Перейти к содержимому

Фотография

"Стоянка гоп-стоп"запрещено все, что не разрешено аля СССР 4евер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вчера машину оставил вдоль дороги на 2 часа,никто не подходил и не подъезжал! Хотя заметил,что вдоль дорог машин стало заметно меньше!

Воскресенье?


  • 2

#102
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Как и ожидалось. Репрессий не будет, но законные возможности для них мы подписали. На случай команды "фас".

Всё верно. Все эти новые законы и повышение штрафов сделаны на случай, если в бюджете вдруг не будет хватать денег. Сейчас это всё ввели, пока народ привыкнет - часть водителей оштрафуют - это денюжка.  Потом народ привыкнет, успокоется, привыкнет что мало штрафуют, начнёт нарушать. А потом в случае чего, если денег не будет хватать, можно всякие отработки проводить:начинать за парковку штрафовать, за пьянство, за скорость, долги выбивать и т.д.

 

Или как раньше с ремнями, если на обед не хватает, то можно и докопаться.


  • 0

#103
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Или как раньше с ремнями, если на обед не хватает, то можно и докопаться.

Мне кажется весь этот бардак на дорогах, когда гайцы откровенно за нарушения, которые перед ними происходят, когда они за это не штрафуют, когда неправильно припаркованные машины никто не трогает и  и прочие вещи, показывающие что у нас гайцов нет - это видимо они "водителей прикармливают". Водители привыкнут что гайцы редко когда штрафуют, водители станут чаще нарушать, а потом БАЦ, и за одну отработку можно столько капусты собрать. За один такой рейд к примеру, за остановку по Фурманова можно много денег собрать.


  • 0

#104
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

движение задним ходом запрещено же ;)

Можно ссылку? спасибо!
  • 0

#105
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

движение задним ходом запрещено же ;)

Можно ссылку? спасибо!

Читаем 8.13, ДЗХ разрешено, если не создаст помех ;), практически двигаясь задним ходом Вы создаете помехи движущимся по Вашему ряду, т.е. запрещено.

#106
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Читаем 8.13, ДЗХ разрешено, если не создаст помех , практически двигаясь задним ходом Вы создаете помехи движущимся по Вашему ряду, т.е. запрещено.

 

Читая Ваше высказывание, невольно вспомнилась статья, которая при прочтении и просмотре видео у меня вызвала улыбку - на что только порой не идут водители   :D :D   Вот она: http://auto.mail.ru/...zdie/?social=my


  • 0

#107
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

С утра на mail.ru была новость, что приняли закон, а сейчас её нет. Уже потёрли.


  • 0

#108
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений
С утра на mail.ru была новость, что приняли закон, а сейчас её нет. Уже потёрли.

 

Да вроде не потерли - так же и опубликовано у них на сайте: http://auto.mail.ru/...t_avto_mail_ru/

Кстати, в этой опубликованной новости сделали уточнение по поводу стоянок - цитирую: "стоянка будет запрещена везде, где нет разрешающих знаков! То есть просто оставить машину на обочине больше нельзя, хотя представители МВД уже успели отметить, что пока наказывать водителей за несоблюдение данной нормы никто не будет, так как местным властям поначалу предстоит расставить соответствующие таблички. Надеемся, это обещание будет исполнено."


Сообщение отредактировал Alizes: 20.10.2014, 12:51:10

  • 0

#109
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

С утра на mail.ru была новость, что приняли закон, а сейчас её нет. Уже потёрли.

 

Да вроде не потерли - так же и опубликовано у них на сайте: http://auto.mail.ru/...t_avto_mail_ru/

Кстати, в этой опубликованной новости сделали уточнение по поводу стоянок - цитирую: "стоянка будет запрещена везде, где нет разрешающих знаков! То есть просто оставить машину на обочине больше нельзя, хотя представители МВД уже успели отметить, что пока наказывать водителей за несоблюдение данной нормы никто не будет, так как местным властям поначалу предстоит расставить соответствующие таблички. Надеемся, это обещание будет исполнено."

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.



#110
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Пусть сначала докажут что 

 

 

 

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 


Сообщение отредактировал Тохан: 20.10.2014, 14:44:46

  • 0

#111
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Пусть сначала докажут что 

 

 

 

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Ну вам то, может и не будут доказывать, отпустят. А потом быстренько нахобучат более покладистых.

А может, вам просто выпишут протокол и уедут, а потом именно вы и будете бегать по судам и чего-то там доказывать.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 20.10.2014, 15:14:36


#112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Машина закрыта, двигатель выключен, хозяина нет - явно не погрузка/разгрузка.


  • 0

#113
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А может, вам просто выпишут протокол и уедут, а потом именно вы и будете бегать по судам и чего-то там доказывать.

+1, так проще идп-шникам.

#114
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
+1, так проще идп-шникам.

1. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Если уж дело пошло, то это гайцы должны доказать, что водитель виноват, а не водитель то, что он не виноват.

2. Все непонятки по делу трактуются в пользу обвиняемого.

 

Был случай 3 года назад. Тормознули, грозились штраф выписать. Всё мне говорили типа они мне не обязаны ничего доказывать, что я типа в суде буду доказывать что я прав и т.д. 15-20 минут споров с ними и они меня отпустили.


Сообщение отредактировал DSG: 20.10.2014, 15:34:05

  • 0

#115
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

+1, так проще идп-шникам.

1. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Если уж дело пошло, то это гайцы должны доказать, что водитель виноват, а не водитель то, что он не виноват.
2. Все непонятки по делу трактуются в пользу обвиняемого.
 
Был случай 3 года назад. Тормознули, грозились штраф выписать. Всё мне говорили типа они мне не обязаны ничего доказывать, что я типа в суде буду доказывать что я прав и т.д. 15-20 минут споров с ними и они меня отпустили.

Если помните случай с видеорегистратором, у судьи нет оснований не верить ИДП, несущему государственную службу, а вот к доводам водителя, как заинтересованной стороны, судья имеет право отнестись критически.
ИДП предоставит протокол, оформленный как положено, с объяснительной водителя. Судья примет правильное решение, ведь зачастую водитель на самом деле нарушает ПДД, а вихляния бедрами от нежелания платить штраф.

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 20.10.2014, 15:40:41


#116
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

+1, так проще идп-шникам.

1. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Если уж дело пошло, то это гайцы должны доказать, что водитель виноват, а не водитель то, что он не виноват.

2. Все непонятки по делу трактуются в пользу обвиняемого.

 

Был случай 3 года назад. Тормознули, грозились штраф выписать. Всё мне говорили типа они мне не обязаны ничего доказывать, что я типа в суде буду доказывать что я прав и т.д. 15-20 минут споров с ними и они меня отпустили.

Повезло.

А разве для вас новость, что презумпция невиновности существует у нас в основном только на бумаге? 



#117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А разве для вас новость, что презумпция невиновности существует у нас в основном только на бумаге?

Кстати, насколько я знаю, только в уголовных делах.
Был неправ. в Адм тоже.

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 20.10.2014, 15:43:57


#118
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если помните случай с видеорегистратором, у судьи нет оснований не верить ИДП, несущему государственную службу, а вот к доводам водителя, как заинтересованной стороны, судья имеет право отнестись критически.

Это да, но вот зачем тогда гайцам видеорегистраторы дают, если им судья и так поверит?


  • 0

#119
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Пусть сначала докажут что 

 

 

 

 

Ну повесят десяток знаков на весь город, а потом начнут драть.

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Они и не будут. Выпишут штраф и уедут. У меня такой штраф с прошлого года висит. Опротестовывал, мент там был не прав 100%... так и не опротестовал. Мне выписали постановление по тихому и повесили на меня штраф. Всё!

Это же Казахстан!


  • 0

#120
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Пусть сначала докажут, что это стоянка а не остановка, что моя машина там стоит больше 5 минут и я остановился не для погрузки/разгрузки. Думаю, доказать что это именно стоянка а не остановка не так то просто. 

Машина закрыта, двигатель выключен, хозяина нет - явно не погрузка/разгрузка.

 

В магазинчик за сигаретами побежал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.