Перейти к содержимому

Фотография

"Стоянка гоп-стоп"запрещено все, что не разрешено аля СССР 4евер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В магазинчик за сигаретами побежал.

Т.е. Вы не против колхоз-паркинга, если за сигами побежал?

#122
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

В магазинчик за сигаретами побежал.

Т.е. Вы не против колхоз-паркинга, если за сигами побежал?

 

Почему сразу колхоз-паркинг?


  • 0

#123
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему сразу колхоз-паркинг?

Чем остановка не по ПДД отличается от колхоз-паркинга?

#124
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Почему сразу колхоз-паркинг?

Чем остановка не по ПДД отличается от колхоз-паркинга?

 

Так в данном случае речь идёт про стоянку.


  • 0

#125
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Пусть сначала докажут что 

 

 

 

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Они и не будут. Выпишут штраф и уедут. У меня такой штраф с прошлого года висит. Опротестовывал, мент там был не прав 100%... так и не опротестовал. Мне выписали постановление по тихому и повесили на меня штраф. Всё!

Это же Казахстан!

 

Около месяца назад был судебный процесс который выиграл водитель. Суть была в том что водитель написал в протоколе что не согласен и нуждается в адвокате. Когда не соглашаешься с нарушением дело должны передавать в суд, где гаишник доказывает вашу вину.  Несмотря на это гаишник передал протокол не в суд а сразу на выставление штрафа. В связи с этим нарушением со стороны гайца, штраф и обвинения были сняты. Так что бороться можно, просто нам лень. 


  • 0

#126
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Когда не соглашаешься с нарушением дело должны передавать в суд, где гаишник доказывает вашу вину. Несмотря на это гаишник передал протокол не в суд а сразу на выставление штрафа. В связи с этим нарушением со стороны гайца, штраф и обвинения были сняты. Так что бороться можно, просто нам лень.

Кстати слышал такую вещь, что если пишешь просто "не согласен", то это не так действенно. Типа могут всё равно оштрафовать, пусть ты и не согласен. А вот когда пишешь "не согласен, требую передать дело в суд на основании статьи такой-то такой-то" вот это намного серьёзнее и гайцы боятся этого.


  • 0

#127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Около месяца назад был судебный процесс который выиграл водитель. Суть была в том что водитель написал в протоколе что не согласен и нуждается в адвокате. Когда не соглашаешься с нарушением дело должны передавать в суд, где гаишник доказывает вашу вину.  Несмотря на это гаишник передал протокол не в суд а сразу на выставление штрафа. В связи с этим нарушением со стороны гайца, штраф и обвинения были сняты. Так что бороться можно, просто нам лень.

Если бы ИДП оформил протокол как положено, то вероятность оспаривания его снизилась бы.
А с косяками при оформлении, можно реально пьяным избежать наказания.

#128
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

Если бы ИДП оформил протокол как положено, то вероятность оспаривания его снизилась бы.
А с косяками при оформлении, можно реально пьяным избежать наказания.

 

Косяк был не в оформлении а в том, что гаец возомнил себя судьей и самолично вынес обвинительное решение, не смотря на несогласие водителя, и выставил штраф. 


  • 0

#129
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Косяк был не в оформлении а в том, что гаец возомнил себя судьей и самолично вынес обвинительное решение, не смотря на несогласие водителя, и выставил штраф.

По любому, водила оспаривал не нарушение ПДД, а решение ИДП. есть разница да?
А если все чин-чинарем оформлено, то результат скорей всего был бы другой.

#130
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Косяк был не в оформлении а в том, что гаец возомнил себя судьей и самолично вынес обвинительное решение, не смотря на несогласие водителя, и выставил штраф.

По любому, водила оспаривал не нарушение ПДД, а решение ИДП. есть разница да?
А если все чин-чинарем оформлено, то результат скорей всего был бы другой.

 

Разница есть, поэтому-то комментарий и был к высказыванию "Мне выписали постановление по тихому и повесили на меня штраф. Всё!"


  • 0

#131
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Пусть сначала докажут что 

 

 

 

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Они и не будут. Выпишут штраф и уедут. У меня такой штраф с прошлого года висит. Опротестовывал, мент там был не прав 100%... так и не опротестовал. Мне выписали постановление по тихому и повесили на меня штраф. Всё!

Это же Казахстан!

 

Около месяца назад был судебный процесс который выиграл водитель. Суть была в том что водитель написал в протоколе что не согласен и нуждается в адвокате. Когда не соглашаешься с нарушением дело должны передавать в суд, где гаишник доказывает вашу вину.  Несмотря на это гаишник передал протокол не в суд а сразу на выставление штрафа. В связи с этим нарушением со стороны гайца, штраф и обвинения были сняты. Так что бороться можно, просто нам лень. 

 

У меня сейчас времени нет, а так именно по этому сценарию и буду боротся дальше.


  • 0

#132
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Около месяца назад был судебный процесс который выиграл водитель. Суть была в том что водитель написал в протоколе что не согласен и нуждается в адвокате. Когда не соглашаешься с нарушением дело должны передавать в суд, где гаишник доказывает вашу вину.  Несмотря на это гаишник передал протокол не в суд а сразу на выставление штрафа. В связи с этим нарушением со стороны гайца, штраф и обвинения были сняты. Так что бороться можно, просто нам лень. 

 

 

Около месяца назад был процесс. Цитата из определения суда: "В протоколе об административном правонарушении имеется подпись гр. Имярёк, о том что ему права разъяснены, в защитнике не нуждается." Хотя я и написал в протоколе "нуждаюсь в защитнике" и "прошу рассмотреть дело в суде". Тем не менее, сержант выписал постановление, а судья при рассмотрении жалобы отписал:"... суд не находит существенных нарушений процессуальных норм, принципов или иных положений КоАП при производстве по делу..."

Такие дела.

И еще цитата:"Определение вступает в силу немедленно, обжалованию не подлежит..."

 

Иди, плати и узбагойся.


  • 0

#133
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

И еще цитата:"Определение вступает в силу немедленно, обжалованию не подлежит..."

Это что, Верховный Суд, что ли? Как это не подлежит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.