Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалки: фото, видео, вопросы и решения.Беззеркальщики, присоединяемся.

mirrorless беззеркалки sony fujifilm olympus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вот и интересно какая целевая аудитория это темы? :) Многие тут говорят про незаметность в толпе, получается тема для любителей стрита? Меня вот скрытая съёмкане интересует, а родственники больших фотиков давно не боятся :D

Целевая аудитория темы - все, кто любит фотографию и интересуется техникой в фотомире.
Ну, разумеется, и сами беззеркальщики (настоящие и будущие).

Целевая аудитория самих беззеркалок - вопрос большой и запутанный.
Ясно лишь то, что беззеркалки с каждым годом набирают популярность.
Значит, их есть за что любить  ;)  :) 
 

ЗЫ вот что действительно интересно есть ли беззеркалки с защитой от воды и пыли? Для походов и экстремальной съёмки?

Есть, конечно.
Например, Olympus OM-D E-M1 (лучшая камера 2013г. по версии DPReview, путем голосования всей аудитории)

 

п.с. У Nikon есть подводная беззеркалка и даже пара объективов подводных. Название не помню. Для любителей поснимать рыбок и кораллы.


Сообщение отредактировал ПУП: 22.10.2014, 14:16:30

  • 0

#22
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Фуджи XE-2

Славная киса на картинке! +1!

Кошкофото - особое и очень мощщщное направление фотографической мысли.  :D

Я тоже балуюсь (Sony NEX + старый пленочный полукадровый объектив Olympus Pen F.Zuiko 38mm f/1.8, кликабельно для бОльшего размера):

 

0_1aec8e_cf5283d9_orig.jpg

 

Сам комплект, которым снято это кошкофото такой:

 

0_c2b88_6375749c_orig.jpg

 

т.е., огромная камера и гигантский объектив :dandy:  :D  

 

п.с. Кидайте еще фотографии с Fuji, это очень интересная беззеркальная система.


Сообщение отредактировал ПУП: 22.10.2014, 14:48:56

  • 0

#23
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мне так кажется, что в фотографии главное не тушка - хоть она беззеркалка, хоть зеркалка, хоть коробка под фотоплёнку, а хорошая оптика.

 

А вот по настоящему хорошая оптика обычно приличных размеров, с которыми на Беззеркалке она смотрится как седло на корове.

 

А если эта оптика по настоящему хорошая и при этом малогабаритная, так она стоит конских денег, поэтому, мне так кажется, БЗК - это удел либо мануальщиков, либо в карман на повседневку второй камерой, когда ради малогабаритности ставишь малюсенький обьектив, чаще всего в ущерб качеству...

 

А я вот как-то поснимал хорошими Зумами 70-200/2,8 и 24-70/2,8 - по качеству среди зумов что-то равное на БЗК найти достаточно сложно, а прилепи два этих Зума на БЗК - сплошная глупость и смех...

 

Ну или по настоящему хорошие и дешёвые светосильные полтинник с портретными  85-кой или 100-кой - 135-кой, ну или та-же Сигма 50/1,4, которая уже упала в цене до 350 баксов - прилепи её на БЗК - опять-же получается какая-то несуразица...

 

Понятно что с родной малогабаритной и штатной оптикой любая БЗК, при своих малых габаритах тушки снимет всё одно, лучше любой мыльницы - вот те кто снимал на мыльницы, а хочет чего-то большего, от те сегодня и переходят массово на БЗК и особенно в связи с их более вменяемой ценой в последнее время - тот-же Никон 1 - малюсенькая, сменная оптика, шустрая как понос - я-бы тоже, в случае если-бы мне была востребована мыльница, предпочёл эту БЗК или Кэноновскую абсолютному большинству мыльниц - наверное за счёт вот именно таких БЗК и таких потребителей резко и растут продажи БЗК на Западе, а у нас, судя по моим знакомым и друзьям фотографам - удел БЗК, это вторая камера - побаловаться-помануалить или в дорогу в карман с блинчиком...



#24
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А вот по настоящему хорошая оптика обычно приличных размеров, с которыми на Беззеркалке она смотрится как седло на корове.

 

 

Володя, я тот пленочный Olympus 38mm f/1.8 из предыдущего моего поста купил на помойке ebay за $170.

И то, потому что интерес беззеркальщиков поднял спрос: года два назад эти стекляхи вообще ничего не стоили и никому были не нужны.

 

Дык вот - это шикарный, волшебный объектив.

Он очень легкий и маленький.

О его размере можно судить по диаметру фильтра - всего 43мм  :D

Я его очень люблю. Больше, чем некоторые большие полнокадровые автофокусные стекла over $1000.

 

Карточки с прогулки (NEX-5N + этот олимпус, кликабельно для просмотра деталей и волшебного рисунка оптики):

 

0_1c50de_aa79e0ca_orig.jpg 0_1c50e8_448957fc_orig.jpg

 

0_1c50e7_f17feac6_orig.jpg 0_1c50db_3d306614_orig.jpg

 

0_1c50df_57adad94_orig.jpg gallery_3_2_630490.jpg

 

gallery_3_2_608064.jpg gallery_3_2_95009.jpg

 

gallery_3_2_743985.jpg gallery_3_2_41943.jpg


Сообщение отредактировал ПУП: 22.10.2014, 16:43:38

  • 6

#25
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Фуджи на юпитер 37А и гелиос 44-2

Гелиос кстати покупался у этого хорошего человека :

.ctor

 

Прикреплённые изображения:

  • 77.jpg
  • 123.jpg

  • 1

#26
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Гелиос кстати покупался у этого хорошего человека :

.ctor

Знаем мы этого хорошего человека.  :)

Он мой коллега по ожиданию б/у беззеркалки SONY A7 занедорого  :D


  • 0

#27
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Гелиос кстати покупался у этого хорошего человека :

.ctor

Знаем мы этого хорошего человека.  :)

Он мой коллега по ожиданию б/у беззеркалки SONY A7 занедорого  :D

 

Ну хорошему человеку не жалко занедорого :)


  • 0

#28
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лично я жду пока тетя соня запилит правильную инкарнацию семерки, к тому времени на нее стекла нормальные надеюсь начнут выпускать.

 

Нормальные стекла для А7 были выпущены уже с самого начала. Это объективы Zeiss 55/1.8 и Zeiss 35/2.8. Недавно представили Zeiss 16-35mm f/4.

 

Про остальные зумы я не пишу, так как они особого энтузиазма не вызвали.

 

Также были представлены мануальные объективы линейки Zeiss Loxia 35/2, 50/2. Эти объективы были специально разработаны для цифровой матрицы.

 

Самая универсальная инкарнация семерки на данный момент - это А7s. 

 

Объективы, которые были представлены для выпуска в следующем году ( 28/2 будет самым доступным по цене):

 

Zeiss Distagon T* FE 35mm f/1.4 ZA lens

Sony FE 90mm f/2.8 Macro G OSS lens

Sony FE 24-240mm f/3.5-6.3 OSS 10x optical zoom lens

Sony FE 28mm f/2 prime lens

 

 

Distagon-T-FE-35mm-f1.4-ZA-lens.jpgSony-FE-90mm-f2.8-Macro-G-OSS-lens.jpgSony-FE-24-240mm-f3.5-63-OSS-lens.jpgSony-FE-28mm-f2-lens.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.10.2014, 17:07:24

  • 1

#29
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Лично я жду пока тетя соня запилит правильную инкарнацию семерки, к тому времени на нее стекла нормальные надеюсь начнут выпускать.

 

Нормальные стекла для А7 были выпущены уже с самого начала. Это объективы Zeiss 55/1.8 и Zeiss 35/2.8. Недавно представили Zeiss 16-35mm f/4.

 

Про остальные зумы я не пишу, так как они особого энтузиазма не вызвали.

 

Также были представлены мануальные объективы линейки Zeiss Loxia 35/2, 50/2. Эти объективы были специально разработаны для цифровой матрицы.

Я не правильно выразился - мне не нужны линзы для пижонов, я жду пока "third party" производители наладят выпуск отличных дешевых линз для простых людишек вроде меня.

Для меня a7 будет в первую очередь как камера для поездок, вечеринок и экспериментов, поэтому не хочу тратить деньги.


  • 0

#30
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
я жду пока "third party" производители наладят выпуск отличных дешевых линз для простых людишек вроде меня

 

Если на популярную линейку Некс не наладили ( два фикса Сигмы - это скорее исключение), то на дорогую линейку и тем более не наладят. Вы же про автофкусные линзы ведете речь?

 

Сони 28/2 будет доступной по цене с двумя широкоугольными конвертерами. Ну или китовые зумы.

 

Если, например, Сигма выпускает объективы для зеркалок, то это делается для нескольких систем. В этом экономическая целесообразность и выгода. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.10.2014, 17:51:22

  • 0

#31
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
я жду пока "third party" производители наладят выпуск отличных дешевых линз для простых людишек вроде меня

Ну, китайцы да корейцы наделают мануалов, конечно... и, наверное, даже не плохих...

Mitakon да Samyang  :D

Только зачем тебе это?..

 

Гм.

У меня недавно появилась задумка: написать краткий путеводитель по беззеркалкам.

С ужасно субъективными и спорными соображениями по поводу "какую конкретно и для чего брать".

Я это обязательно сделаю чуть позже, а пока...

 

А пока мой совет, -=IOW=-: рано рассматривать F E-Mount и всю существующую оптику под A7 для тех целей, которые ты озвучил.

Иное дело - если брать что-то из серии камер A7 в качестве цифрозада + максимум один легкий родной зум для point&shoot при ярком свете дня и для пейзажей на F/8.

Причем, брать надо сразу с рукояткой/бат.блоком (иначе эргономика замучает) и сразу вполне осознанно плевать на компактность.

 

Как то так  :smoke:


Сообщение отредактировал ПУП: 22.10.2014, 17:59:10

  • 0

#32
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

поддержу тему, старая картинка с фуджи Х-Е1, камерный жпег:

gallery_14_31_377379.jpg

 


  • 3

#33
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
поддержу тему, старая картинка с фуджи Х-Е1, камерный жпег:

 

+1!!!

FujiFilm варит обалденный камерный jpeg!


Сообщение отредактировал ПУП: 22.10.2014, 18:27:46

  • 0

#34
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Володя, я тот пленочный Olympus 38mm f/1.8 из предыдущего моего поста купил на помойке ebay за $170."

-*-

- дык он-жеж мануальный... про мануальный я сразу сказал, что БЗК подходит как нельзя лучше... только вот ты снимаешь строго на солнечной поляночке, да ещё и при таком коротком фокусном тебе пикинг сразу всё в резкости покажет...

 

А мне как? - я снимаю на длинном фокусе и обычно с недостатком света или в движении, а не полудохлых фотомоделей - у меня ГРИП только лупой, чтобы по глазам - сегодня вот пошли с супругой с утречка погулять о роще - у неё Д-90, а у меня НЕХ с этим самым ручным фокусом - семь хвостов от белки заснял, пока не отнял жинкину зеркалку и не воткнул туда телевик...

 

Вот снял жинку НЕХом, она у меня хоть и пенсионерка, зато мине милее всех фотомоделей, ну и обьективов по 170 баксов я на НЕХ не покупаю - обхожусь Индустаром 61ЛД, который купил за 1000 таньга:

 

467c794e15bf.jpg

 

 

6289933f2b96.jpg

 

Ну а в это время, пока я лупал лупой по глазам, жинка меня тоже щёлкнула своим Д90 с обьективом купленным этим летом не на Е-бэе, а в Алмате - ровно за 50 штук таньга, по импортному будет 274 бакса - подороже чем твой мануальный с е-бэёв, зато автофокусный:

 

2846ff200f0a.jpg

 

- ну а когда забрал у супруги Д-90 снимать белку, заодно и поснимал её на Д90:

 

 

Скрытый текст


#35
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Причем, брать надо сразу с рукояткой/бат.блоком (иначе эргономика замучает) и сразу вполне осознанно плевать на компактность.

 

Premium Wood Grip-Base for Sony A7 A7r by J.B. Camera Designs

 

71jxGvVuRpL._SX425_.jpg 61TQ1fA1sHL._SL1500_.jpg


  • 0

#36
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Для A7 продается штатная сонина рукоятка, мудрить незачем.
  • 0

#37
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Если на популярную линейку Некс не наладили ( два фикса Сигмы - это скорее исключение), то на дорогую линейку и тем более не наладят. Вы же про автофкусные линзы ведете речь?
Сони 28/2 будет доступной по цене с двумя широкоугольными конвертерами. Ну или китовые зумы.
Если, например, Сигма выпускает объективы для зеркалок, то это делается для нескольких систем. В этом экономическая целесообразность и выгода."

 

-*-

 

Сигма приспосабливает свои обьективы под все системы, тем более что это сделать достаточно просто, ну а система расчитанная на малогабаритность подразумевает под собой то, что самые крутые обьективы будут брать всё-таки на полноценный ФФ - по родной НЕХовской оптике просто стон стоит на Сони-форумах - жалуются даже на качество изготовления Цейсов, который до этого славился контролем над каждым обьективом отдельно - сам лично прочитал на сони-форуме вчера, что с такими обьективами Цейса и таким количеством то мыльных углов, то нессответствия заявленных хроматических аберраций, скоро цейс для НЕХа превратится в имя нарицательное: "Дерьмо, зато дорого!" - очень многие ожидания новых обьективов у сониевских беззеркальщиков вызывают разочарования!

 

Поэтому вложив приличные деньги в миниатюризацию, производители обьективов для Сони-НЕХ понимают, что их оптика не будет входить в число топ-обьективов и стараются предлагать некий компромис между ценой, качеством и миниатюризацией и того что есть для системы НЕХ из автоматической оптики, в общем-то устраивает большинство безеркальщиков - более требовательные пользователи сразу расчитывают на оптику сторонних производителей, где нет ограничений по размеру.

 

П.С. Меня, кстати,  изредка терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон и  не на окладе-ли у Сони наш Муп? - его имя встречается везде где упоминается слово НЕХ, он организатор Сони-Клуба, он ярый пропагандист и спорщик по сонивским беззеркалкам, хотя жизнь и заставляет его положительно отзываться и о самсунге с фуджиком, но я подозреваю, что как талантливый человек, а Муп талантлив ни только в фотографии, он талантлив и в умении маскироваться под своего среди чужих фуджистов - эдакий Штирлиц-супершпиён от фирмы Сони - засланный казачёк в казахский стан - свой среди чужих!

 

 Муп, я твой настоящий друг, несмотря на наши с тобой некоторые разногласия, и мой тебе совет, чтобы тебя окончательно не раскололи, прикупи хотя-бы дешёвую зеркалку и пусть даже от Сони, а то больно уж бурная деятельность и открытое попирание фактов о недостатках беззеркалок, угрожает тебе провалом и  наверное, не поможет даже "Славянский шкаф"!



#38
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Володя, насмешил )))

Я говорю больше о фото с Sony просто потому, что у меня камеры Sony.
А еще потому, что меня увлекает фотография.
Но если б местная Sony со мной бы о чем-то договорилась - я бы не отказался.

Насчет беззеркалок?
Искренне люблю беззеркалки со всеми их преймуществами и недостатками.
Просто это мой формат (я это понял, когда решил продать "взрослую" фулфрейм камеру A99 вместе со всеми топовыми стеклами).
Естественно, что я так или иначе излучаю эту свою увлеченность в окружающий мир.
И мне интересно разговаривать с людьми о фотографии и о беззеркалках... впрочем, о зеркалках тоже... независимо от брендов: снимать хорошие картинки можно на любые камеры.

С моей колокольни, ты несешь полную чушь о беззеркалках, друг Володя.
Но я то понимаю твою колокольню и не возражаю против этой чуши.
Просто не могу тебя поддержать, дружище )))
  • 0

#39
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

.


Сообщение отредактировал Wladimir: 23.10.2014, 01:36:53


#40
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Какая хорошая тема, я тот самый любитель из всех любителей, которые ваще ни чего не умею и не знаю и некоторые слова из ваших речей я не понимаю( но не пугаюсь), Вы тут все такие профи, Вы от любителей далеко впереди))) У меня такой вопрос ко всем, есть такой экземпляр canon power shot sx20is что на него можно снимать и как?! Смотрела мануал на диске, ни чего особо не разобралась, я все на фотик грешу, что он какой то не додуманный, но в итоге я сама такая:)
Хочу услышать мнение о нем, если знаете?! Ох я бы не отказалась от путеводителя по беззеркалкам:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами mirrorless, беззеркалки, sony, fujifilm, olympus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.