Перейти к содержимому

Фотография

Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 скорее всего, это не интернет: проводящий слишком много времени (если только не по работе) в интернете мужчина (да и любой человек) наверняка слишком ленив и не мотивирован развиваться, чтобы составить хорошую партию.

Скорее всего, это интернет: мужчина в поиске, перелопативший сотни анкет..и т.д....наверняка, не ленится и хороший аналитик, мотивированный на результат, знающий, что необходимо, чтобы составилась хорошая партия...))


  • 0

#2222
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

ваш мужчина возьмет на себя ответственность и за вас тоже, даже если вы сами за себя отвечаете.

серьезный вопрос - где такие имеют место быть?  ищется  реальный муж.

как на любой серьезный вопрос, тут нельзя найти простой и однозначный ответ.

можно только дать проверенный временем совет: ищите да обрящете.

конечно, можно несколько сузить область поиска. скорее всего, это не интернет: проводящий слишком много времени (если только не по работе) в интернете мужчина (да и любой человек) наверняка слишком ленив и не мотивирован развиваться, чтобы составить хорошую партию.

вряд ли это бары, клубы и все, что относится к ночной жизни. ночная жизнь служит, как правило, только источником развлечений.

ищите в своем социальном кругу - среди друзей и коллег. это хорошее правило, которого обычно разумно придерживаться.

но, конечно, в любых правилах всегда есть исключения :)

 

Хочу высказать свое мнение по этому сообщению.

Я считаю этими рамками человек уже значительно снижает шанс найти того кого ищет. Своего человека можно встретить где угодно. Если человек раз в 2 недели ходит в бар или клуб это не значит что он безответственный или ищет только развлечения. И если человек по полчаса по вечерам сидит в интернете, пусть даже на сайте знакомств это не значит что он не развивается. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 05.02.2015, 10:33:30

  • 0

#2223
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

могу только повторить свое последнее предложение: в любых правилах есть исключения.

 

конечно, и ангелы ходят в клубы, чтобы встретить там чистую любовь до гроба, и будущие президенты и ученые с мировым именем, успешные бизнесмены и талантливые художники сидят в интернете. я говорю лишь о вероятностях, о том, что случается как правило, что вероятнее всего, скорее всего, чаще всего.

вероятность того, что в интернете с утра до ночи и с ночи до утра будет втыкать человек без направления в жизни, намного выше, чем если это целеустремленный человек.

вероятность встретить в клубе того, кто просто ищет развлечений, выше, чем найти там свою любовь.

соответственно, чтобы повысить свои шансы получить то, что тебе нужно, нужно делать то, искать там, применять те тактики, которые дают больше вероятностей. это не квантовая физика, все просто :)



#2224
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ищите в своем социальном кругу - среди друзей и коллег.

  тут все уже ДАВНО занято!

 

 

чтобы повысить свои шансы получить то, что тебе нужно, нужно делать то, искать там, применять те тактики, которые дают больше вероятностей

согласна :bow:

благодарю за ответ. это правда серьезный вопрос, особенно когда тебе давно не 25...

с другой стороны, дочери моей 20, а этот вопрос ее тоже интересует. где встречаются нормальные, свободные  мужчины? не в обиду, конечно. адекватных очень немного, к сожалению. причем от возраста это не зависит.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 05.02.2015, 15:23:17

  • 0

#2225
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну это также как адекватных девушек)))  :faceoff:  Куда катится мир)))


  • 0

#2226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

где встречаются нормальные, свободные  мужчины? не в обиду, конечно. адекватных очень немного, к сожалению. причем от возраста это не зависит.

Переведите пожалуйста?
  • 0

#2227
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

соответственно, чтобы повысить свои шансы получить то, что тебе нужно, нужно делать то, искать там, применять те тактики, которые дают больше вероятностей. это не квантовая физика, все просто :)

Согласитесь, что следуя Вашим советам, шансы понижаются..))

Все непросто  :)


Сообщение отредактировал Борнео: 05.02.2015, 16:10:45

  • 0

#2228
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

соответственно, чтобы повысить свои шансы получить то, что тебе нужно, нужно делать то, искать там, применять те тактики, которые дают больше вероятностей. это не квантовая физика, все просто :)

Согласитесь, что следуя Вашим советам, шансы понижаются..))

Все непросто  :)

не вполне понимаю, что вы имеете в виду. конечно же, повышаются.



#2229
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

не вполне понимаю, что вы имеете в виду. конечно же, повышаются.

Здесь мы различаем вероятность и шанс. Согласно Вашим советам, вероятность встретить "своего"человека в интернете ниже чем в др. местах. И Вы советуете искать где больше вероятность. Да, здесь Вы правы. Но так же Вы признаете, что маленькая вероятность для СЗ есть. Следовательно, исключая виртуал, шансы снижаются..))

Все непросто.))

(кста, кто в курсе, почему уведомления на мэйл не приходят?)


Сообщение отредактировал Борнео: 05.02.2015, 16:34:10

  • 0

#2230
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

согласна :bow:

благодарю за ответ. это правда серьезный вопрос, особенно когда тебе давно не 25...

с другой стороны, дочери моей 20, а этот вопрос ее тоже интересует. где встречаются нормальные, свободные  мужчины? не в обиду, конечно. адекватных очень немного, к сожалению. причем от возраста это не зависит.

не знаю, какой именно смысл вы вкладываете в слова "нормальные свободные мужчины", но нормальных, опять же, большинство, распределены они случайно и равномерно повсюду :)

вашей дочери можно посоветовать присматриваться к тем, с кем она учится. в любом случае, у получающего высшее образование молодого человека больше шансов в этой жизни, чем у точно такого же, но неуча.

а вам, если в вашем кругу "все занято", могу порекомендовать только расширять свой социальный круг, вести более активную и интересную социальную жизнь. опять же, я сужу исключительно поверхностно, не зная ни вас, ни конкретно вашей ситуации, так что у меня только очень общие советы, возможно, применительно к вам они будут совершенно бесполезны.



#2231
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
почему уведомления на мэйл не приходят?

если с СЗ - то вы там крыжик поставили, что бы вас не донимали)))

 

не все так просто - это правильно. вот дочь моя - учится на факультете, где парней не очень много и большинство из них - приезжие (опять, не в обиду). с ними не интересно. гос.вуз - публика особенная. не будем это обсуждать. в универ и обратно - она ездит на машине, за рулем. т.е. исключена возможность знакомства.  в клубах - вероятность есть, но тоже маленькая - так как народ туда ходит за другим. друзья друзей? или интеренет....что еще остается.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 05.02.2015, 16:49:33

  • 0

#2232
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

почему уведомления на мэйл не приходят?
если с СЗ - то вы там крыжик поставили, что бы вас не донимали)))

Да нет, с ВВ, с нашего родного форума..))


Сообщение отредактировал Борнео: 05.02.2015, 16:43:56

  • 0

#2233
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

 

не вполне понимаю, что вы имеете в виду. конечно же, повышаются.

Здесь мы различаем вероятность и шанс. Согласно Вашим советам, вероятность встретить "своего"человека в интернете ниже чем в др. местах. И Вы советуете искать где больше вероятность. Да, здесь Вы правы. Но так же Вы признаете, что маленькая вероятность для СЗ есть. Следовательно, исключая виртуал, шансы снижаются..))

Все непросто.))

(кста, кто в курсе, почему уведомления на мэйл не приходят?)

к сожалению, вы не совсем верно понимаете вероятности, упуская удельные веса при определении общей вероятности. это нормально, вполне житейское суждение, но оно похоже на суждение блондинки из анекдота, у которой спрашивают, какова вероятность, что мимо пройдет динозавр и она отвечает, что 50 на 50 - либо пройдет, либо не пройдет.

 

я приведу конкретный пример, чтобы пояснить.

предположим, шанс встретить "хорошую партию" в интернете равен 1 из 10, или 10%, в клубе тоже 1 из 10 = 10%, в кругу друзей-коллег-знакомых (социальный круг) 2 из 10 = 20%.

все цифры взяты с потолка, исключительно в целях иллюстрации, главное непременное условие - в социальном кругу шансы слегка выше, но вы ведь с этим согласны?

 

предположим, что у вас есть 3 часа в день на поиск "хорошей партии", и вы распределяете их равномерно между интернетом, клубом и социальным кругом, то есть по 1 часу из 3 или по 33% от вашего общего временного ресурса. заметьте, именно это и есть распределение удельных весов.

результат ваших поисков, общая ожидаемая вероятность успеха = 33%*10% + 33%*10* + 33%*20%. = 13,2%.

 

теперь, предположим, вы понимаете, что в клубе или интернете искать - гиблое дело, и решаете уменьшить ваше время там и сосредоточиться на социальном круге. теперь вы уделяете клубам и интернету по полчаса или по 16,7% времени (0,5 часа разделить на общие 3 часа), а в социальном кругу ищете 2 часа = 66,7% времени.

ваша новая ожидаемая вероятность успеха = 16,7%*10% + 16,7%*10% + 66,7*20% = 16,6%.

 

16,6% это явно больше, чем 13,2%, верно? а значит, ища там, где больше шансов, вы только повысили ваши шансы на успех.

простая арифметика. все очень грубо, приблизительно, но концептуально верно :)



#2234
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

к сожалению, вы не совсем верно понимаете вероятности, упуская ....

к  сожалению, Вы не совсем понимаете смысл дискуссии, напоминая пожарника, который на вопрос в чем различие между роялем и скрипкой, отвечает, что рояль дольше горит.

 

Я приведу конкретный пример, чтобы пояснить.

Предположим, что "хорошая партия" находится в интернете. Послушав советы "знатоков", вы снижаете время поисков в интернете и тем самым, снижаете вероятность нахождения "своего человека".

Возьмем пример из кино, примеры из искусство более наглядны, хотя, аналогичных примеров реальной жизни очень много.

Итак, "Титаник". Все, начиная с матери, советовали Розе искать в своем "социальном кругу", но все получилось вопреки теории вероятности.

Все непросто..)).


Сообщение отредактировал Борнео: 05.02.2015, 17:35:00

  • 0

#2235
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Итак, "Титаник". Все, начиная с матери, советовали Розе искать в своем "социальном кругу", но все получилось вопреки теории вероятности.

В итоге он утонул.  :D


  • 1

#2236
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Итак, "Титаник". Все, начиная с матери, советовали Розе искать в своем "социальном кругу", но все получилось вопреки теории вероятности.

В итоге он утонул.  :D

Тогда "Интуиция"....или..."Шрэк"..))


  • 1

#2237
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Борнео, вы все твердите, что можно выиграть в лотерею вопреки шансам и показываете на "вот того счастливчика", которому повезло сорвать куш. я даже с вами не спорю, дважды я повторил, что из любого правила бывают исключения.

но что я пытаюсь сказать, так это то, что пример одного счастливчика, хоть и утешает и дает нам всем надежду, но не может, если человек трезво смотрит на вещи, перекрыть пример миллиона тех, кто вместе с одним счастливчиком купил лотерею, но понес только убыток. и я говорю, что вместо того, чтобы тратить последние деньги на лотерею в надежде стать в одночасье богачом, разумнее их откладывать, так вернее разбогатеешь.

реальность не такая, какой она выглядит в кино. конечно, можно (и наверное, в целях вдохновения даже нужно) надеяться на авось, на чудо, на "вопреки всему", но жизнь, вообще говоря, штука серьезная.

 

впрочем, самый страшный грех, который может совершить в интернете порядочный человек, это поддерживать бессмысленную дискуссию.

так что каюсь. я постарался донести свою точку зрения, вы - свою, нам остается только пожать друг другу руки и разойтись :)


Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 05.02.2015, 18:23:33


#2238
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Борнео....

ОК. Единственное замечание, пожалуйста, более корректно вести беседу. "Не понимаете", "твердите", "блондинки" и проч., - самый верный показатель слабости аргументов. ))


Сообщение отредактировал Борнео: 05.02.2015, 18:39:08

  • 0

#2239
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Борнео....

ОК. Единственное замечание, пожалуйста, более корректно вести беседу. "Не понимаете", "твердите", "блондинки" и проч., - самый верный показатель слабости аргументов. ))

это я учту, спасибо. дело не в слабости аргументов, а в особенностях стиля - я всегда категоричен и резок в суждениях, и сам лучше всего воспринимаю именно такой стиль.



#2240
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

... в особенностях стиля - 

Есть особенности стиля..и есть "некорректный стиль"...ну, Вы понимаете..))

Надеюсь на плодотворную и корректную беседу в будущем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.