Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#1201
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Думаю, душно ему в четырех стенах.... Во дворе было бы лучше...
ИМХО, не правильно это, мало свободы...

Вот, вот..я про тоже, это по собаке видно


наверное это относится ко всем охотничьим собакам. У меня Курцхар, живет в доме, в принципе никаких проблем нет, но во дворе или на природе собака преображается и явно более счастлива.
  • 0

#1202
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня в кваритре РОС живет больше семи лет. Думаю, душно ему в четырех стенах.... Во дворе было бы лучше...
ИМХО, не правильно это, мало свободы...

Так надо почаще выезжать на природу, а не все 7 лет сидеть с ним дома!
  • 0

#1203
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто из Астаны пойнтера держит, никто не знает? Очень хочется в живую увидеть..
  • 0

#1204
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так надо почаще выезжать на природу, а не все 7 лет сидеть с ним дома!

Поучи жену - ЩИ варить (с) :) Не думаю, что я реже вашего выезжаю на природу. Или хочешь доказать, что охотничей собаке в квартире жить "правильнее", чем на улице во дворе, вольере :D
Чего ей стоят ночевки на морозе, после квартиры? Или брать ее к себе в спальник, как некоторые поступают? А когда ночуешь в области в доме у знакомых и друзей, если их собаки все на улице, а ты свою в дом потащишь? Я оставляю в машине, а на улице до -20, думаю, что ей не очень комфортно, да и мне тоже.

Сообщение отредактировал Opponent: 02.02.2010, 23:30:16

  • 0

#1205
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У меня в кваритре РОС живет больше семи лет. Думаю, душно ему в четырех стенах.... Во дворе было бы лучше...
ИМХО, не правильно это, мало свободы...

Так надо почаще выезжать на природу, а не все 7 лет сидеть с ним дома!

Я со своей раз в неделю, а то и два...благо времени свободного придостаточно, как домой приезжаю, смотришь на нее , как вроде тоскует. Как на охоту или природу собираюсь, как будто чувсвует, аж сияет. Отсюда такое мнение
  • 0

#1206
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У меня в кваритре РОС живет больше семи лет. Думаю, душно ему в четырех стенах.... Во дворе было бы лучше...
ИМХО, не правильно это, мало свободы...

Так надо почаще выезжать на природу, а не все 7 лет сидеть с ним дома!

Я со своей раз в неделю, а то и два...благо времени свободного придостаточно, как домой приезжаю, смотришь на нее , как вроде тоскует. Как на охоту или природу собираюсь, как будто чувсвует, аж сияет. Отсюда такое мнение
  • 0

#1207
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Или хочешь доказать, что охотничей собаке в квартире жить "правильнее", чем на улице во дворе, вольере :rotate:

Хотел сказать, что впринципе, и в квартире соба уживется неплохо! ;)
А на улице с голым пузом РОСа тоже тяжеловато. :super:
  • 0

#1208
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А если собаку на балконе держать насколько реально
  • 0

#1209
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Или хочешь доказать, что охотничей собаке в квартире жить "правильнее", чем на улице во дворе, вольере :D

Хотел сказать, что впринципе, и в квартире соба уживется неплохо! :D
А на улице с голым пузом РОСа тоже тяжеловато. :spy:

Если "условия" не позволяют, конечно, приходится держать в квартире. Но полностью согласен с Оппонентом- на улице держать собаку гораздо лучше для самой собаки- лучше аклиматизируется к наружной среде. Своих собак- спаниэлей и курцхааров всегда держал и держу только на улице. Единственное- в зимнее время в будку стелю солому.
  • 0

#1210
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

А если собаку на балконе держать насколько реально

не реально, будет стучать в дверь :( и скрести и выть.
  • 0

#1211
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А если собаку на балконе держать насколько реально

среди дрессировщиков есть мнение, коего придерживаюсь и я, обычный владелец, которое можно сформулировать следующим макаром: если собака лишена частого контакта с хозяином, можно не рассчитывать на развитие ее интеллекта... она не учится жить, а руководствуется лишь своими врожденными рефлексами и инстинктами, коих совершенно недостаточно для нормальной социальной жизни животного среди людей и, тем паче, для его успешного применения в охотничьей деятельности...
  • 0

#1212
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На сколько собака породы бигль хороша на охоте преимушества, недостатки и.т.д, исходя из личного опыта может кто что расказать?
  • 0

#1213
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

среди дрессировщиков есть мнение, коего придерживаюсь и я, обычный владелец, которое можно сформулировать следующим макаром: если собака лишена частого контакта с хозяином, можно не рассчитывать на развитие ее интеллекта...

согласен на все 100. не первый год занимаюсь собаками, чем больше с ними общаешся тем лучше они понимают. никогда не занимался дресурой, только воспитанием и общением. предыдущая ЗСлайка понимала все молча, на охоте следила за охотником (не хозяином, а имено охотником) ни каких команд не требовалось, достаточно было показать рукой что делать. нынешнея, правда еще молодая импульсивная, но уже тоже начинает подходить к этому порогу. хотите иметь хорошего помошника, общайтесь чаще.
  • 0

#1214
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


среди дрессировщиков есть мнение, коего придерживаюсь и я, обычный владелец, которое можно сформулировать следующим макаром: если собака лишена частого контакта с хозяином, можно не рассчитывать на развитие ее интеллекта...

согласен на все 100. не первый год занимаюсь собаками, чем больше с ними общаешся тем лучше они понимают. никогда не занимался дресурой, только воспитанием и общением. предыдущая ЗСлайка понимала все молча, на охоте следила за охотником (не хозяином, а имено охотником) ни каких команд не требовалось, достаточно было показать рукой что делать. нынешнея, правда еще молодая импульсивная, но уже тоже начинает подходить к этому порогу. хотите иметь хорошего помошника, общайтесь чаще.

верно говорите.
и никаких балконов: это вообще, имхо, издевательство..
нет возможности нормально содержать, выгуливать, кормить - лучше вообще не брать животное..
  • 0

#1215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А у мну сегодня одна из лаек щенят принесла. Ну типа похвасталсо. :dandy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.02.2010, 17:56:10


#1216
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А у мну сегодня одна из лаек щенят принесла. Ну типа похвасталсо. :laugh:

принимай поздравления :dandy:

ЗЫ мона цены в личку, ну и достоинства родителей
  • 0

#1217
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Достоиств тут в отчетах хватает надеюсь. :laugh: А цен не будет, уже сегодня всех щенков и распределили практически. :dandy:

#1218
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кстати иногда дело не в натаске собаки,а в натаске ведушего собаки.
в каждой ошибке собаки виноваты мы люди(человеки)!!!


filimon спасибо за поддержку ЗдесЬ... Иногда я прямо горжусь нашими мужчинами охотниками... они уж точно не из кружка "кройки и шитья" :lol:
  • 0

#1219
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ага, так здорово "поддержал", что из-за ваших совместных "поддержек" предпочли всю тему удалить. Конечно, есть чем гордиться ;)
Спасибо вам :spy:
  • 0

#1220
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Достоиств тут в отчетах хватает надеюсь. :spy: А цен не будет, уже сегодня всех щенков и распределили практически. :cry:


Неужели себе ни одного не оставиш :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.