Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь/Белоруссия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#2141
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

Кстати спросила у автора жж на который ссылку давала, почему он с 2013 не пишет в теме Беларусь. Самой интересно, что он ответит  :). Но поскольку он практикующий психолог.. мне кажется он просто в основном пишет темы по своей специальности. Нет ничего в этом странного..не думаю, что у него мнение поменялось .  Удачи всем!


Сообщение отредактировал Кэйли: 06.06.2016, 18:38:33

  • 0

#2142
Кэйли

Кэйли
  • Гость
  • 14 сообщений

Тут он прикольно белорусов описывает :D :    http://utro-vecher.l...om/1419635.html    


  • 0

#2143
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

https://www.youtube....h?v=p7ZpZLoezW0

 

а где сейчас хорошо? у нас в Казахстане тоже не сахар и с каждым разом все хуже и хуже становится... Вот посмотрел очередное видео про Беларусь.. И каждый раз удивляюсь, ели там все так плохо, то не было б таких городков и т.д.


Сообщение отредактировал retryk: 06.06.2016, 19:22:18

  • 0

#2144
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

В Беларуси началась настоящая истерика.....https://regnum.ru/ne...7&utm_term=1302

Прикреплённые изображения:

  • regnum_picture_14647361651696725_small.jpg


#2145
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В Беларуси началась настоящая истерика.....https://regnum.ru/ne...7&utm_term=1302

Ага.. Зашевелились)) Пора возрождать единую страну с единым центром. Иначе сожрут масоны, по одиночке..


  • 0

#2146
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ух, 100 лет меня тут не было.

Vitaly69, как Ваши дела? Решили что с переездом?

Вот как раз послезавтра жена едет в консульство, сдавать доки уже на паспорт РФ себе, и младшему сыну. Из России ей пришел положительный ответ, на получение гражданства по родителям. Замутили мы все это перед Новым годом, вот и дождались.. Я наверное в Россию поеду "киргизом" а там уже по жене сделаю гражданство. Грят так проще, чем по всяким программам переселения. Ну и еще два сына одному 21 а другому 23. в армию видите ли не хотят попасть российскую.))Там ведь наша альтернативка не прокатывает. Я думаю что они ведь могут по идее жить там и гражданами КР до 27 лет.. А потом  по родителям сделают гражданство. Пока вот так.


  • 1

#2147
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

ух, 100 лет меня тут не было.

Vitaly69, как Ваши дела? Решили что с переездом?

Вот как раз послезавтра жена едет в консульство, сдавать доки уже на паспорт РФ себе, и младшему сыну. Из России ей пришел положительный ответ, на получение гражданства по родителям. Замутили мы все это перед Новым годом, вот и дождались.. Я наверное в Россию поеду "киргизом" а там уже по жене сделаю гражданство. Грят так проще, чем по всяким программам переселения. Ну и еще два сына одному 21 а другому 23. в армию видите ли не хотят попасть российскую.))Там ведь наша альтернативка не прокатывает. Я думаю что они ведь могут по идее жить там и гражданами КР до 27 лет.. А потом  по родителям сделают гражданство. Пока вот так.

 

так вы куда все таки решили в Калининград?


  • 0

#2148
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

ух, 100 лет меня тут не было.

Vitaly69, как Ваши дела? Решили что с переездом?

Вот как раз послезавтра жена едет в консульство, сдавать доки уже на паспорт РФ себе, и младшему сыну. Из России ей пришел положительный ответ, на получение гражданства по родителям. Замутили мы все это перед Новым годом, вот и дождались.. Я наверное в Россию поеду "киргизом" а там уже по жене сделаю гражданство. Грят так проще, чем по всяким программам переселения. Ну и еще два сына одному 21 а другому 23. в армию видите ли не хотят попасть российскую.))Там ведь наша альтернативка не прокатывает. Я думаю что они ведь могут по идее жить там и гражданами КР до 27 лет.. А потом  по родителям сделают гражданство. Пока вот так.

 

так вы куда все таки решили в Калининград?

Да, думаю для нас это оптимальный вариант


  • 1

#2149
Ingvar77

Ingvar77
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Есть пара вопросов, может кто подскажет?
1) Живет в Белоруссии дядя (брат отца), так же три года назад жила там бабушка, имею ли я возможность получить гражданство по упрощенной схеме?
2) Если могу получить по упрощенной схеме, то что для этого мне нужно? Непосредственное участие дяди в оформлении документов нужно? просто мы с ним не общаемся, да и ему честно говоря вообще пофиг на всех, поэтому не хотелось бы к нему обращаться напрямую...


  • 0

#2150
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

 Ну и еще два сына одному 21 а другому 23. в армию видите ли не хотят попасть российскую.))Там ведь наша альтернативка не прокатывает. Я думаю что они ведь могут по идее жить там и гражданами КР до 27 лет.. А потом  по родителям сделают гражданство. Пока вот так.

 

 

зря сейчас боитесь армию российскую, сейчас служить лафа, тем более отсюда с калининградской области никуда не отсылают, все под боком, - курорт, а не служба  ;)


  • 0

#2151
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

 Ну и еще два сына одному 21 а другому 23. в армию видите ли не хотят попасть российскую.))Там ведь наша альтернативка не прокатывает. Я думаю что они ведь могут по идее жить там и гражданами КР до 27 лет.. А потом  по родителям сделают гражданство. Пока вот так.

 

 

зря сейчас боитесь армию российскую, сейчас служить лафа, тем более отсюда с калининградской области никуда не отсылают, все под боком, - курорт, а не служба  ;)

 

Ну вот так сложилось у нас в Киргизии,  европейцы любой ценой отмазывали своих сыновей от тутошней армии. Вот и жили мы с каким то комплексом "гостей" в стране, где мы родились. Потом я задумался над тем, что этот комплекс остался  бы со мной и в Беларуси. Зато сейчас я приобрел уверенность что именно Калининградская область подходит для таких как я. Во первых там все приезжие, только в разные времена, кто в 1945- на танке приехал, кто недавно из Казахстана или Киргизии. Мой дед кстати там воевал в Первую Мировую войну, простым солдатом, побывал в немецком плену. Младшего сына я хотел бы отдать в Морской кадетский корпус


  • 2

#2152
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Кстати за последние два года ситуевина сильно изменилась.Идет белоруссизация полным ходом.Думаю лука повторит путь янука.



#2153
retryk

retryk
  • Гость
  • 32 сообщений

Думаю лука повторит путь янука.
 

не дай Бог! Думаю такого в Беларуси не будет!


  • 1

#2154
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет! Есть пара вопросов, может кто подскажет?
1) Живет в Белоруссии дядя (брат отца), так же три года назад жила там бабушка, имею ли я возможность получить гражданство по упрощенной схеме?
2) Если могу получить по упрощенной схеме, то что для этого мне нужно? Непосредственное участие дяди в оформлении документов нужно? просто мы с ним не общаемся, да и ему честно говоря вообще пофиг на всех, поэтому не хотелось бы к нему обращаться напрямую...

Тети-дяди не в счет. Гражданство считается только по прямой линии дед-отец-сын-внук.

Кста! Только вернулся с воинских сборов, поэтому пока свежа память и если вопросы не являются гос.тайной -спрашивайте. Сразу могу сказать : дедовщина здесь есть. Но она просто смешна по сравнению с этим явлением в других армиях. Наверное поэтому  здесь как-то не принято косить.Служат 1.5 года. Обычно 3-5 месяцев в учебке,остальное время в частях.

....и это.....по поводу парадов........те,кто в них участвует(не на трибуне-а в строю),да и их родители тоже были-бы просто счастливы еслиб их совсем отменили...или хотя-бы снизили их количество до минимума. Просто пожалейте пацанов,которые для красивой картинки по тв по несколько месяцев днём и ночью херачат по плацу.


Сообщение отредактировал slavas-11: 12.06.2016, 01:38:00

  • 0

#2155
Наталья Дмитриева

Наталья Дмитриева
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Прочитала я практически всю тему, согласна, что на переезд решаются не ради какой то халявы или маны небесной, везде своих проблем хватает. Мы вот сейчас дом готовим к продаже, хотим в брестскую область переезжать, к тетке. Решение такое приняли в основном ради старшего сына, он в 8 классе, не за горами подумывать об его дальнейшем образовании. Походили в городе нашем, узнали сколько стоит обучение в колледже, поняли что даже колледж мы не потянем, а уж про вуз вообще молчу. Тетка сказала, что в Беларуси можно по баллам бесплатно поступить. А тут будущего никакого нет. А у меня еще второй сын есть, да и сама сейчас в положении. Да и закон , говорят, выйдет, что с 17 года налог нужно будет платить 10% государству за проданную недвижимость. Одни говорят правда, другие - что нет. Ну в общем, сидим с чемоданным настроением. Жить в Казахстане стало действительно тяжело, особенно в Шымкенте, муж один работает, денег не хватает, так что тут терять нечего. Все риски рассмотрели, с теткой миллион раз поговорили и приняли такое решение. Сами не лентяи, руки растут оттуда, откуда надо. Думаю, не прогадаем...
  • 0

#2156
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

да и сама сейчас в положении

В Беларуси вы будете уже многодетной семьей. Хорошие преференции государство обеспечивает. Я уже писала про это. Как минимум - выплата пособия по уходу за ребенком до ТРЁХ лет!!!  Бесплатное питание в школе. Возможность взять льготную ипотеку. 

УДачи вам! Пусть всё сложится наилучшим образом! Беларусь - прекрасная страна!!!


  • 0

#2157
Наталья Дмитриева

Наталья Дмитриева
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ и пожелание! Будем надеяться на лучшее! Родственники тоже об этом говорят, это в смысле плюсов к переезду.
  • 0

#2158
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кста! Только вернулся с воинских сборов,
 

О как.. Насколько все серьезно у Батьки.. Я бы тоже хотел на сборы.)) Люблю милитаристские игрища!!


  • 0

#2159
Ingvar77

Ingvar77
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет! Есть пара вопросов, может кто подскажет?
1) Живет в Белоруссии дядя (брат отца), так же три года назад жила там бабушка, имею ли я возможность получить гражданство по упрощенной схеме?
2) Если могу получить по упрощенной схеме, то что для этого мне нужно? Непосредственное участие дяди в оформлении документов нужно? просто мы с ним не общаемся, да и ему честно говоря вообще пофиг на всех, поэтому не хотелось бы к нему обращаться напрямую...

Тети-дяди не в счет. Гражданство считается только по прямой линии дед-отец-сын-внук.

Кста! Только вернулся с воинских сборов, поэтому пока свежа память и если вопросы не являются гос.тайной -спрашивайте. Сразу могу сказать : дедовщина здесь есть. Но она просто смешна по сравнению с этим явлением в других армиях. Наверное поэтому  здесь как-то не принято косить.Служат 1.5 года. Обычно 3-5 месяцев в учебке,остальное время в частях.

....и это.....по поводу парадов........те,кто в них участвует(не на трибуне-а в строю),да и их родители тоже были-бы просто счастливы еслиб их совсем отменили...или хотя-бы снизили их количество до минимума. Просто пожалейте пацанов,которые для красивой картинки по тв по несколько месяцев днём и ночью херачат по плацу.

 

Ясненько! Благодарю за ответ!
Еще вопрос, есть ли возможность находится на территории Белоруссии более 90 дней со дня получении визы? Трудовой договор с какой-нибудь организацией не рассматривается.


  • 0

#2160
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

у нас с РБ безвизовый режим. Можно только на основании как раз таки трудовых каких-то вещей на год получить ВНЖ. Иначе надо будет каждые три месяцы въезжать-выезжать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.