Перейти к содержимому

Фотография

Велопрокат AlmatyBike в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#121
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дд а где можно взять на прокат детский велосипед?


  • 0

#122
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А вернуть Велик можно на любой станции?


  • 0

#123
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А вернуть Велик можно на любой станции?

На любой, главное, чтоб свободное место на ней было.

Посмотреть, где есть места можно на сайте, либо в приложении almatybike.


  • 1

#124
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

с одной стороны хорошо, что люди будут пересаживаться на байки, пусть даже временно. с другой стороны получим кучу новичков катающихся без шлема и, скорее всего, по тротуарам

Без шлема - это да, тут уж ничего не поделаешь.

Но вместе с картой выдают Памятку велосипедиста, где расписано, в том числе, что велосипедисту запрещено двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (хотя с другой стороны не объяснено, что это такое - тротуар и пешеходная дорожка), а также такая сакральная информация как необходимость спешиваться для движения по пешеходному переходу.

Мало кто прочитает, конечно, на порядок меньше внемлют, но, имхо, всё же небесполезно это - многие нарушают не по злой воле, но от незнания.


  • 0

#125
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Почему Байбек презентовал это и на сайте указанот что Алма Ата стала 3 городом, Хотя станции на Библиотеке и Дворце Спорта стояли года 2 точно
  • 0

#126
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сама система проката и эти станции не работали 2 года 

 

Почему Байбек презентовал это и на сайте указанот что Алма Ата стала 3 городом, Хотя станции на Библиотеке и Дворце Спорта стояли года 2 точно


  • 0

#127
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Протестила вчера   #AlmatyBike (http://www.almatybike.kz/
Есть несколько замечаний. 
1. Поисковая система пока не индексирует сайт. Дома, перед выездом, долго не могла выйти на сайт через гугл. 
2. На первой станции (Терренкур) произошел сбой. Пин-код не был принят, хотя я его правильно забивала несколько раз. 
3. Телефон для справок, который указан на карточке, на велосипедах и на стенде станции БЫЛ ОТКЛЮЧЕН!!! "Отличная" техподдержка, которая не работает. Зачем давать телефон, который не работает? 
4. Пошла на следующую станцию. Она совсем рядом в 100 метрах. Там пин-код прошел нормально. Система выдала разрешение на снятие байка, но я сразу не смогла снять его с креплений. Удалось это сделать только с третьего раза. Нужно приложить усилие и понять правильное направление...
5. Тормоза, капец, слабые. Задние вообще почти не работали. Передние более-менее. К этому надо привыкнуть и тормозить намного заранее, чем обычно. На перекрестках еле успевала затормозить перед зеброй. 
6. В инструкциях, на стендах станций, на сайте всё же было бы хорошо рекомендовать пользователям использовать шлем при поездках... Сама поехала без шлема, т.к. свой вчера пришлось оставить вместе с велосипедом на работе. Капец, страшно без шлема по городу ездить! Шлем имеет огромное значение!!! 
7. Очень странное расположение станций. На пр.Достык они расположены буквально каждые 200 метров. Зачем так близко? Не очень понятна логика размещения станций. Как мне показалось, нет привязки каким-то значимым объектам притяжения... Очень ограниченная география расположения станций. 
8. Между крайними станциями (ехала от Достык-Сатпаева до Гоголя-Фурманова) получилось меньше 15 минут... Соответственно, получилось бесплатно. 
9. Ехала, естественно, по проезжей части. Как того требуют ПДД РК. В любом случае, по нашим тротуарам (со всякими ступеньками и поперечными бордюрами) на нём будет не реально ездить. Так что, пока не очень представляю, как будут ездить новички (которым по проезжей части страшно, а по тротуарам - очень не удобно)... 
10. Вверх тоже ездила ранее. Это было самое большое опасение. Несмотря на тяжелый вес (25 кг!), велосипед едет вполне нормально вверх. Есть 3 передачи скорости. На Медео, конечно, будет тяжеловато, а по городу вполне норм!
11. Но, в целом, понравилось! Если бы была станция где-то рядом с работой, я бы отказалась от езды на своем велосипеде (т.к. свой приходится тащить на себе на 4-й этаж каждый день)... Да и городской стиль велосипеда мне больше нравиться, чем МТБ... Вот как-то так.

 


  • 0

#128
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Получается они просто так 2 года с велосипедами стояли?
  • 2

#129
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

сама система проката и эти станции не работали 2 года
Насколько я знаю, работали, нужно было регистрироваться на velobike.kz, просто смысла особого не было пользоваться всего двумя станциями.
  • 0

#130
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто-нибудь арендовал велики через СМС доступ? Как быстро Вам вернули залог на карту? 

 

У меня уже сутки прошли с окончания аренды - деньги на карту так и не вернулись. "Замечательная" служба поддержки не берет трубку  :faceoff:

 

 

UPD: таки дозвонился. Предлагают ждать НЕДЕЛЮ ! возврата залога. В общем 100 раз подумайте нужно оно Вам, если цель просто разово покататься. 


Сообщение отредактировал aay: 11.10.2016, 10:54:28

  • 1

#131
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вчера опробовал, крутая штука, все очень продумано

единственное, какая макс скорость настроена на велике?


  • 0

#132
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Максимальная скорость настраивается не на велике, а на мышицах :D


  • 0

#133
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А скорости всего три. Вторая как 20я
  • 0

#134
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вчера опробывал первый раз.

По приложению алмабайка увидел ближайший ко мне велосипед, взял его без проблем.

проехал 2,5 км и поменял на следующий.

Велик в принципе обычный городской.

из минусов

- первый раз когда сдавал, получилось сдать только с 4 раза.

- тормоза непривычные, после своего велосипеда

- хотелось бы станции не только в центре города, но и в спальных районах, пока для меня это больше развлечение, чем транспорт



#135
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто-нибудь арендовал велики через СМС доступ? Как быстро Вам вернули залог на карту? 

 

У меня уже сутки прошли с окончания аренды - деньги на карту так и не вернулись. "Замечательная" служба поддержки не берет трубку  :faceoff:

 

 

UPD: таки дозвонился. Предлагают ждать НЕДЕЛЮ ! возврата залога. В общем 100 раз подумайте нужно оно Вам, если цель просто разово покататься. 

Добрый день! В итоге деньги вернули? 

 

P.S. Уже 2 недели жду возврата залога. Каждый день кормят завтраками


  • 0

#136
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Кто-нибудь арендовал велики через СМС доступ? Как быстро Вам вернули залог на карту? 

 

У меня уже сутки прошли с окончания аренды - деньги на карту так и не вернулись. "Замечательная" служба поддержки не берет трубку  :faceoff:

 

 

UPD: таки дозвонился. Предлагают ждать НЕДЕЛЮ ! возврата залога. В общем 100 раз подумайте нужно оно Вам, если цель просто разово покататься. 

Добрый день! В итоге деньги вернули? 

 

P.S. Уже 2 недели жду возврата залога. Каждый день кормят завтраками

 

 

Недели 3 возвращал, тоже вначале звонил - кормили "завтраками", зашевелились только когда шум поднял в фейсбуке на их странице.


  • 1

#137
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо, буду иметь виду
  • 0

#138
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Годовая абон. плата полный бред. Это они специально сделали потомучто зимой никто системой не пользовался.

Плохой ход Алматыбайк

Сообщение отредактировал temny: 29.04.2017, 01:09:29

  • 3

#139
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Годовая абон. плата полный бред. Это они специально сделали потомучто зимой никто системой не пользовался.

Плохой ход Алматыбайк

Поддерживаю.

Если редко пользуешься, то выгоднее (хотя и несколько проблемнее) через SMS воспользоваться.

По SMS - 500 тенге за день, по карточке - 10.000 (и 1.000 за карточку), итого, если в год пару раз прокатиться, т.е. не больше 20 дней пользуешься, то лучше по SMS (на карточке, правда, денег для депозита в 37.500 должно хватать).

 

Самое время отдать назад полученную карточку и вернуть свои 1000 тенге за неё и 500 тенге залога.


  • 0

#140
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Разобрался наконец как действует блокировка троса, тот что вынимается из правой ручки и вставляется в отверстие на вилке. Так вот девушка по телефону уверяла, что он просто защелкивается резким движением, но как выяснилось, сначала нажимаем на цифровую клавиатуру, потом после появления надписи, прикладываем карту, после этого трос без проблем вставляется и защёлкивается. Разблокировка в обратной последовательности.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.