Перейти к содержимому

Фотография

Советы экономистовбабло и автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

воздушный фильтр не менять, а стирать с мылом...

тока без мыла))

да ладно, чета ты ваще великой эконом.. китайское мыло же халяву стоит..)

халяву беречь надо..
  • 0

#42
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А понаписали то аж две страницы. Может человек совсем другое имел ввиду. Например выкладывать в этой теме места и телефоны этих мест, где можно отовариться з.частями и расходниками по минимальной цене (не в ущерб качеству).


Совершенно согласен с Yuran!
Опошлили все, что только могли :D
Я имел в виду, что год назад приобрел например термостат за 500 тенге, а мой кореш за 2500. Мой работает как часики (чистый китаец) А он летом со своим закипел на Капчагайской трассе.
В этом контексте я и хотел подискутировать :rolleyes:
Но зато поприкалывался на славу, читая все высказывания
  • 0

#43
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Кандидат экономических наук, а даже не знаю что и посоветовать :rolleyes:
все сами и так вумные ...
  • 0

#44
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вы че такие злые все? Накинулись аж прям не знаю? Все остроумные жутко...
Особенно не ожидал от Miss Lucky and Crazy. Мне казалось, что у модератора должно быть больше такта...
  • 0

#45
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот и Мисс досталось..... Наоборот же хорошо, когда у модератора тоже есть чувство юмора и можно по человечески пообщаться. Или вы хотите чтобы как робот просто плюсы лепил?
Никто не на кого не накинулся, а народ просто шутит, шутите и вы и всем будет весело!
  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы че такие злые все? Накинулись аж прям не знаю? Все остроумные жутко...
Особенно не ожидал от Miss Lucky and Crazy. Мне казалось, что у модератора должно быть больше такта...


да кто злой то) народ просто откровено стебается. Середина трудной недели, разрядка нужна всем..)
  • 0

#47
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы че такие злые все? Накинулись аж прям не знаю? Все остроумные жутко...
Особенно не ожидал от Miss Lucky and Crazy. Мне казалось, что у модератора должно быть больше такта...


да кто злой то) народ просто откровено стебается. Середина трудной недели, разрядка нужна всем..)


Вот именно! Тем более неделя эта то длинная будет, зато потом 3 выходных!!!
  • 0

#48
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
но если серьезно, то наиболее выгодно на мой взгляд:

1. Купить новую машину
2. Объемом 1 - 1,3 литра
3. Колеса чтобы были 13 дюймов
4. Корейскую
5. Серого цвета


Пока машина новая, она на гарантии. А маленький объем - меньше бензина будет кушать. 13 дюмов, значит можно будет грошевую российскую резину ставить. Корейская, так как обычно на них запчасти дешевле. Ну а серый цвет, это чтобы реже мыть :rolleyes:

Вот например можно matiz взять за 6000 штук, или Getz за 9,5 штук.
  • 0

#49
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А понаписали то аж две страницы. Может человек совсем другое имел ввиду. Например выкладывать в этой теме места и телефоны этих мест, где можно отовариться з.частями и расходниками по минимальной цене (не в ущерб качеству).


Поддерживаю.Хватит тут Бла Бла Бла не по теме.

Вот я к примеру ездил и у меня загудел подшипник помпы,и что менять надо бы.Так я его смазал салидолом через сливное отверстие.Там как раз дырочка через внешнюю обойму в подшипнике есть.Вот уже 15000 проехал,и вроде шум пропал.КАК НОВАЯ.

Потом радиатор потек родной.А такой точно найти проблема.Так я от гольфа поставил,он почти такой-же.И купил как бракованый за 3000тг вместо 7500.Там маленькая пимпочка отломилась,так я ее приклеел и ВСЕ!!!
  • 0

#50
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Немного чернухи!
Один чувак решил сэкономить и поставил самые дешовые колодки, но они жутко скрипели. Тогда он достал нахаляву солидола и как следует смазал колодки и диски. Получилась экономия, которой он и представить себе не мог! На эту машину больше не нужно было покупать не колодок, не других запчастей, и даже не нужно стало заливать в нее бензин!!! Лежит себе тихо мирно на свалке!
Вот вам всем экономиям экономия!!!!!!!!!!!
  • 0

#51
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Немного чернухи!
Один чувак решил сэкономить и поставил самые дешовые колодки, но они жутко скрипели. Тогда он достал нахаляву солидола и как следует смазал колодки и диски. Получилась экономия, которой он и представить себе не мог! На эту машину больше не нужно было покупать не колодок, не других запчастей, и даже не нужно стало заливать в нее бензин!!! Лежит себе тихо мирно на свалке!
Вот вам всем экономиям экономия!!!!!!!!!!!

я думаю, что это не очень хороший пример про колодки. До маразма не надо скатываться. А вот дельный совет один уже есть. Мотайте на ус у кого заскрипела помпа. Может действительно можно просто смазать? :rolleyes:
  • 0

#52
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

но если серьезно, то наиболее выгодно на мой взгляд:

1. Купить новую машину
....

Вот например можно matiz взять за 6000 штук, или Getz за 9,5 штук.

Тут ты неправ....
Она после выезда, с автосалона сразу 30% цены теряет...
лучше взять 3 - 5-летку...
  • 0

#53
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Немного чернухи!
Один чувак решил сэкономить и поставил самые дешовые колодки, но они жутко скрипели. Тогда он достал нахаляву солидола и как следует смазал колодки и диски. Получилась экономия, которой он и представить себе не мог! На эту машину больше не нужно было покупать не колодок, не других запчастей, и даже не нужно стало заливать в нее бензин!!! Лежит себе тихо мирно на свалке!
Вот вам всем экономиям экономия!!!!!!!!!!!


Это не экономия, это называется Дауна синдром
  • 0

#54
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ооо!!! скока высококвалифицырованных экономистов на форуме без дела ошивается!!! даже почти доктора есть. тока высокоэкономичной пользы ни грамма нет, одна бессмысленая трата времени. :rolleyes:
  • 0

#55
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а из нашего окна площадь красная видна!


а лучше всего у кого нить в машине поселиться и пусть тебя катают :rolleyes:
  • 0

#56
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
надо еще найти того кто тебя бесплатно катать будет :rolleyes:
  • 0

#57
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Когда на работу/с работы едешь надо таксовать если по пути. Денежки откладывать в бардачек. Когда приходит время купить запчасть - открываешь бардачек и радуешься. Сам не пробовал, просто идея.
  • 0

#58
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Фонарик задний освещения номера сделал из сломанного фонаря освещения салона и приклеил к бамперу на герметик.с виду как заводской.

Щетки на генераторе на Мерс W126 дипломат стерлись,так чтоб не менять всю интегралку(1500-2000тг) отпаяли старые и припаяли сами щетки новые от жигулей за 150тг.Они точно как старые по размеру.

Тюнинговые спидометры захотелось,ну напечатал как надо,поставил,КРАСОТА.
А так 100 баков стоят они.

Прямоток бочку захотел,да и старый глушак уже никудышний стал.Ну взял мерседесовский родной глушак из нержавейки,выкинул оттуда все. Отрезал-стукнул-брякнул-приварил,наконечники купил,всего 3000тг обошелся.Китайский стоил бы 9000-12000.

Во как экономить надо!!!
  • 0

#59
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Фонарик задний освещения номера сделал из сломанного фонаря освещения салона и приклеил к бамперу на герметик.с виду как заводской.

Щетки на генераторе на Мерс W126 дипломат стерлись,так чтоб не менять всю интегралку(1500-2000тг) отпаяли старые и припаяли сами щетки новые от жигулей за 150тг.Они точно как старые по размеру.

Тюнинговые спидометры захотелось,ну напечатал как надо,поставил,КРАСОТА.
А так 100 баков стоят они.

Прямоток бочку захотел,да и старый глушак уже никудышний стал.Ну взял мерседесовский родной глушак из нержавейки,выкинул оттуда все. Отрезал-стукнул-брякнул-приварил,наконечники купил,всего 3000тг обошелся.Китайский стоил бы 9000-12000.

Во как экономить надо!!!

Можно поподробнее про тюнинговый спидометр?
А мерседесовский родной глушак ничего не стоит что ли, чтобы его взять и выкинуть все лишнее? Он же из нержавейки - значит дорогой :rolleyes:
  • 0

#60
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На фольксваген пассат хорошо подходи оконечная часть глушителя от Москвича- 2141, а на хвостовик можно уже потом пришлепать Хромированный наконечник :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.