Перейти к содержимому

Фотография

Велопрокат AlmatyBike в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#221
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

двое даже в лайкре

наверное тренируются завтра с гонщиками Астаны соревноваться на прокатниках по Панфилова))


  • 0

#222
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Велодорожка по Фурманова где кончается вообще?

 

а где она есть на Фурманова?


  • 0

#223
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Велодорожка по Фурманова где кончается вообще?

 

а где она есть на Фурманова?

 

от Жолдасбекова до Сатпаева восточная сторона, крашенные полтротуара



#224
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

почитал - вчера специально поехал по велодорожкам в орбиту - ваще мертво и ни души

я наоборот вчера 2 видел на прокатном, плюс я был на прокатном

кучу народа на своих каталось, двое даже в лайкре

3 самоката

все это в период с 18.10 до 18.30

отрезок Каблукова-Кихтенко - до Саина Торайгырова

 

примерно в 19:00 припарковался ниже меги - был там примерно в тоже время и никого не видел :)

на атакенте в домино играют вверху где ВД проходит :)

 

нашел ВД на Кунаева вчера - фиг его знает куда она уходит, наверное заворачивает на Арбат

 

По ВД на Шевченко все едут в микраши - в центр только я один :) Причем поток машин плотный - некоторый на ВД выезжают тебе в лоб и фарят чтобы ты их пропустил

 

От весновки ниже толе би в центр наверное вообще мертвые тихие районы?

 

выше толеби народ двигается - там банки всякие и николка недалеко

 

по Панфилова народ двигается и рядом, на мира уже мало кого, по Абая тоже как то до остановки бегут чтобы уехать

 

ниже достык плазы станцию поставили - пустая, воткнулся там примерно в 19:30 - сходил пожувал, в 20:10 свой же вел и снял - видать оттуда все если и уезжаю на велах, то раньше

 

город после 20:00 мертвый и пустой - с кофейнями вокруг оперного как обычно, и даже Панфилова какая то пустая, арбат вообще тихий, ниже пусто-холодно-безлюдно, на Саяхате парковка одна забита, на Пушкина было куда вел воткнуть - видать техничка уже успевает оттуда часть велов увезти

 

короче люди двигаются в определенных направлениях в определенное время - об этом только диспетчеры алматыбайка знают :) кто не двигался - тот по кофейням так и сидит зад морозит малоподвижный :)

Но по прикольной ВД в орбиту двигаться что то мертво - видать уже там нагулялись все, да и Панфилова скоро всем надоест :)

 

Остались дорожки до парка Горького неразведанные :)

 

Толи холодно толи несезон - тусовки прикольной-дифченак нигде нет - видать все до дома быстро, потому как весь город в ацких пробках весь вечер недаром стоит


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 28.09.2017, 13:46:29

  • 0

#225
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

да в 19.00 уже темно, это тоже сказывается.

ехать в темноте на непонятном велосипеде с непонятными тормозами непривычно



#226
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Взял вчера велик у м.Абай, чтоб по Кунаева вниз спуститься, а него ОБА тормоза нерабочие. Припарковал на нижней станции в 100 метрах от места где взял, на Кунаева-Курмангазы, и взял там другой. Встречал ранее что тормоз не работает, но один, второй прекрасно работал, но чтоб оба...



#227
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Но тормоза у прокатных велов, это нечто... Катал пока на 6 разных, задний тормоз работал только на 1м, его бортовой начинался с 5ХХХ, видать последняя партия. С тех пор сколько не искал, так и не видел таких велов, в основном 3ХХХ идут. Хорошо хоть кроме заднего есть ещё передний, который работает как надо.

Тьфу три раза, катаюсь около месяца и среди встречавшихся неисправностей тормозов пока не было. Тормоза работали хорошо у всех. Хотя, может, это от скорости зависит. Я как новичок езжу всегда медленно, в среднем 10-12 км/ч, судя по показаниям счетчика. Ну, на этой скорости тормоза работают без нареканий. Слегка нажмешь - замедляется, сильнее - останавливается.


  • 0

#228
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вообще, хотелось бы сказать спасибо за эту инициативу. Только благодаря прокатным великам довелось снова испытать забытое ощущение из детства. :)

Интересно, что, хотя и были опасения, но "сесть и поехать" получилось с первого раза, хотя прошла куча времени со школьных лет.


  • 2

#229
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я так понял в Алматы зашел новый велопрокат http://www.ofo.com/

оттуда http://www.ofo.com/faq

Where does ofo currently operate? arrow.png

As of mid-2017, our service is available in China, Singapore, the UK, and Kazakhstan. Service in cities across the US will begin from summer 2017.

 

видел велосипеды их вчера

установил приложение, но велосипедов пока не вижу (может после привязки карты появятся)

кто-нибудь ими пользовался?

удобней чем алматы байк, так как не зависишь от станций

 

зы. может в новую тему надо было?



#230
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

установил приложение, но велосипедов пока не вижу (может после привязки карты появятся)
 
зы. может в новую тему надо было?

Я так понимаю, какое-то учебное заведение даёт их студентам. Так что пока не факт что до общего использования дойдёт.

ЗЫ: Не нужно тему, это же всё велопрокат. Те же жумыртка, только в профиль.

Сообщение отредактировал NazZaR: 02.10.2017, 10:44:29

  • 0

#231
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

установил приложение, но велосипедов пока не вижу (может после привязки карты появятся)
 
зы. может в новую тему надо было?

Я так понимаю, какое-то учебное заведение даёт их студентам. Так что пока не факт что до общего использования дойдёт.

ЗЫ: Не нужно тему, это же всё велопрокат. Те же жумыртка, только в профиль.

 

блин. а я уже 1000 тенге себе закинул в приложение, думал велосипеды появятся.

а карта все такая же пустая без велосипедов



#232
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

блин. а я уже 1000 тенге себе закинул в приложение, думал велосипеды появятся.
а карта все такая же пустая без велосипедов

Поставил приложение, та же история. Поживём - увидим.


  • 0

#233
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может там надо самим раскидывать велосипеды по городу, беря их на базе. Это же система полного хаоса. Валяется на улице велосипед, поднял, ввёл код в замок и поехал.


  • 0

#234
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Может там надо самим раскидывать велосипеды по городу, беря их на базе. Это же система полного хаоса. Валяется на улице велосипед, поднял, ввёл код в замок и поехал.

 

в алматы байк видно сильно перекос, вверху велосипедов нет, а внизу их много. а стоимость поездки условно одинаковая, даже вверх выходит дороже немного.

там система плюшек вроде развита. Типа перегон центр-орбита будет бесплатным, а могут еще денег на счет закинуть.



#235
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

я так понял в Алматы зашел новый велопрокат http://www.ofo.com/

оттуда http://www.ofo.com/faq

Where does ofo currently operate? arrow.png

As of mid-2017, our service is available in China, Singapore, the UK, and Kazakhstan. Service in cities across the US will begin from summer 2017.

 

видел велосипеды их вчера

установил приложение, но велосипедов пока не вижу (может после привязки карты появятся)

кто-нибудь ими пользовался?

удобней чем алматы байк, так как не зависишь от станций

 

зы. может в новую тему надо было?

Сегодня видели 3 таких жёлтых велосипеда. Ехали по ВД на Абая. Управляли ими 3 то ли индуса, то ли пакистанца.


  • 0

#236
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

я так понял в Алматы зашел новый велопрокат http://www.ofo.com/

оттуда http://www.ofo.com/faq

Where does ofo currently operate? arrow.png

As of mid-2017, our service is available in China, Singapore, the UK, and Kazakhstan. Service in cities across the US will begin from summer 2017.

 

видел велосипеды их вчера

установил приложение, но велосипедов пока не вижу (может после привязки карты появятся)

кто-нибудь ими пользовался?

удобней чем алматы байк, так как не зависишь от станций

 

зы. может в новую тему надо было?


Сообщение отредактировал Jeana: 02.10.2017, 23:55:32

  • 0

#237
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Уже сереньким виднеются станции по Сатпаева-Шаляпина от Розыбакиева до Саина. Видать скоро уже запуск.



#238
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

где кстати накидки на сидения можно посмотреть? а то некомфортно ездить на прокатных велосипедах



#239
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

где кстати накидки на сидения можно посмотреть? а то некомфортно ездить на прокатных велосипедах

Там где сиденья продают - в велоотделах спортмагазинов.

Покупал давно в спортмастере, гелевое - всегда использую на своих велосипедах - так гораздо комфортнее и мягче.


  • 1

#240
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

где кстати накидки на сидения можно посмотреть? а то некомфортно ездить на прокатных велосипедах

Там где сиденья продают - в велоотделах спортмагазинов.

Покупал давно в спортмастере, гелевое - всегда использую на своих велосипедах - так гораздо комфортнее и мягче.

 

свои велосипеды всегда сухие, а тут новая для меня ситуация была.

На обратную дорогу мне пакет с магнума поможет =).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.