гость
  • 12 сообщений

Очень даже неплохая з/п, можно жить пипе(и)ваючи даже со съемом квартиры, естественно зависит сколько человек будет жить и какая квартира :)

Действительные курсы можно посмотреть на сайте нацбанка РБ.

 

Еще уточняйте это чистыми з/п или грязными, то-есть с вычетом налогов или без, так же уточняйте при каких условиях ее можно заработать. Например, очень часто пишут з/п 500р, вроде неплохо, средняя по стране, но потом оказывается, что это грязными (без вычета обязательных налогов 13%(ФСЗН)+1%(Пенсионный), а так же выясняется, что стабильно получишь только оклад, который не может быть меньше МЗП (минимальной з/п) 240р, а остальное необязательной премией, например % от продаж, который практически, в таком объеме, реализовать не возможно.

 

Спасибо! Буду подавать. Гарантии что даже позвонят нет конечно, это здесь в КЗ я вроде спец, в Белоруссии конкуренция побольше.

 

ПыСы. Там с продажами не связано, твердый оклад, но грязными.


Сообщение отредактировал kauch88: 21.12.2016, 20:27:32

  • 0

#2487
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто может подсказать. Нашел работу в Минске за 1500 р. в месяц. Реально на эти деньги жить и первое время снимать квартиру в Минске?

 

Кстати, большинство онлайн переводчиков валют до сих пор не в курсе, что была деноминация и показывают старый курс  :faceoff:

По белорусским меркам это неплохие деньги на первое время - получается около 750$. Вы один или с семьей? Жилье нашли? Квартиру однокомнатную можно снять за 200-300$, не в центре конечно. Один раз сходить в магазин за продуктами (без мяса) - 10-20$, в месяц может уходить 200-300$, это без изысков.


  • 0

#2488
kauch88

kauch88
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Кто может подсказать. Нашел работу в Минске за 1500 р. в месяц. Реально на эти деньги жить и первое время снимать квартиру в Минске?

 

Кстати, большинство онлайн переводчиков валют до сих пор не в курсе, что была деноминация и показывают старый курс  :faceoff:

По белорусским меркам это неплохие деньги на первое время - получается около 750$. Вы один или с семьей? Жилье нашли? Квартиру однокомнатную можно снять за 200-300$, не в центре конечно. Один раз сходить в магазин за продуктами (без мяса) - 10-20$, в месяц может уходить 200-300$, это без изысков.

 

 

Да, я один. Семьей буду обзаводится уже в РБ. Заодно и гражданство легче получить будет. Шутка  :)  .

Ничего, первое могу и вегетарианцем побыть.
Вот только страсть как не люблю в автобусах ездить. Но это здесь. В Минске автобус поцивильнее будет, может и поменяю свое отношение к общественному транспорту.


  • 0

#2489
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Даже с мясом получится. В заводских столовках мясо не дорогое, рубля 4 будет полноценный мясной обед, с мясным 1 и 2 блюдом + стаканчик сметанки :) и того 4*30=120р в месяц.

 

П.С.: И это я говорю про отбивные, цельно рубленые шницели и свиные поджарочки, а не про котлеты рыбные.. :)


  • 0

#2490
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я скажу так, мне дорог Казахстан я там родилась, там мои родители, мне дорога Беларусь я выбрала эту страну для жизни себя и своих детей. Мне не безразлична Россия там мои родственники. Я не хочу обливать грязью какие либо страны. Но живя в Белоруссии я вижу, что здесь жить мне комфортнее в плане того, что работают законы, если человек не хочет соблюдать нормы приличия и закон пусть платять, в следующий раз бросить мусор или припарковаться задумается. Здесь работа есть,и на эти деньги жить можно, а кто работать хочет найдет. Халява тут не прокатит. Нет плохой нации, нет плохой страны просто есть не очень хорошие люди.

Присоединяюсь к сказанному, прожив 3 года здесь.


  • 0

#2491
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Мне Беларусь понравилась, чисто визуально. Тоже хотели уезжать, но... Возраст, боязнь не найти свою нишу, и конечно события на Украине, которые подсказывают, что от местячкового национализма спасения нет нигде.



#2492
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Кто может подсказать. Нашел работу в Минске за 1500 р. в месяц. Реально на эти деньги жить и первое время снимать квартиру в Минске?

 

Кстати, большинство онлайн переводчиков валют до сих пор не в курсе, что была деноминация и показывают старый курс  :faceoff:

По белорусским меркам это неплохие деньги на первое время - получается около 750$. Вы один или с семьей? Жилье нашли? Квартиру однокомнатную можно снять за 200-300$, не в центре конечно. Один раз сходить в магазин за продуктами (без мяса) - 10-20$, в месяц может уходить 200-300$, это без изысков.

 

 

Да, я один. Семьей буду обзаводится уже в РБ. Заодно и гражданство легче получить будет. Шутка  :)  .

Ничего, первое могу и вегетарианцем побыть.
Вот только страсть как не люблю в автобусах ездить. Но это здесь. В Минске автобус поцивильнее будет, может и поменяю свое отношение к общественному транспорту.

 

Одному будет, конечно, проще. Ничего не бойтесь, если на самом деле будет такая зарплата, то деньги хорошие. Я сама из РБ, теперь с мужем живем в Алматы. Беларусы сами очень стремятся уехать заграницу - сша, канада, польша, чехия, на заработки в россию. Сейчас кризис, упали цены на жилье, авто, многие сидят без работы или на зарплате 500  руб. Как говорится, хорошо там, где нас нет.


  • 0

#2493
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые господа.

Настоятельно прошу Вас вернуться к обсуждению вопросов, касающихся темы: "Переезд на ПМЖ в Белоруссию".

Пока я скрыла все ваши сообщения не по теме. В дальнейшем придется применить меру наказания по пунктам: 2.2.1, 2.2.2 и 2.2.7 Правил Форума.

[/mod]


  • 0

#2494
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

......ещё здесь  любят окрашивать деревянные дома и почему-то грузовики-фургоны в зелено-желтый цвет   https://www.abw.by/p...r/7468137_1.jpg    с чем связано -честно не знаю.....

это не критика-просто наблюдение со стороны.....

коллекция пополнилась.  :) Гляньте какое чудо! https://img-fotki.ya...1_eb811b75_orig

https://img-fotki.ya...0_b495650d_orig


Сообщение отредактировал slavas-11: 26.12.2016, 15:02:40

  • 0

#2495
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В Минске скоро не будет троллейбусов. Электробусы совершили пробную поездку по Минску. На городские маршруты они выедут в марте.


  • 0

#2496
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[mod]

Уважаемые господа.

Настоятельно прошу Вас вернуться к обсуждению вопросов, касающихся темы: "Переезд на ПМЖ в Белоруссию".

Пока я скрыла все ваши сообщения не по теме. В дальнейшем придется применить меру наказания по пунктам: 2.2.1, 2.2.2 и 2.2.7 Правил Форума.

[/mod]

 

Спасибо и на этом, хотя не соглашусь с удалением сообщения про опровержения не качественной Беларуской молочки. Многие форумчане, желающие переехать, задавали вопросы, какое качество Беларуский продуктов не испортилось ли оно, ссылаясь на сообщения в СМИ.


  • 0

#2497
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Так же форумчане спрашивают про Беларуские силовые органы, вот характерный пример Беларуского ГАИ.


  • 0

#2498
poli15

poli15
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хватит нести бред, все здесь хорошо. Да, кризис а где его сейчас нет. Я не понимаю граждане вам занятся нечем, как бороздить просторы интернета и собирать всю грязь то про Беларусь , то про Россию или Казахстан. Разве люди сюда едут ради молока или ГАИ!? Откуда столько негатива, мягче нужно быть. Сейчас в мире и так негатива хватает. Лучьше бы по делу писали.
  • 1

#2499
Yauhen M.

Yauhen M.
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хватит нести бред, все здесь хорошо.

Про бред это вы погорячились. В моих постах речь идет только о позитиве, видимо поспешили написать не разобравшись :)


  • 0

#2500
Гуляра

Гуляра
  • Гость
  • 13 сообщений

А кто-нибудь владеет информацией - мы хотим перебраться на ПМЖ в Минск,  реально ли ребенка перевести в Минский институт(пусть даже на курс ниже), или могут не взять??? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.