Перейти к содержимому

Фотография

Советы экономистовбабло и автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Фонарик задний освещения номера сделал из сломанного фонаря освещения салона и приклеил к бамперу на герметик.с виду как заводской.

Щетки на генераторе на Мерс W126 дипломат стерлись,так чтоб не менять всю интегралку(1500-2000тг) отпаяли старые и припаяли сами щетки новые от жигулей за 150тг.Они точно как старые по размеру.

Тюнинговые спидометры захотелось,ну напечатал как надо,поставил,КРАСОТА.
А так 100 баков стоят они.

Прямоток бочку захотел,да и старый глушак уже никудышний стал.Ну взял мерседесовский родной глушак из нержавейки,выкинул оттуда все. Отрезал-стукнул-брякнул-приварил,наконечники купил,всего 3000тг обошелся.Китайский стоил бы 9000-12000.

Во как экономить надо!!!

Можно поподробнее про тюнинговый спидометр?
А мерседесовский родной глушак ничего не стоит что ли, чтобы его взять и выкинуть все лишнее? Он же из нержавейки - значит дорогой :rolleyes:



Нет глушак недорогой,я его нашел на дороге,но можно взять бесплатно там где их на СТО меняют.Там разные есть.

Спидометры здеся:
http://vse.kz/index....dpost&p=1780133

И еще.На пассата 1.8 подходят пыльники на привод от субарика.они покачественнее ,а цена такая же ,ну мож чуть дороже.......
  • 0

#62
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! для тех у кого есть руки!И растут из правильного места.
На VW и Audi на двигатель 1,6 или 1,8 на помпу подходит подшипник от ЖИГУЛЕЙ 01-07 модели.там вал чуть длиньше ,но ничего резать ненадо.просто перепрессовать или с кувалдометром забить.Всего 1,5 часа работы.Экономия:450 тг
российский подшипник или 1800 и выше до 4500 китайская помпа?
Сам лично переделывал.Уже 8000 прим.проехал.Вроде все нормально....
  • 0

#63
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мая экономия, глобальная. Катался по горам на пахерике, за полтора года вбухал в нево 3000 баков тока в ремонт, до конца не востановил, продал поломаный.
купил ниву, катаюсь намного больше по горам, вкладываю копейки, редко, по мелочам.
  • 0

#64
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мая экономия, глобальная. Катался по горам на пахерике, за полтора года вбухал в нево 3000 баков тока в ремонт, до конца не востановил, продал поломаный.
купил ниву, катаюсь намного больше по горам, вкладываю копейки, редко, по мелочам.


Новая НИваШевролет стоит 11000 у.е. Паджерик в отличном состоянии можно взять за 5 - 6000 у.е. праворульный. Немного вкладывать в ремонт, но получится дешевле :rolleyes:
  • 0

#65
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я похож на больного, шоп шеви-ниву брать? За ниву, если она в идеальном состоянии, больше 3500-4000 нельзя давать. причем, год выпуска тут неважен. Нива, тока што сошедшая с конвейера сразу становица семилетней. На кой фиих платить больше?
У меня простая нива.
  • 0

#66
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! для тех у кого есть руки!И растут из правильного места.
На VW и Audi на двигатель 1,6 или 1,8 на помпу подходит подшипник от ЖИГУЛЕЙ 01-07 модели.там вал чуть длиньше ,но ничего резать ненадо.просто перепрессовать или с кувалдометром забить.Всего 1,5 часа работы.Экономия:450 тг
российский подшипник или 1800 и выше до 4500 китайская помпа?
Сам лично переделывал.Уже 8000 прим.проехал.Вроде все нормально....

А если помпа потекла, то скорее всего только менять. В прошлом году брали помпу на фольксваген в магазине тел: 73-60-78. Стоила 1300 тенге. Нормально ходит. 20000 уже накатали
  • 0

#67
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я похож на больного, шоп шеви-ниву брать? За ниву, если она в идеальном состоянии, больше 3500-4000 нельзя давать. причем, год выпуска тут неважен. Нива, тока што сошедшая с конвейера сразу становица семилетней. На кой фиих платить больше?
У меня простая нива.

А как быть с комфортом? Я на Паджерике никогда не ездил, но вот на Ниве в качестве пассажира приходилось. Восторга не вызывает :rolleyes: А на дворе уже 21 век однако
  • 0

#68
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! для тех у кого есть руки!И растут из правильного места.
На VW и Audi на двигатель 1,6 или 1,8 на помпу подходит подшипник от ЖИГУЛЕЙ 01-07 модели.там вал чуть длиньше ,но ничего резать ненадо.просто перепрессовать или с кувалдометром забить.Всего 1,5 часа работы.Экономия:450 тг
российский подшипник или 1800 и выше до 4500 китайская помпа?
Сам лично переделывал.Уже 8000 прим.проехал.Вроде все нормально....

А если помпа потекла, то скорее всего только менять. В прошлом году брали помпу на фольксваген в магазине тел: 73-60-78. Стоила 1300 тенге. Нормально ходит. 20000 уже накатали


Потекла или загудела-это все подшипник виноватый.
Брали люди и за 1300 и за 2500 один фих 40000 больше не ходит!!!

И вообще я не из тех кто ездит на "чисто hand made in China" с коленки дядюшки DAO.
Я "хорошо" езжу ,но и ремонтировать люблю качественными запчастями.Или делаю своими силами.
  • 0

#69
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Интересно было бы услышать, как можно малой кровью обходится при ремонте Паджерика, так как возникла мысль покататься на больших колесах :rolleyes:
Какие у него слабые места и как их обойти можно?
  • 0

#70
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо есть комфорт? А, понял, это када сидишь в машине со всеми наворотами в луже, которую спокойно проезжаешь на уазике (см. аватор) и радуешься, чо в машине есть кондер, ГУР и ваще чиста иножып! Или когда чиста суперкомворт ломаеца, начинаешь думать, а как бы присабачить туды чо-нить от росавтопомойки, т.к. на оригинал нету денег? или бежать на китайским яуялом, т.к. на оригинал нету денег, зато комфорта!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну завались!!!!!!!
Так чо такэ комфорт?

чота ашипак многа сделал.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 20.10.2005, 15:38:09

  • 0

#71
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! для тех у кого есть руки!И растут из правильного места.
На VW и Audi на двигатель 1,6 или 1,8 на помпу подходит подшипник от ЖИГУЛЕЙ 01-07 модели.там вал чуть длиньше ,но ничего резать ненадо.просто перепрессовать или с кувалдометром забить.Всего 1,5 часа работы.Экономия:450 тг
российский подшипник или 1800 и выше до 4500 китайская помпа?
Сам лично переделывал.Уже 8000 прим.проехал.Вроде все нормально....

А если помпа потекла, то скорее всего только менять. В прошлом году брали помпу на фольксваген в магазине тел: 73-60-78. Стоила 1300 тенге. Нормально ходит. 20000 уже накатали


Потекла или загудела-это все подшипник виноватый.
Брали люди и за 1300 и за 2500 один фих 40000 больше не ходит!!!

И вообще я не из тех кто ездит на "чисто hand made in China" с коленки дядюшки DAO.
Я "хорошо" езжу ,но и ремонтировать люблю качественными запчастями.Или делаю своими силами.


Очень хороший совет про замену подшипника! Обязательно попробую при случае!
Я тоже не люблю все Китайское. Но если 40 тысяч ходит помпа - это уже кое что, я так думаю. ( Это про соотношение цена/качество)
  • 0

#72
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а чо есть комфорт? А, понял, это када сидишь в машине со всеми наворотами в луже, которую спокойно проезжаешь на уазике (см. аватор) и радуешься, чо в машине есть кондер, ГУР и ваще чиста иножып! Или когда чиста суперкомворт ломаеца, начинаешь думать, а как бы присабачить туды чо-нить от росавтопомойки, т.к. на оригинал нету денег? или бежать на китайским яуялом, т.к. на оригинал нету денег, зато комфорта!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну завались!!!!!!!
Так чо такэ комфорт?

чота ашипак многа сделал.

Аха, в луже с кондюшником приятнее сидеть :D Паджерик всетаки - это паркетный джип. А если ездить по горам, то спору нет:УАЗики и Нивы - это класс по проходимости. Может тогда иметь две машины? Одну для Джиповки, а на другой девочек катать с кондиционером :D Прикинь, застрял с девочкой в джипе, а тут тебе и кофеварка и кондиционер. Можно и ночевать смело :rolleyes: И отмазка для девочки, что ночевать домой не пришла :kiss:
  • 0

#73
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
НИ ФИГА СЕБЕ!!! С каких это пор паджерик стал паркетником???
  • 0

#74
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

НИ ФИГА СЕБЕ!!! С каких это пор паджерик стал паркетником???


Сорри, никого не хотел обидеть. Мне Паджерики очень нравятся. Я только хотел сказать, что у Рашен джипс проходимость считается получше .
А те все высказывания были про комфорт. Что застревать в Паджерике приятнее :rolleyes:
  • 0

#75
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чушь (это про проходимость рашен жып). А пахерик действителньо паркетник. Как и сюрф, мистраль и т.д. А нива, кстати, в моих глазах, даже не паркетник, а лехкавая машины с высокой посадкой.
  • 0

#76
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

НИ ФИГА СЕБЕ!!! С каких это пор паджерик стал паркетником???


У Пахерика впереди стоит амортстойка с рычагом и стабилизатором, или цельный мост с рессорами ? Если первое то типичный паркетник ....
  • 0

#77
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
нива - сакс. ездил два года - зоипалсо римантировать. а насчет проходимости... кент аднажды утанул в луже грязи (на терране). я поехал ево вытаскивать. тоже застрял. нас вытаскивал третий товарищ на патроле. :rolleyes:
  • 0

#78
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Верны слова, что внедорожник застрянет там, куда обычная просто не доедет :rolleyes:
А есть у нас в городе настоящий военный хаммер? Паркетные и дорогущие не в счет. Интересно было бы узнать о его характеристиках и проходимости
  • 0

#79
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Чего то мы от экономических тем отклонились.
Но уже можно подвести небольшой итог:
1. Научились чинить дешево помпу на Ауди и Фольксе
2. Делаем клевые тюнинговые спидометры
3. Ремонтируем глушитель на халяву из подобранных на дороге

Ну что же, уже не плохо. А что будем делать с высвободившимися финансами? :rolleyes:
  • 0

#80
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну что же, уже не плохо.  А что будем делать с высвободившимися финансами?  :D


купим танк и на драграсинг! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.